--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вегетативка 2017!

Прочее.
48
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Терпежу нет. Черенки зимуют и цветут. Ужасно хочется поделиться красотой и весну тоже хочется. По мере расцветания моих новиночек буду галерею пополнять , а пока фоторрафии маленького кусочка следующей весны!

Если есть какие-то пожелания по сортам, которые хочется вырастить, пишите сюда.

Галерея с черенками
http://www.nn.ru/~gallery598381?MFID=1173888

Галерея прошедшего сезона тут
http://www.nn.ru/~gallery598381?MFID=875995
ООООчень красиво!!
На ваш вопрос про калиброшку. Емкость 9 литров, в ней два черенка разных сортов.
а какая емкость горшка достаточно для одной калиброши и когда сажаете 2 в одну лунку или разные и на каком расстоянии
Ну вот считайте, что на одно растение у меня получается около 4 литров. Прекрасно себя в этом объеме чувствовали. Растения сажала на расстоянии друг от друга.
Помните может, говорила,что малой вашу колиброху цапнул. Не получилось у меня их зачеренковать(. Плачу.
Как же вы их 50 сортов умудряетесь сохранять. И какая же у вас площадь под них!?
Не поверите,но у меня всего два икеевских стеллажа. Каждый сорт по паре тройке черенков вполне себе убираются. А весной в парник на дачу отвожу.
Здорово. Просто медленно растут колиброхи, как упевают красоту набрать
А как черенковали? Почему не получилось?
Как вы говорили-отделила 2 расточка, в корнестимуляторе подержала, в таблетку сунула. Засохли.
В тепличке стояли?
Вот в тепличке не стояли! Не учла! надо? долго?
Конечно нужно держать в мини-тепличке. Например,поставить таблетку с черенком в ведерко пластиковое (знаете,в таких капусту соленую продают).или в любую другую прозрачную емкость с крышкой. Держать до тех пор,пока корешки не высунутся.
Ясно, спс. Может пригодится ваш совет в след сезоне.
Не расстраивайтесь,у меня тоже не всегда укореняются. По совершенно непонятной мне причине.
Я еще на СП заказала, надеюсь сохранить потом, вот первый опыт комом, чей-то расстроилась))
Скажите, а семянки колиброх вы когда начинаете на рассаду высаживать?
В позаппошлом году был эксперимент,посадила по паре емечек в январе и остальные в марте. Мартовские догнали в итоге январских. А январские очень долго всходили,последнее семеско аж через месяц проклюнулось.
А то я прочитала, что дольше всходят, чем петунии, вот и рассчитываю когда сажать. У меня теперь ф/лампа есть, досвечивать можно))
А что за фитолампу купили?
Светодиодную.на Али заказывала.
Мощно разрастаются
С ума сойти сколько у вас красотищи....
Приходите за красотой!
приду погляжу еще тыщу раз обязательно..)
Да, я буду добавлять фотки. У меня 50 с лишним сортов в этом году.
вы это все в сад посадите?
Ну небольшую часть на окна в городе, а остальное на даче, да.
посмотрела они у вас в горшках и кашпо...наверное вы там живете все лето?
Ну да, живем.
когда буду жить все лето там..тоже такую же красоту
разведу..)
vlabinik
25.11.2016
Может не в тему, но рискну.
Очень люблю розы в огороде. Жена купила куст, на зиму мы его опилками и ротбаном, как бы не спутать, закутали.
Но это очень дорого было. Есть у Вас розы? Чайные например. Свою тему здесь заводить стесняюсь.
У нас есть розы, но они как-то у нас сами по себе. А чего тему заводить боитесь. Заведите и общайтесь.
Alusha.63
25.11.2016
там ниже есть тема "подготовка розочек к зимнему укрытию", наверно будет полезна
