--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неспешно продаю дачу

Продажа прочее
3710
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лена47
31.10.2017
Не спеша начинаю продавать дачу. Арзамасская трасса. 30 км от поста ГАИ. 9 соток. Начинаю с 1500 т.р.
Небольшой (55м2) дом - низ кирич (силикат), верх - дерево.
Кухня-веранда 18м2, комната 9 м2 , проходная комната (с лестницей) 7 м2 - на первом этаже, 18 м2 - комната на 2 этаже
Кладка в 1.5 кирпича
Сарай (пристрой к дому)
Баня 6х3 брус 150х150 (3 отделения), новый пол, бак на 70 л нерж.
Летний душ, дровник крытый
Туалет уличный
Крытая летняя кухня с печью из кр.кирпича
Скважина с питьевой водой (27 м) - сдавали на анализ, огорожена кладкой красного кирпича
Красный кирпичный мангал
Беседка брус 100х50 с москитными сетками
Дорожки бетонные везде
Новый забор - профнастил 1.8 с калиткой и воротами (евроштакетник)
Загон для навоза с отдельной калиткой
Плодоносящий сад, все клумбы с заборчиками, грядки огорожены доской, между грядок - деревянный настил
Теплица двусторонняя "капля" (заанкерена, забетонирована) 6х3
3 компостные пласт.ячейки (600, 600 и 800 л)
Ухоженный газон, все посадки
Закуплен навоз в этом году. Очень хорошие соседи. 3 минуты до магазина. Центр СНТ. Дорога - асфальт до СНТ - далее 200 м грунтовка (щебень)
Вся дача выдержана в одном стиле, везде идеальный порядок
Много фото, - часть есть в галерее
https://www.nn.ru/~gallery687047?MFID=1043808
не дорого?
Отталкиваюсь от цены, за которую в прошлом году купили соседи по улице - там сарайка, никаких посадок, нет забора, скважина на 7м - и 320 т.р.
Не скрою, в этом году, летом была попытка продать, но я сделала ошибку - продавала (только) с соседним участком (тоже моим) ("лесочек") - тоже 9 соток за забором, с калиткой и воротами. Этот "лесочек" я покупала для того, чтобы там не сваливали мусор и забор сделан так, что получается как бы "карман" - на нашу дачу заехать элементарно просто и +дополнительная стоянка для 2 авто (+ за воротами еще место). В "лесочке" только березы, мы все вычистили, собираем там грибы)))
То есть я продавала 2 участка, как бы.. Покупатели только на дачу были - но их смутил 2-ой участок)))
Продавала в самый сезон - все цвело, - цена была 1300, - приезжали 13 потенциальных покупателей (или 12, - точно не вспомню)))
То, что Вы вложили в эту дачу свою душу, это понятно. Но мне кажется, что цена уж больно кусается...За такие деньги можно купить пустой участок и построить хороший дом на свой вкус.
Вы правы))
Если есть время и средства - можно построить и дом, и баню, и все остальные постройки - на это уйдет максимум 3 месяца))
Потом разбить участок, завезти землю, навоз, спланировать, закупить взрослые (!!) растения - высадить (приживутся или нет - это не проблема, при средствах)) - подождать год-два (для кустарников) и лет 5 - для деревьев - получить желаемое))) Конечно - больших деревьев не будет - тут надо подольше подождать или, как вариант - высаживать взрослые 10-летние яблони, груши, сливы, - по определенной технологии, - при наличии средств - то тоже не проблема))
По опыту - потенциальные покупатели были двух категорий - те, что хотели "дом побольше, унитаз и ванну в доме, электрическое отопление" - А УЧАСТОК - мы САМИ облагородим", и те, кто понимал, что это не дом (коттедж) - это дача, плодоносящая, ухоженная, полностью готовая к комфортному (дачному) проживанию и к сбору урожая, - т.е. минимальными затратами (труд) - результат будет сразу))
Здесь дело не в "душе вложенной" - а в том, что уже все "облагорожено" - а это не дом построить, - это длительное время, огромный труд, средства и - без каких либо гарантий (приживется-не приживется), в отличии от 100% гарантии от строительства дома, бани и т.д.
думаю что платить такие деньги за деревья и кусты - больно уж накладно выходит. Проще и дешевле купить на рынке (если вдруг свое не вырастит). Я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже есть дача и я ее за реальную рыночную стоимость никогда не согласилась бы продать ( там все для меня имеет определенную ценность, цену, которую пойму далеко не все), но надо понимать что людям в большинстве своем все равно сколько сил Вы туда вложили и как старательно ухаживали за садом-огородом. Они должны четко понимать почему такая цена, за такой маленьких участок с таким маленьким домиком и банькой. Это только мое мнение, я бы такие деньги за дачу в 10соток с садовым домиком не отдала. Вам конечно же удачи в продаже, авось повезет ;)
"платить такие деньги за деревья и кусты - больно уж накладно выходит. Проще и дешевле купить на рынке (если вдруг свое не вырастит)" (с) - да, наверное, накладно, - и тем, кто отравился клубникой С РЫНКА насмерть (этим летом в Москве) - тоже оказалось накладно..очень

