--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сделать форум богатым и счастливым?

разговоры на завалинке
35
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helga2411
10.11.2016
?
СПЕЦ1
10.11.2016
Деревенскому-деревенские продукты(излишки) в бесплатно поданных обьявлениях, и советы по содержанию и кормлению деревенской живности.А продажа фермерских продуктов в* продажах ферм*.Юмор в* юмористический* или *анекдоты*.
Helga2411
10.11.2016
Можно рекомендовать? или выбрать? или как-то еще - второго, а лучше и третьего модератора с такими же правами, как у Павла. Изменения не замедлят быть, а на форуме можно уже обсуждать и корректировать, вносить конкретные предложения, которые опять же модераторами будет рассматриваться. Это мое мнение.
papa-lisi
10.11.2016
Helga2411 писал(а)
с такими же правами, как у Павла.

Даже не смешно...
Ps/ -- у него своя внук есть...(а)
Разрешить создавать темы с отзывами покупателей и не считать это ^созданием негативной атмосферы^ . Это в интересах основной массы покупателей и это должно быть.
*vitaliy*
10.11.2016
Вы не шутите? Сейчас такие темы под запретом?
Ну тему не я создала, я слегка поучаствовала. Правда не успешно :-D
Ой, чё то я не в ту степь ответила) шучу я постоянно, а про можно-нельзя ниже модератор много написал )
ay
11.11.2016
*vitaliy* писал(а)
Сейчас такие темы под запретом?

зачем?
достаточно зачищать темы до первосозданного вида и больше ни у кого не будет желания что-либо писать
Pawant
10.11.2016
Не передергивайте. Прямого запрета на создание подобных тем нет. Пункт о контроле негативной атмосферы появился в Правилах после ряда неадекватных вбросов в адрес производителей некоторыми асоциальными элементами.
Отзывы не только разрешены, но и приветствуются в торговых темах.
Попытки удаления негативных отзывов видны модератору и могут быть принудительно отображены, а за повторное скрытие без объяснений автор может лишиться платной темы.
Кроме того, если Ваш отзыв скрыли и не дали обратной связи на рекламацию, всегда можно обратиться к модератору для решения проблемы, и/или вынести ее на суд общественности в отдельно созданной теме. Так успешно решаются проблемы во всех социальных сетях.
Какой-то стационарной темы с постоянно висящими отзывами не будет.
При этом потеряется смысл платной торговли.
Объясняю. Человек разово создал торговую тему, набрал положительных отзывов и далее работает на их волне, не оплачивая торговлю. Это называется "реклама".
Таким образом, производитель должен зарабатывать и поддерживать свою репутацию только в оплаченных торговых темах.

