--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю собрать заказ из питомника "Малиновый рай"

Коллективные заказы(внутрифорумские покупки.Пиар СП/ПВ)
4383
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.S.V
13.03.2020
Уважаемые коллеги, а давайте попробуем собрать заказ на доставку из питомника "Малиновый рай", специализирующегося в основном на ягодных кустарниках.
ссылка на прайс: malinovii-rai.ru/index.php/fotogalereya
O.S.V
13.03.2020
Минималка 2000 руб. Мне самой интересна сортовая ирга. Присоединяйтесь!
Я бы взяла пару кустов, только посоветуйте сорта
O.S.V
13.03.2020
у меня опыта нет, чтобы советовать, просто читаю отзывы в сети, для себя выбрала Смоуки
А Vitob что советует?
O.S.V
13.03.2020
)))) надеюсь, он появится в теме и что-нибудь напишет по этому поводу
VitOb
13.03.2020
Я себе Мартин и хонейвуд взял бы
O.S.V
13.03.2020
В ОКС или ЗКС будете брать? Я - в контейнере буду себе заказывать, что-то у меня в ОКС через одного растения просыпаются ((
VitOb
14.03.2020
Не ну если брать зкс, то всем. К тому же зкс можно и в мае взять, а как я понял в мае будет много сортов малины в зкс у них. Я бы коечто из ремов себе прикупил.
Мне тогда тоже Иргу Мартин и Хонейвуд нужно)
ПыСы Там еще есть в продаже "груша моей мечты" Талганская красавица, у нас у нее вообще шансов, да?!?((
Или взять грушу, про которую выше писали сорт "Завея", чтобы потом над трупиком "Талганской красавицы" не грустить?
VitOb
13.03.2020
После Глостера в вашем саду мне будет сложно сказать, что талгарка вымерзнет :)
Тогда я буду надеется на "грушу моей мечты"(т-т-тт))
sivkovana
06.04.2020
А что с красавицей не так? У друзей растет -шикарное дерево и плоды. Тоже хочу такую
Считается, что в нашем климате ей слишком холодно и не растет(
Я читала про нее на разных форумах, если всю информацию объединить, то в двух словах - в нашей полосе растет у единичных счастливчиков, которых можно пересчитать по пальцам( у остальных вымерзает((
Даже селекционеры ее не рекомендуют сажать в нашей полосе, т.к. приживется только если "все звезды встанут" - на участке с очень удачным микроклиматом, сам саженец окажется зимостойким и хотя бы первые 2-3 года после посадки не будет суровых зим.
Лично я очень хочу рискнуть и попробовать, т.к. это мой любимый сорт груши.
sivkovana
07.04.2020
Не знаю какого возраста у них дерево. Вот оно. Красота.
А про опылителей вы читали? Кого планируете в опылители Красавице завести?
Попросила вчера спросить их у своего деда, кто опыляет их дерево, специально кого-то сажали или нет?
У нас растут груши "Память Яковлева", "Северянка" и "Чижевская" (предположительно), у соседей через забор огромная груша (сорт забыли) размером с большую яблоню.
Так что надеюсь опылители ей найдутся)
Главное, чтобы прижилась (т-т-т)
ПыСы Фото просто шикарное! Груша настоящая красавица!!))
VitOb
07.04.2020
Растёт, мёрзнуть может, но у вас участок в хорошем месте. Ну и вкуса южного конечно не наберет.
Главное, чтобы выросла (т-т-т)
Теперь у меня хотя бы надежда на это есть)
Раньше я думала, что это невозможно в принципе своем.
O.S.V
13.03.2020
Прошу всех при заказе сразу указывать - ОКС или ЗКС.
В принципе, если посчитать по постам, минималка уже набралась. Жду окончательные ответы до утра воскресенья, после этого отправлю список на бронирование в питомник.
Celebri
13.03.2020
Добрый день, присоединилась бы, хочу иргу "звездная ночь", ОКС и алычу "лама"
O.S.V
14.03.2020
Всех отписавшихся на данный момент внесла в табличку, жду информацию по типу КС:
docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing
VitOb
14.03.2020
Тогда и от меня полный заказ (окончательный)
Ирга: Мартин и хонейвуд если есть зкс, если нет окс
слива: киргизская превосходная
Малина рем.: поклон казакову, полка, прималба, энросадира
Смородина черная: литвиновская
Вроде все, а там что будет то будет
O.S.V
14.03.2020
записала ))
Мне иргу как всем, с ЗКС)
O.S.V
15.03.2020
отметила
Ywys
14.03.2020
Д.д. Присоединился бы. Смородина красная R&D ЗКС.
