--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Луковицы тюльпанов ннада?

Продажа посадочного материала
1734
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimch
11.02.2019
Луковицы после выгонки.
Луковицы голландские, ящиками, в ящике от 80 шт одного сорта.
В ящике грунт, в грунте луковицы, можете вытряхнуть грунт у меня или можете забирать с грунтом.
50 ру место.
Забирать после 8 марта. Могу отдать в ящике, но за ящик залог.
Если интересно, то напишу сорта.
Чё с ними делать :
высушить
сухие почистить
хранить в прохладном месте до осени.
Здравствуйте,для информации откуда забирать?
Dimch
11.02.2019
Неклюдово
А тюльпаны к 8 марта почем у Вас будут в Неклюдово?)) И сорта тоже интересуют.
Dimch
12.02.2019
"почем тюльпаны" это уже барыжничество и в другой раздел :)
Ад Рэм
Ап Пинк
Барселона
Лайт Пинк Принц
Лалибела
Маргарита
Негрита
Прэтти Лав
Сноуборд
Стронг Голд
Стронг Лав
Том Пус
Фан Фор Ту
За ящик луковиц после срезки 50 р.? Я правильно поняла? Забронируйте мне пока пару сортов Ад Рэм и Сноуборд. Может, еще на какой созрею. Мы рядышком, в Темряшино..
Dimch
12.02.2019
дачница66 писал(а)
За ящик луковиц после срезки 50 р.? Я правильно поняла? Забронируйте мне пока пару сортов Ад Рэм и Сноуборд. Может, еще на какой созрею. Мы рядышком, в Темряшино.. ...

ага - 3 раза
Еще возьму Барселону и Стронг Голд. Чтобы уж все разные цвета были. Махровых не хочу, есть немного, мне хватит. А сколько залог за ящик?
Dimch
13.02.2019
дачница66 писал(а)
Еще возьму Барселону и Стронг Голд. Чтобы уж все разные цвета были. Махровых не хочу, есть немного, мне хватит. А сколько залог за ящик? ...

ага
залог 500
За 1 ящик? Какие ящики дорогущие...Значит, надо будет брать с собой тару)
Добрый день!
Можно, по ящику АП Пинк и Барселона!?
Dimch
26.02.2019
да, можно!
SADistKa
11.02.2019
Вам нужно на Дачный объявления...
Добрый вечер, возьму Маргарита, сноуборд тоже не подалеку живу))) у рынка.
Dimch
12.02.2019
ОлюшкаК писал(а)
Добрый вечер, возьму Маргарита, сноуборд тоже не подалеку живу))) у рынка. ...

ага
Добрый день.
А почему луковицы после выгонки продаете? Они на след.год уже для этого непригодны?
Я для общего развития интересуюсь.
Dimch
12.02.2019
Удачница777 писал(а)
Добрый день. <br> А почему луковицы после выгонки продаете? Они на след.год уже для этого непригодны? <br> Я для общего развития интересуюсь. ...

для выгонки - да
т.е. их надо сажать в почву, чтобы они опять набрались сил? А они на след.год цвести будут или просто луковку наращивать?
Если Вы их посадите в октябре, думаю, на след. год зацветут. Только я бы после срезки в ящиках подержала подольше, а потом уже просушивала.
великий Гугл говорит, что если срезаны под самую луковицу, то нужно 3 недели в земле подержать, не поливать, потом вынимать и сушить. А если высокорослые сорта и после срезки остается 1-2 листа у луковицы, нужно еще в течение 2 недель поливать, потом держать 3 недели в земле без полива, а потом вынимать и сушить
Вот спасибо! Теперь точно знаю, что надо готовить залог 2 тыс. за 4 ящика, т.к. я правильно считала, что их держать надо в земле какое-то время)
ну мне далековато отвозить потом ящики обратно, думаю во что бы можно было аккуратно переложить, ящики размером 60х40х20
Мне легче. я живу в 1 км от пос. Неклюдова, ездим туда раз в неделю за продуктами))
У меня после выгонки в домашних условиях и высадки осенью в грунт зацвели только через год....Может, конечно, ещё зависит от того, какие луковицы были изначально %-) %-)
луковицы после выгонки Никогда не цветут на следующий год, а вот через год - будут!
На сколько я понимаю, им после выгонки в нормальных условиях надо порасти год-два, иначе будут слабые..
Dimch
13.02.2019
наши условия вряд ли можно назвать нормальными для производства выгоночных тюльпанов. Хотя бывший совхоз "Цветы" умудрялся.
Я имела в виду, что после выгонки идеальный вариант их осенью на улице в землю посадить, чтобы им сил набраться. А Вам легче новую партию к след. выгонке закупить))
спасибо) я сколько ни сажала у себя тюльпаны- что-то не хотят они расти. То ли почвы у нас тяжелые, то ли мыши их едят.
Dimch
13.02.2019
Удачница777 писал(а)
спасибо) я сколько ни сажала у себя тюльпаны- что-то не хотят они расти. То ли почвы у нас тяжелые, то ли мыши их едят. ...

