--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семена полевых цветов и трав

Куплю
45
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
strds
12.04.2017
Здравствуйте все! Может быть, кто-то собирает летом-осенью семена полевых растений и может сейчас поделиться? Или подскажете магазины, где можно купить семена на развес?
Хочу посадить на разных клочках земли в городе, классические садовые и для цветников растения не подходят -- опасаюсь краж.
В магазинах есть, но мало и дорого, нужно много (от полкило). Растения нужны самые разные: горец змеиный и птичий, тысячелистник, льнянка, пижма, горошек мышиный, зверобой, донник, кипрей, кровохлебка, подмаренник, пастушья сумка, мятлик и другие злаковые, синеголовник, цикорий, смолевка и прочая и прочая.

Знаю, что в продаже есть клевер, фацелия, овес.
Спасибо!
Natanik
12.04.2017
В ФиксПрайсе видела пакеты со смесью семян для газонов несколько разных видов.
NeMuza
12.04.2017
Купите пакет газонной смеси "Цветущий газон", они бывают и мелкой фасовки от 400-500 гр
Celebri
12.04.2017
Какая чудесная идея) Где-то на форуме "совместная покупка уютный" были и другие цветущие растения, кроме фацелии и клевера (вика, чина, донник). Можно составить свой "цветущий газон", купив семена газонной травы и добавив к ней разные однолетники (в больших магазинах вроде "оби" и "ашана" продают некоторые виды цветов в белых пакетиках, рубля по 3 за пекетик. Семян там немного, но, если добавить к злакам, получится как раз хорошо).
Только в городе выкашивают низко, я в прошлом году посеяла "цветущий газон", а его скосили до уровня земли, так, что даже оставшаяся кое-где травка на следующий день засохла и всё лето была пустая земля(((((
А у меня около дома скосили посаженные мной кустики шиповника
Celebri
12.04.2017
По идее, есть нормативы кошения по высоте травы и вокруг кустарников, чтобы не повреждать кору. Но эти нормы все игнорируют. У меня так два года черёмуху скашивали у дома. Потом я обиделась и вкопала вокруг неё три металлических штырька, высотой сантиметров на 20 от земли. Нехорошо, конечно, но леску им пришлось менять, дальше у неё аккуратнее косили)))) А так, в городе только ограждать помогает, да и то не всегда(((
strds
12.04.2017
Нормы игнорируют на кошение не только вокруг кустарников, но и на кошение в принципе... Поэтому начать хочу с пустующих вазонов -- их обычно не трогают и все зарастают прекрасными "сорняками" и с малодоступных мест. Штырьки -- супер, почти шипование :)
Есть семена календулы. Для вазонов подойдет и вряд ли кто выкапывать будет.
pravetcho
13.04.2017
Могу вам, на такое благое дело,предложить агрессора-лютик едкий махровый.Цветет ярко желтыми махровыми розочками.и фиалку .
strds
13.04.2017
Здорово! Агрессора в смысле быстро разрастается?
pravetcho
14.04.2017
Да,в этом смысле.И еще такого же агрессора могу предложить-китайские фонарика.Еще можно посеять турецкую гвоздику,бархотки,календулу.
strds
14.04.2017
то есть физалис?
pravetcho
14.04.2017
Да, физалис декоративный
Махровые лютики могут выкопать
Вот закупка еще идет, продлили до понедельника. Большой выбор. www.nn.ru/community/sp/stroi..._5.html#newtopic
pravetcho
14.04.2017
Очень хороший вариант.
strds
14.04.2017
Спасибо большое, заказала разных радостей. Правда, почему-то самые распространенные травы типа мятлика -- дороже всех.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.