O.S.V
14.03.2020
Ywys писал(а)
Смородина красная R&D

ок, записала
Добрый вечер! Тоже хочу присоединиться, заказ: Ежевика Лох Тей -1шт, рем. малина - карамелька - 1 шт, груша Просто Мария - 1 шт
O.S.V
14.03.2020
Добрый вечер! хорошо, записала
rozalik7
15.03.2020
Ох, соблазнители))
ДВ! Можно мне 2 ирги Мартин с ЗКС?))
O.S.V
15.03.2020
записала ))
МаГу
15.03.2020
Здравствуйте! Примите мой заказ: малина летняя с ЗКС по 1шт- Дельбар Манифик,Радзиёва,0435d3, Сказка. Если у кого-то есть критический взгляд на эти сорта, то, пожалуйста, посоветуйте другие.
O.S.V
17.03.2020
В Вашем заказе не будет двух сортов малины - Радзиева и 0435D3. Посмотрите замены.
МаГу
17.03.2020
Пшехиба и Лячка тогда. Если их нет, то закажите, пожалуйста по 2 шт ранее заказанных сортов, имеющихся в наличии.
O.S.V
17.03.2020
записала
МаГу
15.03.2020
Крыжовник Пакс 1 шт ЗКС.
O.S.V
15.03.2020
МаГу писал(а)
Дельбар Манифик,Радзиёва,0435d3, Сказка

Записала. По поводу малины - я не очень поняла из описания, в каком виде она продается, не прописаны варианты по корневой системе. При таком раскладе будете брать?
МаГу
15.03.2020
Буду брать при любом раскладе. Спасибо.
Ywys
15.03.2020
Если не поздно еще крыжовник Пакс ЗКС и сливу Киргизская превосходная.
VitOb
15.03.2020
Зачем нам две сливы с непонятной зимостойкостью? Привьем же. Могу свою уступить (если настрой серьезный), мне её все равно сажать некуда, просто не мог упустить возможность не попробовать этот сорт заполучить :)
Ywys
15.03.2020
Так и мне сажать уже не куда, на черенки пойдет))). Зимовать то на своих корнях однозначно не вариант.
Ywys
15.03.2020
Дожили, покупаем саженцы и рубим их на черенки, ппц.
VitOb
15.03.2020
Есть такое. Тем более одного хватит
А чем отличается сортовая ирга от обычной?
VitOb
15.03.2020
В теории? Размер, вкус, кусты более компактные (те сорта что я выбрал точно). А на практике будем посмотреть.
у обычной при хорошем уходе ягоды крупные сочные и сладкие, в инете на фотках сортовые выглядят как обычные, потом ирга хорошо стрижется, не обязательно ее растить высокой
VitOb
15.03.2020
Так спору нет. Если обычная устраивает, то зачем сортовую покупать. Но не зря же все тут каждый год пробуют новые сорта томатов, редиски, сажают новые цветы и т.д. Я вот тоже хочу попробовать иргу с ягодами диаметром 1,5 - 2 см и сортовым вкусом. Вырастет - хорошо, не вырастет - рябину сладкоплодную посажу :))
Просто я подумала, может вы видели и пробовали сортовую иргу, сама люблю эту ягоду и давно мечтаю о сортовой, но места катастрофически для экспериментов не хватает
А что за рябина сладкая, я пробовала гранатовую, такая же противная как и красная
VitOb
15.03.2020
Вефед и ещё какую-то хвалят (из головы вылетело), но само собой чудес ждать не надо :)
Сортовую иргу на других форумах хвалят, по сравнению с дикой, но не все сорта. Сам не пробовал, это минимум 200 км проехать надо, та ну нафиг вобщем :)
В принципе ирга хорошо прививается. Если сейчас удачно закажем года через три многие форумчане о результатах отпишутся. А дальше можно будет выбрать сорта повкуснее и перепривить обычную. Или попробовать укоренить (пишут зелёными черенками укореняется).
