--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мясо кролика продаю!

202
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
цена 350 руб.кг, привезти могу в воскресенье
Ни кто не хочет крольчатинки что ли?))))
KOIIIAK
05.10.2012
дорого =)
Хорошо, 320 руб/кг!!!!
Selena36
05.10.2012
По 350 р за кг по сегодняшним ценам на корма, самое то.
а тушки в 2 - 3 кг берут , вообще
купите в магазине по 400руб/кг
KOIIIAK
05.10.2012
зачем? меня вполне устраивают гуси =)
Кроме магазина есть другие частники. Мы берем в деревне по 500р кролик (причем любой, 2-2,5 кг)
как насчёт тушек в 2 - 3 кг , их реально продать?
так кролик так и весит, не меньше лвух
спасибки ,а то мне втирали, что берут 1.2 - 1.5 кг, а больше двух продать проблема
самый норм вес на мой взгляд 1.6 - 2 кг если больше 2 там жира больше становится, есть желающие с жирком купить, но их меньше
Taurus-
26.10.2012
реально! Если меньше вес, то там и кушать нечего. Специально беру весом от 2 кг
Dok-99
28.10.2012
Вот скажите - зачем покупать крольчатину по такой цене, когда филе!!! индюшки стоит 240-260? И является более полезным и вкусным мясом??? Цена крольчатины адекватна примерно 200 рублям.
Обоснуйте ваши ценовые запросы?!
KIROK
28.10.2012
Вы говорите о филе фабричной индюшки. Филе домашней стоит ровно в 2 раза дороже, тушкой - 350-400р/кг. Домашнее и фабричное/совхозное (кому как удобнее) - это два принципиально различных продукта. И цену на них сравнивать нельзя. Можно сравнивать цену на фабричное филе индейки в разных магазинах, или цену на домашнего кролика у разных продавцов-фермеров. Но цену на домашнее и массмаркет - это некорректно.
По поводу вкуса и пользы - на вкус и цвет товарищей нет. Думаю, полезно и то и другое. Полезен не сам продукт, а разнообразие.
Dok-99
28.10.2012
Уфффф...... (( Домашнее-недомашнее... Голословие одно: чем можете доказать, что домашний не напичкан химией и полезнее фабричного?
Selena36
29.10.2012
О какой химии Вы говорите. Некоторые держатели животных даже не проводят профилактическую дегельминтизацию, прививки. Так что сплошная экология.)))
Dok-99
29.10.2012
ээээ... "Хорошая" инфа.... (((
KIROK
29.10.2012
Мы предлагаем на этом форуме свой продукт не для того, чтобы кому-то что-то доказывать. Я не собираюсь никого совращать в свою веру о том, что мы есть то, что едим. Мы здесь для того, чтобы ищущим облегчить жизнь. Когда я 15 лет назад нуждалась в козьем молоке, я не могла его найти. В своё время я была бы очень благодарна людям, которые бы доставляли мне на дом деревенские продукты в ассортименте. Это гораздо дешевле тех баночных пюрешек, которые мы покупали своему ребёнку.
Каждый из нас, вставших на путь животноводства, растениеводства, пчеловодства, сделал это в первую очередь по зову души и руководствуясь собственными потребностями в домашнем продукте. Прежде всего, мы выращиваем для себя. Процесс этот затягивает, хочется больше, разнообразнее, одну породу, другую...Вот и появляются излишки, которые хочется продать, получив при этом определённое вознаграждение за свой труд. Это нормально, когда работающий человек желает получить зарплату.
И ещё. Цены на свет, газ, бензин постоянно растут. И НИКТО не обосновывает это. Их просто поднимают.
Dok-99
29.10.2012
"И ещё. Цены на свет, газ, бензин постоянно растут. И НИКТО не обосновывает это. Их просто поднимают. "

Эти всё вами сказано. Страна спекулянтофф.... Грустно.
Selena36
02.11.2012
Получение прибыли (или убытка) от разницы между ценами покупки и продажи. При этом не предполагается каких-либо действий с объектом спекуляции. Вот что такое спекуляция. Учитесь, дядя, или заглядывайте иногда в википедию.

