--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Розы Сербские не хотите?

Декоративный сад
117
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marietta
14.10.2011
Одна фирма начала прием заказов на весну 2012г
сотрудничают с Питомником «Братья Топалович»

Качество: трехлетние саженцы роз имеют диаметр штамба в месте прививки не менее 0,5 см, не менее 2-3 основных побегов, не менее 2-3 основных корней. Длина каждого из основных корней не менее 20 см. Саженцы роз привиты на подвоях Смит Идеал и Лакса.

Упаковка: каждый саженец упакован в цветную картонную коробку. Корневая система в субстрате и полиэтиленовой пленке. Побеги залиты воском.
10 саженцев одного сорта упакованы в большую картонную коробку.

Минимальный заказ - 10 штук одного сорта.


каталог здесь
http*://avista08.ru/catalog/category/128.aspx
(звездочку убрать не забудьте)
Цена за шт. 2,75 евро

Возможна отправка в любой регион РФ.
Условия поставки: ФЕВРАЛЬ -АПРЕЛЬ

Я бы взяла чуток, единственное, подвой смущает. Хотя, о розах Топаловича очень положительные отзывы.
Да и цена около 100р очень нравится.

Что думаете?
Fedenka
14.10.2011
Тоже бы чуток взяла, только если в феврале придут, боюсь не сохраню. В этом году половина роз зимой окочурилась. А почему подвой смущает? (не разбираюсь просто)
Marietta
14.10.2011
Смущает так как не наш (не районированный ), наши прививают в основном на канина или рогозу, про лаксу не слышала.
Про canina знаю, что для миниатюрок не подходит, а у чайно-гибридных роз , привитых на этот шиповник, много корневой поросли, что в итоге может привести к одичанию розы.
Другой шиповник Ругоза хорош для высокорослых сортов, единственный минус- колючая уж больно розочка получается.
А вот с чем едят лаксу?...надо изучать, а лучше услышать мнение наших розоводов, имеющие такие розы.
Fedenka
14.10.2011
Ясно
Приветствую всех! Дел действительно много, а потому выкроить веремя для приятного общения с форумцами практически сейчас не получается....
В отношении роз решил отписаться, так как это очень приятное, но весьма ответственное приобретение и занятие....тут ошибки чреваты существенными финанссовыми тратами...
Во-первых, очень положительного мнения в отношении роз Топаловича: все прижились, развиваются...Непонятно Ваше беспокойство в отношении шиповатости привоя из-за подвоя (??!!) Или что-то я не понял...но привой выдает растение со своими собственными свойствами...
Покупал розы в Щербинказ, в магазинчике за рынком...согласен с высокой ответственностью тамошней хозяйки : да и не строит из себя крутого специалиста, а действительно с ней приятно и полезно было прошлой весной общаться...Розы были со спящими почками, а не то что впаривают в ОБИ и некоторых магазинах (почки не то чтобы проснулись , а распустились на их продаваемых экземплярах, из трех купленных в ОБИ две погибли) Купленные же "топаловички" в Щербинках "дотерпели" время до посадки у меня в погребе в галраже и успешно растут...Что нрвится еще - богатый перечень сортов, причем как бы классических названий.
В отношении беспокойства за качество корневой системы роз из-за неизвестных свойств подвоя скажу следующее, выверенное собственной практикой . ЭТО - НЕ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ЗИМОВКИ. Она решается достаточно легко: обсыпьте корневую листвой или торфом слоем в 10-15 см Главное, чтобы они были СУХИМИ. И затем , чтобы эта сухая подстилка-укрытие не промокли покройте полиэтиленовым кружком диаметром сантиметров 60-80. Тогда дождь и тающий снег эту листву и торф не намочат и корневая точно не вымерзнет. Проблема зимовки - в наших нестабильных по характеру зимах...Два года назад мороз в 30 градусов ударил в условиях абсолютного бесснежья...земля промерзла на полтора метра. В прошлом же году, готовя розы к зиме. многие так их укрыли, что растения просто-напросто выпрели. В этом году стебли буду обрезать до разумной величины и укрывать спанбондом....в основном причина гибели стеблей - ведь от вымерзания на холодных ветрах, из-за резких смен температуры стеблей....А укрытие спанбондом повысит вероятность хорошей перезимовки...
Может в чем-то я и не прав...но мнение свое высказал. Его основной смысл - выбрать "золотую" середину, а то или переутеплю, или недоутеплю...А угадать, какова будет зима - совершенно бессмысленно при наших синоптиках....:)))
Marietta
15.10.2011
Михаил Сергеевич, где же вы нашли в моих словах беспокойство, тем более о зимовке вроде речь вообще не шла?
Ругоза всем хороша, ну колючая, да, для меня это минус, согласитесь, что за такой розой сложнее ухаживать, но не более того.
Лакса...о ней ничего не знаю, потому смущает.
О розах Топаловичей пишут/говорят много, кстати, мнения расходятся и именно из-за подвоя.
Marietta
15.10.2011
О лаксе все таки нашла время почитать, информация вообщем-то одна и таже, а именно
Используется как подвой для многих сортов роз. Отмечают идеальную корневую шейку, хорошее укоренение, хороший рост привитых сортов чайно-гибридных роз, но короткий период окулировки и высочайшую потребность в калии и извести. Интр. ГБС в 1980 г.
Думаю, теперь понятна причина выпада у некоторых садоводов роз привитых на лаксу(не обязательно БТ).