у меня напротив дома растет дикая ирга-ягоды сладкие.но не очень крупные,а 5лет назад посадила из сп сортовую(название утеряно) так ягоды крупные 1см и сладкие ка мармеладки
O.S.V
15.03.2020
записано
Доброе утро, добавьте пож. К моему заказу сливу киргизская превосходная
VitOb
15.03.2020
Ой не факт, что зимовать будет...
Ну вот, а я глядя на Вас заказала
VitOb
15.03.2020
Глядя на меня можно много всякого заказать, но ни разу не факт, что оно жить будет. :)
А куда деваться? Глаза завидущие руки загребущие....
VitOb
15.03.2020
Знаю, сам такой :(
Ywys
15.03.2020
:-D
Ирга Мартин и Хонейвуд.ЗКС.
O.S.V
15.03.2020
включила в список
Не включайте в заказ сливу, я на севере, не дляменя, жаль...
VitOb
15.03.2020
Если нормально пойдет будет вам черенок :)
Ой, спасибо, я над чёрным бархатом дрожу, боюсь испортить.
VitOb
15.03.2020
Этого добра навалом :)
O.S.V
15.03.2020
не включила
ДД. Если не поздно: ирга Мартин и Хонейвуд по 1 шт. ЗКС
O.S.V
15.03.2020
записала
O.S.V
15.03.2020
Отправляю список в питомник на бронирование. Ждем ответ по наличию.
если еще не опопздала, то мне Мартин и хонейвуд
O.S.V
17.03.2020
внесла Ваши заказы в список
Если ещё не поздно включите для меня в заказ малину Поклон Казакову,Нижегородец,чёрную смородину Литвиновская и Селечинская 2 в ЗКС по 1 саженцу
O.S.V
17.03.2020
внесла в список
В таблице написана смородина селечинская,мне нужна селечинская-2
O.S.V
18.03.2020
Прошу прощения, сейчас исправлю
O.S.V
10.04.2020
Добрый день! Пришлите, пожалуйста, в личку номер карты и ФИО получателя, я верну Вам деньги. Увы, в Вашем заказе ничего не подтвердили.
Мне пожалуйста, кроме ирги, еще 2 сорта ежевики, закажите пожалуйста.
1) Ежевика сорта Лох Тей - 1шт.
2) Ежевика сорт Натчез - 1шт.
O.S.V
15.03.2020
добавила
kuklaevas
15.03.2020
Будьте добры ирга Мартин с ЗКС, спасибо!
kuklaevas
15.03.2020
И ещё малину Джоан Джи, спасибо!
O.S.V
17.03.2020
записала
O.S.V
17.03.2020
записала
LvNN
15.03.2020
я бы тоже кое что взял, но уже наверное поздно
O.S.V
17.03.2020
можете оставить заказ, пока вношу замены и дозаказы
LvNN
17.03.2020
мне бы жимолости : Северный Зверь (Boreal Beast), Сердце Гиганта (Giant*s Heart), Северная красота (Boreal Beauty),
Крыжовник Ксения и Пакс
Иргу Martin
O.S.V
17.03.2020
с ЗКС или ОКС?
LvNN
17.03.2020
я незнаю как они упаковывают перед отправкой. Если хорошо, то ОКС наверное лучше. Так что ОКС.
Доброе утро, из моего заказа удалите малину поклон Казакову, а в место неё добавить Жаклин
O.S.V
18.03.2020
Доброе утро. Поменяла.
VitOb
18.03.2020
А если не пойдет? Беларусы пишут после морозных зим попозже плодит (правда у них и морозов не бывает). Поклон проверен и вкус хвалят. Поменялись бы потом :)
Про Поклон разные отзывы по вкусу, а Жаклин пишут что очень сладкая. Но в целом, если Вы говорите что Поклон хорош, давайте я его возьму, а потом поменяемся.
VitOb
18.03.2020
Говорят два поклона ходят по рукам, вот какой тут вопрос.
Все запутаннее и запутаннее вобщем :)
Да, про этот вопрос тоже читала, и что же делать?
VitOb
18.03.2020
Чесслово не знаю. Ай берите уже Жаклин, не менять же постоянно туда сюда :) А то ещё окажется, что неправильный поклон я насоветовал...
