--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молодая семья купит ДОМ.

торговля недвижимостью
6
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Молодая семья с ребёнком купит дом, устали жить на съемных квартирах, хочется что то своё, пусть маленькое, но все же своё... В средствах ограничены, не дороже 300 тыс. руб. Не дальше 20-50 км от Нижнего Новгорода, так как работаем в городе, пусть дом будет не большое, лишь бы в нем была печка и свет. Если продаете или слышали, что кто то продает, откликнетесь пожалуйста, мы вам будем очень благодарны ( поверти, сил больше нет, очень хочется свой домик(( ). Заранее огромное спасибо!!!!!!
Вряд ли вы найдете так близко от города да за такую цену дом...Очень сочувствую..
KOIIIAK
09.01.2013
КОТЁНОК ЛИЛИЧКА писал(а)
не дороже 300 тыс. руб. Не дальше 20-50 км от Нижнего Новгорода ...

такими цены были 7 лет назад. С тех пор кое-что изменилось....
KIROK
09.01.2013
Может стоить подумать о смене работы? В 120км от НН продавали ( может, и сейчас продают) квартиру с печным отоплением, с баней, с участком земли, жилую всего за 200тр. Посёлок крупный, есть школа, сад, больница, даже филиал сельхозакадемии с подготовкой юристов и бухгалтеров.
В деревне тоже есть жизнь)
larky
09.01.2013
а вы авито, ирр не смотрели? там попадаются весьма неплохие варианты
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/doma_dachi_kottedzhi/prodam_dom_35_kv._m_113862359
www.avito.ru/bor/doma_dachi_kottedzhi/prodam_dom_99729351

вот к примеру
KIROK
09.01.2013
Если агентство продаёт в Борском р-не дом с уч в 27 соток за 360тр, значит это дрова, которые надо самим разобрать, распилить, сложить. Этот дом не подлежит ремонту. К сожалению. Я очень хорошо знакома с ситуацией по домам и земле на Бору.
В отношении другого дома ничего сказать не могу, я совершенно не знакома с этим направлением. Но по опыту - купить жилой дом за эти деньги в 50км от города нереально. Сами искали по весне. Была поражена, насколько отличается описание дома в объявлении от его оригинала.
larky
09.01.2013
ну, надежду терять топикстартеру не надо, если искать - то можно найти подходящий вариант. я открыла первую страницу авито, а их там много ) можно покататься по понравившимся деревням, поспрашивать. дом моей бабушки, отличное 15-летнее бревно на каменном цоколе, продали за 10 тыщ. с газом, водой и гектаром земли, пруд и лес в 50 метрах. правда, он в болдинском районе.
мы сами долго искали участок под ижс. и нашли то, что нам идеально подходит по всем параметрам, в том числе и по цене.
KIROK
09.01.2013
Да,наверное, я слишком категорична. Таков мой опыт. Но при всём при этом я нашла то, что искала. Правда чуть дороже, чем рассчитывала...Но надежду терять не стоит, и руки нельзя опускать . Кто ищет, тот найдёт.
julia_Ar
09.01.2013
Поделитесь пожалуйста опытом поиска. Я вот на сайтах сижу уже три месяца, вроде и предложений много, но ничего не могу найти, то далеко, то дорого и т.д....
Выезжаем переодически в разные районы, но пока безрезультатно, да и проехать не везде удается.
larky
09.01.2013
лучше всего ездить и спрашивать местных. но бывают и объявления неплохие.
Мы искали свой дом года 3. Сначала вялотекуще, потом как машина появилась - набирали на сайтах несколько домов в одном направлении и ездили каждые выходные-праздники. Нашли за полгода такого интенсивного поиска! И именно то, что хотелось и мечталось ))
nigilist
09.01.2013
У меня есть дом по Кировскому направлению на станции, который я пока не продаю, но буду через 1-2 года, в зависимости от ситуации. Покупал я его за 1.5 млн, сейчас бегеют каждую весну покупатели предлагают до 3млн. Если хотите, могу вас пустить пожить бесплатно, оплачивать будете свет, газ и свои заморочки.
KIROK
09.01.2013
Думаю, через год у меня аналогичное предложение будет. Но вряд ли автру темы это интересно. Она устала мотыляться по чужим домам. Ей хочется свой...
А мне кажется это предложение хорошо тем, что можно попробовать себя в деревне - покататься на работу за 30 км., потопить печь, поносить воду, порубить дрова и т.д.
И если поймешь, что это вот да, это оно - тогда и свой дом покупать можно.
А тем более еще и подкопить можно, за квартиру ведь съемную платить не придется год-другой ))
KIROK
11.01.2013
тОЖЕ верно. Только в доме за 3 млн скорее всего нет печи) Там наверное газ) И площадь, думаю, немаленькая. Проезд сейчас дорогой. Поэтому подкопить вряд ли получится( А попробовать себя в роли деревенских жителей и поездить на работу - это хороший опыт.
Кировское направление длинное. Если совсем рядом с Нижним станция, то может быть небольшой дом и без газа, но с водой за 3 млн. Мы когда искали свой дом, заезжали в Смольки - так там за 4 с лишним млн. был большой дом с газом, водой и пр. Так это еще и не очень близко к Нижнему.
А если совсем далеко, то да - за 3 млн. хоромы должны быть )))
У меня друзья прошлым летом купили крепкий дом за 25 тыс. всего, на станции в Кировском направлении - в Минеевке 150км )))
KIROK
11.01.2013
3 млн. без газа!? Это грабёж!)))
KOIIIAK
11.01.2013
KIROK писал(а)
3 млн. без газа!? Это грабёж!))) ...