расскажите общественности в подробностях как вы их сажали,а мы всеобщим разумом решим вашу проблему
Может, и почва тяжелая, может, и мыши. Но попробуйте самые простые сорта, а лучше вообще начните с "дворняжек" у бабушек на рынке или у знакомых.. Как и все растения и животные, чем ближе к природе, тем выносливее)). И прав Dimch, расскажите подробно, как сажаете, может, что-то посоветуем изменить..
Сажаю без изысков- в конце сентября, в грядочку, на глубину размером с 2-3 луковки. Весной ростков вылезает единицы, хлюпенькие, цветут через одного.
Я сажаю в середине-конце октября и на глубину 1-1,5 луковки. Иногда, бывает, и в ноябре, когда раньше руки не дойдут. И выкапывала я их раз года в 3-4. Может им у Вас трудно вылезти, раз ростки хлипкие, тем более, если земля тяжелая? А выкапываете летом когда?
Dimch
13.02.2019
луковицы мёртвые откапывали весной?
Они и не цвели, я их и не выкапывала. А осенью уже и выкапывать нечего, все куда-то делось((
попробуйте посадить рядом или вокруг нарциссы, говорят помогает избежать поедания мышами.
Спасибо, надо попробовать, нарциссов много
А сорта по одному ящику?
Мне забронируйте, пожалуйста
Лайт аптек принц
Негрита
Сноуборд
Стронг голд
Том пус
Фан фор ту
Dimch
13.02.2019
Мурёк писал(а)
А сорта по одному ящику? <br> Мне забронируйте, пожалуйста <br> Лайт аптек принц <br> Негрита <br> Сноуборд <br> Стронг голд <br> Том пус <br> Фан фор ту ...

ага
Ksenya)))
13.02.2019
Забронирую строг голд, негрита , фан фор ту по 1 ящику. Тоже с Бора
Dimch
13.02.2019
ага
Nataly11
13.02.2019
а в Нижнем нельзя будет забрать?
Dimch
13.02.2019
можно +1000 ру
Ksenya)))
13.02.2019
Когда Луковкин будут готовы, вы как то уведомите? Или за этой темой следить?
Dimch
13.02.2019
Обычно к 1-3 марта все срезано. бывает барселона задерживается.
написал после 8 марта чтоб гарантировано можно было забрать.
Давайте поступим так: как-только так сразу я здесь и напишу об этом и в личку всем забронировавшим куда ехать и телефон. по времени сами решите когда - надеюсь полторы недели Вам хватит до 17.03 ибо теплицу освобождать нужно.
Размер ящика 60*40см, высота 20, вес где-то 20кг.
ДД! я в личке все бронировала, отпишетесь как можно будет забирать? И контакты. Спасибо.
Доброй ночи, по 1 месту
Лайт Пинк Принц, маргарита, негрита, претти лав, стронг голд, том пус, фан фор ту.
Я правильно поняла - с меня 350 руб.
Dimch
14.02.2019
Плюшик ватрушик писал(а)
Доброй ночи, по 1 месту <br> Лайт Пинк Принц, маргарита, негрита, претти лав, стронг голд, том пус, фан фор ту. <br> Я правильно поняла - с меня 350 руб. ...

да
Здравствуйте а какие сорта у Вас остались?
Какие у Вас остались сорта?
Dimch
17.02.2019
вам чё надо-то?
Если какие-то луковички останутся, заберу. Тел. приват
Dimch
18.02.2019
Dimch писал(а)
вам чё надо-то? ...
Взяла бы все сорта, если останутся, по 1 (разные).
Dimch
19.02.2019
ок
Тоже возьму, если останутся по 1.
Dimch
19.02.2019
ок, претти лав - последний ящик, поэтому возможно будет с каким нибудь другим сортом
BCT
19.02.2019
Сноуборд
Барселона
Лайт Пинк Принц
по ящику взял бы..
Dimch
19.02.2019
ок
SADistKa
20.02.2019
А можно подробнее адрес, так проще супругу объяснить куда мне надо?)))
Ну и пару сортов забронируйте пожалуйста, по одному месту, Сноуборд и какой-нибудь чисто розовый, на ваше усмотрение)
Dimch
20.02.2019
Dimch писал(а)
Обычно к 1-3 марта все срезано. бывает барселона задерживается.
написал после 8 марта чтоб гарантировано можно было забрать.
Давайте поступим так: как-только так сразу я здесь и напишу об этом и в личку всем забронировавшим куда ехать и телефон. по времени сами решите когда - надеюсь полторы недели Вам хватит до 17.03 ибо теплицу освобождать нужно.
Размер ящика 60*40см, высота 20, вес где-то 20кг