А продавцам не помешало бы быть, пусть не крутыми, но все же специалистами, что бы нам простым обывателям не лопатить кучу литературы в поисках истины.
Марин, я -ЗА! Топалович хвалил Михаил Сергеевич, да и вообще я о них отрицательных отзывов не слышала
Marietta
14.10.2011
Михаил Сергеевич первый раз посадил Топаловичей, а первыйгод , увы, непоказательный.
Вот что-то сейчас задумалась, на что остинки и кордески (настоящие есстесно) привиты?
А каталог впечатляет, да?:)
у меня муж уже смеется, но не запрещает набирать))) переживает, что я разогнуться не смогу после посадки-прополки всех цветов, что хочу заказать)))

Каталог у них очень хороший, я Топаловичей сажала 3 года подряд, одна роза у меня погибла в первый год, но тогда снег выпал после морозов- сама виновата, посадила неправильно, одна не прижилась, но была куплена на трассе( и не факт,что Топалович), две цветут и радуют меня. В общем, мне качество посадочного материала нравится, а вот сортность и пр. видовые свойства меня мало волнуют, я ж не профессионал, мне главное чтоб было глазу приятно)

Про остинки и кордески не скажу, но в нашем магазе, в Щербинках, Топаловичем торгуют не первый год, там хозяйка плохой материал просто не возит

В общем, я буду брать точно, главное, чтоб места под посадку хватило :))))
Marietta
14.10.2011
Ginger miracle писал(а)
Про остинки и кордески не скажу, но в нашем магазе, в Щербинках, Топаловичем торгуют не первый год, там хозяйка плохой материал просто не возит


Знаю, слышала про этот магазинчик))
На сайте минималка 10 штук, но это одного вида!
Может выбрать одну и 10шт заказать?

Вообщем, давайте свои предложения.
bauschka
14.10.2011
почвопокровная Зоммервинд, шраб Вестерлэнд
Marietta
14.10.2011
В понедельник свяжусь с ними, узнаю более подробнее.
Думаю, выберем по одной из трех групп и попробуем собрать.
СП что-то не хочется организовывать с этими колючками:)
Парочку возьму.
Marietta
14.10.2011
Тань, надо нам 10шт одного вида набрать, если 2 вида, тогда 10+10 и тд.
Ты какие присмотрела?
Ну, мне все нравятся.Я бы выбрала флорибунды - Байландо и Мидсаммер.
((( Ещё в корешках не отметилась, а и тут буду:))
Сайт пролистала, но конкретно не скажу пока, хотелось бы постоянно цветущее и низкорослое...
bauschka
14.10.2011
Берем розочку Зоммервинд? Видела вживую, цветет до осени, неболявая.
Мне можно 2 шт. Красивая.
bauschka
15.10.2011
Если посадить вместе 4-5 штучек этих нежных розочек, получается очаровательная и очень опрятная куртинка.
Хорошо, давайте 5.
Marietta
14.10.2011
каталог не совсем удобно просматривать, мне шрабы нужны, но там выбор оочень махонький, одну розочку только нашла, правда кордес бриллиант очень устоичивая и морозостойкая, но что-то не ах видок у нее,
хотя в му и см она же 600р, а не 95 как тут.
А маленькие миниатюрочки все долго цветут, и выбор есть.
кстати, миниатюрки от штепа до сих пор у меня с цветами.
gertrooda
14.10.2011
Августу Луизу могу штуки 3-4. А как срочно нужно заказ и условия какие?
Marietta
14.10.2011
Заказ по мэйлу. По срокам не видела пока инфы, если будут желающие, можно написать/позвонить/узнать.
Marietta
14.10.2011
Луизу наверно взяла бы, моя так и не пришла в себя(
ЛКГ
14.10.2011
Давайте ее и возьмем. Очень симпатичная штучка!
Marietta
15.10.2011
значит на Луизу уже 6шт есть, ура!
mug
15.10.2011
Можно мне тоже Луизу,потом еще чего-нибудь закажу?
Marietta
15.10.2011
пишу, Августа Л -№7:)))
Встаю в очередь на Августу Луизу.
Natalie K
15.10.2011
Ну и мне Луизу, 1 шт
Мне Луизу 1шт
gertrooda
14.10.2011
А ещё Ивнинг Стар.
Marietta
15.10.2011
Бельведер не желаешь?
Что это тебя на чайники потянуло?
gertrooda
15.10.2011
уже...но за такую цену не откажусь и ещё
Marietta
15.10.2011
уже....это как желание на бельведер?
Oksan@
15.10.2011
Приплюсуюсь к Бельведер - 1 шт.
ЛКГ
16.10.2011
Пугает вот это:
Сорт восприимчив к заболеваниям чёрной пятнистостью роз и мучнистой росой. Хотя за цвет можно и ее попробовать.
Marietta
16.10.2011
Устойчивость: к заболеваниям средняя, это у многих, но "можно заболеть" не значит "Обязан" :)))
Профилактика нужна и внимание.
Fedenka
16.10.2011
Бельведер тоже возьму и еще какую-нибудь из флорибунд
KantryM
16.10.2011
И мне Бельведер 1 шт.
Если что, мне тоже 1 шт.
Natalie K
15.10.2011
*
ЛКГ
14.10.2011
Да как же мы не хотим? Розы - обязательно хотим. Этой весной не получилось - начнем сначала! Розы!Розы!
Marietta
14.10.2011
:))))
SEGRETO
14.10.2011
я тоже возьму пару флорибунд и пару малюток. Пока не определилась каких. Но можете вписать меня туда, где будет не хватать, но очень надо. Мне бы только глаза порадовать и , чтобы морозоустойчивыми были. Холодно у нас.