Если у Вас есть сомнения по поводу добропорядочности производителей Деревенского форума, я могу создать опрос на предмет того, сталкивались ли в последнее время клиенты с проблемами при покупке товара и решились ли эти проблемы в частном порядке.
Павел, я ничего не передёргиваю, пишу про то чего уже давно не наблюдаю на деревенском. А вот Ваш ответ указывает на полное недоверие к форумчанам или боязнь потерять жесткий контроль над форумом и свободным общением людей. Есть замечательная русская поговорка, будь проще и люди к тебе потянутся, но похоже этого Вы и боитесь.
Вся беда в том что Вы форум воспринимаете по прежнему только как торговую площадку и не более , так и торговля страдает от сухости теперешнего деревенского.
Впрочем ни на чём не настаиваю, в очередной раз Вы не хотите идти навстречу форумчанам. Удачи Вам)
Разверните полностью ваш концепт, Ольга Анатольевна. Поправьте меня. Есть платная тема с продажей продукции. Приобретя ее, восхищенный качеством и вкусом покупатель вместо того, чтобы оставить свой отзыв непосредственно в продажной теме, создает новую и пишет свой отзыв там. Я правильно понял?
Ну что Вы, не обязательно вводить в правило где оставлять отзыв. Понятно что восхищённый покупатель напишет в теме и продавец на сотрёт его. А вот негативный может быть удалён, и удаление его отдаётся на милость модератора, вот вам и коррумпционная составляющая)
Все равно не понял, извините. Любое модерирование всегда субъективно, а значит изначально содержит в себе коррупционную составляющую независимо от персоналии модератора. На это есть свои механизмы контроля. При всём этом платная тема модерируется автором темы, в чем проблема-то?
Ольга Агатольевна, вы сами говорите о сухости, при этом почему-то концентрируетесь вокруг того, что связано с наполнением платных тем. Тут, кроме негативных отзывов, проблем никаких больше нет?
Уважаемый, не знаю как иначе к вам обратиться, для меня уже давно нет проблем на деревенском. Всё пережито несколько лет назад. Если мне нужно будет, то я создам платную тему и вопрос с отзывами буду решать в силу своих принципов. А революционировать давно уже не хочется. Темку открыли, видимо у тс была надежда на позитивное общение и возможно на позитивный диалог с модератором, но получилось как всегда (
Не получается у нас с вами разговора по существу. Жаль.
Какое необычное и странное постоянство... *write*
Pawant
10.11.2016
Случай из практики. Явилась некогда некая мадам и на волне всеобщей эйфории, весело подтявкивая вожакам, попыталась очернить наш продукт, якобы, делавши у нас заказ. На ее беду, у нас уже почти три года ведется жесткая клиентская база, с полной историей. Не в силах подтвердить ни номер телефона, ни свой ник, ни состав и дату заказа, мадам слилась, оставляя за собой шлейф проклятий и черных меток.
Да, я не доверяю людям, когда дело касается денег. И другим не советую.
Павел, только без обид, поскольку Вы являетесь активным продавцом на форуме то у людей и к Вам как к модератору доверие под вопросом. Тем более Вы совершенно не стесняетесь в выражениях... прошу прощения , видимо это уже обсуждение действий модератора, что нельзя. Поэтому умолкаю.
Pawant
10.11.2016
Мои действия всегда были и будут в рамках правил.
Выражения - литературный русский язык.
А насчет недоверия - не Вы ли пару постов назад советовали мне всем доверять? А теперь утверждаете, что мне-то и не доверяет никто. Как-то неравноценно получается вроде.
Поэтому, резюмирую. Любые мои действия, как модератора, прозрачны для администрации. Их можно обжаловать, подтвердив неопровержимыми фактами. Если таковых не имеется - то это домыслы и эмоции.
Кроме того, решение вопроса о недоверии я предложил выше.
При сомнительных действиях продавца по сокрытию негативных отзывов создается публичная тема для обсуждения, и она остается до полного решения вопроса.
И да, о "корруМпции". При цене торговой темы в 500 рублей сколько я должен брать денег за сокрытие улик?
Павел, не заводитесь, нет проблем, пусть всё остаётся как есть. Вас устраивает теперешнее состояние,, торговля идёт, поболталки считаете лишними, ну и ладненько)
Опечатку увидела, это издержки неопытности с планшетом)
а что так трудно поменять модератора? в самом начале нн.ру они менялись как перчатки, в чём проблема?
А не каждый модератор приходит в редакцию с бизнес-планом как заработать кучу денег :-D
Оль,оставь ради бога вот эту огромную Кучу)))Пусть пизДирирует дальше!)Тебе оно надо!)?
Pawant
11.11.2016
Поясните конкретно, что скрывается за выражениями "огромная Куча" и "пизДирирует".
Если объяснений не последует, я сочту это оскорблениями в свой адрес и завуалированным матом.
Касается всех. Хотите обсуждать и общаться - пожалуйста. Травля, глумление, скатывание на личности - недопустимы.
а где здесь мат .. в слове куча??я че виновата что у вас огромная фантазия такая.Пиздирирует))))так это андройд хулиганит.. выдал))
и хочу сказать.. я тут не с Вами разговариваю,а с Олей..а Вы в наш диалог влезли.
Pawant
11.11.2016
А, искусственный интеллект превалирует над естественным? Больше вопросов не имею.
весело подтявкивая вожакам - это не оскорбление?
Pawant
11.11.2016
Это констатация факта. Потому как имела место именно попытка травли.
Не нужно лукавить. Это хамство, и не просто хамство, а со стороны модератора, чего не должно быть в принципе.
Надо остановиться. То, как сейчас, бессмысленно. Это просто эскалация конфликта.
Pawant
11.11.2016
Согласен. Граждане, по существу давайте.
Я уже несколько рацпредложений внес, а от других вижу горы смайликов, точек, сожалений по кончившимся плюсам и вздохов, как хорошо мы жили в СССР.
Вам, всем, здесь присутствующим, тема эта для чего нужна? Чтобы предложения обсудить, или сралку обычную устроить? Пока вижу второе.
Pawant писал(а)
Пока вижу второе