vlabinik
25.11.2016
Спасиб. Сейчас найду.
В этом году на Сп много роз собирают. Цены есть и недорогие и дорогие. Сортов достаточно много,можно выбрать
Красотища!!!
Пасиб!
sivkovana
25.11.2016
Вы предлагаете на продажу? - не вижу цен...
Пока только анонс. Продавать планирую весной. Приходите.
а как цветет Ваша ипомея?
Та,что салатовая никак не цвела. У второго сорта с бордовой листвой небольшие розовато-белые цветы и их мало.
Вот как-то так
И еще парочка новых фоток в галерее с черенками
Это кто такие?
В галерее подписала.
Цветут красотки. На фотках мои новиночки. Вегетативная брахикомка и обалденной красоты кустовушка-махрушка Sweetsunshine Purple Picotee. И еще пара фоток в галерее.
Красота!!!
Пасиб. Приходите по весне за красотой!
Спасибо. Заказала уже у Анны в закупке. Но у меня с калиброшками не складывается никак, не хотят они у меня расти, петунии каждый год выращиваю разные, цветут шикарно, а вот калибрахоа - никак
А что не получается?
Весной приобрела здесь на форуме 1 шт. и одна взошла у меня, дома росли нормально, уже зацветали, а как переехали на улицу, расти перестали, сейчас думаю - может горшки им маловаты? Но у меня петунии в таких растут прекрасно. Подкармливала одинаково. Но вот как на улице оказались - все, замерли, ни туда, ни сюда, одна очень скудненько, но процвела, а вторая вообще не выросла...
Для калиброшек большой обьем не нужен,они очень терпеливы к количеству грунта,у меня по 4 литра в среднем на каждую выходит.Возможно,больные были. А какие сорта у вас были? Одна,я так понимаю,каблум. Не желтая,случаем? А вторая какого сорта?
Пакетик выбросила, поэтому сорт не знаю, но они у меня обе были розовые, и та что у меня взошла, и та, что купила, цвет абсолютно одинаковый. Попробую еще, уж больно нравятся они мне...
Ну семенами пока только один сорт размножается. И это каблум. Я просто прошедшец весной у знакомой увидела желтый каблум в покупном пакетике,хотела напроситься на черенок,но так и не сложилось,он у нее за весь сезон вырос см на 15,не цвел и не кустился. Не знаю,в чем была причина,но возможно семена неправильно хранятся в магазинах. Их бы по сути в холодильнике хранить. Возможно,что-то с почвой,они очень чувствительны к кислотности. А они у вас не хлорозили?
Да, было такое, хлороз имею ввиду. Прочитала в Интернете, что нужно полить слегка подкисленной водой, вот одному растению это хоть как-то помогло, как-то оживилось немного, листики позеленели, даже процвело, а второй кустик так и зачах
Надо подкисленной водой и потом железом,в хелатной форме (ферровитом каким-нибудь) и не один раз,а несколько до выздоровления. При прогрессирующем хлорозе они перестают развиваться. Возможно,у вас так и было. Калиброшки любители похлорозить. Иногда просто достаточно в новую землю пересадить. Вот ко мне приехал хлорозный черенок. Пересадила. И начал зеленеть. На картике видно,что снизу листики хорозные,а сверху хорошенькие лезут. Так что пробуйте, самое главное приспособиться к ним и все будет пучком.
Да, конечно, к каждому растению свой подход нужен. Я уж потом прочитала, что они отличаются требованиями от петуний. Спасибо вам за советы.
Sweet Sunshine Red и Blanket White
Sweet Sunshine Provence
Вегетативный аллисум Snow princess и и сцевола синяя
Supertunia Indigo Sharm
MiniFamouse Double Lemon и SweetPleasure Black Velvet.