А мы, прежде чем продать, растим.
Dok-99
02.11.2012
Селенчка, ... идите и дальше растите. Ваш ненужный продукт. ))
Selena36
03.11.2012
А по-моему это Вы ненужный продукт.)))
Dok-99
29.10.2012
Душа моя.... ОБОСНУЙ, чем ДОМАШНЕЕ ТВОЁ лучше? Только не эмоциями, а аргументами. Жду, с удовольствием.
KIROK
29.10.2012
Мы с Вами вроде как за одним столом не пили и на "ты" не переходили...
По-моему, я ясно сформулировала свою мысль: я здесь не для обоснований, пояснений, отчётов, сколько и на что мною потрачено. Я предлагаю товар, называю цену. Люди либо покупают, либо проходят мимо. Кто-то считает, что дорого. Но это его право, так же, как моё право назначать комфортную для себя цену. Никто ни на кого не в обиде. Ну, не сошлись в цене. Ну и что?
По определению, спекулянт и производитель - разные вещи. К тому же, от "спекуляции" веет нафталином)))
Dok-99
29.10.2012
Т.е. кроме Емоциональных воплей ничего нет? БарыжЪ дальше. По-мелочи. Жаль.
KIROK
29.10.2012
По-моему, из нас двоих Вы более эмоциональны)))
Dok-99
29.10.2012
Я повторсь:

Душа моя.... ОБОСНУЙ, чем ДОМАШНЕЕ ТВОЁ лучше? Только не эмоциями, а аргументами. Жду, с удовольствием. ¶
KIROK
29.10.2012
К тому же, что-то мне подсказывает, не совсем трезвы)))
Dok-99
29.10.2012
(( Ну, удачи вам в прорицаниях... и торговле по таким ценам, непонятным по качеству мясом....

Добавлю: документы с САНЭПИД есть, на вашу продукцию? Опубликуете?
KIROK
29.10.2012
Для продажи мяса с частного подворья не нужны док. с Санэпида. Нужен прижизненный осмотр скотинки, справка из вет.службы, вет. осмотр и клеймление на рынке. Когда сдаём мясо на рынок или для особо щепетильных клиентов всё это делаем. Но не всегда, тк основную массу покупателей устраивает наше честное слово. Ведь справки, как и всё, собственно, продаются...
Dok-99
02.11.2012
честное слово.... "и тут мне попёрло" )))
Selena36
29.10.2012
Вы такой приколист. Сегодня звонила на счёт кроликов на племя:2 тысячи 5 месячный. Это только в книжках пишут, что кролики только и делают ,что размножаются .Хорошо рассуждать.
Мы в этом году завели кроликов, и что то мы не стали делать прививки, морально были готовы при эпидемии забить всех и сразу, в итоге так и вышло.
Барышня, у которой брали часть родительского поголовья (тоже кстати недешево), прививки делала регулярно, и кормила правильно, все правильно делала, но эпидемия не пощадила и ее кроликов, вот только забить их (чтоб хотя бы съесть) они не успели....

А говорят, что кролики скороспелые, и только и делают что плодятся и быстро растут, и набирают вес, и хорошая товарная тушка выходит....
Болтают.
Dok-99
29.10.2012
Дык больных-забитых кролей-то продали хоть?
как пошла эпидемия по поселку, мы всех забили, и они еще были здоровыми, всех съели сами, было вкусно.
Selena36
02.11.2012
блин, не туда нажала.(
Selena36
02.11.2012
Супчег, вакцинация не даёт100% гарантии.Но кролики, если заражаются, то болезнь переносят легче.И не стоит обижаться на продавца. У многих пробило и вакцинированных. Так что держитесь.)
Dok-99
02.11.2012
кого ..бут чужие деньги? работай дальше. на благо.
щас вас закидают тапками все фермеры))))
и я бы закидала, но могу понять Вас, сама еще недавно жила в городе и удивлялась деревенским ценам на мясо, яйца и молоко.
а когда занялась своей скотиной (в первую очередь для своей семьи яйца без химии и гормонов, молоко не разбавленное, мясо без антибиотиков), поняла конкретно из чего складывается цена на продукты, тут уж и бензин и газ и электричество посчитаешь, и постоянно растущие цены на корма учтешь, и если это не промышленные масштабы (когда корма машинами заказываешь), тогда это достаточно дорогой уже по себестоимости продукт получается.
Например перепела, цена 500 р/кг, это дорого?
при том что себестоимость этого килограмма 350-370 р/кг, и это только корма, электричество, бензин, вода, свою работу я еще и не считала. А растить их надо месяца 1,5-2.
Dok-99
29.10.2012
Да всё понятно: вы все крутитесь в рамках нерентабельного хозяйства: полторы коровы, три с половиной кролика - не удивительно.
Я просто про то, что нафиг такие цены кому нужны?

