--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю виноград

Продажа посадочного материала
306
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EDEDE
30.05.2019
Добрый день. Здесь предлагают виноград, но мне или не достался, или пока нет ответа. Поэтому попрошу в своей теме, потому что очень хочется:). У кого есть укорененные черенки винограда, желательно Гуно, но рассмотрю и другие варианты. Если сейчас можно укоренять, то куплю черенки.
Осенью отдам вам целую охапку лоз гуно и хзч черного- типа вкуса изабеллы(нарежете чубуков и вырастите сколько вам надо саженцев) .Остальные естественно за денежку.
Сортовые, ГФ, кишмиши кое что интересного есть на ярмарке Тургенева.
Так же есть человечек из Арзамаса продает вегетирующие саженцы(много сортов), если надо дам телефон.
Сама сегодня прикупила последний саженец Румбы на Тургенева, ехала за Ромбиком и Юпитером(США) их нет там.
EDEDE
30.05.2019
ух ты! спасибо!
А где на Тургенева, я тоже хочу.
нашла
Покупайте сразу хорошие формы... ультра ранние и ранние сорта до 110 дней и будет вам счастье.
Америкацы к-ш Юпитер, Сомерсент Сидлис_хороши. Хорошо показывают себя на нижегородчине Августин, Гарольд, Лора(флора) , Кристалл (если нравится), можно Красотку, Велес, к-ш 342 слишком простой вкус...никакой и Кодрянку я удалила без сожаления. Вообщем надо пробовать земля у нас разная и условия тоже, сортов очень много и к каждому надо найти подход.
А почему кодрянку удалили, не понравилась? Хотела недавно ее купить, но я в сортах не понимаю совсем.
Для теплицы она хороша, а мы не сошлись характерами в ог, вместо нее куплю красотку.
VitOb
31.05.2019
Может лучше академика? Москвичи пишут в ог успевает
не я лучше красотку, уж больно красива и вкусна...посмотрим как она у меня будет себя вести.
VitOb
31.05.2019
Что красива спору нет
Доброе утро, посоветуйте сорт, чтобы посадила и почти забыла( уход один раз в неделю), и съедобный не очень кислый, может у вас есть такой?
Предложить на данный момент из своего пока ничего не могу я не занималась в том году черенками, все срезы ушли в яму(не когда мне было) . Я так понимаю вам для ог?
Купите Кристалл, Сомерсент Сидлис, Юпитер и будет вам счастье. Кстати вчера вечером была в Аллеи были Юпитеры очень приличные саженцы.
Да, в ог.
VitOb
31.05.2019
У нас где-то ромбик продают? Разыскиваю его.
Лусникова Татьяна
VitOb
31.05.2019
Ни о чем не говорит. Контакты, явки, пароли.
8-905-664-42-84 , на мой взгляд дорого...Ромбик у нее как она сказала только почка открылась, без хвоста и соответственно листа, я решили подождать, может быть дай бог возьму у Виталия с Арзамасского района у него тоже много чего есть.В будущем заменю хзч аля изабелла на Ромбик или Атоса, сейчас мест уже нет .
Большинство продавцов с кем общалась и в том числе на Тургенева чисто лозу режут, полноценных ягод не видя...мне такой подход не нравится.Очень много спорных вопросов было. Вообщем лишь бы продать.
VitOb
31.05.2019
Дорого это от беларусов ускоренной почтой выписывать, все остальное дёшево :)
Дык это их хлеб, никогда не торгуюсь, беру что мне надо и за ту цену как назвали. Меня насторожило что вегетирующий саженец имеет только распушенную почку на данный момент и все. На конец мая должен быть хвост с листьями.(может конечно я не права)
VitOb
31.05.2019
Права, но тут смотря когда прорастили. Раньше когда виноград у нас только начинался родителей научили чубуки сразу в землю по верхнюю почку сажать и следить чтобы почта не пересыхала. Выход - процентов 50 - 70 в зависимости от сорта. Так некоторые чубуки только в середине июля просыпались. Конечно в первый год там дохленький побег был, но зимовали.
А нафига у "братьев" заказывать у нас вроде не плохо в сортами? или искали именно ультру, пестрый и шараду? непопулярны они что то
VitOb
31.05.2019
Ага неплохо, но как начинаешь договариваться начинается: надо минимум 6 саженцев купить, ой сейчас по почте не пошлю, осенью позвоните и т.д. и т.п. Как у Пузенко пытался купить вообще рассказ написать можно. В итоге кое что у Волкова купил, и то из пяти заказанных и подтвержденных саженцев только три отгрузил. А с беларусами все просто, сколько надо столько и отгрузят, при условии что есть конечно. Причем и вегетирующие саженцы почтой качественно упаковали и прислали. Другой же беларус заказ на осень принял, записал, даже аванс брать отказался. Кстати с кустарниками типа малины, смородины и т.п. там аналогично, единственный минус пересылка дороговато.
VitOb
31.05.2019
Конкретно по купленным сортам сортам они не непопулярные, они именно новинки. :)
расскажите потом что и как..вообщем хвастайтесь
VitOb
31.05.2019
Долго до похвастаться, сигналки в лучшем случае в следующем году будут. Лучше осенью в личку постучите, глядишь нарастёт что нибудь на чубучок - другой.
Редко кто предлагает, спасибо. Лишь бы пересорта не было. Если что Ромбика подожду или Атоса.
VitOb
31.05.2019
Атос надеюсь отрастет
VitOb
31.05.2019
Нашел, созвонился, спасибо огромное за наводку
да не за что :-)
еще Атос есть может кому интересен
VitOb
31.05.2019
Этот уже посадил, ещё ливи ультру, пестрый и шараду uk. А вот ромбик не нашел на весну, вернее нашел, но в последний момент типа кончился и деньги вернули :(
VitOb писал(а)
Этот уже посадил, ещё ливи ультру, пестрый

В теплицу?
VitOb
31.05.2019
Неа, в ог попробую. Первая типа ультраранняя, по второму показания разнятся от сверхранний до ранний, будем посмотреть как оно у нас себя поведет.
Рискованно однако, ну как говорится кто не рискует- тот не пьет шампусик.
Сама рискую с румбой, хотя меня ранее отговаривали от рошфора ничЁ растет и вкусный.
VitOb
31.05.2019
Румба и Рошфор имеют большие (ударение на о) сроки созревания
Рошфор в сентябре уже кушаем, Румбу москвичи выращивают в пристенке, у меня все кусты вдоль забора
VitOb
31.05.2019
У меня из плодоносящих Лора самая поздняя, но явно надо переходить на более ранние формы. Таки годы как прошлый слишком редко бывают.
В пристенке черный хрусталь хочу попробовать, уж больно выглядит аппетитно для кишмиша.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.