--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изучаю спрос на квашеные грибы.

Изучаем спрос/предложения/цены
53
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
06.10.2016
Солю грибы холодным способом, те, квашу. Себе насолила с запасом. А грибы ещё есть, и с козами гулять надо. Мимо гриба пройти тяжело. Но и набирать их, чтоб потом солить и тем же козам зимой скармливать, не хочется. Отсюда родилась тема.
Будут ли желающие купить 3л чёрных груздей за 1600р? Волжанки - за 1200 р? Дешевле продавать - лучше вообще их не собирать. Тк мороки с ними, на самом деле, много.
Буду рада любым мнениям и ссылкам.
Проще конечно скормить козам)
Или нужно обосновать более высокие цены эксклюзивностью товара) писать, что именно у вас "самые правильные экологически-чистые таежные грибы из заповедных мест" с "самым правильным исконно-православным засолом от пра-пра-бабушки переданным"... нууу, там "в колодезной водице вымоченные, по утренней росе собранные, в бочечках из столетних дубов замоченные...."(с))
Рекламировать в лучших традициях перекупа "Нижегородского фермера" и прирожденного маркетолога "Снеженики") лично я их темами раньше зачитывалась, талантливейшие люди в продвижение товара, что угодно продадут)
Вы кстати тоже очень хорошо написали изначальный пост)
KIROK
06.10.2016
Нф на слуху. Только не на виду...Это я к тому, что моя приятельница Рита потеряла с ним связь и думает о самом плохом( Я хоть и ругалась с ним, на чем свет стоит, но ...
По моим грибам. Зпсол у меня обычный) В роду никто грибы не солил) Пиарить, лезть из кожи вон нужды нет. Это ж не бизнес. А так, от любви к искусству)
Есть средне-рыночные цены, которые образуются спросом не товар.
У вас цены в 2 раза выше средне-рыночных)
Все что по цене выше - нужно обосновывать, сильнее и лучше пиарить.
KIROK
06.10.2016
Ага, поняла. Среднерыночная цена грибов в 2 раза ниже моей. Спасибо. Имею в виду.
Придумать сказку о моих всеисцеляющих волжанках?) Типа, полезны от маститов-радикулитов?) И только мои, моей чудодейственной рукой собранные!))
Да, да.... "и выводят из организма соли тяжелых металлов, токсины и ртуть")
А всем кто будет говорить, что соленые грибы это вредным продукт для желудка, отвечать, что ваши не такие!)
Козы сняли это проклятье и только ваши грибы пользу приносят)
KIROK
06.10.2016
А какие они вкусныеее... Сама совратилась на посол 3 года назад, когда поставщица грибов приболела. А яее грибы 20 лет ела. С жареной картошкой..Что делать, пришлось восстанавливать рецептуру. И мои грибы мне очень нравятся!) Пусть это будет грубой рекламой, но я пробовала у 3- х людей засол, мои милее!) Вот так нескромно!) Опять же, на вкус и цвет товарищей нет. И я уважаю вкус и мнение других людей.
Каждый готовит на свой вкус.
Ниже отличные отзывы от покупателя на соленые грибы в 2 раза дешевле, чем у вас.
Там где вы спрашиваете рецепт, как сделать грибы хрустящими и не слипшимися)
KIROK
06.10.2016
Совершенно верно, на каждого покупателя - свой продавец.
Отзыв вижу. Искренне рада и за покупателя, и за производителя. Я сама часто выступаю в роли покупателя. И это очень большая головная боль, найти того, кто тебе подходит.
По цене поняла, я продаю дорого.
Ну почему дорого) если у вас кто-то покупает по такой цене, то вы нашли своего покупателя)
KIROK
06.10.2016
Дорого потому, что среднерыночная цена в 2 раза ниже. А покупатели есть...немного) Просто грибы все прут и прут. Вот и затеяла опрос, собирать ли дальше.
)))
Нет, дорого потому, что вы хотите за свои грибы в 2 раза дороже, чем среднерыночная цена)
Есть средне-рыночная цена - это соотношение спроса и предложения) это точка отсчета)
Хотеть можно сколько угодно, хоть в 5 раз дороже) вы сами оцениваете стоимость своего труда) а покупатель решает, сколько он готов за это заплатить) обычно примерно посередине они и сходятся) так появляется среднерыночная цена) это основы экономики)
Извините, не удержалась, когда так перевернули причину и следствие) не может среднерыночная цена быть ниже)))) только ваша цена может быть выше или ниже ее)