Сам прикидывал и гусятину, и крольчатину разводить, свиней, кур, коз, - .... тяжко, т.к. много надо их, чтоб денег заработать, окупить.

Но вы тоже должны понимать: попытка продавать КРОЛИКОВ (к примеру) по таким ценам ничего, кроме смеха не вызывает. Не стоят они того. И рассказы о том, что онЕ взрощены "на рухах" тож не интересны.

Нужен определённый объём и нормальная цена. А не байки про Епидемии и прочие трудности.
Да и где гарантии преимуществ экологичности? Кто-нить предоставил?

Кстати, за цены на мясо и молоко в деревне осведомлён. Дешевле, чем тут предлагают.

Так-что... я в скепсисе. Уж извините. )
что то прям сплошная агрессия от Вас, печально, заведите себе скотинку какую нить и радуйтесь жизни!


Насчет рентабельности, была тут где то на деревенском, обсуждали уже кого интереснее по деньгам выращивать, (в архиве уже, будет время - поищу, быть может), была также темка про цены на крольчатину
www.nn.ru/community/gorod/derevnya/?do=read&thread=2339712&topic_id=52404657

Уже сказано было Вам не один раз, скотину здесь люди заводят в первую очередь для себя, и не от хорошей жизни, у кого дети аллергики, а кто то сам с аллергией на антибиотики и гормоны, что в мясе магазинном в каждой курице, может быть и в индюшке и в крольчатине (не исключаю и этого).
У нас клиенты были, так они сначала к нам приехали и посмотрели, что за кролики, гуси, перепелки, а потом уже регулярно (по местным кстати ценам) заказывали с доставкой в город ! (а это уже дороже, чем покупать прям в деревне), и народ устраивало качество и цена.

Где то на форуме опять таки обсуждали, что кто то кормит кроликов свиным комбикормом...вот и верь после этого в промышленного кролика.

Дальнейшие дебаты с Вами считаю пустой тратой времени, работы полно.
Удачи в поиске маленьких цен на хорошие качественные продукты.
Поговорим о рентабельности (Ваша же тема)

www.nn.ru/community/user/com...852918&archive=

деревенская лавка
www.nn.ru/community/gorod/de...242656&archive=
Dok-99
30.10.2012
Спасибо за ваше мнение. Никакой агрессии. Только непонимание ваших цен.
KOIIIAK
30.10.2012
Dok-99 писал(а)
Только непонимание ваших цен. ...

Вы хотите понять цены или найте, где дешевле?
а может быть Вам известен способ, как вырастить кролика, себестоимость которого (с учётом абсолютно всех затрат: корма, клетки, племенное родительское стадо, энергозатраты, трудозатраты....) будет ниже 200 р/кг?
Dok-99
30.10.2012
www.ooorabbit.ru/catalog

www.krolikovod.com/phpforum/viewtopic.php?f=6&t=9298&start=105
курс белорусской валюты 1/270

Это по ценам... и комбинатским и частным.

По наценкам, как я понял - 30 - 50 процентов от себестоимости.
lukoyanov
30.10.2012
цена на форуме 320 р/кг, а на комплексе 300 р/кг так я не понял тебя, это обоснованная цена и качество или нет?
Dok-99
30.10.2012
Цена на форуме от 230 руб.
KOIIIAK
30.10.2012
Цена на форуме от 230 руб.

не вопрос. купите там.
о чём вообще этот разговор??
Dok-99
30.10.2012
Только о том, что вы предлагаете дорого.
KOIIIAK
30.10.2012
Dok-99 писал(а)
Только о том, что вы предлагаете дорого. ...