Я никогда не покупаю на рынке - то, что там (якобы) проверяют продукцию - еще та профанация, - если Вы тоже садовод - Вы можете предположить - ЧЕМ могли обработать клубнику - чтобы семья из трех человек отравилась насмерть? Я - не могу...Даже карбофос выветривается через час-два...И - плодоносящую (!!!) ягоду - зачем обрабатывать? Это - рынок...

Единственное, что я могу позволить - покупать у соседей - у тех, кто выращивает НЕ на продажу, а себе - но это "излишки" - а они не всегда есть))
А в своем - я уверена. Мы ничем не обрабатываем, - только навоз и зола...

А так, - да, абсолютно с Вами согласна - за реальную стоимость - не продать)) Особенно, если учесть "душу и труд"))
Спасибо за искреннее пожелание!
maksimka@
05.01.2018
КракозЯвра писал(а)
но надо понимать что людям в большинстве своем все равно сколько сил Вы туда вложили и как старательно ухаживали за садом-огородом. Они должны четко понимать почему такая цена, за такой маленьких участок с таким маленьким домиком и банькой. Это только мое мнение, я бы такие деньги за дачу в 10соток с садовым домиком не отдала.


Хозяйка дачи начнёт это понимать после 2,3 лет продажи ,когда покупатели перестанут совсем ездить ,а мысль о продаже дачи не будет покидать . Тогда и цена вниз пойдёт .
а почему продаете?
кто в соседях?
Продаю, потому что покупаю дом в деревне для постоянного проживания - надоело в городе, выхожу на пенсию)))
Соседи - с одной стороны - купили 2 года назад, муж-жена, их дочь с зятем и внучка, ездят нечасто, тихие. С другой стороны - пожилая ооочень интеллигентная женщина - живет с апреля по октябрь, у меня к ней даже калитка сделана))) Она следит, когда нас нет (редко, но бывает). Напротив наискосок, они уже 5 лет, как купили - муж-жена, их дочь и зять и внук - оооочень работящие люди, такие "рукастые", очень гостеприимные, - ездят часто.
Напротив - тоже мой участок, там забор, калитка, ворота, - покупали, чтобы удобно заезжать к себе, - сделан "карман" - используем, как стоянку еще 2 авто))) Иногда соседи ставят там машину. Просто удобно)) Так что - перед въездом - никого, только лес и соловьи поют)) А за лесочком - тоже соседи, купили 2 года назад, отстроились уже.
посмотрел все фотки.
очень красиво, молодцы.
не жалко?
Жалко, - нет, скорее просто переживаю, что тот, кто купит, не за всем сможет следить))) Тут были покупатели с вопросом - "а какой смысл в собирании травы в компост?"....
Я покупала эту дачу в плачевном состоянии..Только дом и заросли. Но дом - крепкий, мы обшили его, крышу поменяли, всё построили, корчевали много, много высадили..
Нет, не жалко))) Хорошим хозяевам - даже с удовольствием...Все расскажу, покажу, помогу.
У меня нет сложных растений, - все просто в ухаживании, при желании - будет такой же порядок.
посмотрела фото. очень у вас все аккуратно и ухожено, молодцы. мне было бы жалко продавать на вашем месте, видно, сколько трудов и души вложено)
Да, очень красиво все у Вас, мне было бы жалко продавать такую красоту.
