--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Усы виктории (клубники)

Продажа посадочного материала
4627
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bestyana
10.08.2021
Предлагаю укорененные саженцы виктории (клубники) сортов
Елизавета 2
Лорд
Гигантелла
Цунаки
цена 25 руб
Ягоды крупные, вкусные. Урожай богатый, хватет не только поесть , но и на продажу. Есть 3л банки свежей клубники с сахаром -600 руб
alexsol75
17.08.2021
Ду!я уточнить,клубника с ЗКС ,в стаканчиках или усы-ком земли?
alexsol75
17.08.2021
и где забирать?
alexsol75
19.08.2021
Ду!заказ
Елизавета 2 -5 шт
Гигантелла-3 шт
Цунаки -5 шт
Miss Nat
19.08.2021
Тоже интересует усы или стаканчики и где забирать
bestyana
06.09.2021
ап
Ladspi
12.10.2021
Объявление ещё актуально? Км
bestyana
13.10.2021
актуально
bestyana
02.06.2022
ап
Дорый день, вы в каком районе находитесь?
bestyana
02.06.2022
Добрый! Вариантов раздач несколько в разных районах. напишите где удобно, согласуем
Елизавета 4 шт, Лорд 4 шт на Сормовском повороте на буднях
извините за беспокойство, но мне уже предложили, больше не нужно.
t@nyushka
02.06.2022
Здравствуйте
Возьму каждого сорта по 10 шт
Assortil
03.06.2022
Здравствуйте, Елизавета 2 осталась?
Какие есть варианты встречи в Верхней части города?
Приват заспамлен, черкните в тему, если будете писать в приват
bestyana
05.06.2022
Доброе утро. Есть,написала в приват
bestyana
05.06.2022
Есть, написала в приват
Здравствуйте, цунаки есть в наличии штук 20?
bestyana
05.06.2022
Доброе утро. Есть. Написала в приват
Lissa*
05.06.2022
Какие есть сейчас сорта? Где забирать? нужно 15-20шт
bestyana
06.06.2022
пока есть все сорта
Здравствуйте!
Оставлю отзыв по усам клубники.
Заказывала Цунаки.
Усы получила, крепкие, даже с ягодами. С открытой корневой системой, корни хорошие.
Сорту не соответствуют от слова совсем. Дело в том, что у меня есть Цунаки от двух разных питомников. В восторге от сорта, поэтому решила побольше грядку развести, так как усов они дают немного.
Так вот. Ни формой ягод, ни формой листа, ни сроком созревания, ни, самое главное, вкусом ягоды от купленных здесь усов не соответствуют сорту. Это не цунаки, не сладкая, не позднеспелая ягода.
Не буду утверждать, что ТС ввела в заблуждение намеренно, я этого знать не могу, пусть остается на ее совести.
Просто отзыв для остальных желающих купить этот сорт.
Всем добра!
Спасибо за информацию! Тоже решила расширить грядки, ищу сорта.
Цунаки и Чамора Турусси среди позднеспелых это шедевр. Вкус лесной земляники, о-о-очень сладкая, первые ягоды с маленькое яблоко. Попробуйте, не пожалеете.
У кого можно купить?
В совместной покупке заказывала у Ботаника в двух разных питомниках. В этом году пока не видела, сама отслеживаю. Если увижу, могу в приват вам написать.
Напишите, пожалуйста.
Хорошо :)
Ботаник занимается клубникой сам, "промышленно", на его сайте посмотрите, в свободной продаже были кассеты.
Единственное часть сортов чисто коммерческие, их кормить и кормить. Итальянские сорта слаще, их любит трипс, более восприимчивы к клещу. Это всё обработки и уход (агротехника).
Спасибо за наводку, поищу на сайте :)
Эти сорта японские, не итальянские. Французский еще есть из той же серии, Мадам Муто. У меня все три без особого ухода и подкормок, для них и для других сортов уход одинаков, но никаких проблем вообще нет. Крупные, сладкие. Из поздних сортов только их оставлю, и еще, пожалуй, Роксану.
Miss Nat
28.06.2022
И мне пожалуйста напишите?
Ок :)
baci
29.06.2022
Я 3года назад покупала эти сорта у данного продавца,
Елизавета 2- (всех больше их холим и лелеем, отдали самые лучшие грядки)шикарный сорт, ремонтантный. У меня ни разу не было 2-х сборов ягод, даже не цвели. Первые тоже не самые шикарные.
Лорд - нормальные, но мелковатые.
Гигантелла - (у подруги крупные и это любимый сорт)у меня не крупнее лорда и на кусту намного меньше.
Цунаки - этот сорт приобрела впервые: усов не дает совсем, что мне нравится, не ранняя, но очень мало ягод на кусту и то после танцев с бубном.
Ещё приобретала гигант джорния и хуан.
Гигант джорния - шикарные крупные ранние, сладкие, очень вкусные и много на кусту.
Хуан - чуть уступает гиганту джорнии, но тоже крупные, сладкие, очень вкусные, на кусту много.
baci
29.06.2022
Ещё покупала Азию, тоже что то не очень радует. Продают ягоду с пол ладони, у нас она некрупная.
В этом году купили несколько сортов в питомнике, посмотрим, что из них выйдет и сравним по сортам.
Отличная мысль! :)
Значит, вам повезло :)
А Лорд-то почему мелкий? У меня очень крупные ягоды (с первых сборов, потом мельчает, конечно). Но он очень любит удобрения в течение всего срока созревания. Лорд один из моих самых основных сортов.
Если Елизавета-2 повторно не цветет, то может, это и не Елизавета вовсе? Попробуйте в питомнике хоть парочку заказать, сравните.
У меня и цветет повторно, и ягоды дает, правда осенний урожай только в парнике, на улице зелеными в мороз уходят, времени не хватает. А ягоды первого урожая и на улице очень крупные.
baci
01.07.2022
Мы тоже думаем, что это ни Елизавета. (((
фото банки клубники сделайте
baci
06.07.2022
какой банки? Если в каких была клубника, то их давно выкинула, покупка была 3 года назад.
baci
06.07.2022
Извините, вижу, что вы не мне писали.
bestyana
04.07.2022
Ягодки урожая 2022г. Не буду утверждать достоверность сортов, но покупала с такими названиями
bestyana
04.07.2022
bestyana
04.07.2022
baci
06.07.2022
"Гигант джорния", "хуан" тоже такие шикарные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.