чисто розового нет
SADistKa
21.02.2019
Тогда близко к розовому)
Dimch
21.02.2019
SADistKa
21.02.2019
Замечательно)
Dimch
21.02.2019
ок
а уже все разобрали или еще что-то можно попросить забронировать? я бы тоже взяла разные сорта???
Если есть еще что забирать, я бы взяла Ад Рэм, Pretty-Love, Snowbord, ап пинк, Барселона, Лайт Пинк Принц, Маргарита, Стронг Голд, Фан Фор Ту. Заранее благодарна)
Dimch
21.02.2019
ПреттиЛав закончился остальное ОК
спасибо)
Доброе утро, остались ещё тюльпаны? Взяла бы Лалибела, Барселона, Сноуборд, Стронг голд, Стронг лав, Фан фор ту, Ап пинк, Маргарита
Dimch
22.02.2019
ок
Dimch
25.02.2019
Луковицы можно забирать, Барселона будет через три дня.
Напоминаю про залог за ящики, если планируете брать в ящиках.
Приезжать можно каждый день в любое время до 21-00, предварительно позвоните, уведомите.
деньги наличкой, на залог напишу бумаженцию
Dimch
25.02.2019
Коллеги!
Соизмеряйте вместимость машины, и тару которую привозите с заказом.
Берите перчатки.
Если планируете везти навалом, то берите большой кусок плёнки чтоб застелить багажник.
Берите коробки или спанбонд, или плёнку что-то чтоб разделить сорта.
Если есть желание взять только луковицы, приготовьтесь к тому что делать всё будете на свежем воздухе.
На каждом ящике есть наклейка с сортом, если планируете раскладывать по пакетам подумайте чем вы будете помечать сорта.
В багажник Сандеро вмещается 6(шесть) ящиков навалом.
ПОЗВОНИТЕ перед выездом чтоб я мог предупредить своих домашних и вас встретили и быстро обслужили.
Dimch
25.02.2019
Если будете брать в моих ящиках, то можете вернуть их через один, два месяца.
Злат
27.02.2019
Здравствуйте, можно мне 4 ящика разных сортов ? Жду адрес и телефон, спасибо.
Dimch
28.02.2019
Злат писал(а)
Здравствуйте, можно мне 4 ящика разных сортов ? Жду адрес и телефон, спасибо. ...

да
golub
26.02.2019
Добрый день.
Можно еще к Вам приехать за тюльпанами? Интересуют сорта
Фан Фор Ту
Том Пус
Маргарита
Барселона
Ап пинк
Dimch
26.02.2019
golub писал(а)
Добрый день. <br> Можно еще к Вам приехать за тюльпанами? Интересуют сорта <br> Фан Фор Ту <br> Том Пус <br> Маргарита <br> Барселона <br> Ап пинк ...

Том пус
барселона
маргарита
доступны.
Бронировать?
golub
26.02.2019
Да
golub
28.02.2019
Пришлите, пожалуйста , адрес и телефон. В выходные наверное будем на Бору
)) нашла адрес. Далеко))
Dimch
26.02.2019
Апрелинка писал(а)
)) нашла адрес. Далеко)) ...

от Нижнего Новгорода пять минут лёта:)
Dimch
28.02.2019
Барселона в наличии.
жду всех!
manyafe
03.03.2019
Добрый день, а какие ещё сорта остались?
Dimch
04.03.2019
Ад Рэм
Барселона
Лалибела
Негрита
Сноуборд
Стронг Голд
Стронг Лав
Том Пус
manyafe
04.03.2019
Добрый вечер, мне по одному ящику этих сортов запишите, на след неделе приеду , пришлите адрес и телефон в приват
Dimch
05.03.2019
manyafe писал(а)
Добрый вечер, мне по одному ящику этих сортов запишите, на след неделе приеду , пришлите адрес и телефон в приват ...

ок
ДД! Хочу похвалить луковички отличные, крупные, плотные! В хорошем грунте, дать им дозреть немножко, потом сушить - и осенью на посадку! Спасибо!
Dimch
05.03.2019
пжалста
Добрый вечер! Мне, пожалуйста, по ящику Негрита, Стронг голд, 2 ящика - Сноуборд.
Dimch
09.03.2019
Кирилка47 писал(а)
Добрый вечер! Мне, пожалуйста, по ящику Негрита, Стронг голд, 2 ящика - Сноуборд. ...

ок
Пришлите, пожалуйста, адрес и телефон в приват.
Dimch
09.03.2019
10.03.2019 приезжайте до 14-30
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.