надо говорить: "я бы не купил".
=)
VLAD 79
11.01.2013
и всё равно это грабёж.)))
nigilist
14.01.2013
Ну, если хотите, могу описать дом. Грабеж или нет, каждый решает сам. В доме центральный газ, собственная скважина на кухне, сливная канализация для воды в яму, в другой половине дополнительно русская печь, есть баня, правда необходим небольшой ремонт. Общая площадь примерно 90 кв.м. отапливаемого помещения. От станции 7 минут ходьбы, до Нижнего 40 мин на электричке.
KOIIIAK
14.01.2013
nigilist писал(а)
в другой половине дополнительно русская печь

если в сильные морозы НЕ топить печку, будет холодно?
nigilist
15.01.2013
Да, есть такая проблема, в морозы за -30 приходится топить раз в день, чтобы было комфортно.
julia_Ar
09.01.2013
Хорошее предложение!!!
lubbar
09.01.2013
КОТЁНОК ЛИЛИЧКА писал(а)
Молодая семья с ребёнком купит дом, устали жить на съемных квартирах, хочется что то своё, пусть маленькое, но все же своё... В средствах ограничены, не дороже 300 тыс. руб. Не дальше 20-50 км от Нижнего Новгорода, так как работаем в городе, ...

мне тоже хочется свой домик, и сил нет.. а деваться некуда живу в городе потому, что работы в деревне для меня нет.
а каую работу хотели бы?
gluk6
09.01.2013
я бы тоже хотел бы так
но мне уж точно предложений не будет
работа - админ спд и ип-телефонии, вот уж точно на селе если найдешь - то только в конторах типа сбера и воблателекома, да там все своими занято
larky
10.01.2013
непрально. надо говорить воблацеликом )
коллега )
Ну и что что занято??? Вы что, спать, есть, жить не можете без своей админ работы? Если да.. то конечно... мечту о деревне нужно положить на самую дальнюю полочку своего сознания.. Если можете прожить без этого.. то... мой вам совет...До того как переехать в деревню я продумывала то, чем заниматься буду в жизни своей деревенской.. Есть много вариантов удаленной работы..Начать советую параллельно со своей основной, городской...И конечно.. в деревне земля кормит... Если не боитесь в навозе испачкаться- то продумайте какой живностью заниматься будете в деревне..Коровы, козы, овцы, поросятки...
Хорошую статью доходов дают на селе птичники.. Инкубационное яйцо. молодняк, подрощенная птица и птица племенная...Ну и яйцо и мясо соответственно.. Но в любом случае- с животноводством или с птицеводством- ядро живности должно быть породистым...
Хороший довесок в кошелек дают кролики... Не так уж и хлопотно с ними.. А мяско и молодняк у вас будут...
Пчелы... это просто песня!!!! И отдельная тема для обсуждения.. Но я еще ни разу не видела нищего пчеловода...
Если не хотите заниматься живностью-то земля...
Востребованность довольно большая в семенах, саженцах.. Знаю несколько семей, которые очень неплохо живут этим делом..
Да и просто деревенский туризм.... Это тоже тема для бизнеса...Что-то выбрали? Тогда учитесь, собирайте в инете информацию о понравившемся направлении, ищите племенных животных , их заводчиков.. А потом ... можно снять на пару лет дом в деревне а квартиру городскую сдавать-тоже статья дохода и не плохая...Пожили, поработали.. можно и на ПМЖ переезжать...Но я была категорична в своем стремлении в деревню.. Переехала и все.. Счастлива.
