--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть опыт по выращиванию древовидных пионов?

Вопрос новичка
1070
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brat2404
09.07.2023
Весной купила две растюшки древовидных пионов (привитых). Один хоть и не растет, но жив и видно, что именно древовидный. У второго отрасли небольшие листочки по всей видимости от травянистого корня, а вот отросток от древовидного корня подсох. Если я удалю листья травянистого пиона, есть ли надежда, что древовидный отрастет? Как лучше поступить?
у меня древовидный пион Песня дождя(могу и ошибиться с названием). живучий:) скосили его 2 раза :)), но жив курилка:). уветет очень красиво, но очень краткосрочно, буквально пару дней. поэтому если хотите древовидный, то отрывайте всё лишнее, кто его знает , что там вырастет от левых листиков. если судьба пиону вырасти, то вырастет. а если он неживучий изначально, то кудахтать над ним можно бесконечно, всё равно сдохнет.
brat2404
10.07.2023
Я тоже склоняюсь к тому чтобы левую поросль оборвать, но жалко будет если древовидный не отрастет.
Надо освободить место прививки , затем закрыть это место землей, чтобы нарастали корни древовидного. Я в прошлом году не сделала это, в итоге в этом году пиона нет. А первый привитой жил несколько лет, но одревесневшие побеги весной не просыпались, гнал новые, теперь похоже живет травянистый (подвой). Я тогда и не знала об окучивании места прививки. Прочла об этом в каком-то видео.
brat2404
10.07.2023
То есть откопать до места прививки, удалить подсохший росток и опять присыпать землей ? Я правильно поняла?
Мне кажется, если отсохла прививка, то ничего не поможет. Это надо делать во время посадки. У первого купленного привитого я не видела ничего, у прошлогоднего была намотана пленка на месте прививки, вот ее и надо было аккуратно снять и закрыть землей. Я поздно это прочла и сделала все осенью, в этом году в этом месте ничего нет.
brat2404
11.07.2023
Место прививки у меня прикопано сантиметров на 3-5ть.Отросток точно засох, а что там в земле не знаю. Наверное все таки придется откопать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.