Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Ночь 4°C
Утро 9°C
Завтра 16°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.5372
Курс USD ЦБ РФ на 21 мая
64.5372
+0.0484
Все курсы валют
71.9654
Курс EUR ЦБ РФ на 21 мая
71.9654
+0.0023
Все курсы валют
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Groshnn Авторская тема

выставка на Сенной

Groshnn 14 апреля в 16:49 «ответить»
Коллеги,

в прошлом году высказывались опасения, что Сенная-2018 - это последний год и потом ярмарка куда-то переедет.

Если ли информация по ситуации: будет ли ? когда ? где?
vlnat 14 апреля в 18:14 «ответить»
Была там на этой неделе.Сказали с 15 апреля будет.
Eva-ru 18 апреля в 20:56 «ответить»
Работает, не знаете?
VitOb 18 апреля в 21:49 «ответить»
А оно надо вообще? На сп хоть дешевле будет.
leila14 19 апреля в 01:56 «ответить»
сегодня получила на СП, без слез не вглянешь на одно растение. В прошлом году 100% пересорт по розам , в позапрошлом сухостой( и всё это у одного орга ).
VitOb 19 апреля в 05:39 «ответить»
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы :)
leila14 19 апреля в 06:52 «ответить»
Это точно,, . Но терперь всё, никаких Сп и ВП по растениям , лучше перплатить, но получить с нормальной корневой, по крайней мере я бы ни за что не купила то, что мне всучили вчера. На выставку лучше съездить.
LaRec 25 апреля в 09:52 «ответить»
Вот золотые слова!)
Cactusss Flower 19 апреля в 12:14 «ответить»
кактусы не надо кушать, кактусами надо любоваться *yes*
VitOb 19 апреля в 12:50 «ответить»
Их надо пить!
Groshnn 20 апреля в 18:58 «ответить»
Салатик из эхинопсиса очень недурён по весне (колючки срезаем)
Векша 19 апреля в 06:13 «ответить»
leila14 писал(а)
у одного орга

У кого?
leila14 19 апреля в 06:53 «ответить»
у Ocelot
leila14 19 апреля в 06:55 «ответить»
в прошлом году розы заказывала , обе пересорт, заказывала почвопокровные розовые, получила красную и желтую, по моему спрейки и никак не почвопокровные.
lena12 19 апреля в 07:01 «ответить»
А я только у нее и заказываю,нареканий нет,отзывается сразу,если что.А на Сенной можно покупать только у проверенных продавцов-риск попасть на пересорт очень большой,и цены не дешевые.
leila14 19 апреля в 07:58 «ответить»
Значит вам повезло....., что все хорошо. Я уже убедилась, что в закупках кладут всё подряд,лишь бы колличество сходилось ( это я о растениях). Орги пишут в характеристиках 2х летние, а в итоге получаешь растение, высаженное прошлой осенью-просто черенок , без корней , А когда ничинаешь спрашивать , что в закупке указано двухлетнее растение , а вы отдаете однолетнее? , то в прошлом году ответ был такой -Я за то, что пишут питомники не отвечаю. ( но ведь сами же и выкладывают это в свои закупки) -орг Morzhik.. И стенания про то, что работы много и много времени уходит и приходится до ночи работать , меня не трогают, т к это всё не бесплатно
Alosa 19 апреля в 09:20 «ответить»
Прочитала ваш коментарий, и вспомнила наконец!Что именно у этого орга заказывать не надо! А ведь прошло только 2 года, вот память то короткая.Все именно так как вы описываете. До сих пор злая, а память на имена короткая :-)
*_Ирина_* 19 апреля в 13:01 «ответить»
То же с этим оргом не сложилось , некоторые розы изначально были чёрные и естественно не отошли из тех что остались живы 60 процентов был пересорт , за все притензии она меня обозвала скандальной женщиной и написала что заказы от меня принимать не будет. Можно подумать что после такой закупки у меня будет очень сильное желание что то у неё заказать. Лучше взять по дороже в закупке роз из частного питомника Нижегородской области у Marietta но получить качественный посадочный материал
markizka14966 25 апреля в 12:53 «ответить»
Да, я тоже у этого орга заказываю, все растюшки приличные, пересорта не было.
Векша 19 апреля в 09:40 «ответить»
leila14 писал(а)
у Ocelot