Вот вкратце о том, чем можно заниматься в деревне и зарабатывать..
Можно и нужно этот список продолжить... Форумчане дорогие, вам слово...
И еще... Одному в деревне не выжить.. Семья... Даже 2 человека-это Семья и большая сила... Советуйтесь с близкими.. тянет ли их так же в деревню как и вас? Если да, то все у вас получится!!!
lubbar
10.01.2013
дед Мазай152 писал(а)
а каую работу хотели бы? ...

ветрвачом кем ж ещё и только не расписывайте мне прэлести работы сельского ветеренара - я с этим по роду своей основной деятельности сталкиваюсь ежедневно,
по основной и узкой специальности я вообще её не найду+ с 2 детьми в деревни в одну харю без зряплаты с нуля не реально начинать. увы и ах. так что всё лежит "на маленькой полочке моего сознания" много лет подряд
Тогда нужно решать что-то с личной жизнью.. Только не говорите мне, что это не возможно с двумя детьми.. Возможно... и еще как!!! Есть прекрасные сайты желающих переехать в деревню.. видела объявления одиноких мужчин, которые ищут спутницу жизни , кот. хочет переехать в деревню... А когда решится проблема одиночества в городском муравейнике-милости просим в деревню... Если нет у вас совсем денег на подъем.. приезжайте к нам на ПМЖ.. помогу живностью.. Дам на развод и поросят и козочку, кур, уток, гусиков...
lubbar
10.01.2013
Снеженика писал(а)
Тогда нужно решать что-то с личной жизнью.. Только не говорите мне, что это не возможно с двумя детьми.. Возможно... и еще как!!! Есть прекрасные сайты желающих переехать в деревню.. видела объявления одиноких мужчин, которые ищут спутницу ...

вы меня извините, но сайты такого сорта считаю собачьим бредом, исходя из времени моего существования в инете. мущины которые ищут себе такую жэнсчину ищут банальную рабочую силу- не более того я чо т не готовая такой рабсилой быть... а про с двоим нельзямужанайти?? Можно я вас уверяю - главное озадачиться, посещать спицыфические общественные места, не ходить с "лысым глазом" одеваться минимально в Этро и пахудеть. Ну пусть не олигарх, но средний класс вполне клюнет даже на меня - с разбитой перекособоченой рожей и в моем возрасте. Чес слово! думаю как буду морально готова так и одна съеду.. а так реально нужно больше быть морально готовой чем как я, выскуливать о своей тяжолойжэнскойдоле))) припрет - съеду конечно)))
KIROK
11.01.2013
Любофь, Вы уже второй раз упоминаете свой возраст недобрым словом))) Если Вы в годах, то мне остаётся не планы наполеоновские строить, а уже вернуться в НН на предподъездную лавочку с семечками в кулёчке. А по ночам не на форуме тусить, а начинать писать мемуары)
lubbar
12.01.2013
KIROK писал(а)
Любофь, Вы уже второй раз упоминаете свой возраст недобрым словом))) Если Вы в годах, то мне остаётся не планы наполеоновские строить, а уже вернуться в НН на предподъездную лавочку с семечками в кулёчке. А по ночам не на форуме тусить, а начинать ...