Добавлю - баня обшита липой (парная, помывочная, полок), в предбаннике угловой диванчик со столом. Туалет - финский торфяной Biolan (нет мух, нет запаха) с естественной вентиляцией - экологично и безопасно.
Подниму
Подниму
Приятная дача. Удачи в продаже.
Спасибо!!
Очень ухоженная дача. Красиво и уютно!!! Хороших покупателей Вам!
Спасибо!!
не дача, а мечта! Только... действительно желаю такого покупателя, который реализацию этой мечты оценит и продолжит в том же ключе! Потому как люди, у которых есть деньги, возможно, предпочтут купить участок за 320 и оставшееся вкладывать в то, что им хочется. А здесь сделано ВСЁ, но найти нового хозяина именно для этого всего немного сложнее, чем для голого участка, ИМХО... Но в любом случае - удачи!
... что то мне думается, что на ММ многим бы ваша дача пришлась по вкусу)))
Спасибо !! Совет ценный (попытаюсь на ММ продублировать))
я недавно там опрос делала про дачи - можете почитать тему)))
Изучаю)) Как бабушка))
почитал там вас)) очень вкусно написали))
вы пишете, что хотите совместить квартиру и дачу, т.е. дом в деревне.
а почему не хотите капитальный дом сделать из своего дачного на своем уже облагороженном участке?
Газ))))) Отапливаться электричеством - это нереально дорого.... Особенно - при -20 и ниже)))))
согласен...
nyusyakat
07.11.2017
Добрый день, а можно ссылку на опрос про дачи? Тоже интересно!
Приват
Да, совсем забыла - в доме подпол глубокий (2.5 м) примерно 1,2 х 1.3 - сухой, выложен кирпичом, с лестницей, не затапливается.
У Вас золотые руки и отличный вкус!!!! Всё сделано с большой любовью и что называется "по уму". Посмотрела все фото-ООООчень красиво!!! Представляю сколько сил вложено (сама имею дом и 12 соток земли). Я уверена,что СВОЕГО покупателя она найдет!!! Желаю УДАЧИ!!!!
Спасибо!!!! Краснею....
Подниму
красиво у вас
Спасибо!!!
katen
11.11.2017
Видела вашу дачу, только в другой теме, про количество собак. У вас ведь 3 боксерки, я права?
Еще тогда обратила внимание на ваш домик, очень все понравилось.
Тоже мечтаю, о своем доме, и надеюсь в след году моя мечта исполнится.
Ага))) 3 боксера)) мы мечтали о собственном доме года 3, - теперь я через две недели - полноправный пенсионер)) Поэтому - решение принято, активный процесс пошел))
katen
12.11.2017
Мы мечтали о новой квартире, в этом году мечта сбылась. Теперь дом в деревне хочу.
У родителей есть дом, но нам с мужем хочется свое, поэтому ищем в нашей же деревне тоже домик. Я фанатка цветов, все засажу. И если все получится то тоже еще одну собаку заведем.
Удачи!!!
Подниму.
Рядом участок (тоже в продаже) - 9 соток, огорожен забором профлист 1.8 с воротами и калиткой. Участок ровный, по двум сторонам - соседи, на участке деревья (не заросли). На фото - участок слева, дача справа. Продаю как вместе, так и порознь
Подниму
подниму
Подниму
Подниму
emma38
26.11.2017
Красота!
Спасибо!
Участок (рядом, тоже мой, тоже в продаже) - можно вместе с дачей, можно отдельно
лена47 писал(а)
Не спеша

