--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ярмарка на Сенной

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
4518
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро .кто был ? Мичуринцы не приехали ещё?
Где-то видела инфу с 4 сентября по 6 октября. Значит, открылась...
Привет! *bye* :-) :-) Оля , случайно не знаешь , когда в этом году начнёт работать ярмарка на Тургенева? %-) %-) %-)
Вчера должны были открыться.На прошлой неделе заходила туда,спрашивала.
Добрый вечер,а вы умичуринцев много покупали,приживается? Я имею ввиду груши,черешню,викторию?
Добрый вечер ,вот хочу попробовать ,здесь хвалят
Я брала яблоню и вишню. Обе прижились.
Я у них брала персик, черешню и абрикос. Все благополучно скончалось в первую же зиму, алыча колоновидная протянула до следующего года и тоже вымерла. Все-таки Тамбов гораздо южнее нас и это сказывается на привезенных оттуда растениях, им здесь холодновато.
В 15 году брали 2 груши, 3 сливы (алычи), 3 яблони, 2 малины, 2 вишни, черную смородину, крыжовник. Все прижилось. Красную смородину подарили задохликом 15 см. в придачу и она выжила. В 16 году добрали еще 3 вишни, живы.
Мы с сестрой брали 3 вишни.Все сдохли.
Vasilleasa писал(а)
Вот все пишут, у мичуринцев... В Мичуринске питомников - как собак нерезаных, и все они - "мичуринцы". Плюс те, кто косит под мичуринцев. Поэтому на сенной - это всегда лотерея, если только вы не знаете людей лично. Там никто качества не отслеживает, по большому счёту... ..
_Galina_
08.09.2017
Всегда одни и те же приезжают, лет 20 уже. Анатолий Николаевич с сыном и зятем. Яблони, малина, смородина, виктория все от них. А кто хочет экзотов - черешни, персики можно брать районированные, но не факт что они у вас не вымерзнут. В этом году у нас вся малина вымерзла, даже лесная.
Есть и районированные, пожалуйста Лысково. Если что не приживается, меняют саженцы.
Василис, одни и те же каждый год приезжают. Наверняка питомников много, но нам их саженцы недоступны.
german
29.09.2017
подскажите, а где там на сенной эта ярмарка. хочу вишни и груши успеть купит-посадить, не знаю где лучше
Ярмарка на улице Тургенева. Гугл знает точный адрес. Если на пальцах, то завод петровского объезжаете справа и будет поворот налево вдоль синего (вроде) забора.
german
29.09.2017
инет помогает, спасибо)
Добрый день! Ярмарка на ул. Тургенева в этом году с какого числа начнёт работать?
Добрый день . Сегодня первый день
Спасибо
Yulisa
17.04.2018
Уже?? По наполненности пока пустовато?
Я звонила , сказали , что кто-то приехал , а кто-то нет ещё . Розы , хвойники есть
Yulisa
18.04.2018
Спасибо!
Сегодня (в четверг) была на Тургенева, но пока ещё мало продавцов,да и погода сегодня не очень(. Плодовые,розы,хвойники, ИТО пионы ,гортензии есть :-) :-)
Yulisa
20.04.2018
А я сегодня была на ярмарке. На улице много плодовых из разных питомников, немного хвойных, самые простые почвопокровные, белые прострелы. В 3 павильоне инструмент АРС, Самурай, розы Фокино - шикарные цветущие кусты по 4-5 шт. одного сорта, всего сортов 10-12. Ну и сопутствующие товары удобрения, ковка, деревянные изделия и т.д.
спасибо
Фокинских роз не видела *scratch* Я не могла их не заметить, тем более цветущие %-) %-) %-) А где они стояли?
Я в 11 часов была...
HHSvoy
20.04.2018
Yulisa писал(а)
А я сегодня была на ярмарке.

Похоже речь идёт о Нижегородской...