не я ;)
у меня кроликов нет.
lukoyanov
30.10.2012
на нашем форуме я имел ввиду, вопрос тотже
Dok-99
30.10.2012
Поясню: любой производитель имеет полное право ставить ЛЮБУЮ цену на свой товар. Но! Если сравнивать пищевую ценность и вкусовые качества крольчатины и индейки - индейка выиграет, особенно при доступных ценах на неё. Поэтому я и пишу - цены на кролей слишком высоки.
KOIIIAK
30.10.2012
Dok-99 писал(а)
... Если сравнивать пищевую ценность и вкусовые качества крольчатины и индейки - индейка выиграет, особенно при доступных ценах на неё. ...

будьте добры, дайте ссылку, где на этом форуме опубликованы актуальные цены на домашнюю индейку.
Dok-99
30.10.2012
Будьте добры - расскажите, чем пресловутая "домашняя" индейка лучше комбинатской? Интересно почитать.
KOIIIAK
30.10.2012
Dok-99 писал(а)
чем пресловутая "домашняя" индейка лучше комбинатской ...

да ни чем. так же как ни чем не отличаются домашние яблоки от магазинных. или домашняя курица, от фабричного цыплёнка, который чудесным образом после вылупа на 40-й день жизни имеет массу чистой тушки в 1,5 кг...
Dok-99
30.10.2012
Да-да-да --- все частники- честно руками чепрез пипетку поЮт питомцев молоком. ))
Selena36
02.11.2012
и такое бывает.
Selena36
02.11.2012
Читайте литературу или сходите к диетологу, он Вам объяснит.
замороженный кролик из китая стоит 230 - 250 рублей кило, и если ктото продаёт за 270 и меньше 100% скупка и перепродажа китая
Не согласен с Вами. Я например продаю тушки кроликов по 250 а знакомым хорошим по 230 р за кг. Не пытаюсь на этом заработать, моя арифметика такова: чтоб вырастить 40 кроликов у меня денег уходит 8000 р. это прививки 1200 + комбикорм 5500 + сено 1200... Я конечно не считаю подножий корм морковь, там рябину осину и прочие мои труды, строительство клеток и воду, просто лично мне это учитывать не нужно. Ну так вот 8000 это затраты на выращивание 40-ка зайцев. накинем еще тысячу для грубого подсчета и считаем 9000/40=225 р. один заяц съедает за 3-3,5 месяца своей жизни. тушка зайца в 3 месяца весит 1,5-1,7 кг, если продавать по 250 р за кг то получается 250р*1,6кг(в среднем) = 400 р. итого если продать 25 зайцев получается 25шт*1,6кг*250р.=10000 рублей. Я исхожу из такой арифметики когда продаю мясо кролика. продав 25 зайцев я получаю себе 15 зайцев на еду бесплатно. Так что если кому то нужно мясо кролика обращайтесь. 250 р за кг и НИКАКОГО КИТАЯ!!!
KOIIIAK
12.11.2012
прошу прощения, а сколько времени Вы затрачиваете на обслуживание 40 кроликов за эти 3...3,5 месяца их выращивания?
кормить ходим утром и вечером, меняю воду в мисках, проверяю сено, насыпаю корм, убираю навоз из поддонов в общей сложности уходит где-то час в сутки(с поглаживанием любимцев и сюсюканьем))) не считаю времени на заготовление сена помывку моркови, заготовление веток рябины осины и прочих кроличьих радостей, мне это самому доставляет удовольствие за ними ухаживать... так что никогда не запаривался о потраченном времени))
KOIIIAK
12.11.2012
ок, давайте учтём только час в день, потраченный непосредственно на зайцев.
и так, за 3 месяца примерно 90 часов. По Вашей арифметике, Вы за эти 90 часов работы получаете 15 кроличьих тушек, средним весом около 1,6 кг по цене 250 р/кг, итого 6000 рублей.
Т.е. один час Вашей работы Вы для себя оцениваете в 67 рублей.
не путайте одно с другим)) не работы, а приятного времяпрепровождения у меня не ферма в 400 голов, кролики это ну одно из моих хобби что ли, а продаю я мясо не для того чтоб заработать, а для того чтоб мое хобби не удоряло по моему карману, вот и все. Сейчас у меня обед сижу ем котлеты из рубленного мяса кролика(домашние) и никапли не жалею, о потраченном времени и уж тем более об упущенной выгоде! И потом нельзя же все в деньгах мерить, я например в хоккей любительский играю, так вот это мое хобби (самое любимое) обходится мне гораздо дороже чем содержание кроликов и от него никакой отдачи кроме самоудовлетворения... Я согласен с тем что конители очень много с кроликами, и прививать их надо и следить постоянно за общим состоянием, и отсаживать и пересаживать и во время ожидания окролов часто ходить проверять, самое сложное потом их убивать прося у них прощения, и сам я не спорю что 300 р. за кг это цена очень даже нормальная...... А тему я поднял просто для того чтоб было понятно тем кто кроликов не держит, что 250 р. за кг это не обязательно китай. Может я когда нето стану мерять свое время деньгами, но в эти времена я пока не тороплюсь.
KOIIIAK
12.11.2012
ага, а потом глядючи на Вас и таких "любителей", котрые кролей держат ради "приятного времяпрепровождения", приходят троли и орут, что "Цена крольчатины адекватна примерно 200 рублям."
заметим, что я 300р за кг считаю приемлемо, просто не надо кричать что все кто продает крольчатину ниже 270 - шарлотаны. А те кто говорят что крольчатина должна стоить не дороже 200-т рублей просто никогда не держали кроликов, я не думаю что индейку или курицу дешево продают, думаю если вникнуть в затраты на содержание индейки то и там в цене можно подвинуться, но это при условии что личный труд в зачет не брать. Я свою цену четко объяснил и обижаться на меня не стоит, я своими 10-тью проданными зайцами(15 из 25 в среднем я продаю по своим знакомым) революцию цен не сделаю. И потом каждый для себя решает сам дорого ему или нет. Магазинское яйцо ему покупать с непонятного цвета желтком и деревенское. так что не стоит досадовать на людей приравнивающих домашний продукт к магазинному...
KOIIIAK
30.10.2012
давайте не будем сюда приплетать другие страны. А то окажется, что где-нибудь на Гоа кролика можно поймать в лесу и продать по любой минимальной цене.
Dok-99
30.10.2012
Отчегож: Белорусия идентична с нами климатически. Такчто всё по честному.
KOIIIAK
30.10.2012
Белорусия очень сильно отличается от нас уровнем жизни в целом. Невозможно сравнивать. Если так ровнять, найдите ради забавы цены на крольчатину в Канаде....
Dok-99
30.10.2012
Канада? Она тож в страны СНГ входит? ))
KOIIIAK
30.10.2012
она тоже:
идентична с нами климатически
Dok-99
30.10.2012
Белорусия ( КАНАДА) очень сильно отличается от нас уровнем жизни в целом. Невозможно сравнивать.
)))
KOIIIAK
30.10.2012
тогда о чём разговор?