Это как обычно, потому что все недовольства именно в Вашу сторону и не только как модератора.
Асад должен уйти и в Сирии тут же наступит мир и процветание штоли?
Кстати про Сирию, я считаю, что Асад должен остаться, лучше его политика сейчас в Сирии нет )
Да и вообще он красивый и жена у него тоже ничего.
Pawant
11.11.2016
А что лично Вам я сделал злого как человек и как модератор?
Alusha.63
11.11.2016
действия модератора не обсуждаются. вы зачем провоцируете?
Pawant
11.11.2016
Обсуждение это так:
"Модератор закрыл мою тему, я считаю, что он не прав".
А я спрашиваю про действие. Оно бы звучало без обсуждений так:
"Модератор закрыл мою тему".
Alusha.63
11.11.2016
ниже уже писала, с вами очень тяжело говорить. в любом случае, предыдущий вопрос провокационный и подразумевает обсуждение вас, и как человека, и как модератора.
mozza
11.11.2016
Тема про этические продукты всплыла, может туда сбегаем, там интереснее было, каки только в одну сторону кидали,
Helga2411
11.11.2016
:-)
Я тоже уж думал как сюда фруктоеда заманить чтобы он тут всех запутал.
Alusha.63
11.11.2016
ржу в голос :-D :-D :-D
*rofl*
Хотя, знаете, мне кажется если по доброму, то можно попробовать как-то реанимировать добрые отношения, активное общение и так может быть получится дать толчок и повысиьь активность.
наивная))
Павел,доброе утро!
Подтявкивают шавки подзаборные.А здесь ни толпа,здесь все люди!!
Pawant
11.11.2016
Доброе утро, Юлия!
Коллективный разум и стадный инстинкт - это две большие разницы. Человека от животного отличает способность отделять первое от второго и строить свое поведение соответственно.
Но это риторика. По существу вопроса есть что сказать?
Helga2411
11.11.2016
...
О боже!Столько букв и слов ненужных.Сами хоть поняли что написали?я просто высказалась . Ничего я у Вас не спрашивала,больно надо.Странный чел Вы)
Pawant
11.11.2016
Да, я часто понимаю, что пишу, даже пользуясь андроидом. А спрашивал я - по существу вопроса у Вас есть что сказать? У нас тут серьезная тема, между прочим.
и сююрьезный форум)))))))всё молчу))
Helga2411
11.11.2016
[...
Pawant писал(а)
весело подтявкивая вожакам

Как всегда достойно! И в рамках правил :-D
Да можно даже шире спросить, наверное. Ретроспективно, с какими проблемами чаще всего сталкивались покупатели при покупке, и перспективно - возникновения каких проблем покупатели опасаются или пытаются избежать. Поделитесь своими тревогами и путями их решения, в общем.
mozza
11.11.2016
Вот что нашла по термину "деревенский"
В. Даль Толковый словарь определяет" деревенский" так:
Деревенский, к деревне относящийся, там потребляемый или производимый; не городской, не фабричный; Деревенский товар, что выделывается крестьянами дома: холст, грубое сукно, горянщина и пр.

Предлагаю сначала определиться какие разделы нужны на форуме.
mozza
11.11.2016
По разделам форума предложения такие:
СПЕЦ1 писал(а)
Деревенскому-деревенские продукты(излишки) в бесплатно поданных обьявлениях, и советы по содержанию и кормлению деревенской живности.А продажа фермерских продуктов в* продажах ферм*.Юмор в* юмористический* или *анекдоты*.

Данейко:
Разрешить создавать темы с отзывами покупателей и не считать это ^созданием негативной атмосферы^ . Это в интересах основной массы покупателей и это должно быть. ?
Из прочитанного про отзывы покупателей поняла, что такая ин-фа на форуме должна быть, но тут нужно быть очень аккуратными учитывая неадекватных покупателей и просто тот факт, что у любого, из производителей могут быть разовые ошибки
Это невозможно. Идеальной была бы условно система фидбеков как на Ебее, когда покупатель оставляет отзыв продавцу, у которого таким образом аккумулируется суммарный рейтинг. Здесь это работать не может, потому что покупка производится помимо сайта. Это означает, что отзывы могут быть от псевдопокупателей на псевдопокупки как элемент конкурентной борьбы, так и способ сведения личных счетов. Есть отзывы в продажных темах, в чем проблема, зачем изобретать велосипед? Любое субъективное, тем более сейчас здесь, работать не может. Вы видите все своими глазами, в эту секунду, как все здесь происходит. Благое начинание и размышления по поводу того, как сделать лучше, мгновенно усилиями совершенно конкретных людей превращаются в кучу говна. Модератор не святой и бывает резковат в формулировках, тем не менее разговор ведет исключительно по существу и на личности не переходит. Этого, к сожалению, нельзя сказать о девушках с четверками и пятерками в никах. Как их по-христиански призвать перестать страдать фигней - я уже не знаю.
mozza
11.11.2016
По поводу отзывов, по существу сказать ничего не могу, поскольку тема серьезная, нужно сначала хорошенько все изучить со всех, а потом принимать решения.
Не понял, что надо изучить. Положительный отзыв - это благодарность покупателя продавцу. Отрицательный - это претензия, который продавец обязан урегулировать. Всё это можно и нужно делать в продажной теме. Зачем отдельные темы для отзывов? Какая у них цель?
За девушку спасибо, но фигнёй страдаете Вы) И зачем Вам эти страдания, смотрите на жизнь проще) Добрее надо быть батенька !
Как обычно, много слов, и ничего по существу, Ольга Анатольевна. Сам дурак - это, безусловно, новаторский способ ведения дискуссии.
Что значит как обычно? Вы что давно за мной наблюдаете на форума, даже лестно об этом узнать))
Я тут за всеми наблюдаю. Занимательный кукольный театр на зависть Карабасу-Барабасу.
Я так развлекаюсь)Я давно уже такие темы всерьез не воспринимаю.)))
Pawant
11.11.2016
Вот существующие тематики:

разговоры на завалинке
Опрос
продукты питания (торговля)
живность (торговля)
корма
растения
оборудование
опыт (свой и не только)
всякая всячина (торговля)
кролиководство
торговля недвижимостью
вопросы новичка
Ветеринария
Юмор
Натуральный обмен
Платная реклама


Все, что касаются торговли и обмена, сейчас лишние и не используются. Что еще необходимо убрать/добавить? И обоснование какое?
Alusha.63
11.11.2016
вот я посмеялась по поводу "лишних", видимо их и убрать - основания не нужны, так как вы сами все обосновали
)
Pawant
11.11.2016
Ничего смешного здесь нет. Вся торговля и обмен вынесены в платные темы. Это решение администрации, оно не подлежит обсуждению. Поэтому, данные тематики сейчас - атавизм.
Не пойму,почему обмен платный,ведь с него никто прибыли не имеет.За что тогда платить?
Pawant
11.11.2016
Прибыль бывает не только в денежном эквиваленте. Вы же обмен планируете с какой-то выгодой? Если нет - то это не обмен, а "отдам даром", такие темы разрешены.
Alusha.63
11.11.2016
что значит "обмен с выгодой" ? у меня есть банка варенья лишняя, а у кого то банка грибов. какая выгода? если в теме писать конкретно, обменяю то-то на то-то.
Pawant
11.11.2016
У Вас есть невыгодная банка варенья, Вам нужна выгодная банка грибов. Деньги - это универсальная обменная единица, а получение выгоды измеряется любыми ценностями.
Вопрос: как отличить обмен от завуалированной продажи? Что делать с систематическим обменом?
mozza
11.11.2016
Про систематический обмен, это к примеру я люблю собирать грибы, но не сЪедаю их, у кого то такая же история с ягодами,
ну и будем мы к раз в осень меняться и не оплатим за этот обмен форуму, разве форум не должен помогать своим участникам находить друг друга решать задачи такого плана?
Павел,но Вы видите ,кто этим пользуется постоянно ,а кто вынужденно. Я понимаю , что глупо сравнивать,но за постоянные продажи на авито и (vip) продажи мне частенько скидки делают очень привлекательные .Поверьте , даже на авито можно постоянных клиентов наработать.
Pawant
11.11.2016
То есть, Вы предлагаете отдать это определение на откуп модератору? Так уже было, и недовольных было больше. Потом было голосование, помните? И большинство, напомню, подавляющее, выступило за то, чтобы всю торговлю сделать платной. Ссылку дать?
Нет,спасибо,я сама голосовала за платную торговлю, но торговля торговле рознь,поэтому цены должны быть адекватными.
А до сих пор не поняли почему люди проголосовпли за ^ вся торговля платная^ , Вы не понимаете что запрет обмена выглядит смехотворно?
Alusha.63
11.11.2016
не нужен тут никакой модератор. изменить оплату по категориям. например яйца 100 рублей, мясо 300 рублей, ну а если уже целый магазин в ассортименте , то 500 рублей. разрешить обмен, и не считать его торговлей. кому надо будет свой систематический обмен в привате сделает, и за этим не уследить. Вот тогда будет справедливо. Цены, естественно условные, взяты с потолка.
Pawant
11.11.2016
Разочарую. Цены на публикации даже не в Нижнем согласовывали, а в самой столице. В свое время я просил сделать оплату 500/мес., отказали. С этими яично-мясными категориями даже никто возиться не будет.
mozza
11.11.2016
Павел, давайте поговорим по обмену на форуме, я Вам в двух постах привелла доводы,, Вы не ответили.
Честно говоря меркантильность форума напрягает.
По поводу невыгодной банки варенья - она не может быть не выгодной, т.к. любой продукт имеет стоимость, она может быть лишней, поэтому и хочу поменять на то, чего не хватает
Pawant
11.11.2016
Давайте поговорим. Может, пропустил вопросы, меня тут все хотят нынче.
Что есть обмен, когда он считается разовым? Ваши предложения?
mozza
11.11.2016
Я высказалась по поводу ссистематического обмена, материальной выгоды, а не выгоды вообще, потому что если будем исследовать виды выгод, далеко уйдем.
Хочу услышать Ваше мнение по обозначенному
mozza
11.11.2016
А если я петуха на курицу поменяю на форуме, у меня как была одна единица так одна и осталась, нигде не убавилось не прибавилось, только пол поменялся.
А банка варенья на банка грибов, если у них стоимость одинаковая, при обмене материальную выгоду не несут