А сейчас, учитывая ситуацию на рынке, по другому и не получится.
Вы, как всегда, правы)) "..э, тут ведь как: можете взлететь, а можете не взлететь.." (с)
*five*
emma38
27.11.2017
всю жизнь мечтаю о такой красоте...
Спасибо!))
Еще фото участка.
Подниму
xenia123
30.11.2017
Здравствуйте.Участок по какой цене продаете?Садоводство большое?Зимой можно проехать?
Приват
Подниму
maksimka@
02.12.2017
лена47 писал(а)
Начинаю с 1500 т.р.

Я так понял цена полтора ляма , что за цифры?
Вы думаете, что я с ноликами ошиблась?))
maksimka@
04.12.2017
Ну вы же явно не за полторы тысячи продаете
Я продаю за 1500 тыс. (!!!) руб. - приставка "тыс." подразумевает добавление к цифре еще трех нолей)
Вас смутила стоимость или форма подачи цены в тыс.руб.?
maksimka@
04.12.2017
Цена меня не смутила . Скорее форма подачи цены
Подниму
Подниму
o.stin
13.12.2017
Красиво все) сохраню себе фотки.
Спасибо!))
Апну
Подниму
Апну
Еще фото. Груши - урожай каждый год. Яблоки - через год
Подниму
Ап
Ап
Fg
Очень симпатичная и уютная у Вас дача . Удачи в продаже и что бы попала в хорошие руки :-) :-) . С Наступающим ! :-)
Спасибо!!! За похвалу и пожелание!!! Взаимные поздравления с Наступающим годом!!!
Спасибо! :-) :-) :-)
Подниму
Fg
Достойно восхищения!
Спасибо! Краснею)))))
Апну
На фото виден старый забор - в прошлом году осенью поставили новый, профлист+евроштакетник, высотой 1.8 м
Fg
Ухоженная комфортная дача. 9 + 9 соток земли. Парковка для 5 авто. Удобный заезд. Асфальт практически до дачи. Фантастически плодоносящий сад. Развитое СНТ всего в 30 км от НН. Арзамасская трасса - шикарная развязка, отличная дорога.
Подниму
Narmebel
13.02.2018
красота, не часто встретишь такое в ИЖС секторе, а тут дача, я в восхищении!
Спасибо!!))
Апну
Fg
Продаю хорошую классическую ухоженную дачу.
Только что ездили - дорога чищена, проехать до дачи - без проблем.
К ЧМ делают шикарную дорогу - с виадуком, надземными переходами и качественным покрытием.
maksimka@
25.02.2018
А при чём тут ЧМ и Арзамаское направление ?
На Казань)
ага,на Казань))) тока еще да же до Богоявления не дошли и то, что начали,непонятно када закончат))

А дачка замечательная продается,всё продумано и рядом с городом! Летом можно прямо оттуда ездить на работу и с работы. Все готово для дачных классических дел :)
если что,то у меня дача то же по Арзамасской трассе,только намного дальше-70км. от города(дома)
Да, дача чудесная. Добрых ручек ТС и Вам пристроить свою. А мы и так на земле живём по Арзамасской в 1 км от Бл.Борисово, только у нас дом в деревне.
Спасибо! А мы в дом переезжаем)) Будем полноценными деревенскими жителями)
Это здорово! Мы уже лет 20 как из городских дачников переехали в деревню, должна Вам сказать, местные жители нас все равно за дачников принимают. Даже сейсас, когда хоз-во развели и земли 23 сотки..а менталитет городской никуда не деть))
Да я уж сколько раз пожалела, что раньше этого не сделали...Как-то даже не думали...А тут уже 2 года мечтали, искали..
Менталитет не скроешь)))
Спасибо! краснею)) Там такую трассу делают, - Зенит-Арена отдыхает))
Да, мы так и ездили - с дачи на работу и обратно))
Красиво всё конечно, как дача отличный вариант.
Но цена за сотку 166 тыс нереально дорого, темболее СНТ.
Я в соколе покупал участок у озера, до газа менее 100м, за сотку 40к вышло. Даже щас там продают гораздо дешевле(вашего) и это место где можно строить нормальный дом и жить круглый год, а через дорогу так карусель и школа\детсад рядом. А у вас чего?
Знакомые покупали в 30км от НН в кстовское направление дом с баней и участок 25 соток, вид шикарный из сада на поля открывается, газ через дорогу, растительности типа яблоки\груши, ягоды побольше чем у вас, купили за 800к.
Я только что купила дом - и, видя варианты "ГАЗ РЯДОМ" - всегда удивлялась подобным уловкам))
Вы знаете, сколько стОит получить ТУ на газ? Вы в курсе цен на подключение?