"флужу на уровень"?
Dok-99
30.10.2012
Флудите - мне тут уровни не нужны. ))
Selena36
02.11.2012
Лежите, дядя, на диване и ждите когда принесут Вам шалык в постель.))) Есть такая песенка, правда, про жителей Востока, но она очень подойдёт Вам."Хорошо жить на Востоке, кушать чай из пиала". Песенка старая, годов 80х, но актуальна.Вот где-бу-га-га.
Dok-99
02.11.2012
Болеете)))? Яж не виноват, что у вас бизнес неудачный...
Очень жаль, что на форуме нет предложений по продаже мяса домашней индюшки, чтоб действительно сравнить цены.
А сравнивать индюшку с кроликом (да еще и белорусским, или магазинным замороженным) считаю бессмысленно.
И что то мне подсказывает, что цена за кило буду переваливать за 400 р/кг, и в лучшем случае ее поделят пополам, и филе отдельно продавать никто не будет.
Dok-99
31.10.2012
У вас кроме ННсРУ весь интернет заблокировали?
www.doska.ru/agriculture/aviculture/turkey-cocks/
отлично, по нижнему только 1 предложение, по России...чем ближе к крупным городам, тем дороже, и в основном молодняк, большие живьем или оптом мясо, крайне мало кто предлагает тушки в розницу, да и цена от 280 р/кг.
Позвонить что ли, ради забавы, попробовать купить полкило филе индюшки по оптовой цене.....
Dok-99
31.10.2012
Вы меня как-то невнимательно читаете: я сразу написал, что мне не нужна крольчатина, дороже филе индейки.
И мне никто тут не смог документально подтвердить, что их кролики лучше, чем мясо индейки, что продают по 260 руб/кг, в виде филе.
Ибо в ваших тушках кроликов половина веса - кости, а пищевая ценность крольчатины ниже, чем у индюшки. Поэтому я и говорю - цена на кролей должна быть рублей 200, ну 220. Это предел. Покупать дороже смысла нет. Если только на праздничный стол, а не как повседневное блюдо...
Логика вам эта понятна?
www.nn.ru/community/gorod/derevnya/?do=read&thread=2373305&topic_id=53310372