Выгода конечно кроме материальной может быть и какой то другой, но если учмтывать только материальную, то в выше перечисленных маневрах она не усматривается и обмен без оплаты за услугу можно применять на форуме, для многих это будет благо, да и людей больше зайдет на форум
Alusha.63
11.11.2016
у вас осталось еще желание что то изменить на форуме? при всех поступающих предложениях в ответ получать слово "нет"
mozza
11.11.2016
Несколько дней вырванных из жизни, я себе никогда этого не прощу и куры мои тоже мне не простят
Alusha.63
11.11.2016
ну зачем так строго? любой опыт, даже отрицательный, все равно опыт. Зато теперь немножко поднаготную поняли
mozza
11.11.2016
Я про то, что сидение в интернете отнимает очень много времени, полезные дела не делаются,
Pawant
11.11.2016
Опять слова. Давайте резюмируем предложения и разъяснения по ним. По пунктам. Готовы?
Alusha.63
11.11.2016
нее, я резюмировать не умею. А так то внизу самое хорошее предложение - добровольно сложить полномочия модератора.
mozza
11.11.2016
Акак найти эти тематики? На дачном сразу все разделы видны, а здесь я не вижу
Alusha.63
11.11.2016
при создании новой темы, выбираете тематику
mozza
11.11.2016
О как все спрятано.
Так они ведь все пустые, рправильно?
Alusha.63
11.11.2016
в смысле пустые? вы хотите поговорить про животных, заводите новую тему, выбираете тематику соотвествующую
mozza
11.11.2016
На дачном форуме на главной странице есть разделы, они наполнены информацией:
1 Питомники, магазины, адреса, телефоны
2.Путеводитель по форуму, полезхные ссылки на интересные темы
таакие разделы есть почти на всех форумах - зашел, почитал, если чего то не нашел, тогда создавай тему и спрашивай
Pawant
11.11.2016
Проще все. Под спойлером с названием форума есть спойлер "Фильтр тем".
mozza
11.11.2016
Понятно, не все наверное, особенно те кто заходит изредка, сразу сориентируются
Аесли как на дачном, на главной странице часть ин-ции разместить?
Пример
1 Питомники, магазины, адреса, телефоны
2.Путеводитель по форуму, полезхные ссылки на интересные темы
Pawant
11.11.2016
Можно и так сделать. Так наполняйте темы информацией, кто мешает? Здесь сейчас стотыщ "старожилов" реинкарниловалось, но хоть одному из них надо с кем-то действительно полезным поделиться?
mozza
11.11.2016
Что мешать ни кто не будет, только сейчас понятно стало, теперь нужно выяснить всем ли это надо
Pawant
11.11.2016
Это зашоривание мозгов. Все, что запрещено - описано в Правилах. Остальное - разрешено настолько давно, что никогда и не запрещалось.
Но на Вас навесили шоры по поводу того, что и общаться нельзя, и дышать через раз. Нужно же фильтровать немного.
Могу к этому ещё добавить, что модератором такого форума может быть исключительно не заинтересованное материально на этом же форуме лицо. И модераторов должно быть два, а лучше три.
)
mozza
11.11.2016
Доброе утро всем форумчанам!!!!!!
Все проспала, не успела к открытию темы!!!!
Дорогие форумчане, давайте строго по теме предлагать что нгужно сделать конкретно, а не советовать кому что лично сделать: заводиться-не заводиться, передергивать-не передергивать и т.д. Иначе опять будут эмоции и ничего больше.
Я понимаю, что у многих здесь давние обиды, но может быть попробовать быть выше своего личного, на благо большинству?
Наверняка в бывших Ваших разборках кто то наговорил кому то в эмоциональном порыве больше, чем стоило сказать и сейчас понимает это. Так может не стоит повторять прошлые ошибки?
На мой взгляд сильный человек не тот, кто с пеной у рта отстаивает свою позицию, и при этом теряет способность к адекватному и широкому восприятию проблемы, а тот, кто умеет сдерживать себя и не дает своим эмоциям выйти наружу. Давайте по настоящему попробуем быть сильными
Давайте будем уважать друг друга хотя бы по тому что все Вы здесь трудитесь и этот труд заслуживает уважения, у кого то лучше, у кого то хуже получается, но ведь иждеальных людей нет, все ошибаются?
Helga2411
11.11.2016
mozza писал(а)
На мой взгляд сильный человек не тот, кто с пеной у рта отстаивает свою позицию, и при этом теряет способность к адекватному и широкому восприятию проблемы, а тот, кто умеет сдерживать себя и не дает своим эмоциям выйти наружу. Давайте по настоящему попробуем быть сильными

