--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"вкусные" розы подскажите

Основная
16
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Муж просит розового варенья, а мне нужна розовая вода. Роз в саду много, но не знаю, какие из них можно использовать для таких целей. В инете пишут, что нужна какая-то болгарская роза. Неужели другие не подойдут?! И если нужна именно она, есть ли её саженцы в продаже?
Если варили варенье из своих роз, поделитесь опытом, пжл.
Варенье из одних роз не варили, предполагаю, что вкус будет... специфический)) добавляли в клубничное варенье лепестки розы, что на картинке. Болгарская она или нет - не знаю, но лепестки её использовали в варенье ещё наши прабабушки))
https://www.nn.ru/~gallery180823?MFID=160154&IID=2782474
Спасибо! Правильно я понимаю, что у Вас можно купить такие саженцы? Куст большой?
Варенье из лепестков роз вкусное - в Крыму его очень уважают, раньше в овощных магазинах продавали. Помогает при стоматите, болях в горле, в желудке.
куст не очень высокий, стебли слабые, без подвязки падает. Выше уровня снега может подмерзать, поэтому осенью отвязать прижать, весной подвязать. Даёт обильную корневую поросль, которая у меня в избытке прорастает на всех бывших местах её произрастания((
Vasilleasa писал(а)
Даёт обильную корневую поросль, которая у меня в избытке прорастает на всех бывших местах её произрастания((

Т.е., прежде чем сажать, надо точно с местом определиться и ограничить корневую?
kenni7887
26.07.2017
Я варю варенье из шиповника выкопанного в лугах Вачского района.Цветок сам махровый нежно розового цвета ,но аромат издает на весь сад.Очень быстро разрастается,каждую весну пол куста вырезаю.Вторую неделю цветет,для чая сушу нераспустившиеся бутончики.
По какому рецепту варите? Замачиваете перед варкой?
А сам шиповник (ягоды) сушите? Можно у Вас, если что, саженцем разжиться?
SADistKa
26.07.2017
Варила из остинок, вкус специфический, лепестки лучше убирать. Использовала только светлые, красные лучше не брать, они очень терпкие.
Вот, а в инете пишут, что наоборот красные и тем-но розовые предпочтительны. У меня остинок нет и вот прям ароматных роз, чтоб на весь сад запах разносился, тоже. Но вот Хайди Клум, например, довольно сильно пахнет. Думала из него попробовать сварить.
Я сама варенье не варила никогда - уже готовое покупали. Вы по какому рецепту варите?
SADistKa
27.07.2017
Возможно это от вкусов зависит, я пробовала пожевать лепесток "фишерман френдс" оооочень терпко, не понравилось. А вот Анна Болейн, Абрахам Дарби и чипендеил гораздо вкуснее)
А рецепт искать надо, не помню где он(((
Надо тоже пожевать))). А при варке вкус не меняется?
В общем, чувствую, что, как и везде, надо нарабатывать свой опыт и не бояться экспериментов. Вот еще как заставить себя проснуться на восходе солнца...
SADistKa писал(а)
Анна Болейн, Абрахам Дарби и чипендеил гораздо вкуснее

Пора вызывать скорую *scratch*
SADistKa
27.07.2017
:-D
Варила подруга (у нее много роз), ей не понравилось.
Хочу попробовать из лепестков сделать розовую соль - в непрозрачную баночку кладешь слой лепестков и присыпаешь солью (можно не в один день). А зимой открываешь баночку и аромат роз на всю комнату.
О! Соль - тоже хороший вариант.
Хочу воду (гидролат) сделать. Уж очень её кожа уважает. И, говорят, хранится может до следующего урожая.
А как она делается? Со спиртом?
Альбин писал(а)
А как она делается? Со спиртом? ...

Нет, собирается конденсат. Вот нашла ролик, там женщина про несколько способов рассказывает. www.youtube.com/watch?v=Mo_3XN1pFNY
Прям как самогон на перегонном аппарате гонит.
да, я тоже об этом подумала)))
А еще розовое масло делают. Лепестки заливают растительным маслом без запаха и держат на водяной бане, потом фильтруют и получают розовое масло.
Да, тоже видела. Вчера кучу роликов просмотрела)). Я ещё в прошлом году заливала розу смесью глицерина с уксусом и настаивала. Тоже ароматная смесь получается.
А эту смесь где и как использовали?
Стопы и локти смызывала. Но запах, сами понимаете, не чисто розовый.
Это понятно - уксус и глицерин свое тоже добавляют.
_Galina_
26.07.2017
И где вы только Основную тематику отыскиваете? Я ее прячу, прячу.
_Galina_ писал(а)
И где вы только Основную тематику отыскиваете? Я ее прячу, прячу. ...

долго ли умеючи))). А в какую бы Вы разместили эту тему?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.