Я когда зимой с этим питомником общался, на предмет казаковских сортов (поклон, колдунья и что-то третье) они именно поклон советовали.
А по срокам созревания кто раньше, Поклон или Жаклин, я поняла что жаклин или нет? Про Жаклин не много отзывов, может потому что ягода не для коммерческой продажи?
VitOb
18.03.2020
По Жаклин в основном вся информация от продавцов, сорт новый. Что там получится в реалиях пока непонятно.
O.S.V
19.03.2020
Сердца Гиганта нет, будете замену делать?
LvNN
19.03.2020
да, Аврора тогда пусть будет и голубой бана,
O.S.V
19.03.2020
принято
O.S.V
17.03.2020
Добрый день! Информация по наличию:
- саженцы плодовых: заказы принимаются только на осень
- смородина красная R&D: заказы принимаются только на осень
- закончились в этом сезоне: Малина Соколица, малина Радзиева, малина 0435D3

Табличку подкорректировала, начинаю вносить все замены и хотелки. Прошу всех определиться до 12:00 завтра, 18.03.2020
Добрый день, малина зкс или окс будет и когда по срокам?
O.S.V
17.03.2020
Малина стремительно заканчивается, что-то есть в ЗКС, что-то в ОКС, обещали дать ответ по конкретным саженцам, которые будут в корректированном заказе. Поэтому и тороплю, пока все не закончилось. Формирование оплаченного заказа примерно по срокам - неделя. Отправка СДЭКом - два-три дня.
VitOb
17.03.2020
Ну если малина стремительно заканчивается, то мне ещё каскад делайт для полного щастья :)
O.S.V
17.03.2020
добавила
Ywys
17.03.2020
Отказ от всего.
O.S.V
17.03.2020
убрала
Добрый вечер, добавьте пож.к моему заказу малину Поклон Казакову и Пшехиба, если пшехибы не будет, тогда Лячку. Спасибо
O.S.V
17.03.2020
Добрый вечер. Добавила.
odry77
18.03.2020
А можно мне тоже напроситься на заказик?
Мне малину по 1 шт. - Джоан Джи, Карамельку, Поклон Казакову и Каскад Делайт. Любую (ОКС или ЗКС) какая будет.
O.S.V
18.03.2020
записала
odry77
18.03.2020
И жимолость по 1 шт.:
Северный Зверь (Boreal Beast), Сердце Гиганта (Giant*s Heart), Северная красота (Boreal Beauty).
O.S.V
18.03.2020
Жимолость с ОКС или ЗКС?
odry77
18.03.2020
ЗКС,если не будет, то ОКС.
Я звонила в питомник, Пшехиба не проверена зимостойкость и она для пром производства, Лячка вообще для нашего региона не подходит, Жаклин поздняя, Поклон Козакову требует хорошего и правильного кормления. Из ремов, из того что ест ь на сейчас Делнива это улучшенная Полка и Джоан Джи .
Из летней малины уже практически ничего нет, запись на осень начнется в мае, там будут интересные сорта. Вот так, может кому пригодится инфа
VitOb
18.03.2020
За три года как появилась Жаклин уже побывала и ранней и поздней :)
Ну не знаю, товарищч сказал , что для нашего региона Жаклин поздновата будет, в общем более ранняя, вкусная и для домашнего использования лучшее из имеющегося в наличии это Делнива - улучшенная Полка
У меня ремы вообще не очень получаются, двух сортов за глаза хватит, а летнюю решила Гусара в Чкаловском питомнике купить, у нас в лесу на вырубках малины много, сладкая и душистая, только не крупная
VitOb
18.03.2020
Да спору нет. Просто смеюсь как характеристики сорта плавают. :)
Ну да, реальны отзывы только со своего региона, а как хочется посадить и чтобы надолго, а не выкапывать на выброс через несколько лет
VitOb
18.03.2020
Вот поэтому и хочу попробовать, а то у одних ранний, у других поздний. И это при том, что реально сорт обкатать ни у кого времени небыло.
