--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выставка на Сенной

Поболтаем? :)
1459
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Groshnn
14.04.2019
Коллеги,

в прошлом году высказывались опасения, что Сенная-2018 - это последний год и потом ярмарка куда-то переедет.

Если ли информация по ситуации: будет ли ? когда ? где?
vlnat
14.04.2019
Была там на этой неделе.Сказали с 15 апреля будет.
Eva-ru
18.04.2019
Работает, не знаете?
VitOb
18.04.2019
А оно надо вообще? На сп хоть дешевле будет.
leila14
19.04.2019
сегодня получила на СП, без слез не вглянешь на одно растение. В прошлом году 100% пересорт по розам , в позапрошлом сухостой( и всё это у одного орга ).
VitOb
19.04.2019
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы :)
leila14
19.04.2019
Это точно,, . Но терперь всё, никаких Сп и ВП по растениям , лучше перплатить, но получить с нормальной корневой, по крайней мере я бы ни за что не купила то, что мне всучили вчера. На выставку лучше съездить.
LaRec
25.04.2019
Вот золотые слова!)
кактусы не надо кушать, кактусами надо любоваться *yes*
VitOb
19.04.2019
Их надо пить!
Groshnn
20.04.2019
Салатик из эхинопсиса очень недурён по весне (колючки срезаем)
leila14 писал(а)
у одного орга

У кого?
leila14
19.04.2019
у Ocelot
leila14
19.04.2019
в прошлом году розы заказывала , обе пересорт, заказывала почвопокровные розовые, получила красную и желтую, по моему спрейки и никак не почвопокровные.
lena12
19.04.2019
А я только у нее и заказываю,нареканий нет,отзывается сразу,если что.А на Сенной можно покупать только у проверенных продавцов-риск попасть на пересорт очень большой,и цены не дешевые.
leila14
19.04.2019
Значит вам повезло....., что все хорошо. Я уже убедилась, что в закупках кладут всё подряд,лишь бы колличество сходилось ( это я о растениях). Орги пишут в характеристиках 2х летние, а в итоге получаешь растение, высаженное прошлой осенью-просто черенок , без корней , А когда ничинаешь спрашивать , что в закупке указано двухлетнее растение , а вы отдаете однолетнее? , то в прошлом году ответ был такой -Я за то, что пишут питомники не отвечаю. ( но ведь сами же и выкладывают это в свои закупки) -орг Morzhik.. И стенания про то, что работы много и много времени уходит и приходится до ночи работать , меня не трогают, т к это всё не бесплатно
Alosa
19.04.2019
Прочитала ваш коментарий, и вспомнила наконец!Что именно у этого орга заказывать не надо! А ведь прошло только 2 года, вот память то короткая.Все именно так как вы описываете. До сих пор злая, а память на имена короткая :-)
То же с этим оргом не сложилось , некоторые розы изначально были чёрные и естественно не отошли из тех что остались живы 60 процентов был пересорт , за все притензии она меня обозвала скандальной женщиной и написала что заказы от меня принимать не будет. Можно подумать что после такой закупки у меня будет очень сильное желание что то у неё заказать. Лучше взять по дороже в закупке роз из частного питомника Нижегородской области у Marietta но получить качественный посадочный материал
Да, я тоже у этого орга заказываю, все растюшки приличные, пересорта не было.
leila14 писал(а)
у Ocelot

Знакомый персонаж.Года 2-3 тому назад заказывала у неё клематисы.(((
anntim
22.04.2019
по клематисам тоже пересорт? купила в этом году 15 штук..
Большинство моих растений с ПВ-СП. Выбирайте правильных оргов))
Smelova
25.04.2019
Напишите, пожалуйста, в приват, правильных оргов по растениям?
kiska522
04.05.2019
и мне, пожалуйста, напишите
marla070
19.04.2019
На СП вообще не дешевле. То же самое, что и в магазинах. В частности, семена, тара для рассады.
tatves
19.04.2019
Проходила мимо на неделе,висит обьявление с 22 апреля и что-то до середины-конца мая....одну палатку уже установили.Так что,со следующей неделе,можно заглянуть...
marla070
19.04.2019
Спасибо!
VitOb
19.04.2019
Кстати по поводу тары для рассады погуглите "стаканчики для рассады из подложки для ламината". У меня матушка третий год только в них сажает и ей очень нравится. Делаются легко и быстро при помощи степлера.
А дно?
VitOb
19.04.2019
Из него же. Получается полноценный стаканчик.
А чем ей больше нравятся из подложки?
VitOb
19.04.2019
Говорит стаканчики теплые и дышащие получаются (дырок не делает никаких дополнительных), рассада лучше растет (сажала в пластиковые и такие и сравнивала), вынимать при пересадке в грунт проще (корни вообще не травмируются). Но я не специалист по рассаде, конкретики рассказать не могу.
lena12
19.04.2019
Насчет дешевле поспорю- в магазинах дешевле только по распродаже.У той же Оли Оцелот брала недавно клематисы по 100-170 руб,а в магазине сухари по 400 руб.Мои уже ищут опору на лоджии,колосятся вовсю.
Anutka128
22.04.2019
Оцелот -Маша! Тоже у нее беру, не первый год, все хорошо.
Дешевле и лучше брать у частников здесь на Форумах.
lena12
21.04.2019
У частников на форуме тоже брала и беру,и вообще,дачный форум очень выручает.
lena12 писал(а)
дачный форум очень выручает

Согласна с вами. Можно и новенькое прикупить и свои излишки пристроить.
На Тургенева можно посмотреть, потрогать руками и у уже знакомых продавцов купить именно то , что ты хочешь купить и ещё дополнительно получить советы по уходу и рассказ о том как данное растение ведёт себя в нашем климате :-) Правда, чаще я там покупаю декоративные растения , а вот с плодовыми как то не складывается....Только по винограду с Тургенева нет вопросов :-)
Марин,а ты в этом году там была? есть там декоративка?
Нет, Галь, ещё не была :-) Никак не соберусь *scratch*
если пойдешь и что-нибудь красивое увидишь,обязательно сообщи)
Хорошо :-) :-)
аби
25.04.2019
Добрый день! Кто-то был уже на выставке?
helga dm
25.04.2019
Тоже хотелось бы узнать, кто был на выставке, что хорошего и много ли продавцов
helga dm
30.04.2019
Так никто и не был? Можно ли уже ехать? Большой ли выбор?
Anhen
30.04.2019
Продавцов не много,Кстовские,Мичуринцы,Семеновский питомник с хвойниками,клематисами,шикарными родобендронами и ещё чем то . На мой взгляд столько же, сколько и прошлой весной. Но меня интересовала только вишня.
cool.kiti
03.05.2019
а сколько стоила такая красота? не спрашивали?
Anhen
04.05.2019
Такая 1300 были лососевые большие кусты 1600
cool.kiti
04.05.2019
ага, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.