--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вырастет ли чеснок из магазина?

Поболтаем? :)
7415
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛХ
13.10.2022
Добрый день. В уличной палатке продавался чеснок, продавец сказал наш типа Таджикистан.. Чеснок хороший, зубчики крупные. Купила 2кг. Добрые коллеги по работе говорят не вырастет ничего из него. Я засомневалась(
Уверена,что вырастет.
Как то был год и у меня осталось мало чеснока на посадку, купили первый попавшийся и посадила (с мыслью на безрыбье и рак рыба ))) чего нибудь да и вырастет). Вырос отличный чеснок.
ЛХ
13.10.2022
Интересно он вырастет такой-же большой и с крупными дольками... Это ведь какой-то сорт...
Как будете ухаживать,какая земля...У Вас какой обычно вырастает? (размером) такой приблизительно и вырастет
ЛХ
13.10.2022
Земля новая, все выросло огромным... Кроме картошки) у картошки ботва была по пояс (ничем не кормила) а выкопали мелочь, хотя покупали сортовую... Чеснок ещё не сажала на новой земле
ЛХ писал(а)
у картошки ботва была по пояс (ничем не кормила) а выкопали мелочь, хотя покупали сортовую..

Может поздний сорт был, не успела вырасти, а вы рано выкопали?
ЛХ
13.10.2022
Выкопали как все вокруг, ботва уже легла.. Хотя это был наш первый раз когда мы посадили картошку.. Соседи решили что слишком глубоко посадили. Не знаю.. Но все удивлялись огромной ботве. Кстати сорт брянский деликатес
Плюш
13.10.2022
скорее всего азота много было ей, фосфора и калия мало, дисбаланс по питанию. Органику в землю вносили?
ЛХ
14.10.2022
Нет. Ничего не делали, цилину вскопали и все.
Вырастет.
Он очень похож на обычный наш чеснок. Правда странно непрофессионально обработаны корни. Я бы не переживала. Вот за такой бы переживала. Интересно что бы выросло из такого.
kiska522
13.10.2022
судя по фото это чеснок не озимый, а яровой. Его надо сажать весной, а не зимой.
Который на моей картинке? спасибо. С такими дела не имела. У меня растет как у автора, розовый полосатый.
kiska522
13.10.2022
я тоже не сажала не разу. Все время в зиму .
ЛХ
13.10.2022
Не поняла, я купила яровой?
Olgitha
13.10.2022
Вы купили озимый чеснок у него есть стрелка/толстый стебель в центре головки.
У ярового нет стрел и чешуйки у него тонкие.
ЛХ
13.10.2022
спасибо
Подруга сажала как то китайский чеснок, который в сеточке по три штуки продают. Закружилась и не смогла приобрести местный. Так вот, летом выкопала, был так себе, а на следующий год он был прекрасен, крупные головки и хорошего качества. Вот такой был опыт
ЛХ
14.10.2022
Хм
NeMuza
14.10.2022
Прошлой осенью купила крупные головки у продавца зелени на Канав рынке, говорил, что чеснок из МарийЭл. Там дольки в 2 ряда, посадила большие из внешнего ряда.
Такой и вырос)) Крупный и двурядный.. Некоторые экземпляры с кулак :-)
ЛХ
14.10.2022
Здорово)
И я тоже сажала такой чеснок (из Марий Эл) в прошлом году, результат как у Вас получился. Почему-то он у них озимый, но двухрядный, как яровой.
Так же пробовала сажать яровой под зиму. Вырастал, не вымерзал, вызревал вместе с озимым
лавит писал(а)
озимый, но двухрядный, как яровой