Альбом для заказа черенков открою в конце февраля. Стоимость любого черенка 90руб.
Blanket Rose Star и Peppy Red. Пеппику маловато света. На солнышке он милый полосатик.
SweetPleasure Cassis Patio и Ray Salmon
Viva Blue Stardust и Colour Bells Purple Compact
На следующей неделе проведу ревизию по наличию череночков.
Добрый день! Интересует черенок петунии Night sky будет он в наличии?
Добрый день. Найт скай один черенок стоит на укоренении. Но результат пока неизвестен. Капризный сорт. Укоренение не 100%. Если укоренится,то забирать можно будет не раньше,чем недели через 3. Должен подрасти и нарастить корневую.
Хорошо, буду ждать
Сообщу по готовности
Добрый вечер! Спасибо за черенок, перевалила его в больший объём, уже корешки стало видно и немного подрос.
О,отличный:). Гляжу у вас все с любовью насажено под фитолампочкаии. Значит точно приживется и будет радовать. Вы только не пугайтесь,если расцветет первый цветок чисто синим без точек или их будет мало. На улице станет нормальной степени пятнистости.
Под лампами сейчас уже арбузы, а с января по апрель петуньки росли, сейчас уже все на балконе живет на ночь дверь в квартиру открываю, а зимой было так. А ещё не выдержала и заказала себе вот такую Петуния ампельная Crazytunia Mandeville, обидно будет, если не доедет или не тот сорт положат.
А где заказали? А мне вот она что-то не очень приглянулась. Была она у меня. Кустик какой-то рыхленький был и цвела не очень обильно. Но возможно,мне просто такой черенок попался.
В мурманске
Ох,далековато ему ехать.
Уже в Москве, самолётом летел, переживаю, что долетит.
Напишите как доедет. Интересно все-таки.
Напишу, наверное уже завтра будет в нижнем
Меня ведь не глючит это бутон?
Не, не глючит)))). Самый настоящий! Там их даже два. Только один пока непонятно будет ли цвести. Тот, который ниже.
Ну значит ему понравилось у меня.
А это кто? Мой?
Да
Ну надо же, как быстро освоился. Весна!
Очень быстро.
Пришла, как ее адаптировать лучше? На балкон не рискнула, поставила дома под лампу или можно на балкон? Земля конечно оставляет желать лучшего, но я пока боюсь ее трогать, полита она смачно.
Я б все-таки очень аккуратненько пересадила бв в более легкую землю. Там прям ком какой-то. У нее все равно дорожный стресс. А чего она кривенькая? Подвяла? Или просто такая уж?
Такая, видимо, чтобы в коробке лучше ехала. Трогать ее боюсь, но нужно в лёгкую перевалить. У меня ведь все мои в смеси садовой, покупной, перлита и удобрения пролонгированного действия растут
Вот если собересь таки пересаживать,то удобрение будет лишним и может даже навредить. Стрессовая корневая все равно их не усвоит. Лучше какой-нибудь антистрессант типа эпина.
Вынула я ее, и посадила вместе с комом в свою землю, но без удобрения, думаю корни сами скоро прорастут в нормальную землю, корней много.
Тогда все должно быть норм,если много корней.
Вот так выглядит мой балкон
Прикольно. Все кустится))))
Вот поднялась
Все-таки она пока полуживая какая-то. Надо ей помочь. Оборвать бутоны и под пакетик. Пока полностью не воспрянет.
Обстригла два бутона 3 оставила посмотреть, как зацветёт и тут же обрежу. У неё появились в позухах листьев росточки новые, вчера точно не было
Вот так сейчас выглядит. Вроде пошла в рост, значит наверное оклемалась после переезда?
Ну вроде бы ничего. Так и хочется мне бутон отщипнуть. А найт скай расцвела?
Нет ещё, растит бутончик. Мне тоже хочется, подожду ещё чуть чуть и отщипну
Вот такой он сейчас Night sky
Вот отщипнула бутончик в пятницу, сегодня она уже вот такая. А найт скай скорее всего завтра распустит бутончик
Оживает на глазах. Будем ждать росруска ночнушки?
Конечно, интересно какой будет первый цветочек, и сразу обрежу, пусть растит кустик. Ну и фото наличия другой растительности на балконе)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.