Газовая труба в 100 м? Рассмотрите подключение Вашего дома - и, если Вас не затруднит, - озвучьте цену)
Да, - место, где можно СТРОИТЬ "нормальный дом" )) То есть - у меня НЕнормальный дом?

Обращу Ваше внимание - я продаю ДАЧУ - место временного пребывания и отдыха. НЕ дом, НЕ коттедж (и это разные вещи, - дом и коттедж).
Понимаете, есть такие люди, которые хотят иметь и квартиру (в городе), и дачу...
Рассматривать СНТ и деревню - это как спорить, что лучше - сахар или соль - каждый выберет СВОЁ))

Рядом Карусель, школа и детсад? - да, для ДОМА (коттеджа) - где ПОСТОЯННОЕ проживание - это неоспоримый плюс..А вот для ДАЧИ - это минус... Чем меньше рядом скопления людей и мест обогреваемых - тем лучше, согласитесь. Не зря во всех дачах в черте города - решетки на окнах)) Вы понимаете о чем я говорю...

Дом с баней и 25 соток, где "яблоки\груши, ягоды побольше" за 800 т.р. - поверю Вам...Рада за них)

Здесь есть тема моя позапрошлого года - я предлагала яблоки и груши, сливу - сколько угодно, даром - за самовывоз), - приезжали люди, набирали - и удивлялись, что фруктов столько, что их "сбор" НИКАК не повлиял на количество)..Мы яблоки, груши и сливу закапывали - НЕ битые, НЕ падалицу, - закапывали в землю, - так что вопрос "побольше,чем у вас" - отвечу так - Не дай Бог! Мы и так утопаем))
Про ваш участок я и говорю как о даче и для нее это заоблачная цена.
Да, все красиво, ухожено, приятно видеть и отдыхать там тоже будет.
Сам бы такую дачку купил для отдыха, но за другие денежки.
Я Вам мааааленькую тайну открою)) У меня брали 1300 - но не хотели брать участок соседний (+еще 200 т.р.) - а я "закусилась"....

Дачи - как и жилье...Есть "бюджетные варианты", есть средняя вторичка, есть премиум/новострой...

Я выше писАла..Соседи взяли сарайку без забора (только соседские), со скважиной в 7 м, без каких либо посадок, навоза там отродясь не было - и 320 т.р.

Я просто перечислю: Дом и участок (ДКП) - 350 т.р., новая кровля, сайдинг, работы - 200 т.р., беседка - 80 т.р., забор - 190 т.р., баня (под ключ, ленточный (!!) фундамент), липа, печь..) - 490 т.р., - уже 1310))

Я не считаю - скважину (а там от 1200 каждый метр), туалет, душевую, море посаженных растений, вывоз мусора (5 (!!!!!!) Камазов - верите, - 5!!!), навоз каждый год, всякие заборчики, камни (там один погрузчик чего стОит), корчевка и спил огромного количества ненужных деревьев, отмостку, печь, мангал, летнюю кухню, дорожки, огораживание струганной (!!) вагонкой грядок, настил между грядками...Это все - деньги, силы и время.
Да, возможно, это не нужно кому-то - но делалось для себя...
Дача у Вас очень ухоженная, и видно, что труда и денег вложено много. Но отбить эти затраты при продаже практически невозможно, так же как дорогой ремонт в квартире, т.к. все, что было новым, стало б/у. Аналогично, машина, выезжая из салона, сразу теряет заметную часть стоимости. Тем более, изначально дом был не новый.
1300 хорошая цена, возможно, имеет смысл позвонить этим людям, вдруг им еще актуально.
Нет-нет..Какое - "отбить")))
Если учесть ВСЕ затраты - продать нереально, - я не мечтатель)) Я же выше написАла, что учла ОСНОВНЫЕ затраты..