Простите, извините, но опять хочу поменять заказ, Убрать Жаклин, Пшехибу и Лячку (замен). Добавить Делниву (замен если не будет Джоан Джи)
O.S.V
18.03.2020
поменяла
VitOb
18.03.2020
Джоан Джи тоже не ранняя :)
O.S.V
18.03.2020
Отправляю заказ в питомник на бронирование
kuklaevas
18.03.2020
Извините, с опозданием: чёрная смородина чёрный бумер 1шт, 6-10-234 1шт, Литвиновская, Соловьиная ночь. Спасибо!
O.S.V
19.03.2020
ПО НАЛИЧИЮ.
- нет черной смородины (никакой)
- нет жимолости Сердце Гиганта (Giant*s Heart)
Остальное все бронирую, делаю частичную предоплату, чтобы заказ начали формировать.
odry77
19.03.2020
А нельзя на замену вместо Сердце Гиганта (Giant*s Heart) взять Северная Буря (Boreal Blizzard)?
O.S.V
19.03.2020
напишу в питомник, на всякий случай второй вариант пропишите на замену.
odry77
19.03.2020
Если не будет и Северной Бури (Boreal Blizzard), тогда можно Голубой Банан (Blue Banana).
O.S.V
19.03.2020
ок
VitOb
19.03.2020
Куда когда и сколько платить?
O.S.V
19.03.2020
Я в личку чуть попозже разошлю информацию по переводу на карту только за саженцы, доставку, наверное, придется отдельно доплачивать, нереально сейчас понять, сколько она будет стоить, заказ немаленький получился.
VitOb
19.03.2020
Само собой, чем больше заказов, тем дешевле доставка :)
O.S.V
19.03.2020
у меня опыта не очень много в этом плане, просто поделю сумму доставки на количество саженцев
VitOb
19.03.2020
Естественно, по другому и не получится
подскажите, плиз, как вы сохраняете иргу? у нас все птицы с,едают, дозреть не успевает, пугалки не помогают..
VitOb
20.03.2020
Никак. Также птицы все съедают. Поэтому и хочу купить сортовую низкорослую, чтобы можно было укрыть сеткой от птиц.
может мы не так укрыли)), не помогает
VitOb
20.03.2020
Копперфильды они у вас
там,конечно, с сеткой кое-какие ягоды остаются
O.S.V
20.03.2020
Реквизиты для оплаты разослала каждому участнику в приват.
kuklaevas
20.03.2020
Оплатила, большое спасибо!
Спасибо, оплатила.
Данные по оплате отправила в приват.
g-al
22.03.2020
Добрый день! Наудачу- Вдруг получится дозаказать- мне иргу Смоуки и Хонейвуд ЗКС.
O.S.V
26.03.2020
Наш заказ еще не отправили, владельцы питомника объясняют задержку заморозками и, соответственно, невозможностью откопать часть растений.
Вроде как есть надежда, что все за выходные оттает и будет возможность выкопать, но... возможно с всеобщими выходными на следующей неделе не будет работать курьерская служба. Набираемся терпения и ждем дальше.


Прошу больше не писать в приват просьбы с дозаказами, нам бы основной заказ получить, не хочется создавать путаницу ни себе, ни для питомника, у них и так горячий сезон, все непросто.
VitOb
26.03.2020
Хорошо, спасибо, сидим на попе ровно, ждём :)
VitOb
26.03.2020
СДЭК сказали работают в нормальном режиме, без закрытия на карантин
VitOb
05.04.2020
Молчат паразиты?
odry77
08.04.2020
Есть какие-нибудь новости по поставке?
O.S.V
08.04.2020
пока ничего конкретного не говорят, увы... ((
O.S.V
10.04.2020
Сегодня пришел ответ из питомника, обещают выслать заказ в начале следующей недели, еще раз прислали список саженцев, которые войдут в заказ. К вечеру отмечу в табличке наличие. И оплачиваю заказ в соответствии с наличием.
VitOb
10.04.2020
Кажется мы их достали :)
O.S.V
10.04.2020
да уж )) спасибо за помощь, а то привыкла работать с более дисциплинированными поставщиками )))
VitOb
10.04.2020
Из дисциплинированных с таким ассортиментом только минских девушек знаю, но там и цены в полтора - два раза выше.
Нет в жизни совершенства :)
O.S.V
10.04.2020
Отметила в табличке то, чего в наличии нет, ярким лиловым цветом. Напротив ников написала долги с моей стороны за отсутствующие растения.
