--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем полезно сырое перепелиное яйцо

разговоры на завалинке
2446
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Облазила весь Интернет. Мнения абсолютно полярные. Но я пью сырые перепелиные яйца. Может, себе во вред? Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Вот тут интересно написано: perepelka.com/
Оля, спасибо. Изучу.
да не за что... Самой не мешало бы почитать... А то как не полезу искать свойства перепелиных яиц, каждый раз что то новенькое нахожу... )))))
Ольга, простите за вопрос, но Вы пьете их сырыми? Может, совет дадите, как правильно это делать....
я пью с утра на тощак для тонуса коктель из 4-5 яиц, свежевыжатого сока и сахара или меда (зависит от настроения)

вот еще ссылку нашла там много чего написано pampushok.ru/posts/499-polza-perepelinyh-yaic.html и
viva-woman.ru/zdorovoe-pitanie/perepelinye-jajca-polza-perepelinyh-jaic.html
Спасибо, Ольга. Я изучила.Там в основном про скорлупу. А как сами сырые яйца? Мне врач говорит "не надо", а я пью. Вы, люди, выращивающие перепелов, наверняка знаете об этом гораздо больше. Может, кто подскажете что-то?
я там как раз нашла фразу:
Сейчас перепелиные яйца эффективно применяются в детском питании. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
по-моему достаточно инфы именно в этом предложении... Что касается вреда, то как мне сказала знакомая медик из Сиетла (США) только у нас в России есть сомнения на тему безвредности перепелиных яиц, а во всем мире ее давно уже нет...
Simens
16.04.2013
Мы сырыми пьем)
Детям в молочный коктейль добавляю сырое перепелиное яйцо. За зиму, не смотря на эпидемию гриппа и лазанья по сугробам по - уши, ни разу не заболели. Хотя дети у меня изначально городские, особым здоровьем не отличаются.
Бабушка у нас только сырыми перепелиными яйцами от хронического холецистита спасается. Они способствуют выведению желчи.
У деда диабет, правда возрастной, не очень сильный - он пьет, сахар на единицу снизил. И чувствует себя лучше.
Ну и мы с мужем пьем. Состояние кожи улучшает, общее самочувствие, работоспособность повышается
Вот и я лучше себя чувствую, когда пью их постоянно. У них желчегонный эффект,, это как раз то, что мне надо. Давно не чувствовала полной легкости в правом боку. А врач заладил...печень, печень можно посадить. А я вычитала, что они как раз снижают уровень холестерина в крови.
Огромное спасибо тем, кто ответил. И ссылки еще поизучаю.
А вы вот пишете (и в инете читала), что пьете их в коктейле. Они так лучше усваиваются или просто для вкуса? Я просто разбиваю штуки 4 в чашку и утром за полчаса до еды.
Животный белок переваривается желудком. При этом утром, натощак, желудочного сока достаточно для его переваривания. Вода - лишнее. Это я к тому, что от одного к другому повторяется о запитии тёплой водой. Коктейль с яйцом применяется в том случае, когда человек брезгует пить яйцо в чистом виде. Но именно пить их утром натощах в чистом виде, не запивая и не перемешивая ни с чем - самый правильный способ. Это моё мнение, но оно основано на теории д-ра Чичагова. Именно так яйцо усваивается быстрее и без неприятностей. Запивание способствует прохождению сырого яйца с водой в кишечник, а ему там не место (да ещё с водой). Кишечник на эту смесь реагирует как на ошибку. Сырое яйцо должно усваиваться желудком.
Вот мне приятнее пить их в натуральном виде. Пробовала с соками - не понравилось. И потом, с соком это уже не натощак получается. Если уж в лечебных целях, то лучше в чистом виде. Я так предполагала. А Вы целую научную базу подвели. Спасибо огромное за информацию. Теперь интересно узнать кто такой доктор Чичагов. Сейчас погуглю.
Simens
16.04.2013
Мы с мужем пьем в натуральном виде. Причем, на мой вкус, вкуснее всего пить их не из скорлупы и не из чашки, а из розетки для варенья). Вкус желтка ощущается сильнее. А дети не пьют яйца в чистом виде, поэтому в коктейль яички "прячем". Но в молочный коктейль. С соками не мешаю, так как считаю, что сок не особо на голодный желудок полезен.
А мне нравится из маленькой прозрачной чашечки. Чтоб их видно было))) Сначала подсаливала немного, теперь привыкла и перестала.
Simens
17.04.2013
Да, кстати, тоже подсаливала сначала. А теперь вкус именно продукта нравится, без соли
И что сок (концентрированный) натощак не айс для желудка, и в остальном согласен.
В молочном коктейле - какой-то выход, но всё же лучше не растворять желудочный сок. Хорошо, если бы детям понравился вкус самого яйца.
Simens
17.04.2013
Было бы неплохо) Но пока увы! Вкус молока им больше нравится
Система оздоровления Серафима Чичагова