А хранится как? Начинает ближе к весне прорастать как озимый или как яровой до нового урожая лежит?
У меня он высыхать начал раньше, чем прорастать, поэтому съели его первым до нового года
BCT
18.10.2022
Это не озимый.. это яровой сорт "Геркулес". Озимым его называют по причине, что он одинаково вырастает как при посадке весной, так и при посадке под зиму. Данный сорт чеснока стрелкующийся. т.е., помимо двух рядов есть еще и стебель внутри. Чеснок достаточно острый. Я сажаю этот сорт.. но не много.. 20-30 головок.. У него мало вкуса (на мой взгляд), но много остроты. Не могу пока найти ему достойное применение на кухне.
Вырастет, конечно! Я в том году тоже на рынке в лавке брал "Краснодарский"(по словам продавца). Вырос почти с кулак! Я доволен!
Кстати, однажды и из пятерочки сажал немного на одной грядке с сортовым от частника - разницы не заметил в урожае... Думаю, от земли зависит что вырастет...
ЛХ
16.10.2022
Спасибо!
Marusssya
17.10.2022
Зашла в маленький магазинчик рядом с домом - а там чесночина с кулак, просто так на еду продают.
Купила 2 головки на пробу на посадку. Рядок высадила.
На фото чеснок покупной и в сравнении сортовой покупали на посадку.
Напомните в августе когда копать будем - покажу результат. Самой интересно.
ЛХ
17.10.2022
Вот и я такой же купила... Зубчики огромные
Marusssya
17.10.2022
Вернемся к этой теме после сбора урожая?
Семена магазинного перца красного у меня растут на УРА. Никогда пакетики не покупаю. Может и чеснок не подведет.
ЛХ
17.10.2022
Ну да, интересно будет)
Marusssya
23.05.2023
Как Ваш чесночек взошел? Мой на уровне с обычным, ничем не отличается, пожелтел немного весь и сортовой и этот крупняк. Покормила мочевиной. В общем, как братья растут. Ждем, что вырастит.
вырастит, но будет мелким, даже из бульбочек.
я уже пробовал выращивать очень крупный чеснок с более южных регионов - ничего хорошо не получилось, значительно мельче исходного, с каждым годом все хуже и хуже был.
ЛХ
17.10.2022
ну я его уже высадила... Из вашего опыта получается вырастет размером как обычный сортовой чеснок)
нет, совсем мелкий, максимум был как средний наш.
ЛХ
18.10.2022
Ладно, через год надеюсь покажу что вырастет у меня
BCT
18.10.2022
Вырастет. Но, скорее всего, не порадует Вас размером. Чеснок очень не любит менять регион культивирования. И если Чувашия или Мордовия хоть как то близка к нам, то Таджикистан не только отличается климатом, но и составом почвы. И еще, не гонитесь за размером..)) Ищите вкус в чесноке.. Предположим, что Вы вырастили чеснок в 5 долек и размером с арбуз..)) ну и какая от него польза? Вам одной дольки по размеру до Нового года хватит.. но разрезав ее она уже не хранится..
При желании сезона за 3-4 Вы районируете данный сорт чеснока.. И, возможно, если его устроит наша почва, дожди и количество солнечных дней летом, Вы получите такой же крупный чеснок.
Самое главное, что бы купленный Вами чеснок был натуральным, а не выращенным на какой нибудь химии для веса...
Китайский то вырос, ничем не отличался от отечественного, даже крупнее был
Уже отвечала, оказывается))
Marusssya
13.07.2023
Ну вот - не удержалась. Выкопала 1 головку покупного крупного. Огурцы замолосолить. Посмотрите. а ему еще сидеть месяц, стебель зеленые еще.
Плюш
15.07.2023
отличный вырос! :) вряд ли только месяц еще расти, скорее всего недельки две, не больше.
Мой местный через неделю убирать буду
Marusssya
17.07.2023
Буду советами мастеров пользоваться. Я начинающий огородник. :)
polyushko
28.07.2023
в этом году, вернее в том, в зиму чеснок сажала. купила чеснок в магазине, выбрала самый крупный, посадила. вырос отлично, и в разрезе как на фото у вас
Добрый вечер! Чеснок приличный, но все же яровой, судя по фото. Теперь храните до весны. Как сохранится- потом расскажете.
Marusssya
04.08.2023
Почему яровой? Как вы это определили?
Marusssya
04.08.2023
Спасибо. Точно. Этот я сажала осенью. Но как вариант, для дальнейшего эксперимента развития магазинного чеснока попробую сохранить до весны и посадить. )))
Собственно Вам ваше ответили все с точностью. На фото все видно.
ЛХ
02.08.2023
Ну вот, эксперимент закончился) Южный чеснок созревал немного дольше, стоял крепкий и зелёный. На фото белый слева - это Южный, а розовый справа - это мне дали местный посадить.. Всеж мне кажется Южный покрупнее
Поздравляю!!! Я вот и не сомневалась,что именно так и будет
ЛХ
02.08.2023
Вот я думаю теперь- картошку может египетскую посадить))) она такая гладенькая, ровненькая)))
А что бы нет ))) меня два года назад угостили ооочень вкусной картохой (пыталась узнать что за сорт-не вышло),я пять штук заныкала и посадила-выросла такая же отличная и вкусная картошка. В этом году уже полностью засадила всё этой картошкой-уже копаем,кушаем-радует глаз и вкусовые сосочки))))
В этом сезоне, учитывая много дождей и мою почву- суглинок, прилично
оказалось чеснока, поражённого фузариозом. Причём, весь больной был исключительно белый. Фиолетовый вырос крупный, красивый. Для себя сделала вывод- белый не сажаю. Но у Вас, возможно сорт другой. И, кстати, не совсем он белый на фото. Но все же, надо учитывать регион.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.