А ведь хотела с розами завязать...
KantryM
15.10.2011
А мне почвопокровок надо. Штадт Ром (он же Розита, кстати) взяла-бы, шт.3-4
Natalie K
15.10.2011
плюсуюсь к Вам на Штадт Ром - 1 шт
Марин я в розах не сильна-их укрывать надо будет на зиму?
Marietta
15.10.2011
Оль, в принципе все розы у нас укрывные даже канадки, разница КАК укрывать- можно просто пригнуть и лапник кинуть, а можно целое сооружение строить.
ДА!
Я только за!!! Возьму 6-7шт.
Марин, может папочку в галерее соорудишь с хотелками и описанием ( ох и наглая я :))) шаркаю ножкой) .
Marietta
16.10.2011
щас...аха...нахапают)))) 3-4 сорта (это же 40шт!) и хватит.
Добрый вечер! В розах ничегошеньки не понимаю, не сажала ни разу. Но очень хочу что нибудь долгоцветущее, не болявое и чтоб укрытие было лапником. Посоветуйте пожалуйста что взять!
Marietta
16.10.2011
Подскажем, напишем, но чуть позже)
gertrooda
15.10.2011
Evening Star
Марин, инфы мало, по описанию вдохновляет (захотелось чтой-то беленького): "Цветок белый, у основания бледно-желтый, с высоким центром, очень устойчивый к неблагоприятным погодным условиям (солнце, дождь, мороз), густомахровый, 45-55 лепестков в одном цветке, диаметр цветка 9-10 см, обладает сильным ароматом, самоочищается." Причём, есть описание флорибунды с таким же названием, но характеристики гораздо менее завлекательные.
Marietta
16.10.2011
А с названиями еще хуже, зачем пишут по-русски, ведь все буквы переврали?
замучалась уже искамши.
Ингрид твой какой-то невзрачный(
Marietta
16.10.2011
Люб, Evening Star в прайсе не нашла, есть только Ингрид Бергман (красная, невзрачная).
Я написала туда, подождем ответ, а то не понятно из каких роз заказ выбирать- прайс или каталог.
gertrooda
17.10.2011
Я в каталоге смотрела.. avista08.ru/catalog/product/545.aspx Ты бы хоть в приват что ли прайс кинула.
ну и я бы взяла
луизу
бельведер
Байландо и Мидсаммер
Вот моя хотелка по плетистым :
Эльф

Новый плетистый сорт с густомахровыми цветками необычной окраски: слоновой кости с бледно-зеленым в основании лепестков. Аромат нежный, фруктовый. Цветущие побеги достигают 3 м в длину, Сорт устойчив к заболеваниям

Гольдштерн

Цветки глубокого чистого золотисто-жёлтого цвета,диаметром 8-10 см, густомахровые (до 55 плотных широких лепестков), одиночные и в соцветиях по 2-3 шт., слабо душистые. Сорт зимостойкий.
Marietta
16.10.2011
А Лавиния какая красивая! Жаль места для плетистых нет у меня(
Между клемами не впишутся ? Очень красиво получается, в инете видела.
Marietta
16.10.2011
Неаа...там подзавязку, как раз розы и сидят, их всего-то сорок с небольшим, но места все равно нет, а хочется и хочется:)))
40 !!!!! Так я ещё скромняга в своих желаниях :)
Marietta
16.10.2011
было 47, 2 осенью вам привезла, одну соседке отдала, так что можно только штучек 5 докупить.
Fedenka
16.10.2011
тоже бы взяла Гольдштерн
gertrooda
17.10.2011
ПРисоединяюсь на Эльфа - 2 , Гольдштерн - 1
Natalie K
16.10.2011
А давайте еще Хайди Клум- миниатюрку? Как мне в этом году Зонненкинд от Штепы понравился! Кустик маленький, аккуратненький, весь цветами усыпан!
Я бы Хайди Клум 3 шт. взяла.
3мама
17.10.2011
И мне 2 шт.
я бы тоже взяла Августу Луизу, Блю Мун, Бельведер, Хайди Клум, Зомлервинд
Marietta
17.10.2011
На розы пока не пишемся!
Меняю поставщика.
Ждёмс, ещё и сугробов нет, а закупочная почесучка уже началась :)
Marietta
17.10.2011
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.