проспала)) не увидела)

mozza писал(а)
<Давайте будем уважать друг друга хотя бы по тому что все Вы здесь трудитесь и этот труд заслуживает уважения, у кого то лучше, у кого то хуже получается, но ведь идеальных людей нет, все ошибаются?

спасибо, хорошо сказано.
лично я, как тот Пятачок - удаляюсь, чтобы в эмоциональном порыве снова что-то не ляпнуть)
))))
Ага, от молодец, тему замутила, а теперь удаляюсь )))
Alusha.63
11.11.2016
хорошая тема :-) хоть потрындели чинно благородно *drink*
Helga2411
11.11.2016
:-[
Alusha.63
11.11.2016
замечательная тема и порыв про предложения. было бы еще замечательнее, если бы тема была создана модератором.
Про те же самые отзывы. Вот смотрите, я покупатель, создаю тему: "нужны яйца" , согласно новых правил, все предложения в приват. написали 5 человек, выбрала я для себя одного из них. мне привезли яйца, я их начала готовить, и там например, 2 яйца испорчены. каковы мои действия? я должна в своей теме написать : "вы знаете, Клава, я купила у вас яйца, а они тухлые" . Вы считаете это нормально, если я в своей теме буду писать про кого то отзывы? А то, что выше пишет модератор, получается что отзывы приветствуются только в торговых темах, а в темах "ищу"??????
и вообще здесь уже сто раз обсуждали и тему манюсеньких излишков, и всего остального.
mozza
11.11.2016
По поводу Ваших действий, я бы сначала сообщила о качестве яиц продавцу, ведь всякое бывает, снаружи не видно, что внутри яйца. Если продавец исправляет свой косяк и в дальнейшем он не повторяется, то можно с ним сотрудничать.
В одной теме про яйцо читала, что покупатель купил и его ребенку не понравился вкус яйца и цвет с ее точки зрения не очень насыщенный. Вот такие вещи субъективнгого характера, я считаю писать для всеобщего обозрения не нужно.
А вообще интересно то, что торговых предложений по яйцу на форуме нет, почему вопрос?
Я не знаю что на форуме когда то обсуждали, это дела давно минувших дней.
Когда у обсуждения проблемы есть результат - позитивные изменения, она перестает быть проблемой. А если 100 раз обсудили и результата нет, то просто "потрепались" или вылили свои эмоции.
Сейчас настал 101 раз, что опять будем все что наболело выливать?
Если хотите конструктива, то эмоции нужно спрятать, иначе никак
mozza писал(а)
А вообще интересно то, что торговых предложений по яйцу на форуме нет, почему вопрос?


Все просто, чтобы окупилась платная тема, яиц нужно продавать сотни полторы в день. Такого количества кур не у многих есть.
Да и яйца товар ходовой, расходятся незаметно по соседям и родне.
И ещё, может и не надо выдумывать велосипед. Поскольку Вы совсем недавно на деревенском, а история у форума уже очень большая, то может просто почитайте темы из архива. Ведь практически всё что Вы хотите здесь видеть прежде было. Другой вопрос, как Вам удастся это вернуть...
Alusha.63
11.11.2016
потому что за предложения по яйцу надо заплатить 500 руб, или не знаю сколько там и продать по 80 рублей десяток и окупаться ваши яйца начнут только с продажи 7 десятка. Поэтому и нет.
то есть я должна сначала втихушку поговорить о некачественном продукте, если ничего не меняется, то уже громко заявить? А почему нельзя это сделать сразу открыто, и если продавец тут же ответит, что поменяет и сдержит свое слово, я опять же напишу в отзывах:"спасибо, что быстро решили этот вопрос". А так то, мы насмотрелись на скрытые негативные отзывы.
вам уже написали - был форум: и поболталки, и посиделки, и поздравлялки, и купи-продай, и рассказы сочиняли, шутки шутили, хрюни женихались на наших глазах. вы в архив сходите и почитайте, чтоб понять какая атмосфера была на форуме, и все встанет на свои места, и сразу станет понятно, что менять никто ничего не будет.
всё было. ничего не осталось.
удачи
*bye* *drink* , но скорее всего будет *wall*
mozza
11.11.2016
У меня тоже есть куры которые делают коки и я понимаю, что не выгодно при существующих продажных условиях их здесь продавать, потому тоже за, чтобы правила торговли изменились.