по ночам - если работы срочной-обморочной нет - спать нужно. а в НН то вам зачем раз семья нормальная - сидеть в нечищенном от снега микрорайоне? думаю семечег и там, где вы живёте можно покушать прямо перед домом на собственной лавочке. И возраст свой я постоянно недобрым словом упоминаю а не второй раз - стандартные маразматические выпады старой тётки - не более того.
а я и не говорю про прэлести. у нас в СПК , где я трудюсь, уже 3 вет врача уволились - хотя зарплата 25 тыр(приезжала практиантка тоже уехала - говорит ,лучше рыбок будет продавать) НУ НЕ ХОЧЕТ народ коров лечить.на данный момент вет врач у нас пенсионерка(обслуживает порядка 600 коров и примерно 500 телят) вопрос - долго ли она протянет?
вот тока с жильём тут проблема - не строит колхоз жильё
lubbar
12.01.2013
давайте страшную тайну открою ?? к тем 25 тырам в рублях которые пытаетесь вы тут прописать вычитают весь падёж, и должны отдельно оплачивать все ректальные исследования и массовые обработки(прививки, туберкулинизацию и тыды) толко все про ЭТО забывают. А нагрузка на вашего доктора вполне средняя. народ коров лечил бы совершенно спокойно есл и бы к нему чуть лучше относились чем к скотникам. а то корма нет скот болеет кто виноват?? вот поэтому "рыбок продавать" гораздо безвреднее для своего здоровья, чем в коровьей заднице висеть. + владельцы частного скота не очень любят платить за приходы домой и лечение - вот об этом я периодически слышу как раз от работающих на селе ветеренарофф, которые все как один в "розовых мичтах" научиться "кошегкастрировать" и делать это массово и подешевле(и пофигу на результат) - то есть заниматься идиотским чесом - вот мы и вернулись снова к качеству обслуживания животных на селе и наличию там этих самых гнусных ветеренарофф.
а я и не говорю про прэлести. у нас в СПК , где я трудюсь, уже 3 вет врача уволились - хотя зарплата 25 тыр(приезжала практиантка тоже уехала - говорит ,лучше рыбок будет продавать) НУ НЕ ХОЧЕТ народ коров лечить.на данный момент вет врач у нас пенсионерка(обслуживает порядка 600 коров и примерно 500 телят) вопрос - долго ли она протянет?
вот тока с жильём тут проблема - не строит колхоз жильё
на Борской стороне есть пос Октябрьский. в нем было несколько новостроек. 1 комн можно было купить до 1 млн. в кирпичном доме. рядом церковь, черз дом- действующий фок. транспортное сообщение нормальное. в поселке тихо. пока. ибо в планах городских на ту сторону строить мост из Печер. и развязка транспортная будет к Октябрьскому очень близко.

живут в поселке речники. начинается сезон- поселок заметно пустеет.


эх! яб сама там жила www.domostroynn.ru/g_Bor_pos_Oktyabrskij_Molodezhnaya_8.html

там тихо так, размеренно. садик через дорогу, все близко. к реке прогуляться можно....лес...
KOIIIAK
09.01.2013
lozhka meda писал(а)
пос Октябрьский. ... черз дом- действующий фок. ...