вот здесь люди отписались, с фермы (недалеко от Бора) кролики по 270 р/кг, но доставку в город никто не обещал, посчитайте стоимость дороги (бензин или ОТ) и Ваше время, и что выгоднее в итоге получится....
хотите крольчатнику дешевле чем за 200 р/кг, вырастите кролика сами, и будет он у Вас по себестоимости, а вкусное блюдо будет Вам оплатой за труды.
Вот после этого предлагаю вернутся к разговору о цене на мясо, сейчас все пустое...
Dok-99
31.10.2012
Вы точно читаете, что я пишу?
Последний раз: мясо кролей не интересно в принципе, дороже 220 рублей. НЕ стоит оно больше, т.к. пищевая ценность ниже мяса индюшки, ФИЛЕ которого стоит 260 руб.
Не нужно оно дороже! Смысла его покупать НЕТ, кроме как раз в год - в качестве "кролик фаршированный, в шампанском".

И это личные трудности производителя, что себестоимость его выращивания велика.
Товар неконкурентноспособен.
Это чистая арифметика.
Вдумайтесь! Покупая крольчатину весом тушки 2.5 кг, даже по 220 рублей за кг, вы реально платите за вычетом веса костей больше 300 рублей за кило! А если по 300 за кг покупаете ?...
Только специальные мясные породы, с весом тушки более 4 кг имеют соотношение веса мышц к скелету около 12-1.
А ваши тощие кроли -по 2-2.5 кг., дико невыгодны покупателю.
И образные высказывания о суперкачественности домашних кроликов, без подтверждения справками и результатами биохимических анализов и т.п. оставьте , пожалуйста при себе.
Если вы не хотите понимать явные факты, то о чём разговаривать-то?
DIXI
обещала себе, не кормить больше тролля..
но....
хотите обсудить абсурдность цен на мясо, сомнительное неконкурентоспособное мясо, и Ваши пожелания (как фермеру удешевить товар), то создайте свою отдельную тему, и ищите там сторонников магазинной индейки и кроликов дешевле 220 р/кг.
Dok-99
31.10.2012
Бугага )))
Selena36
02.11.2012
Нет, не понятна. Интересно, во всей справочной литературе по кролиководству, да и врачи рекомендуют крольчатину не только как гипоаллергенный продукт. В крольчатине,конечно, мясо не так много в сравнении даже с магазинной курицей. Всё таки кролик не свинья. НО...В кролике белков, чем в других видах мяса, меньше жира5,1%, в индюшатине22,9%!И самое главное малое количество холестерина.
Могу сказать как долгопоедающий мясо кролика, я могу спокойно есть кролика, но конечно же выращенного самой, знаю, чем кормлю.И как аллергик - чувствую легкость, все крапивницы и дерматиты под моим контролем. А самое главное, поевши домашнего мясца и, даже петушки выращенные мною же, оччч большая разница с тем, что продают в рознице.
Опять же, чтобы получить мясо от кролика надо: найти приличное племя, а это не так легко как пишут в книгах. Сегодня намотали 400км-это 30литров бензина- сколько?!Да и сами кролики золотые, минимальная зарплата. Теперь эту пару надо месяц на карантине держать:сдохнет-не сдохнет и хорошо, если никакую заразу не привезла.Иначе остальные гикнутся.Кролик восприимчивое животное- лабораторное. Выражение может слышали- подопытный кролик?
Домик для кролика надо сделать, потом этот домик обслуживать:чистка ежедневно, дезинфекция при каждом движении кролика. Это если всё спокойно на ферме.
Корма- в этом году цены колоссально взлетели вверх, а ещё весна.
Прививки- регулярно, кстати тоже подорожали.
И ещё много всяких мелочей, которые человеку флудящему-троллящему недоступны.
Что, Вам ещё накладные и чеки приложить?Все что написано выше пишет человек, у которого небольшое частное хозяйство. А если брать большие фермы?
Dok-99
02.11.2012