По поводу того, что Вы должны делать, а что нет - Вам решать. Вы спросили, я ответила как бы я сделала, но это не значит, что и другие так должны поступать.
Опять же на мой взгляд правильнее было бы не спрашивать у кого есть яйца, а видеть на форуме торговые предложения.
В архив ходить некогда, перелопатить кучу информации, чтобы вычленить суть - зачем, мне некогда этим заниматься.
Alusha.63
11.11.2016
правила новые такие, что спрашивать приходится.
так то тут все занятые, особенно деревенские, особенно кто хозяйство держит. я вот ни разу не деревенская, а в свое время кучу архивных тем перечитала, и вроде как бы познакомилась с людьми. вроде уже знаешь, кто чем занимается, кто какую скотинку держит и т.д. и т.п.
mozza
11.11.2016
Так вот я и вступила в разговор, уже третий день он продолжается, что правила не совсем понятные и для многих не удобные, а так же структура форума.
А разговор то не получается, потому как всех переполняют эмоции, все высказались как было и как есть, виновников обозначили и что из этого, изменилось ли что нибудь в лучшую сторону?
Разговор вести ради разговора?
Если считаете что изменения не возможны и вернуться к прошлому форуму тоже не получится, тогда и разговор прекратить можно,
Alusha.63
11.11.2016
это разве эмоции? это так, детское щебетание.Вы просто не видели эмоций :-D
Pawant
11.11.2016
Это реальная проблема. Скажите, ситуация имела место быть, или это гипотетически? Если было, то как решилась проблема?
Alusha.63
11.11.2016
конечно гипотетически. Мы же обсуждаем должны ли быть отзывы, и в каком виде, и насколько корректно писать в теме "ищу" отзывы про кого то и кто их увидит? ваше мнение?
Pawant
11.11.2016
Мое мнение совпадает с законодательством РФ и общепринятыми договорными отношениями. При возникновении разногласий между поставщиком и покупателем оные решаются путем переговоров в претензионном порядке. При недостижении договоренности, стороны имеют право обратиться в суд за защитой своих прав.
В рамках форума я и предлагаю суд общественности в случае неразрешимости разногласий.
Я ответил на Ваш вопрос?
Alusha.63
11.11.2016
нет, не ответили. блин, с вами так тяжело разговаривать. мы ж форум обсуждаем, а не законодательство. То есть в соответствии с законодательством при покупке продуктов на этом форуме, я должна потребовать чек с продавца, чтобы в случае разногласий не быть голословной, и у меня было право обратиться в суд?
Pawant
11.11.2016
Вы вообще читаете то, что я пишу? Вопрос с продавцом решается в индивидуальном порядке. Если договоренность не достигнута, тогда нужно:
а) Обратиться к модератору
б) Создать открытую тему для обсуждения проблемы
Это и есть суд общественности.
Alusha.63
11.11.2016
а вы читаете, что я пишу. изначально задан вопрос : тема "я ищу" где оставлять отзывы? почему вы сводите все отзывы только на негативные? раньше и "спасибо" постоянно говорили, людей благодарили. Поэтому, если я ищу, где писать отзывы??????
Pawant
11.11.2016
И снова повторю - положительные отзывы о продавцах, ведущих теневую торговлю, будут считаться рекламой.
Вам нужно было купить яйца. Вы создали тему "Ищу". Нашли. Хорошие яйца. Продолжаете покупать. И Вам хорошо, и продавцу платить не надо.
Плохие яйца. Позвонили продавцу, получили компенсацию. Больше у него не покупаете. У продавца торговля пошла похуже.
Плохие яйца. Продавец на контакт не идет. Оповестили об этом весь форум, и он долгое время вообще здесь ничего не продаст.
Все, кому хочется рекламы и репутации - а это уже не разовая торговля, - должны обладать платными темами и торговать открыто.
Alusha.63
11.11.2016
все поняла - "нет отзывам"
Pawant
11.11.2016
В платных - да, и любым. В бесплатных - да негативным. Так будет совсем точно.
Helga2411
11.11.2016
Pawant писал(а)
Вы вообще читаете то, что я пишу?

Мое мнение совпадает с законодательством РФ и общепринятыми договорными отношениями. При возникновении разногласий между поставщиком и покупателем оные решаются путем переговоров в претензионном порядке. При недостижении договоренности, стороны имеют право обратиться в суд за защитой своих прав.
В рамках форума я и предлагаю суд общественности в случае неразрешимости разногласий.
Я ответил на Ваш вопрос?

Мое мнение совпадает с законодательством РФ и общепринятыми договорными отношениями. При возникновении разногласий между поставщиком и покупателем оные решаются путем переговоров в претензионном порядке. При недостижении договоренности, стороны имеют право обратиться в суд за защитой своих прав.
В рамках форума я и предлагаю суд общественности в случае неразрешимости разногласий.
Я ответил на Ваш вопрос?

Это одно и то же? Вы хотя бы иногда перечитывайте то, что написали. Не только на предмет орфографии.
Pawant
11.11.2016
То, что Вы два раза процитировали - одно и то же. Как Баден-Баден.
Helga2411
11.11.2016
Pawant писал(а)
Вы вообще читаете то, что я пишу?

Мое мнение совпадает с законодательством РФ и общепринятыми договорными отношениями. При возникновении разногласий между поставщиком и покупателем оные решаются путем переговоров в претензионном порядке. При недостижении договоренности, стороны имеют право обратиться в суд за защитой своих прав.
В рамках форума я и предлагаю суд общественности в случае неразрешимости разногласий.
Я ответил на Ваш вопрос?

Вопрос с продавцом решается в индивидуальном порядке. Если договоренность не достигнута, тогда нужно:
а) Обратиться к модератору
б) Создать открытую тему для обсуждения проблемы

Это одно и то же? Вы хотя бы иногда перечитывайте то, что написали. Не только на предмет орфографии.

Так будет вернее. Я тоже не всегда перечитываю
:(
Pawant
11.11.2016
И это одно и то же. Одно сказано юридическим языком, второе - русским народным. Смысл внутри.
Брак-претензия-решение/суд, этот велосипед давно придумали.
Helga2411
11.11.2016
Вы не умеете говорить русским народным. Написано русским, этого достаточно. Выпендривайтесь в другом месте, а лучше - радуйте друг друга.
Спасибо за советы, очень хочется верить что Ваш конс
труктивный подход поможет что-нибудь изменить.
Дерзайте)
mozza
11.11.2016
То что я говорила, это скорее предложения, а не советы. И "конструктивный подход" - это не мое, говорю о нем, поскольку вчера Озерки говорил,что для изменений на форуме не предлагают идеи и конструктивный подход. Из своего личного опыта сказала при каких условиях конструктивный подход возможен.
Повторюсь, что не знаю как здесь было раньше, если было хорошо, то действительно зачем изобретать велосипед, просто из перепалок форумчан можно понять только то, что все глубоко обижены. Я и предложила, переступить через обиды и сделать так чтобы всем было удобно и полезно пользоваться форумом.