У меня волжанки за 500 руб. 3-х л банка и то желающих нет. Один даже написал, что дорого. Удачи Вам в изучении спроса, а я постою послушаю. Очень интересная тема для меня.
KIROK
06.10.2016
За 500 р - это просто даром! Их же собрать надо/минимум час/, замочить, 3 дня мыть-,воду менять, потом минимум час в банку укладывать. Да ещё в течение месяца к ним заглядывать, сок сливать, гриб добавлять...оооой...проще скормить козам!) На корню!))
KIROK
06.10.2016
Мне самой интересно, не все по лесам хмыстать, хочется и с людьми пообщаться)
Да у вас очень дешево, но потому и купила 2 банки. А так бы точно зажадилась. Но грибы мне очень понравились, и всей моей семье, вкусные, хрустящие. Я вторую банку в холодильнике на задний план спрятала - чтобы никто не видел, знаю я их..... приду, а грибов нет - ушли.
Спасибо, Оля за добрые слова.
У вас действительно очень привлекательная цена на соленые грибы.
Надеюсь эта тема поможет привлечь к ним внимание)
_Galina_
08.10.2016
Любовь, здравствуйте. Я уже писала вам что не могу вам ответить в приват. В меня включили в Игнор. Надо искать тогда вашу тему.
KIROK
06.10.2016
Хрустящие волжанки?...Самоквасом?...А вы точно волжанки брали? У менятолько грузди хрустят...Пойду к хозяйке, спрошу рецепт)
я брала сыроежки - мне такие нравятся
KIROK
06.10.2016
Сыроежки вкусны, да.
KIROK
06.10.2016
Расскажите, пож., как вам удаётся после месяца засолки иметь хрустящую волжнку? Если не секрет, конечно. У меня мягкие, друг от друга с трудом отделяются. Хрустяттолько грузди и рыжики...
Здравствуйте! Мой рецепт засолки очень прост. Грибы вымачиваю от 2 до 5 дней (какой вид грибов, рыжики не вымачиваю.) Воду меняю 2-3 раза в день. Солю холодным способом. Грибы промываю под проточной водой, даю хорошо стечь и солю в эмалированной или нержавеющей таре. К сожалению дубовой емкости нет. Соли кладу на глаз. Раньше помню бабушка говорила, что горсть соли на одно решето стандартного размера. Вниз тары кладу вишневый лист , так как смородиновые листы дают окисление. Грибы пересыпаю укропом и строганным хреном. Больше никакие специи не добавляю, так как вкус грибов будет больше похожи на маринованные. На вверх гнет и в прохладное место. Когда грибы готовы, то перекладываю в банки и тогда использую чеснок, так как чеснок тоже во время засолки дает окисление. Попробуйте ещё таким способом посолить. Кому как нравится. Я не скажу, что грибы ну очень хрустящие, но и не мягкие.
KIROK
07.10.2016
Спасибо.
В принципе, я солю так же. Вот только кадку пропускаю, сразу в банки укладываю, а потом, по мере оседания, добааляю грибы. Если нужно, уже из банки фасую мелкими партиями по 0.5л.
_Galina_
06.10.2016
Любовь, извините. Вы меня в игнор добавили?
Здравствуйте! Извините меня, я прочитываю сообщения только днем. Я Вам написала в приват 5 октября. Могу продублировать сообщение ещё. Там я писала о встрече на Заречке на следующей недели, но Вы не ответили.
sv-k
07.10.2016
А почем у вас грибочки?
500 руб. за 3-х литровую банку
Так не ответила Вам Галина от того, что Вы ее в игнор добавили нечаянно. Снимите игнор в привате ))
Инна, спасибо за подсказку, я что-то не подумала.
leila14
08.10.2016
бесплатно только в лесу растут грибочки, а на 3 литровую банку их ещё набрать надо немало, да и возни с ними -много
KIROK
10.10.2016
Даже в лесу не у всех получаетсябесплатно) У меня приятели 2 раза ездилиза грибами, отстояли каждый раз в пробке 2,5 часа да бензина спалили на 2тр, потомполночи колупались с ними. Сами говорят:дешевле купить!)
Городским как правило дешевле купить. Но я люблю знать что и где росло и собирать своими непрокуренными руками и ягоды летом собираю не обрабатывая себя химикатами от гнуса.
Мы много в этом году собрали, немного я продала - бензин даже не оправдали :-D
Инна, это точно. Особенно, когда повидаешь, как вдоль дорог одни попы кверху торчат. И ничего, сидят тетеньки и вдоль дорог, и у переходов, продают, да и очень не за дёшево и покупают у них.
gluk6
13.10.2016
Любовь2802 писал(а)
Один даже написал, что дорого.