После получения растений еще раз произведу сверку по наличию и добавлю транспортные расходы. После этого будем окончательно рассчитываться.
VitOb
10.04.2020
Чудеса, мне даже почти все досталось
Мне сначало по двум позициям отказали, а затем и ещё и малина такая закончилась:))
VitOb
26.04.2020
Сервис на 3-, спору нет
VitOb
25.04.2020
Счастье, счастье то какое. Нам посылку отправили! :)
Как получите заказы, поделитесь впечатлением о состоянии саженцев
VitOb
26.04.2020
Непременно. В принципе знакомый получал от них, говорит качество хорошее было. Но вот с отправлением прям беда. Нахватали заказов и не успевают нифига.
МаГу
27.04.2020
Саженцы уже пришли? Когда и от куда забирать нужно будет? Боязливо мне всегда с открытыми корнями брать зная,что сразу посадить не получится. Вот вчера под проливным дождем с мужем сажали 9 большущих хвойников, выкопанных в ботсаду. Так обстоятельства сложились, надо было брать пока отдают по сказочной цене)))
VitOb
27.04.2020
ждемс еще
МаГу
27.04.2020
На какую дату примерно ориентироваться? У нас на даче интернета нет и со связью в плохую погоду бывают сбои. Ездим вахтовым методом))) Боюсь пропустить.
VitOb
27.04.2020
Самому интересно если честно, хотелось бы до праздников успеть. Пока пишет, что до 6 точно придут :)
МаГу
27.04.2020
Хорошо. Спасибо.
VitOb
27.04.2020
Сегодня пишет, что посылка в Липецке. Что она там забыла по пути из Мичуринска в Нижний Новгород непонятно, видимо коронавирус на СДЭК тоже повлиял. Но очень хочется верить, что до праздников успеют привезти.
elza85
29.04.2020
Добрый день. Моя посылка( отправлена 24.04) в Домодедово. Сегодня в сдэке сказали, что в Сарове будет уже после праздников. Страшно представить, в каком виде приедет малина. :(
VitOb
29.04.2020
Обещали хорошо запаковать, чтобы хоть месяц ехать могла. С нашей ничего не понятно. Сдана в субботу в мичуринске, до понедельника СДЭК писал, что они ещё посылку не получили, а ближе к концу понедельника она вдруг в Липецке обнаруживается, причем когда приняли и когда она из Мичуринска в Липецк приехала не отображают. Сегодня все ещё пишут, что в Липецке. Не узнаю СДЭК, в прошлом году за 2 суток из Минска в Нижний привозили, да и по России дольше 4 дней ни разу не было. А сейчас хрень какая-то. Уж на них то как коронавирус и праздники повлиять могут? Транспортники работают без выходных и карантинов. Я специально СДЭКом советовал отправлять, а не почтой России, кажется зря.
VitOb
29.04.2020
Ваша тоже через Липецк ехала?
elza85
29.04.2020
Ага, через Липецк.
VitOb
29.04.2020
У вас прям как положено все расписано. У нас одна надпись 27 число Липецк и все. Даже что отправлено из него нет информации
VitOb
29.04.2020
Ура, наша посылка тоже в Домодедово отразилась. Вам после каких праздников пообещали привезти? 6 числа? Или уже после дня победы? Если шестого, то думаю ничего страшного. Я несколько раз получал внгетирующие саженцы шедшие 2 недели, при грамотной упаковке выпадов небыло. Единственное что на солнце сразу сажать нельзя.
elza85
29.04.2020
Я не знаю :-), муж спрашивал-ему сказали после праздников и он не уточнил после каких:)надеюсь, после первомайских.
VitOb
29.04.2020
Вообще 2,4,6,7,8 рабочие дни у всех пунктов выдачи. 5 - рабочий день для пунктов выдачи работающих по воскресеньям. Думаю 2 или 4 числа вы должны уже получить.
elza85
29.04.2020
Надеюсь:) я напишу.
VitOb
30.04.2020
Получили сегодня посылку. Крыжовник, жимолость, местная их малина (которая ОКС) в хорошем состоянии. Ежевика на 3+. Малина которая зкс (явно польскую доращивали) прям крошечки, надо сперва на подоконнике - в теплице до ума довести, прежде чем в открытый грунт высаживать. Ирга поляцкая тоже махонькая, надо сперва в горшочке подрастить. Вобщем бывало и хуже, но хотелось бы лучше :)
elza85
30.04.2020
Спасибо! Моя посылка пока в НН.