То, что дом "не новый" - это, в отличии от авто, - только плюс)) Дом кирпичный, фундамент ленточный (что сейчас очень не дешево по сравнению со свайным), - дом дал полную усадку, трещин нет, нагрузка полная..
И потом - сейчас строят, как правило, из газосиликата. Дома из силикатного кирпича - это достаточно дорогое удовольствие и высокий риск))

То, что баня - не новая - это еще бОльший плюс..Баня проверена в эксплуатации - это дорогого стОит)
В соседнем СНТ - сдали "строители" баню, новую, через неделю она сгорела..Сами понимаете - полностью((( Слава Богу - дом у них не рядом, а то бы и дом сгорел.

Не, звонить, наверное, не стОит)) Мы 4 раза ездили, показывали...Но сейчас трудно оценивать, под снегом.. Дом, подъезд, дорогу - можно посмотреть. Понять размеры участка, посмотреть рядом стоящие дома.. Судя по прошлому году - интерес начнется в конце марта - начале апреля..
Очень красиво у вас))
Спасибо! Уже не у меня)))
Что то Вы совсем здесь пропали......как Ваша красота поживает-пока ещё в Ваших руках?


Теме ап
Спасибо! Дача у новых хозяев.
Я, даже не на минуту, не сомневалась,что обязательно найдется хозяин (завидую им молча...)
Спасибо!
german
18.04.2018
Извините, но мне думается, что оба своих участка вы не продадите дороже 1200тыс., и для такой макс. цены звезды должны сойтись. Я просто реально просчитал (с объективной корректировкой) ваши вложения (...Я просто перечислю: Дом и участок (ДКП) - 350 т.р., новая кровля, сайдинг, работы - 200 т.р., беседка - 80 т.р., забор - 190 т.р., баня (под ключ, ленточный (!!) фундамент), липа, печь..) - 490 т.р., - уже 1310))

Я не считаю - скважину (а там от 1200 каждый метр)...)
Т.е. скважину я тоже беру в расчет. Все остальное- бочки/цветочки и прочая красота- это ваши расходы для себя, которые никто не захочет оплачивать. И да- я учитываю минус к цене на стоимость расчистки вашего второго участка от "лесочка". Для вас этот второй участок- милый лесочек, а для нового владельца, если он не собирается его использовать только лишь для того, чтобы 2 раза в год набрать по паре килограмм грибочков- это прежде всего проблема по его расчистке. Не обижайтесь, просто более объективно подойдите к оценке, и покупатель обязательно найдется, дача у вас симпатичная.
Я не обижаюсь)) "Не имею такой привычки" (с) Дача продана, правда без участка. Без торга))
german
22.05.2018
нормально)) изначально вы хотели за полтора ляма оба участка с дачей пристроить, а теперь с ваших слов вы цену получили, и при этом второй участок при вас остался? да вы кудесница)) или сказочница)) или и то и другое вместе)). в любом случае рад за вас))
Да, Вы правы, - дача 1.3 и участок 0,2. И какое кудесничество и волшебство?)) Дача ушла без торга за 1.3
Участок остался. Новым хозяевам он не нужен. Продали в конце апреля.
Так что - никаких сказок)
Спасибо за искреннюю радость за меня)
Я же говорила - продадите! Молодцы! Это большой труд и не каждый захочет по новой растит , а купить уже готовое!!
Спасибо!
Дача продана.
Участок в продаже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.