--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выходной в детском садике

Поболтаем? :)
591
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катаня
05.06.2018
Около нашего сада расположен детский садик. Такое впечатление, будто он рабочую неделю воспитывает детей, а в выходные исключительно бездомных (стерилизованных) собак.
Там еще 5 щеночков обитают, но что-то сегодня их не видно.
Симпатичные пушистые, красиво, конечно, лежат. И мягко им и чистенько, с одной стороны. С другой стороны, как мать детсадиковского ребенка я не рада такому. А может порадоваться - они кошек отгоняют от песочницы? )
Вот кошек-то я там никогда не видела, а собаки и в присутствии детей появляются. Мало того, их там прикармливают.
странно, что из всех родителей никто не решил этот вопрос. и минусы тут ставят... тоже не очень понятно. за Офф чтоли
Видимо. У каждого свое мнение. Я, например, к бездомным собакам отношусь нормально, ну бегают, живут, где-то кормятся, никого не трогают (хотя я их не боюсь, свои есть), но не в детском же садике...
stm263
05.06.2018
Ну и в чем проблема? Главное научить ребенка мыть руки после прогулки, естественно в рот ни чего не тащить. Собаки не с детьми же гуляют. Можно конечно оградить территорию синим забором или чехлы на всё сшить, но эти доп.затраты лягут на родителей.
O.S.V
05.06.2018
Как человек, у которого всю жизнь дома собаки, отмечу, что бездомышам однозначно не место на детской площадке. Вряд ли кто следит за их здоровьем. И вряд ли детям и их родителям понравятся "приятные" сюрпризы в виде блошиных укусов, глист или грибковых заболеваний (лишай, например).
Совершенно с Вами согласна. И, мало того, сторожу неоднократно говорила, что собакам тут не место, но он как-то не реагирует. Ну, а родители, видимо, или не видят или не хотят видеть.
O.S.V
05.06.2018
До первого раза. Прекрасно помню, как лет шесть назад забегали мамашки детей, заразившихся лишаем от кошки с котятами, которых прикормили и содержали в закутке на первом этаже многоэтажки сердобольные граждане. Жалко тебе кошку - возьми себе домой... неее, проще срач развести в общем коридоре.
Да, уж!
stm263
05.06.2018
Так надо не сторожу, а к заведующей идти. Она за порядок отвечает. А ему что говорить, ему с собаками спокойней.
Заведующая одна на три садика и ее не словить. Нам, во всякрм случае, это пока не удалось.
Катаня писал(а)
и ее не словить.

есть медсестра.
не слОвите ... ?!
= напишите записку и скотчем приклейте к двери кабинета - сфотографируйте эту картинку.
- не может же не увидеть.
"погрозить" обращением по субординации выше.

у садика есть сайт ? - туда написать - всяко прочитает.
Спасибо за идею.
stm263
05.06.2018
А разместите фото, номер садика, адрес на форуме "Мой малыш". Что они по этому поводу скажут.
bastik
06.06.2018
Вчера вышли с ребенком на детскую площадку достаточно поздно, детей уже не было, зато три имеющиеся песочницы были заняты собачками)))) наверное в них теплее)))
После дождя, конечно, теплее и суше, чем на мокрой траве.
вы так пишете, будто это воспитатели приводят этих собак в песочницы. Или вы считаете, что персонал должен круглосуточно бегать по участку и отпугивать собак?
Нет. Я считаю, что просто нужно закрывать калитку, а не устраивать "проходной двор".
Randi
07.06.2018
В большинстве садов сейчас вообще невозможно попасть на территорию, но животные могут пролезть и через решетки забора. А песочницы закрываются после ухода детей с площадок пленкой или чехлами, во всяком случае у нас и во всех близлежащих садах. А подойти можно с этим вопросом и просто к любому воспитателю, к старшему воспитателю, медсестре, завхозу - любой передаст эту просьбу заведующему.
Калитки-это для людей) А для собак,любая лазейка не проблема, а для кошек песочек еще большее удовольствие,которые через любой забор пройдут.
Проблема эта стоит у всех садиков, и от животных не отгородишься. Чехлы на песочницах рвутся,не однократно покупали в садик. Нужны крышки из дерева или пластика, но это очень дорого( А все материальные затраты с родителей(
Вот так и живем с животными бок о бок!)
elza85
07.06.2018
Вам надо поднять вопрос о защитных крышках для песочниц. У нас во многих садах такие установлены. Ни листьев, ни грязи. При прогулке воспитатель или открывает, или отодвигает их.
Мне никаких вопросов поднимать не надо, я просто мимо проходящий наблюдатель. Выше писала, что рядом с садом находится детский садик и т.д... так сказать обратить внимание, что такое в наше время бывает и персонал садика это не волнует.
elza85
07.06.2018
Понятно. Очень жаль, что они сами не видят в этом проблемы.
Мало того, этот персонал их еще и прикармливает. Сама видела как щенков кусочками курицы угощали. Попыталась их вразумить, не прореагировали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.