--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложите лаванду.

Продажа посадочного материала
672
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POLIN@RK@
07.10.2019
Сухая или свежая, все равно.
pravetcho
08.10.2019
Есть небольшой букетик в Кузнечихе.
ДД,лаванду надо выкапывать на зиму?
Vetla01
09.10.2019
Я не выкапываю
POLIN@RK@
10.10.2019
Может знаете, все сорта лаванды подойдут для использования в пищевых целях.?
Скажите, а куда в пищевых целях можно использовать лаванду?
Vetla01
10.10.2019
Лаванду много где используют: в выпечке, в приправах к мясу и рыбе, в джемах и конфитюрах, я еще использую в салатах из свежей зелени. Но всё на любителя.
POLIN@RK@
10.10.2019
Сыр козий с лавандой хочу попробовать. Пробовала кофе и домашний зефир, очень понравилось. Сыр с лавандой спрашивали как то покупатели, вот и заморочилась с лавандой.
С кофе интересно. Немного лаванды в саду есть. Только не понятно как использовать. Сначала отвар из лаванды делать, а потом на нем кофе варить?
Vetla01
11.10.2019
Готовят сироп или отвар из смеси свежих и сухих цветов и листочков, который добавляют в кофе или чай.
Спасибо, попробую. Цветочков уже не нашла, а листочки привезла.
Vetla01
10.10.2019
Не все, используют узколистные из-за разного состава и аромата.
POLIN@RK@
10.10.2019
Узолистая лаванда бывает разная, с разными вкусами, я правильно поняла? Пробовала кофе с лавандой и зефир, очень вкусненько и ароматненько. В кофе и зефир, вероятно добавлялся сироп лавандовый, но какую лаванду используют при изготовлении сиропа, вот это вопрос.
Посоветуйте сорт лаванды.
natu-kuz
11.10.2019
Доброе утро! У меня много сортов лаванды. Могу настричь Вам для пробы разных. Только я не поняла цветы или зелень нужна? И дожди каждый день. Если успею до морозов -привезу.
POLIN@RK@
12.10.2019
Буду признательна. Если можно разных. Сама не знаю, что лучше листики или цветочки. Можно макушки нарезать, чтобы цвет и листочки были.
natu-kuz
12.10.2019
Хорошо. Если с погодой повезет, то во вторник или в среду постараюсь съездить.И тогда в приват напишу.
natu-kuz
15.10.2019
Добрый вечер! Загляните в приват. Привезла Вам лаванду.
POLIN@RK@ писал(а)
Можно макушки нарезать, чтобы цвет и листочки были.

У вас лаванда до сих пор цветет? На свои кустики посмотрела, ни на одном цветочков не нашла.
natu-kuz
16.10.2019
Цветет вовсю. Но у меня кустиков очень много. И новые сорта зацвели в первый же год.
У вас сейчас цветут молодые, которые только посажены в этом году или старые кусты?
natu-kuz
16.10.2019
Когда поеду посмотрю повнимательнее. Сейчас не приглядывалась. Искала только названия сортов. На год посадки не смотрела.
Вчера попробовала сварить кофе с лавандой. Мне понравилось, интересный вкус получился.
natu-kuz
17.10.2019
Завтра тоже обязательно сварю! Попробую сейчас фото выложить, но это те кусты которые уже дома цветут.
natu-kuz
17.10.2019
natu-kuz
17.10.2019
Должна быть розовой.
natu-kuz
17.10.2019
И это еще не вся прелесть!
На последнем фото на переднем плане у лаванды цвет листвы интересный. В основном у лаванды серовато-зеленоватый цвет, а у этой нежно зеленый. А цвести как должна?
natu-kuz
17.10.2019
Сорт Манстид Стрейн. Судя по пакетику должен цвести насыщенным голубым цветом.Что получится- посмотрим.Этот сорт плохо всходил.Цветения ни на одном кустике не видела пока.
natu-kuz писал(а)
Этот сорт плохо всходил.Цветения ни на одном кустике не видела пока

Думаю, что он из числа "породистых", а они все капризные. У него листва жирненькая, скорее всего и цветы крупные будут.
natu-kuz
19.10.2019
Посмотрим. Может, он и зимовать у нас не будет. Но попробовать можно.
Печеночницу вам укоренила, надеюсь перезимуют и весной можете забрать. Или уже нашли себе?
natu-kuz
19.10.2019
Спасибо. Я уже посадила, но до весны всякое может быть. Возможно будем меняться. :-D
Хорошо, тогда весной определимся.
А фото сорта Пурпурный колос у Вас есть? Интересно посмотреть , как выглядит :-)
natu-kuz
18.10.2019
Добрый день! Есть. Попробую выложить.
natu-kuz
18.10.2019
Цвет немного искажен,но пурпуром и не пахнет. :-)
Похож на сиреневый, да? В бутонах может чуть-чуть пурпур? %-)
natu-kuz
19.10.2019
Есть сирень яркая,типа персидской. Цвет очень похож.
Может так и должен выглядеть пурпур :-) :-) %-)
natu-kuz
20.10.2019
Вполне возможно. :-)
Белая хороша *good* А сзади вроде не молодые кусты. Вы какие то сорта выкапываете на зиму домой?
natu-kuz
17.10.2019
Это сорт Тристан и Изольда. В последнем ряду розмарины взрослые. :-) А на зиму я выкопала по одному горшку, чтобы благоухали дома.Зимуют они неплохо.Может , черенками попробую весной размножить новые сорта.
natu-kuz писал(а)
В последнем ряду розмарины взрослые.

А я подумала, что это тоже лаванда *scratch*
natu-kuz
17.10.2019
На таких "качественных" фото они очень похожи. :-D :-D :-D
Розмарины тоже из семян выращивали?
natu-kuz
18.10.2019
Да из семян.Хотелось разных сортов. Пока не цвел ни один.Увы.Хотя есть уже и трехлетние кусты.
ДУ, Наталья :-) Где Вы содержите зимой кустики, выкопанные из грунта?
natu-kuz
18.10.2019
На неотапливаемой лоджии.Остекление от пола до потолка.С подсветкой.Поглядываю на термометр. В морозы заношу на кухню.Главное, отвыкнуть их поливать в обычном режиме.У нас же рефлекс на сухую землю один. :-D
Жаль у меня нет возможности содержать лаванду дома зимой, создать должные условия, очень люблю её аромат :-)
То то и оно, можно "залюбить" до смерти :-) :-)
Наталья, а можно у Вас на весну заказать сорт Тристан и Изольда, если есть такая возможность?
natu-kuz
19.10.2019
Конечно,можно. Лишь бы зимовка удалась. Фиолетовый вариант Тристана и Изольды совсем не похож на белую.
natu-kuz
19.10.2019
Цвет более розовый, чем на фото.
Тогда, запишите меня пожалуйста на весну на белую Тристан и Изольда:-) :-) И на фиолетовый вариант Тристана и Изольды тоже :-[
natu-kuz
20.10.2019
Хорошо.Будем ждать весны. :-)
Спасибо :-) :-)
natu-kuz
19.10.2019
И вот белый вариант.
Просто прелесть :-) :-)
Vetla01
11.10.2019
Пробовала только свои, поэтому о вкусовых качествах других сортов сказать ничего не могу.из моих мне больше нравится манстед чем услада. Остальные только посеяла и пробовать буду позже.
Я тоже не выкапываю. Главное чтобы она не замокала, т.е не была посажена в низинке, где вода скапливается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.