--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть сирень красная Москва и фентези?

Поболтаем? :)
4847
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
12.03.2018
Как они вам? Цвет у Москвы действительно такой яркий как на рекламных фото или как у примароуз сплошной фотошоп? Покупала оба сорта - примароуз не вдохновил вообще, а красная Москва была пересорт. А у фентази такой же буйный цвет как заявляют поставщики/продавцы?
SADistKa
12.03.2018
Я ничего про сирень не знаю, я хотела тебя спросить!?)))
Какая сирень самая маленькая и доступна для покупки???
Я не знаю про маленькую. А что ты имеешь ввиду под "доступна для покупки"? Я сейчас смотрю в закупке по 350 кажется.
SADistKa
12.03.2018
Может какие карликовые от 0,5м др метра... доступны значит не "ботаническая редкость" )))
Да сейчас все купить можно :-D
SADistKa
12.03.2018
Ну да, ну да)))
я прошлым летом купила карликовую сирень в Оби. Их там было достаточно, среди всех сиреней увидела. Точно название не вспомню, может на горшке осталось, тогда весной скажу.
SADistKa
21.03.2018
Хорошо, спасибо)
HelloDolly писал(а)
Точно название не вспомню

наверное Сирень мейера Палибин, я такую в прошлом году в оби купила
да, наверное! то что мейера это я даже сейчас помню.
О... Красная Москва... Сразу скажу-сирень есть, но не цвела ещЁ. А дело было так-свалилась тысяча рублей с неба. Я от таких денег стараюсь с пользой избавиться побыстрее, а рядом как раз был недешЁвый загончик с садовыми растениями-взял вот как раз "Красную Москву" - чисто из-за понравившегося на рекламной картинке цвета, а ещЁ можжевельник стелющийся, и что характерно-именно спонтанно, незапланированно приобретЁнные растения растут, как на дрожжах, а со всякими мечтаемыми и разыскиваемыми целеноправленно всякие засухи и прочие неприятности случаются. В общем, извините, просто навеяло, так то я в режиме ожидания, надеюсь, будет ярко. Пока два сезона без цветов.
oksi1
13.03.2018
у меня есть красная Москва,покупала маленькой. Растет уже лет 5,не цвела ни разу. Чего ей не хватает,не знаю.
Молотая ещё видимо :)
surova
18.03.2018
Цвет яркий, красно-фиолетовый. Цветок крупный. Ветки прижимаются к стволу.
Соцветия смотрят вверх. Очень красивая. Это ее третья весна. Цветет первый раз.
Фото сделаны с ролика, поэтому не качественные.
Ну то есть особой красноты все равно нет? Или просто по фото не видно?
surova
19.03.2018
В отличии от всех остальных сиреней, краснота есть.
При различной освещенности солнцем она то больше, то меньше.
Фото цвет не передает, только характерный вид куста, с прижатыми ветвями и прямыми, не отклоняющимися соцветиями.
С видом все сразу поняла ))
Спасибо за разъяснения :)
А у меня почему-то тоже лет 5 растет три сорта сирени, растет очень медленно и ни разу никто не зацвел((((
Что не правильно желаю,не понятно. Вот были старые "бабушкины" сорта, так буйно всё цвело,красотища! А захотелось что-то такого эдакого....так фиг тебе((( ни одного цветочка(
Наташ, не переживай. Они иногда долго корневую наращивают, потом переть начинают.
LaRec
19.03.2018
У меня "Красавица Москвы" тоже года четыре не цвела. Пересадила на более освещенное место, подкормила золой и "крапивной настойкой" пару раз за сезон. Следующей весной зацвели оба кустика. Может совпадение конечно и просто ей время пришло))
На даче ограничено место солнечное. К сожалению только полдня солнышко светит для сирени нашей. Пересаживать уже некогда. А подкармливаю хорошо ее, несколько раз за сезон. Будем пока ждать цветения, если у мамы терпения хватит))) А то всё "в лес" пойдет.
oksi1
19.03.2018
тоже держусь из последних сил чтобы её не отправить в ...лес)) Эта весна для неё будет решающей.
А может она от
Ната2705 писал(а)
.... подкармливаю хорошо ее, несколько раз за сезон...

растит себя любимую и совсем забила на цветение?
Я бы не сказала,что так сильно она что-то себе нарастила)
Всё хорошо в меру) По советам " бывалых" кормлю.
Может в этом году зацветет.
Где покупали такую красоту? Тоже хочу красавицу Москвы.
LaRec
20.03.2018
Заказывала в "Русском огороде". Ни в коей мере не рекламирую, так как дело было давно, и были и удачные покупки, как эта сирень, были и "сухарики"...
Кстати, хочу отметимть одно из достоинств данного сорта - отлично стоит в срезке! Вся остальная сирень завяла, а эта распускалась и радовала нас неделю точно... Может и больше.
Сейчас идёт сбор заказов.
www.nn.ru/community/pv/dom/s...y_selektsii.html
Какое качество саженцев не знаю,т.к. сама заказываю впервые.
Спасибо! Пытаюсь заказать.
Yulisa
19.03.2018
А вы ее не режете?
Я по незнанию своей первой сирени так усердно формировала крону, что сносила все цветочные почки. А как только плюнула формировать и высадила за забор - она прекрасно и обильно зацвела :). И еще такой момент, у молодой сирени формируется не очень много цветочных почек и они как правило верхушечные, поэтому в последние 2-3 года их сносит осенью из-за скачков температурных(холодно, тепло, мороз).
нет конечно! У сирени срезаю только уже отцветшие веточки, если она цветет.
У меня "Красная Москва" первую же зиму отказалась зимовать, по весне в костёр отправилась. Так что, нет красной красоты у меня *pardon*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 01:38:04 4
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.