--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор поливочного шланга

Вопрос новичка
5775
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Денщик
16.04.2020
Граждане дачники и садоводы,прошу посоветовать шланг для полива (налива в бочки).
Не особо тяжелый и, главное,чтоб не перекручивался так,что потом только пассатижами раскрутить можно было.Спасибо.
Irina NN
16.04.2020
Вам 45 лет и Вы до сих пор в шлангах не разбираетесь? Или сейчас начнёте сайты разные предлагать? Так хочется посмотреть на шланг, который пассатижами только можно раскрутить. Покупаю самые дешевые, лет по 7 служат, не жалко выкинуть.
К сожалению,не разбираюсь.Так как начинающий "поливщик".В прошлом сезоне 1 шланг выкинул,один бросил в угол гаража.От холодной воды дубеет как камень.
Раньше,лет 35 назад каток заливали обычным резиновым шлангом и выбора особо не было.
Я бы попредлагал сайты,только мне шланг нужен :)
elza85
16.04.2020
Gardena?
Да,посмотрел,эту марку хвалят,но и ругают тоже.Стоимость,конечно,не мала..
Irina NN
17.04.2020
Мне может просто везёт на шланги, но дубовые ни разу не попадались. На первой фотографии мой основной шланг, моя рабочая лошадка, 2/3 дюйма, зимует на грядках, не дубеет от воды, лёгкий, маневренный.
На второй фотографии немецкий шланг, года два назад купила по акции с 50% скидкой. Он всего пол дюйма в диаметре, но для развилки нормально. Качество, конечно, лучше. Лежит в теплице, дорожка узкая, часто на него наступаю, он даже не сплющивается, упругий, и при этом гибкий, маневренный, а главное никогда не перегибается, когда приходится с ним ходить туда-сюда по теплице (теплица 10 м).
Irina NN
17.04.2020
Чтобы поменьше ходить со шлангом, я сделала развилку. Это ещё не все шланги, при необходимости отсоединяю один, подключаю другой.
По поводу шланга для заполнения бочки, немецкий шланг удобен, не перегибается на краю бочки.
Один шланг к развилке подключен, он жёлтого цвета, это кёрхер. У меня погружной насос Кёрхер, в комплекте шёл шланг, но слишком длинный для меня, я обрезала и испорльзую этот кусок для заполнения бочки. Кёрхерский шланг крепкий, никогда не перегибается, но не маневренный, при поворотах, разворотах между грядками живёт своей жизнью, психую с ним.
Спасибо.У Вас шланги очень прилично выглядят.Завтра,если доберусь до участка,сфотографирую свой в гараже..Вроде армированный,вроде не самый дешевый,но...
Мне попался однажды.
Дубел моментально.
На сезон не хватило.
Г... не покупаю, один раз , 25 лет назад приобретен шланг ПВХ-черный , до сих пор -неубиваемый, (и в земле 20 лет лежит , вместо водопровода, так же ему ничего не делается ), а шланг, который покупали раскидывать по грядкам умер через 2 года .Лучше купить хороший и надолго
Гардена
BCT
16.04.2020
Тут два варианта.. или дешевый на сезон, или дорогой но лет на 10 точно..
Я покупал лет 10 назад.. марку не помню.. желтого цвета..
Но, цвет не определяет качество.. и тем более состав материала.
Зимует на морозе, летом на жаре.. нет даже трещенки.. если что, то про марку смогу сказать только после майских праздников..
Есть еще какие-то саморастягивающиеся шланги..Не знаю что за "зверь" такой.Вроде бюджетный вариант.
LOE-NN
17.04.2020
Растягивающий норм, пока служит 2 год. А гардена и керхеровские 8 лет служат, и еще столько же прослужат.
BCT
17.04.2020
не покупайтесь на рекламу..
есть еще термобелье безразмерное..
А так, купил сандалики в 3 годика и носи до пенсии..))
одни плюсы.. места не занимают, тряпочкой протер и в карман халатика положил..))
Илья799
15.05.2020
Покупал такой. Брал для мамы, она его сначала не признавала, мол что ты мне китайщину подсовываешь.
Потом смотрю, только им и поливает, оно и понятно, куда проще и удобней пробежаться с легким шлангом, чем таскать по всему огороду обычный.
bestpokupka.com/page/9b901e30b8eff5c908013fc469d6728d9b700f53/
Муж тоже как то нарвался на шланг который от солнца весь потрескался как сухарь. Покупал в Юлмарте. Теперь покупает только шлангифирмы Verve ( в кастораме). Несколько лет хорошо себя показывает.
Вначале напишу какой не покупать. В Ордере , не совсём бюджетный, желтый ...не попользовались ни сколько! Дубовый на столько, что просто не распрямился в линию ] :( :->

Есть один зелёненький армированный прозрачный, покупали на Приокском рынке лет 5 назад. 2 раза зимовал на земле, всё в порядке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.