--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какую землю пикировать томаты, чтобы не погубить?

Поболтаем? :)
3576
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томаты только еще взошли, в прошлогодней купленной земле в магните, очень хорошая земля, но в этом году там другой производитель, теперь вот ищу замену, если у кого рассада хорошо развивается в недавно купленной земле, то сдайте наводку на нее..
Я несколько лет подряд покупаю только Жирнозём в Ашане. Всем цветам и овощам понравилось. Никаких палок, мочалок и прочей нечисти не обнаружено. Цена 350 руб. за 40 л. сейчас, а месяц назад покупал по 230 руб.
Часто делаю смесь из Жирнозёма + Торф + своя земля с грядок = земля для пикировки томатов, перца и цветов. Т.к. у меня всегда объёмы не маленькие, приходится мешать. Но и в Жирнозёме без моих добавок растёт всё прекрасно.
Удачи в выборе!
Сегодня обратил внимание на упаковку, оказывается там 50л., а не 40, как я выше написал.
Сегодня наконец рассадил все свои растюхи по стаканчикам 350-500 мл. Погода сейчас как раз для пикировки - прохладно и без лишнего палящего солнца! Стоят под лампами, днём окно с щелевым проветриванием.
Процесс идёт, до мая уже немного!)))
купила в ашане 4 пакета жирнозема по 10 литров, в 3-х пакетах земля понравилась, черная мягкая, а вот один пакет оказался с другой землей, похоже хорошей землички не хватило, помидору рассадила, на данный момент выглядит хорошо, спасибо за наводку земли!
Ничего себе! Теперь ещё и бадяжить будут!!!??? За все годя, что её применяю такого подлга не встречал...
Хорошего вам урожая.
В грунте из Ашана с птичкой, который, ашановский , 10 литров за 45 с чем то рублей (или около того), смешанном с землёй из огорода на треть, прекрасно растут дыни и перцы. Все грунты протравлены, поэтому добавляю микоризу - что то около 27 руб в фикспрайсе, микориза "кормилица"
В этом году все посеяла в землю для рассады Peter Peat из ОБИ (около 350 руб за 50л).Пока рассадой довольна. Первая подкормка Bona Forte(янтарная кислота+микроэлементы),через неделю мин. удобрение с содержанием NPK 13:30:13.Сейчас рассада живёт на неотапливаемой веранде, подсветку уже убрали, в последнюю неделю хватало солнца. Часть распикирована в 250мл стаканчики, а часть уже перевалила в литровые горшки.
Великолепный позитив и спасибо, что делитесь им персонально со мной.
Второй год сажаю в грунт для рассады и овощей keva bioterra . Очень нравится,однородный,нет палок,легкий. Дополнительно добавляю перлит.
В этом он подорожал в два раза,в Леруа 377р за 40л
Еще на пробу купила Грунт Агрикола. Он подешевле. Не понравился. Много палок,крупных вкраплений,очень тяжелый. Больше не куплю его.
Тоже люблю Жирнозем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.