Позвольте. Позвольте!
Вы что мне писали? Цитирую:
"Любовь2802 (26 Сен 08:19)
Здравствуйте! Привезла 2 банки сыроежек. Если Вам ещё актуально, то забирайте. Желательно банки на обмен.
gluk6 (26 Сен 09:49)
почем?
Любовь2802 (26 Сен 10:32)
500 руб. за банку
gluk6 (26 Сен 10:38)
дорого, извините"

Где тут про волнушки написано?
KIROK
13.10.2016
И не боитесь Вы соленые сыроежки покупать? Я после Вашей темпы набрала их, насолила, вкусно, а главное, солятся очень быстро. И решила погуглить про сыроежки. Мама дорогая, сколько их пллуядовитых!
По идее, оленые сыроежки должны стоить дороже волжанок, уж больно ответственность большая.
gluk6
13.10.2016
Факт.
Призадумался... За себя то я уверен, когда собираю, а вот за других... (((
Извините, если я Вас чем-то обидела. Нигде не было написано, что это Вы. Вообще-то сыроежки ценю лучше, чем волжанки. Я две банки продала по 600 рублей, а Вам предложила со скидкой за 500 потому, что Вы у меня в прошлом году брали. Не обижайтесь.
gluk6
14.10.2016
Любовь2802 писал(а)
Не обижайтесь.

Ни в коем случае. )))
Просто уже купил сыроежки по 300 р. за 3 литра, вот и написал, что дорого.
И еще - все-таки волнушки сложнее найти-насобирать, чем такой же объем сыроежек, мне кажется, поэтому они должны стоить больше.
KIROK
14.10.2016
Не скажите) Я вот волжанки легко собираю, их ни с чем не спутаешь, и в опоеделенных местах их много, они полянами растут: пришёл, поляну за 40минутобошел -корзина готова. А сыроежки по всему лесу разбросаны, да пока до дома несешь, добрую половину переломаешь. Сыроежки - очень нежный гриб, промывка - прям ювелирная работа!)
gluk6
14.10.2016
Ну это если места знать и в лес глубоко ездить-ходить. Я вот, например, не могу себе этого позволить, так как страдаю "топографическим кретинизмом". ))) Поэтому в лес могу идти только с кем-либо, кто приведёт туда, где грибы, а самое главное - выведет.
А сыроежки везде растут, за ними вдоль ЖД можно пройтись.
KIROK
14.10.2016
)ага, у меня тоже кретинизм) Тоже одна не хожу) Я раз даже с мужем умудрилась заблудиться, чуть в сторону отошла...и убрела, насилу выбралась)
KIROK
14.10.2016
300рза 3 литра?! Так там же минимум корзина! Их косой что ли косили...и немытыми в банку кидали...Это не вопрос, просто в голове не укладывается...
У меня полбочки груздей мокнет, говорю мужу: да давай прям туда соли да укропа бухнем!) И никакой мороки!)))
gluk6
14.10.2016
KIROK писал(а)
и немытыми в банку кидали

На вкус очень даже неплохо. Песок не хрустит. ))
KIROK
14.10.2016
А вот у меня хрустит!((( начали есть августовские ггрузди, попался грибочек с хрустом( расстроилась...Волжанки с сроежками чистенькие,а эти чёрные грузди уж такие замарашки! Их моешь-моешь, и все равно попадаетя песок(((
gluk6
14.10.2016
Даже после трёхдневного вымачивания? У себя такого не замечал.
KIROK
14.10.2016
Да. Но у нас почва - сплошной песок, может, поэтому...
Я сыроежки люблю и ценю больше, чем волжанки, так как волжанки не такие хрустящие и горчат. Я каждому покупателю в банки к волжанкам ещё рыжики добавляла. Сыроежки собирать труднее, некоторые виды очень ломкие, насобираешь пол-ведра, а принесешь домой, а там месиво.
KIROK
14.10.2016
Одновременно одно и то же написали)
Вот только по горечи не согласна. Волжанки ж все равно мочишь, никакой горечи не остаётся. Но для вкуса я к ним тоже рыжикидобавляю или теже сыроежки. Только теперь стала аккуратней в выборе сыроежек. Когда собираю, новый цвет на вкус пробую: если язык щипет или горчит, не беру.
gluk6
14.10.2016
Почему не берете? Думаете - поганка? )))
KIROK
14.10.2016
А потому что начиталась!)) Раньше я все яркие, нарядные грибочки на белоснежный ножке считала грибами, которые можно есть сырыми. А оказалось, что половина из них условно съедобные, их надо мочить да потом варить. Мне такие 'сыроежки' не нужны!) На варево дуньки да серуньки есть, их тоже ни с чем не спутаешь)
Да, бояться стала сыроежек...
gluk6
14.10.2016
KIROK писал(а)
все яркие, нарядные грибочки на белоснежный ножке