Тогда понятно :-) :-)
Yulisa
20.04.2018
Простите, надо было написать Ярмарке (с большой буквы), я была на той, что у Главного ярморочного дома на пл. Ленина.
alexia-nn
20.04.2018
Сегодня тоже там мимо проходила (уходить не хотелось, надо же все посмотреть, но у меня не было столько времени), работают максимум до 18-30 и то не все
Теперь поняла :-) :-) :-) А то думаю,как же так,где были мои глаза *crazy* :-D Шла посмотреть розы и даже цветущих роз не увидела :-) :-) :-)
Марин, чего прикупила? :-)
Оль, лил дождь,народу было мало((( Улов ,соответственно, маааленький :-) Купила только одну розочку Голден Селебрэйшн :-) :-[ .... Надо будет ещё поехать, в приличную погоду....зонтик ооочень мешал :-)
Да, погода вчера не самая лучшая была! А я не знаю, куда девать улов из разных закупок %-) чего только не набрала в этом году ((
Да уж, погодка пренеприятная , а меня срочно понесло на ярмарку *crazy*
Всё успеется, вот наберёшься сил и со всем разберёшься :-) :-) Вон , снег ещё обещают %-)
Зима нынче никак не хочет уходить. Интересно, какое будет лето и какой май *scratch*
Ну, тут мы никак не сможем повлиять на погоду :-)...Думаю,что май не будет жарким, но как знать %-) В любом случае, лето лучше, чем зима!!! ... Синоптики обещали в долгосрочном прогнозе тёплое лето, но могут и обмануть :-) :-)
vjugina
20.04.2018
Д.У! А на электроне кто был? там тоже говорят по 22 число будет ярмарка
а где на Электроне подскажите?
vjugina
20.04.2018
по телевизору идет реклама...с 17 по 22 на электроне..где точно не известно :( ,сама с ленинского р-а ,хотела узнать..может кто уже был..
на каком канале?
monetka10
21.04.2018
Сегодня видела- справа от кинотеатра "Электрон" стоят саженцы и 2 продавца. Ценами не интересовалась.
два продавца..) весело как..) наверное не стоит туда ехать..)
Наверное плохая погода продавцов испугала :-D
... и покупателей... тоже *pardon*
Покупателей в первую очередь, они же в удобное для себя время могут приехать. А продавцам на работу при любой погоде надо ехать.
У продавцов стимул есть , продать всё быстрее :-) :-)
У покупателя тоже есть стимул - приютить у себя на даче что то интересненькое.
Подскажите пжл, Мичуринцы на Тургенева торгуют?
Fukusima
29.04.2018
29 апреля стоят, ярмарка работает без выходных.
helga dm
26.04.2018
Подскажите, пожалуйста, кто был на ярмарке большой выбор? Что есть интересного?
В воскресенье была на Тургенева, второй раз. Продавцов стало больше. Из того , что помню , были : Школьный сад, Лысковский питомник, питомник из Кстово с плодовыми, Подворье , Виноград (вроде бы Чкаловск), Иващенко с розами и хвойниками, питомник из Подновья с розами и хвойниками , гортензиями, питомник из Семёнова и другие.... не помню откуда *pardon*
аби
28.04.2018
Добрый день! Подскажите, как Ярмарка будет работать в праздники.
Нашла у себя , с прошлого года остался телефон Мичуринцев, позвонила, ответили, кому надо могу скинуть с личку.
helga dm
28.04.2018
А Мичурины приехали? Скиньте пожалуйста телефон
К сожалению, не знаю *pardon*
Fukusima
29.04.2018
Ярмарка работает ежедневно, а вот конкретно будет стоять...Кого спросили - все без выходных.
Чего в этот раз отхватила?
Две Остинки и ёлочку :-) :-)
helga dm
28.04.2018
У ива щенок купили?
Взяла у Иващенко и ещё там был питомник из Подновья , там тоже взяла :-)
Какие розочки прикупила - ЧГ или плетистые?