что-то я запамятовал, давно ли Борский ФОК с красной горки в Октябрьский переехал??? (2 локтя по карте)

Я уж не буду говорить про возраст планов моста в печёрах....
фок есть и на бору и в октябрьском, просто в последнем он старого образца
хотя я вот счас смотрю - что-то они медленно строят, мы год назад весной ездили, там уже крышу местами ставили. а рядом есть уже готовый дом, там тоже недорогие относительно квартиры, но почти все раскуплено.
надо смотреть в общем
lubbar
10.01.2013
lozhka meda писал(а)
на Борской стороне есть пос Октябрьский. в нем было несколько новостроек. 1 комн можно было купить до 1 млн. в кирпичном доме.

практически тристатыщ)) а отдавать из каких шишей если кредиты брать?
мне кажется надо поднапрячься. одному- тяжело, а их двое. а тристатыщ- первоначальный ипотечный взнос например. ежемесячная выплата будет чуть больше суммы, уплачиваемой за найм однухи в Нижнем.

а в деревне вот как счас детей растить. чтоб сад, школа, всё как положено. чтоб не бухали все вокруг и тэдэ. элементарно, чтоб поликлиника была.

можно вообще посмотреть на другие города и тудыть уехать - Павлово то же самое. Гороховец.... там жилье куда дешевле нижегородского...и вся инфраструктура.


и еще поинтересоваться социальными программами поддержки молодых семей.....вдруг что -то есть сейчас.
Сайт есть замечательный.. О нем я уже говорила- Деревня онлайн... Там много предложений для молодых семей.. Предоставляют жилье , работу... Нужно дать объявление там.. Но это только в том случае если эта молодая семья может и хочет оторваться от Нижнего Новгорода...Там же, кстати, и есть много обявлений одиноких мужчин и женщин желающих создать семью и жить в деревне...
скиньте сайт пжст
lubbar
10.01.2013
http://derevnyaonline.**ru/ соотвецтвенно звёздыубрать /
зарегилась погляжу что там
На этом сайте объявления не поднимаются когда добавляется комент.... Поэтому рекомендую пролистать все объявления..Есть интересные и наверняка актуальные и прошлогодние...Там много интересного...
sonusik
11.01.2013
Могу предложить дачу в СТ "Кудьма". Двухэтажная, кирпичная, с печкой и скважиной. 13 км. от Кстово, регулярное автобусное сообщение. СТ охраняется, очень приличные дома в основном, это единственный дачный кооператив, который газифицирован. Зимой там достаточно много проживающих постоянно.Продавец часть денег за газификацию внес. Цена - 800 000
вечер добрый
800 это конечно почти 300, и разница почти не велика...
опять таки не известно что у ТС с транспортом, и если это в основном ОТ, то с детками сильно не покатаешься и в садик и в школу и по разным равивалкам и спорт секциям, да, а ведь еще надо на работу успеть....
и, я не в курсе, сейчас реально на даче прописаться или это были единичные случаи? и сколько будет с этим бюрократии?

зы: обидеть не хотела, пишу совсем без иронии
предложение в целом очень даже интересное, но видимо не в рамках данной темы.
sonusik
11.01.2013
Автобусов там много, прописаться можно.
за эти деньги вы двушку возьмете в 120 км от города,но с работой жопа
dahnov
27.01.2013
Ребята, а у вас там, в области прописаться как-нибудь можно? мне с женой нужна только прописка, и не и не важно 15км или 300, 20м2 или 100. Вот тоже сегодня ездили в сторону Кирова, искали самый дешевый дом, купить и иметь прописку, меньше 250000 не нашли, но там даже почты нет, что уж говорить об остальном. Конечно, для прописки это дороговато. У кого есть какие варианты???
VLAD 79
27.01.2013
из рук в руки было об=ние, в ковернинском р-не дом под прописку за 80 тыр. и земли много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.