Знакомый персонаж.Года 2-3 тому назад заказывала у неё клематисы.(((
anntim 22 апреля в 11:17 «ответить»
по клематисам тоже пересорт? купила в этом году 15 штук..
Vasilleasa 19 апреля в 07:42 «ответить»
Большинство моих растений с ПВ-СП. Выбирайте правильных оргов))
Smelova 25 апреля в 12:06 «ответить»
Напишите, пожалуйста, в приват, правильных оргов по растениям?
kiska522 4 мая в 07:40 «ответить»
и мне, пожалуйста, напишите
marla070 19 апреля в 04:26 «ответить»
На СП вообще не дешевле. То же самое, что и в магазинах. В частности, семена, тара для рассады.
tatves 19 апреля в 05:35 «ответить»
Проходила мимо на неделе,висит обьявление с 22 апреля и что-то до середины-конца мая....одну палатку уже установили.Так что,со следующей неделе,можно заглянуть...
marla070 19 апреля в 09:00 «ответить»
Спасибо!
VitOb 19 апреля в 05:43 «ответить»
Кстати по поводу тары для рассады погуглите "стаканчики для рассады из подложки для ламината". У меня матушка третий год только в них сажает и ей очень нравится. Делаются легко и быстро при помощи степлера.
Векша 19 апреля в 06:13 «ответить»
А дно?
VitOb 19 апреля в 06:38 «ответить»
Из него же. Получается полноценный стаканчик.
Векша 19 апреля в 09:45 «ответить»
А чем ей больше нравятся из подложки?
VitOb 19 апреля в 09:58 «ответить»
Говорит стаканчики теплые и дышащие получаются (дырок не делает никаких дополнительных), рассада лучше растет (сажала в пластиковые и такие и сравнивала), вынимать при пересадке в грунт проще (корни вообще не травмируются). Но я не специалист по рассаде, конкретики рассказать не могу.
lena12 19 апреля в 07:06 «ответить»
Насчет дешевле поспорю- в магазинах дешевле только по распродаже.У той же Оли Оцелот брала недавно клематисы по 100-170 руб,а в магазине сухари по 400 руб.Мои уже ищут опору на лоджии,колосятся вовсю.
Anutka128 22 апреля в 10:19 «ответить»
Оцелот -Маша! Тоже у нее беру, не первый год, все хорошо.
Альбин 19 апреля в 09:04 «ответить»
Дешевле и лучше брать у частников здесь на Форумах.
lena12 21 апреля в 08:36 «ответить»
У частников на форуме тоже брала и беру,и вообще,дачный форум очень выручает.
Альбин 21 апреля в 08:38 «ответить»
lena12 писал(а)
дачный форум очень выручает

Согласна с вами. Можно и новенькое прикупить и свои излишки пристроить.
Марина 65 19 апреля в 09:39 «ответить»
На Тургенева можно посмотреть, потрогать руками и у уже знакомых продавцов купить именно то , что ты хочешь купить и ещё дополнительно получить советы по уходу и рассказ о том как данное растение ведёт себя в нашем климате :-) Правда, чаще я там покупаю декоративные растения , а вот с плодовыми как то не складывается....Только по винограду с Тургенева нет вопросов :-)
Марин,а ты в этом году там была? есть там декоративка?
Марина 65 21 апреля в 09:59 «ответить»
Нет, Галь, ещё не была :-) Никак не соберусь *scratch*
если пойдешь и что-нибудь красивое увидишь,обязательно сообщи)
Марина 65 22 апреля в 11:03 «ответить»
Хорошо :-) :-)
аби 25 апреля в 09:38 «ответить»
Добрый день! Кто-то был уже на выставке?
helga dm 25 апреля в 17:01 «ответить»
Тоже хотелось бы узнать, кто был на выставке, что хорошего и много ли продавцов
helga dm 30 апреля в 16:16 «ответить»
Так никто и не был? Можно ли уже ехать? Большой ли выбор?
Anhen 30 апреля в 17:14 «ответить»
Продавцов не много,Кстовские,Мичуринцы,Семеновский питомник с хвойниками,клематисами,шикарными родобендронами и ещё чем то . На мой взгляд столько же, сколько и прошлой весной. Но меня интересовала только вишня.
cool.kiti 3 мая в 23:02 «ответить»
а сколько стоила такая красота? не спрашивали?
Anhen 4 мая в 08:22 «ответить»
Такая 1300 были лососевые большие кусты 1600
cool.kiti 4 мая в 09:26 «ответить»
ага, спасибо
Новая тема