VitOb
30.04.2020
Второго числа получите значит. Упаковано хорошо, долежит без проблем.
elza85
30.04.2020
Хотелось бы получилть пораньше, 5 мая Саров скорей всего закроют.
O.S.V
30.04.2020
Посылка в Нижнем Новгороде. В офисе СДЭК ее обещают выдать сегодня с 16:00.
После получения отпишусь по качеству и наличию.
Надеюсь, что все сложится хорошо :)
Забирать саженцы в Советском районе, ул. Юбилейная. Могу на несколько дней оставить на хранение, место есть. Адрес и телефон напишу в ЛС.
O.S.V
30.04.2020
Сверила наличие, прислали все из заказанного, кроме ежевики Коламбия Стар.
Весь крыжовник пришел с ОКС вместо ЗКС, разницу в цене в табличке указала (-50 руб).
Транспортные расходы - 30 руб за 1 растение.

Окончательные расчеты указаны в табличке в голубой колонке ИТОГО. Если сумма положительная, прошу ее выслать мне на карту, информация отправлена в приват каждому. Если сумма отрицательная, это мой долг, прошу выслать реквизиты для перевода в приват.

Практически вся малина и крыжовник в ОКС, было бы неплохо, если за ними приехали в ближайшие дни, адрес также у каждого в привате.
kuklaevas
01.05.2020
Доброе утро! У меня в привате нет адреса откуда забрать, сумму 60р перечислила.
O.S.V
01.05.2020
Доброе утро. Продублировала.
kuklaevas
01.05.2020
Светлана, спасибо! Сегодня заберу.
Здравствуйте. Как участник закупки я просто в шоке от саженцев. Заказывала много и разного в разных интернет питомниках , был пересорт и так далее., но такой ужас вижу первый раз.. ! Судя по прайсу мы заказывали саженцы а не карликов в 5 см. Мы заказывали малину,а не сухую палку за несколько сотен. Я просто в шоке от заказанного саженца с З. К., - приходит почка на черенке с волосинкой в виде корня, а горшка не дали., Малина просто сухая палка, с какой-то волосинкой вместо корней... Есть стандарт качества саженцев. Есть ГОСТ на саженцы и посадочный материал, где прекрасно прописано как должно быть и есть прайс, где я считаю нас жестоко обманули. Может есть юрист, который сумеет восстановить справедливость и прикрыть песпрепредел и развод в виде таких ужасных псевдопитомникоав и уберечь нас таких верящих рекламе покупателей...
O.S.V
02.05.2020
По поводу ирги сама была неприятно удивлена, вижу такие саженцы впервые. Свой буду доращивать в контейнере, высажу в ОГ после того, как нарастит корневую.
А малина вроде у всех была неплохая, живая, Вам Полка не понравилась?
VitOb
02.05.2020
Спокойствие, только спокойствие. Спящие саженцы малины с окс всегда такие приходят. Никто двухметровую палку совать в посылку не будет, обрубают сантиметров до 20-30. То что они живые - факт. Уже и побеги новые давать начали от корней. Меня малина зкс гораздо больше расстроила. Вот над ней придется потрудиться. Ну да она только мне досталась и кому-то ещё горшочек энросадиры.
По ирге я очень переживал, что пришлют какую-нибудь в ближайшем лесу накопанную. Не, прислали на самом деле инвитро от поляков вытряхнутые из кассет. В основном все заказывали два сорта, разница между этими сортами тоже видна по саженцам. Так что надеюсь пересорта не случится. Честно признаться по искомым мною сортам ирги я смог найти альтернативу только в двух минских питомниках по цене 800-900 руб за саженец. При такой разнице лучше сам за лето подращу. Но все это имхо конечно.
Хотя по факту питомник так себе. Больше там заказывать не вижу смысла. Мозгоклюи отменные.
O.S.V
02.05.2020
Все оставшиеся саженцы с ОКС сегодня прикопала в саду, жду владельцев.
O.S.V
03.05.2020
Есть небольшой пересорт в закупке, пристраиваю саженец ремонтантной малины Джоан Джи (ОКС).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.