sovetyrekkevega.ru/sistema-ozdorovleniya-serafima-chichagova/
Спасибо. Буду изучать.
jon
16.04.2013
Извините, что не по теме отвечаю..
Раздразнили! Размешал щас полстаканчика яичек выпил, КАЙФ!!!
Очень даже по теме. Многие советуют пить их еще и на ночь. Особенно если бывает когда-то изжога и боли в желудке. Два раза в день. Мне здесь ссылки дали, я еще больше углубилась. Начиталааась))) Теперь спокойна. Надо было раньше спросить.
А вот тогда еще вопрос к перепеловодам. В инете не нашла. Здесь на форуме где-то читала, что в лечебно-профилактических целях пьют оплодотворенные яйца. Я по простоте душевной думала, что они все оплодотворенные. А как на самом деле?
jon
17.04.2013
Ну это точно не ко мне вопрос, я не перепеловод.
Simens
17.04.2013
Оплодотворенные яйца будут только тогда, когда в клетке и самцы и самки есть. Но так как самки и без петуха несутся не плохо, многие держат клетки с только с несушками и лишь 1-2 клетки с основным стадом, где вместе и самки и самцы - для получения оплодотворенного яйца, часть из которого будет пригодно для инкубации
Лучшее средство от вечерне-ночной изжоги - не есть после 18 часов. Только чаёк, молочко тёплое. Причём, ближе к 18.00 употреблять углеводистую составляющую дневного рациона. Вечером желудок отдыхает по биоритму суточному, не следует нарушать этот отдых - иначе весь вечер и ночь пища будет не перевариваться в нём, а гнить.
Так-то оно так. Но трудно не есть после 18 часов. Особенно если спать поздно ложишься(
В том то и дело.
Но спать, по биоритму, человек просто обязан по краней мере с 23 ч.
И ваще, всё здоровье зависит от состояния крови. А оно от работы желудка и от режима питания и сна.
Ага,согласна!А сон очень-очень зависит от эмоционального состояния человека,от его духовной зрелости.....
надежда131 писал(а)
А сон очень-очень зависит .....от его духовной зрелости..... ...

"Спит, как младенец" (это про меня) хорошо это или плохо..?
Конечно, хорошо. Спите, как младенец, значит Вы в состоянии абстрагироваться от всего - от забот, хлопот, неприятностей в том числе, а это как раз и есть духовная зрелость.
А еще я даже своему коту даю несколько раз в неделю перепелиное яичко. Лопает с удовольствием. А куриное не хотел почему-то. Пардон за такую параллель=)))))
Ничего вредного в сырых яйцах нет, только польза.
Во первых в сырых яйцах содержаться все полезные вещества, при варке часть погибает.
Сейчас перепелиные яйца эффективно применяются в детском питании. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.


Вот несколько рецептов для здоровья!!!

Укрепляет организм и иммунитет употребление сырых перепелиных яиц в течение 40 дней, утром и вечером, по 3 штуки за приём. Всего получится 240 яиц.

Астму и аллергию лечат перепелиными яйцами с мёдом. Яйца разбивают в чашку с небольшим количеством мёда, и выпивают за 3 часа до еды: утром – 1 яйцо, вечером – 2 яйца. В этом случае утром придётся вставать пораньше, и за 3 часа до ужина тоже не забывать выпить яйца; таким способом тоже лечатся 40 дней, потом делают 2 недели перерыва и повторяют курс.

Для снижения температуры при простуде принимают перепелиные яйца с водкой и сахаром. Водка – 100 мл, сырые перепелиные яйца – 5 шт., сахар – 1 ст.л. Все компоненты перемешивают и выпивают на ночь – к утру температура спадает. Как правило, достаточно одного приёма, чтобы температура пришла в норму.

Если нарушена моторика желудка, и пища плохо переваривается, а по утрам мучает тошнота, то поможет коктейль: 3-4 перепелиных яйца, 1 ч.л. сахара и 30 г коньяка. Средство выпивают натощак перед завтраком, и повторяют приём перед обедом – так быстрее наступит улучшение. Хлеб надо есть цельнозерновой, с ржаными отрубями.