Мухоморы же! )))

Не знааааю..... Вроде сыроежку сложно с чем-то спутать.
Единственный раз в этом году побоялся брать зеленые сыроежки, потому что у них цвет ножки и пластинок был желтоватый.
а козы едят солёные грибы?)) Тогда, конечно, лучше козам! Невыгодно в этом году грибами торговать(( Хотя... Если есть, где хранить, возможно, настанет момент - даже по вашей цене ваши грибы с руками оторвут!
KIROK
07.10.2016
Козы и сырые едят) А уж соленые - только дай!)
В этом году грибов много, да. Но мои будут готовы только через месяц-полтора, к новому году , думаю, все распродам) Да и не так у меня их и много.
KIROK
07.10.2016
Василис, я тематику неверно поставила, исправьте, пож., а то ввожу людей в заблуждение.
уже поправили девушки))
KIROK
07.10.2016
Вообще не по теме. Но ... как-то тяжело в себе держать... Сегодня у приятельницы сгорел дом...дотла((( Хорошая женщина, всю жизнь трудилась, дом без мужика построила,скотину держит...отдыхала ли она когда?...И вот наводит это на философские рассуждения: земля носит всякую, простите, погань. А хорошему человеку вот такую боль причиняет...
picolito
08.10.2016
может отдувается за предков ?
KIROK
10.10.2016
Нечестная теория. Каждый по своим долгам должен платитьсам.
Честная или нечестная не нам решать, но так бывает к сожалению ((
Helga2411
11.10.2016
Алин, чаще всего бывает не "почему", а "зачем".
Понимание, к сожалению, приходит часто через очень много лет.
KIROK
13.10.2016
Вот эта теория мне нравится. Сама себя порой успокаиваю: любые неприятности даются нам не За что-то, а Для чего-то...
Seij
13.10.2016
Страшное дело пожар! Может помощь какая нужна?
KIROK
13.10.2016
Спасибо, я уточню.
Алина, все правильно! Надо уважать и ценить свой труд. Собрать грибы это одно, а вот повозиться с ними, перебрать, промыть, засолить -это совершенно другое! Да, и чтобы получилась 3л баночка ещё какие старания нужны.
У нас коз нет, что собрала, то переработаю, пусть даже в 4 утра спать лягу, а без леса жить не могу, поэтому хочешь /не хочешь, а сидишь и кроптишь (я в основном над рыжиками, белыми, подосиновиками), солишь, маринуешь, жаришь, салаты делаешь.
Тоже самое с ягодами. Одна девушка сказала, что собрала стакан земляники, но она бы его за 5000 не продала.
Кто хочет, может обижаться, но это правда. Нижний очень жадный, любящий халяву. Побольше бы всего по дешевле, а лучше бесплатно с доставкой на дом.
При том, что это в любой сфере. В магазине ширпотреб готовы купить за дорого, а то, что сделано руками, считают, что должно стоить дёшево.
Helga2411
11.10.2016
Костромичка писал(а)
Одна девушка сказала, что собрала стакан земляники, но она бы его за 5000 не продала.

Моя мама всегда так говорит, когда из леса возвращается) Лучше, говорит, сама съем, чем за такие деньги отдавать.
Вот, я также про домашние заготовки говорю, что банку компота лучше сама выпью(и все остальное съем), чем за 160 руб. продать. Столько трудов вложено, что иной раз спины не чувствуешь.
да уж... по каким дебрям мы в этом году собирали, да еще в дождик...я вся была насквозь мокрая, джинсы просто липли к телу, думала и снять не смогу...набрали много...вот тогда я и сказала, что по 200 рублей ни за что бы свои беленькие продавать не стала, сами съедим!
KIROK
14.10.2016
Сейчас вообще тяжело что-либо продать. Покупательская способность упала, цены в магазине выросли, а на домашний продукт так и остались прежними...Грибы я третий год продаю по одной и той же цене, бройлеров - в этом году дешевле, чем прошлом, только говядина выросла в цене. И то только потому, что домашней с каждым годом становится все меньше и меньше.
Я что то не заметила возрастания цены на говядину.
KIROK
16.10.2016
Это просто я своих бычков на торги не выставила))
За 7 лет торгов говядина в цене не падала/ это я о своей/. И дальше будет только дороже, незавимо от средне рыночной. В это лето свободный выгуо моей скотины обошелся мне в ветнадзор, штраф и суд. У каждого есть выбор: кушать стойловое мясо или свободно пасущееся.
Пс. Цену на говядину каждый раз писать страшно. И каждый раз остаются толькр рога и копыта....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.