Английские , оригинатор Остин - Саммер Сонг и Краун Принцесса Маргарэт. Хочу попробовать вырастить ,как плетистые. Сортовые особенности , по описанию, позволяют :-) :-) Посмотрю ,как получится в нашем климате с этими сортами %-)
Посмотрела в Инете на эти розы - Саммер Сонг (сияющий оранжевый цвет), Краун Принцесса Маргарэт (абриково-оранжевая). Чет тебя на оранжевые потянуло *scratch*
Нравится , как выглядит этот цвет в саду , очень такой.... жизнерадостный что ли :-) :-) :-) ...Запах у английских роз обалденнный , у всех он разный :-)
Наверное он еще интересен тем, что не так сильно распространен как красные/белые/розовые/желтые *good*
И это тоже :-) :-)
Этот цвет почему то полюбили "сегодняшние революционеры", устраивают оранжевые революции :-D :-D :-D
Получается, я в тренде :-D
Ага. А сажать где будешь? Рядом с хвойниками?
И с хвойниками и в миксбордере с цветами :-) :-) :-)
Оранжевые розы на фоне хвойников будут еще ярче смотреться *good*
Думаю , да, должно быть неплохо :-) :-) :-)
А елочку какую купила?
Глаука глобоза :-) :-)
А у тебя вроде была такая *scratch*
Ещё одна не помешает :-) :-) ... Я её выгодно купила :-) :-) :-) ... Они ж дорогие :(
Выгодно как, за полцены?
Почти. :-)
Повезло! Почему так дешево? С каким то браком?
Продавцы очень сильно старались её угробить ]:-> Залили :( Пересадила в свежую землю в контейнер , выхаживаю. Уже выглядит лучше , пошла в рост :-) :-) :-[ .... Ель этого сорта , такого размера , как я взяла , стоит около 2000 р.... Я взяла за 550 р. :-[
А она какого размера?
Диаметр примерно 25 см...может чуть больше/меньше :-) :-) :-)
Ничего себе! А высота какая?
Примерно так же :-) :-)
Не сильно большая. Почему же такая дорогая?
Сегодня была на ЯРМАРКЕ( это площадь Ленина). Там саженцы ОТЛИЧНЫЕ!!! Лысково, Владимир и еще чото северное....Цена на 50-100 р за саженец дешевле, чем на Тургенева. И не надо было, а нахапали... ВСЕМ СОВЕТУЮ !
Да , на Тургенева что то цены в этом году высоковаты для ярмарки :( Спасибо за информацию :-)
Marvary
29.04.2018
как, там же до 22 была выставка? или там уже другая? %-) мы 19 были, взяли вишенок и ежевичку ) у мичуринских вроде
Не знаю. Прямо у входа , напротив 3го павильона большая торговая площадка. Отличные и сразу видно - наши саженцы. А на Тургеневке напротив ворот стоят перекупы с южных широт.......саженцы южные. Черешню сегодня купила за 300р, смородину за 200 и огромный маточник малины за 150. Подруга набрала колонок яблонь и груш, розу...
Marvary
29.04.2018
и я там же купила, за 3 м павильоном, была выставка сад экспо что ли. я не отличаю наши или не наши..) как вы это отличаете? ) именно за 3 павильоном стояла машина г Мичуринска, если я правильно поняла.
Не знаете сейчас ещё работает ярмарка на по.Ленина или уже все разъехались?
helga dm
30.04.2018
Вы не знаете до какого они там числа?
Я думаю, все праздники простоят.
колонновидные там почем?
350
Marvary
30.04.2018
сегодня смотрела там, правда уже в четвертом часу- 3 продавца..
Были вчера на Тургенева. Выбор есть и плодовые, и хвойные, и цветочные. Цены мне показались нормальные. Брала плодовые у Лысково. Смородина, крыжовник, облипиха, малина, жимолость по 150 руб. Карликовые яблони и груши по 300. Черешня самоплодная 400. Саженцы однолетние, но говорят они лучше приживаются. Привозят и под заказ. В 11 покупателей было мало, время хватило выбрать и с продавцами посоветоваться. Через час народу было много
какую облипиху взяли? хочу купить сладкую, посоветуйте сорт для нашего региона пожалуйста. Купила Чуйскую и оранж энержи.
Я что-то и не помню. Мне в павильоне Лысково посоветовали
helga dm
04.05.2018
А мичуринцы там есть?
есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.