На сколько Я слышала, что даже педиаторы рекомендуют с года вводить детям сырое перепелиное яйцо.
Коньяк...натощак....и за руль))) А в обед добавить? Ой, страшно что-то. Не спиться бы)))
Я не держу перепелок принципиально.. потому что против клеточного содержания скотинки. Давайте порассуждаем... Представим, что перед вами 2 куриных яйца. Одно фабричной курочки, которая содержится в клетке, кормят её комбикормом... как готовят и из чего комбикорма на заводах я знаю не по наслышке.. поэтому тоже принципиально не кормлю свою живность комбикормами. И второе яйцо от курочки деревенской. Гуляла по травке под солнышком и на чистом воздухе, кушала червячков-жучков, зерно, пила чистую водичку.. Вы почувствуете разницу во вкусе этих яиц??? Конечно!!!Я думаю, что и польза будет тоже разной для нашего драгоценного здоровья... Я не призываю вас отказаться от приема перепелиных яиц ... предлагаю подумать о том, что мы в рот себе кладем.. Как говорили в старину: " Что в рот полезло- то полезно" в наше время уже не работает.... Знаю, что есть перепеловоды которые составляют для своих птичек собственный комбикорм, приближают их содержание к естественным условиям.. вот такие яйца я бы стала сама кушать и детям давать...
KIROK
22.04.2013
Татьян. Я тоже не люблю клеточных животных. Но все мы знаем, что перепёлок и кроликов кроме как в клетках держать нельзя ( можно, но ОЧЕНЬ дорого). Если мы с Вами будем так расписывать своё отношение к клеткам, это могут воспринять как попытку перетащить всех потребителей перепелиных яиц к нам, те "подсадить" всех на наши чудодейственные куриные яйца. С Вами полностью согласна. Но это наши тараканы. И не нужно переходить дорогу перепеловодам и кролиководам)))
Никому не перехожу дорогу.. и не перетаскиваю на что-то другое.. зачем??? Просто мысли в слух на заданную тему...Рассуждалки...В очередной раз получила.. теперь буду молчать...
KIROK
22.04.2013
Здрааасьте!...И что значит получила?))) Я ж не в обиду Вам. Я сама от перепёлок отказалась. Но другие-то держат. И им, возможно, не очень приятно читать про то, что наши курочки травку на солнышке щиплют, а их питомцы по клеткам сидят.
А вообще, это тоже просто мои рассуждалки))) Конечно, Вы вправе высказать своё мнение о пользе или непользе клеточного перепелиного яйца))
И кроликов и перепелок можно кормить максимально натурально.. и в результате фермер получит действительно чистое мясо, яйцо... просто не каждый на этот труд отважится... Проще купить мешок непонятно чего под названием "комбикорм" и сыпать птахам и кролям в кормушки...Я не призываю отказаться от перепелок и их яиц.. я призываю ДУМАТЬ о том, что мы кушаем... Желательно знать фермера чью фермерскую продукцию детишкам на стол кладете...Знать чем и как он кормит своих перепелок... И понимать, что мы действительно очень легко можем запороть свое здоровье вкушая непонятно какого происхождения продукты.. Пусть даже и уникальные по своей полезности перепелиные яйца...
Извините влезу в Ваш разговор, но полностью исключить комбикорм тоже нельзя, там тоже много полезного есть.
KIROK
22.04.2013
А в отношении клеточных животных полностью исключить комбикорм невозможно. Перепёлки были, пробовала, мешала, тёрла, молола, на солнышко клетки таскала...Не несутся они без комбикорма. Мало того, не на каждом комбике птичка будет нестись и иметь здоровый вид.
Есть хорошие комбикорма. Есть откровенный хлам. А есть комбикорм, от которого вреда больше, чем пользы. Всё приходит с опытом. методом проб и ошибок...
Ну я не особо опытна, но оптимальный корм для своих птичек нашла сразу, 60-70% отваренных и пропущенных через мясорубку овощей (для этого отжала у родителей электромясорубку старую, а им купила новую), ракушка, зерно, несушка, измельченная скорлупа, белково-минеральный комплекс и немного загущиваю комбикормом... как то так... Еще заметила, что при наличии в корме свеклы птички кушают его с большим интересом и любопытством... ))))) а комбикорм беру более дорогой из имеющихся на базе...
KIROK
22.04.2013