Празднуете?
Dok-99
05.11.2012
Ферма «ПЕТРОВСКОЕ» реализует мясо кролика парное под заказ для частных покупателей 270 руб., за 1 кг. тушка от 1.5 до 2.5 кг. Заказ от 1 –й тушки и более. По оптовым ценам. Ферма находится в 5-ти км. от г. Бора, и работает без выходных. ¶
Плюс проезд--так и получится.
Да и плохо представляю я, как на общественном транспорте ехать "в пяти км от Бора".
Плюс затраченное время--минимум полдня.
Dok-99
05.11.2012
Ну понял я - понял! Вы все тут Д"Артаньяны, а остальные -педерасты. )))
фсе правильно нет у него доставки, ехать хрен поймешь куда поэтому дешевле, мне кажется на любую цену найдется покупатель, ну не мульон конечно
Dok-99
05.11.2012
Что за ущербное существо на этот пост минусануло? БедняжкО )))
KIROK
05.11.2012
C фермой всё понятно. Мне вот с Вами не совсем понятно. Вы что прицепились к бедной крольчатине? Несчастные мамаши с детьми-аллергиками не знают, как этим мясом затариться. Крольчатину все педиатры, аллергологи выписывают больным ребятишкам. Моя приятельница ( уважаемый, кстати, в медицинских кругах человек), которая суп на третьем бульоне варит, тоже очень хорошо к крольчатине относится. Ну, не любите Вы кроликов. Что кричать-то? Я тоже их не люблю: ни живых, ни в тушке. Ни за деньги, ни даром. Причин несколько. Но это ЛИЧНО МОИ "тараканы". Это мясо на сегодняшний день пользуется хорошим спросом, на рынке оно восстребовано. И, на мой взгляд, как-то даже неразумно спорить с огромной массой потребителей, доказывая, что питательная ценность индейки выше.
Dok-99
05.11.2012
Аж ДВА раза непонятки высказали.... )) Я не прицепился. Я говорю, что кроли завышены в цене. А.... индюшатина, разве не гипоаллергенна? а?
KIROK
06.11.2012
Идеального продукта не существует. Хорош не продукт, а разнобразие. думаю, в школе все проходили "болезни однообразного питания":гиповитаминозы типа бери-бери или цинги, или отравления ( вит А, например).
Завышены в цене кроли или нет - не нам с вами судить: ни у меня, ни у Вас кроликов нет. Вот индейку пробовала растить. Если бы мне это удалось и я бы продавала индюшатину, то у меня была бы самая высокая в регионе цена))) Потому что растить индюшат - полная попа! Это лично мой опыт и моё мнение.
KIROK
05.11.2012
C фермой всё понятно. Мне вот с Вами не совсем понятно. Вы что прицепились к бедной крольчатине? Несчастные мамаши с детьми-аллергиками не знают, как этим мясом затариться. Крольчатину все педиатры, аллергологи выписывают больным ребятишкам. Моя приятельница ( уважаемый, кстати, в медицинских кругах человек), которая суп на третьем бульоне варит, тоже очень хорошо к крольчатине относится. Ну, не любите Вы кроликов. Что кричать-то? Я тоже их не люблю: ни живых, ни в тушке. Ни за деньги, ни даром. Причин несколько. Но это ЛИЧНО МОИ "тараканы". Это мясо на сегодняшний день пользуется хорошим спросом, на рынке оно восстребовано. И, на мой взгляд, как-то даже неразумно спорить с огромной массой потребителей, доказывая, что питательная ценность индейки выше. Помимо питательности, есть другие критерии оценки мяса. Да и питательность - это что? Количество белка, жира или углеводов?
dmkrol
24.11.2012
Начинаю убой кролика, и будет всю зиму, так что заказывайте уже сейчас, мой тел. 4240969, мясо кролика доставлю, развожу сам у себя на участке! экологически чистый способ и место разведения, поэтому мясо кролика не имеет неприятный запах! продаю также и живых половозрелых 4 месячных на разведение, звоните!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.