--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абрикосы

Продажа плодово-ягодной продукции
2083
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lubachka
25.07.2019
Предложу абрикосы. Сорт Алёша. Они не очень крупные. Идеальны для варенья. Сладкие , оторваться бывает невозможно.
120 руб за кг. Афонино, Верхние Печеры, Фантастика могу встретиться.
lubachka
25.07.2019
lubachka
25.07.2019
А вот такое варенье получается:
lubachka
25.07.2019
И ещё:
Мой телефон 891о1014122
Можно Вайбер, вотсап
какое у вас идеальное варенье. Поделитесь рецептом!
lubachka
25.07.2019
Варенье
На 1 кг абрикосов 1 кг сахарного песка, засыпаем одно другим, можно дать постоять или нагревать на маленьком огне
Воду не добавляю, сиропа будет много, но позже
Варю в несколько заходов: нагрела, покипели минутку другую потрясли тазик и выключила. Остыли. Потом опять. Раза четыре или пять.
Пенку снимать. Готовность определяем как всегда-- капля сиропа на блюдце, если не растекается , то готово. Раскладываем в стерилизованные банки горячее варенье.
У меня хранится в подвале, но точно не в холодильнике. Градусов 10 , плюс минус от сезона зависит.
Спасибо, возьму на заметку! А то у меня всегда развариваются в кашу. А у вас прям идеально!
lubachka
25.07.2019
Ещё секрет!!!
Плоды должны быть твёрдыми!!!
Так называемая техническая спелость.
Если вы варите мягенькие абрикосы, они превратятся в кашу, как бы аккуратны вы их не варили.
Но каша тоже очень вкусная!
Это да! Наше любимое варенье, каждый год варю!
Здравствуйте! Хочу таких абрикосов, 2-3 кг, можно сегодня забрать?
написала в вайбер
Здравствуйте! А можно я вас по сорту расспрошу. Увас одно деревце или к нему опылитель подсажен? как зимует?
lubachka
25.07.2019
У меня пока два сорта. Отлично зимуют, без нареканий. Огромные деревья , лет по 12 им. Сорта Алёша и Краснощекий. Сейчас ещё Триумф Северный посадила, он маленький, 1,5 метра высотой , а весь в абрикосах стоит.
Краснощекий очень интересный сорт и внешне и по вкусу. Из Алёши люблю варить варенье, плоды не большие и сразу в рот помещаются.

Главная проблема абрикосов в нашем крае -- выпревание корневой шейки. Когда были маленькие чистила вокруг них снег в конце зимы.
спасибо большое!
ДВ! Извините, вклинюсь с вопросом - а Триумф северный 1,5метра где покупали, сколько такому саженцу лет? На СП? Сейчас в закупках есть саженцы абрикосов - сеянный, 2 года, высотой 80-90 см. Как думаете, сеянные приживутся?
lubachka
26.07.2019
Именно этот покупала на СП. Но я много где покупаю.
Мой в 1,5 м у меня на участке перезимовал две зимы.Сколько прошло время от прививки до продажи я не знаю.
Сейчас на СП я заказываю только редкие сорта, которые сложно найти в магазинах или питомниках. Это только деревьев касается.
Сеянцев не бывает. Косточка при посеве не передаёт сорт, только прививка.
Возможно подвой - тоже абрикос.
Я бы купила в магазине, чтобы видеть корневую, здоровую листву.
То, что растёт в горшке можно сажать весь сезон. С открытой корневой -весной или осенью.
Спасибо за ответ.
lubachka
25.07.2019
Обязательно известковать почву осенью.
У меня здесь глинистые почвы.
А для компота пойдут?
lubachka
29.07.2019
Ответила на Ваш вопрос ниже другой девушке.
Здравствуйте. Нам бы не знаю сколько в килограммах, но ведро литров десять можно? Могу предложить поменяться на черную или красную смородину.
тоже вопрос про компот на зиму, ваши абрикосы подойдут для этой цели?
tony1973
27.07.2019
А у меня вопрос по варенью. Не будете продавать?
lubachka
29.07.2019
Наверное нет, заморачиваться не хочется.
У кого нибудь растет одно дерево абрикос. Тоже читала, что нужно два садить, но место не позволяет. Написано, что Триумф северный можно и один посадить. Поделитесь опытом.
lubachka
29.07.2019
Не знаю. Я сразу посадила два. Деревья большие, раскидистые. Постепенно все соседи стали сажать. Это особенно заметно весной, когда цветёт абрикос.
Продублирую.
Здравствуйте. Нам бы не знаю сколько в килограммах, но ведро литров десять можно? Могу предложить поменяться на черную или красную смородину. ?
lubachka
29.07.2019
Здравствуйте,к сожалению мне не надо ягод. Своих девать некуда.
Вы из каких-то принципиальных соображений не отвечаете мне и Мурмузяке?
lubachka
29.07.2019
Извините, не заметила.
Сорт Алёша закончился просто.
Я делала компоты из друго сорта. Ягоды там более крупные. Страшная вкуснятина. Но для моей семьи не актуально. Им Колу подавай или что-то подобное.
Весь сад забит ягодами плюс мама в лес ходит все лето за лесными - не надо ничего.
Наверное, я некорректно выразила свою мысль. Хотела купить, но могла и обменять. Но, пока дождалась ответа... Спасибо. У Вас довольно своеобразная манера продавать.)
lubachka
30.07.2019
Довольно много людей сразу писали на телефон. И разбираться кто что в итоге хотел честно говоря сил нет.
lubachka писал(а)
И разбираться кто что в итоге хотел честно говоря сил нет. ...

Ходют и ходют, работать мешают.)
у меня растет одно дерево
заплодоносило на 3 год
сорт Краснощекий с сп
Yulisa
08.07.2020
У меня растет одно дерево. Сорт не знаю(мне его подарили лет 10 назад), плодоносит регулярно.
а на зиму заворачиваете деревья ?
Yulisa
09.07.2020
А как его можно завернуть? Это крупное дерево размером с 10-12 летнюю яблоню. По молодости то же не укрывала.
Я про молодость )
Сосед сажал несколько раз, каждую зиму померзали и погибали, я глядя на его опыт , побаиваюсь покупать саженцы.
Yulisa
09.07.2020
Может быть место не удачное, слишком ветренное? Или сами саженцы не местные, более нежные. Мой обмерз сильно только один раз. Но! подозреваю, что я сама этому поспособствовала. Абрикос не любит поздне осеннюю обрезку, и зима была с оттепелями.
Мой все равно восстановился, правда 2 года не плодоносил. Ни укрывала ни разу.
Здравствуйте, покупала у вас в прошлом году абрикосы, подскажите будут ли в этом году? Предварительно записываюсь, уж больно понравились)
lubachka
05.05.2020
Здравствуйте! Спасибо за тёплые слова. В этом году маловероятно , в прошлом году видимо подустали. Если будут излишки напишу.
Спасибо!
Здравствуйте! Мне тоже напишите, если вдруг будут.
Ду! Если все же будут излишки,то с удовоствием взяла бы)))тел в приват напишу)вдруг повезет)))
ДД, Если будут , тоже взяла бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.