Вот-вот. Опять несушка и белково-минеральные добавки...Мне без них хотелось...Не получилось...
Эта белково-минеральная добавка состоит тоже из натуральныз веществ, например среди хлопьев этой добавки я нашла жмых семечек ну прочее вполне натурально выглядящее... Можно подумать Вы сами витамины не употребляете...
кстати про несушку:
"Несушка" - это незаменимые аминокислоты (метионин и лизин), которые необходимы для получения качественного яйца.
Регулярное применение премикса обеспечивает:
• экономию корма - до 15%;
• увеличение яйценоскости птицы - до 250-300 яиц в год;
• увеличение питательной ценности и вкусовых качеств яиц и мяса;
• улучшение товарного вида яиц (увеличение размера яйца и интенсивности цвета желтка);
• предупреждение расклевывания яиц, рахита и преждевременной линьки.
Описание
Однородный порошок коричневого цвета.
Состав:
1000 г содержит:
Компоненты Количество и единицы измерения
Витамин А 1 400 000 МЕ
Витамин В12 (1 %) 0,25 г
Витамин В2 0,313 г
Витамин В3 2,02 г
Витамин В5 2 г
Витамин В6 0,4 г
Витамин D3 160 000 МЕ
Витамин Е 1 г
Витамин К3 0,196 г
Витамин Н2 0,5 г
Железо 4,762 г
Марганец 16,667 г
Медь 1,042 г
Цинк 25 г
Калий 0,093 г
Кобальт 0,476 г
Лизин 15 г
Метионин 10 г
Мел 177 г
Высевки пшеничные до 1000 г
KIROK
22.04.2013
Да знаю я всё это)) читала. И ничего против не имею. Просто в начале своей сельхозкарьеры хотелось получить продукт без порошков с различными названиями, а именно из натур.сырья, так скажем)))
Ну прежде чем накормить добавками я тщательно изучила что даю, например та же белково-витаминно-минеральная добавка на внешний вид - просто жмых различных злаков... Я ее внимательно рассмотрела.
Кстати, поверьте, животные и птицы в плане еды еще более избирательны чем люди, что попало есть не будут!
KIROK
23.04.2013
Вы меня так убеждаете, как будто я что-то против имею))) Я сама в определённые периоды жизни кур даю им несушку. Только толку, если честно, не вижу)) Мне кажется, так, для самоуспокоения))
И отношусь я к этим добавкам, как к человечьим витаминам. Витамины сама иногда пью. Только толку тоже не вижу)))
если регулярно курсами принимать то толк есть...
KIROK
24.04.2013
Возможно. Я неорганизованный пользователь витаминов)))
Кстати самое удивительное, что после того варева, что я им даю, они сухой комбикорм не едят... Было дело, когда не успела по ряду причин вовремя им приготовить еду, дала немного комбикорма, они его только разбросали и отказались есть, смотря на меня голодными глазами пока мешала... вот такие разборчивые птички... Несутся кстати нормально, не жалуюсь, хватало и себе и людям...
Снеженика, благодарю Вас за ценную и нужную информацию. Мне не раз похожие мысли в голову приходили. Но я не специалист...
KIROK
23.04.2013
Странно, что Вам похожие мысли по поводу бройлеров не приходили)) Или Вы думаете, что за 2 месяца они 3кг живым весом на морковке с пшеницей набирают?))
Вот видите, птичка перепелочка сама показала, что самодельный корм для неё вкуснее и полезнее фабричного.. И я знаю, что это за труд ежедневный- приготовить правильную мешанку для скотинки... Сама кур , уток, гусей и кроликов кормлю только самодельным...Бройлеров не буду держать принципиально потому что не нагуляют хорошего веса за хороший срок без гадостей в кормах...
И очень бы хотелось, чтобы с каждым днем людей ДУМАЮЩИХ что они кушают, мажут на лицо и тело, во что одеваются, где и как живут было бы больше... Это звенья одной цепочки... Цепочки под названием "Моя жизнь"...
Гадость типа антибиотиков в комбикорм кладут птицеводы, а производители комбикормов этим ни с какого боку не озабочены. Недостаток компонентов в заводском комбикорме, если таковой имеет место, в домашних условиях компенсируется заготовленной заранее травяной мукой или свежей растительностью, пищевыми отходами с кухни, белковыми добавками и премиксами. Или сменой комбикорма. Так-что, разница лишь в том, что куры по большей части сами о себе заботятся, да и то - только в тёплое время года, а о рационе перепёлок круглый год заботится хозяин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.