,
Знаете, я уже давно поняла, что у каждого форума своя манера общения, свой характер, ну как в разных семьях. И прежде чем вступать в общение, и тем более давать советы, стараюсь как можно больше вычитать старые темы, очень здорово помогает понять атмлсферу. Очень рекомендую, это без сарказма , это добрый совет.
mozza
11.11.2016
Атмосфера мне понятна, какая была и какая теперь, но ведь многие хотят ее изменить, я права?
Я вот попыталась войти в семью и сделала на мой взгляд это предупредительно и мягко, сказав при этом что уважение мое распространяется на всех присутствующих. Если мои предложения и пожелания в этой семье не придуться к месту, я как зашла так и выйду, для меня это не проблема.
Alusha.63
11.11.2016
да вы не обижайтесь, все ваши благие намерения улетают в пустоту. чувствуете? модератор появился в теме, чтобы только напомнить нам о правилах
mozza
11.11.2016
Обижаться глупо,когда намерения благие!
Pawant
11.11.2016
Ребятки, у модератора помимо форума еще хозяйство немаленькое и производство, а не офисный стул под задом.
Если есть конкретный вопрос ко мне - задавайте, отвечу максимально оперативно.
Все очень просто. Надо просто создать на портале новый форум с таким же названием (это дело пары минут) и всем перейти общаться туда. А озабоченных, пытающихся поправить свои дела за счет форума и решающих здесь свои шкурные интересы за счет него же, просто игнорировать и здесь и там.

Готов создать такой форум. Давайте придумаем название.
Ну мы это уже с Деревенским Базаром проходили, так что времени не тратьте...
Ну тогда просто проголосовать за то, чтобы убрать того, кто мешает нормальному общению. Не вижу никаких проблем. Во все времена закон один: если кто-то плюет в коллектив, коллектив утрется, если коллектив плюнет в него, он утонет.
В любом сл. заявку на создание форума "Общение сельских и городских жителей" отправил и оплатил.
Alusha.63
11.11.2016
ну прям скучно как то :-D надо было "Деревеснкий базар 2" *crazy*
Можно и повеселее. Накупить что ли продукции у монополии да доехать до санэпидемстанции.... Ну а результаты - сюда )) Пожалуй можно, как время появится. Это же поинтереснее будет? ))
Alusha.63
11.11.2016
я еще налогов кучу заплатила
Приглашайте, если добро получите )
На минуточку, не забывайте, что выбрали и назначили- совсем разные вещи, прям сильно совсем, так что плюй-не плюй, результат один.
Alusha.63
11.11.2016
блин, все плюсы закончились :-)
Привет. Т.е. ты всем кроме меня наплюсовала, а мне фиг? :-)
Alusha.63
11.11.2016
привет. у мну их всего два было :-[ :-D
А у меня не закончились )
Alusha.63
11.11.2016
*drink*
KIROK
11.11.2016
Вы, видимо, немного не в теме.
На этом форуме изначально пошли против правил:
Некоторые участники форума обладают дополнительными возможностями (но не обязанностями): это модераторы и их помощники, избираемые из числа наиболее...
Избираемые. Здесь модер[user][/user] назначен администрацией сайта. Попытка открыть параллельный частный форум провалилась. Иначе деревенский состоял ы из 1 человека.
Это было ровно 2 года назад) Возможно, вам удастся сделать что-то достойное и легальное) Зовите, если что)
Helga2411
11.11.2016
зовите, если сложится
*vitaliy*
11.11.2016
А почему базар провалился?
Нее, он не провалился, его провалили.... :-)
Не совсем понимаю суть претензий к этому форуму, т.к. для меня это только источник информации по определённой теме. Вижу жалобу на то, что сложно окупать затраты на рекламу. Но форум для этого и не подходит. В городе с населением миллион должен быть специализированный сайт для реализации продукции ЛПХ и КФХ. Со всеми фишками (бесплатный период для новичков), ранговая система, рейтинговая система и пр.. Наверное когда-нибудь кто-то дозреет до этого..))
Alusha.63
11.11.2016
потому что для вас, именно источник, а не общения.
а для реализации было бы логичнее назвать "деревенская торговая площадка" и отпачковаться от деревенского форума.
Pawant
11.11.2016
Все претензии живут в головах. По факту никто Вам никакой конкретики не приведёт, потому как надумано.
Про сложности окупить 500 рублей - это гомерический хохот. По нынешним временам это уже даже не мелочь.
Кто хочет продавать - продаёт. Остальные просто встали в позу.
А насчёт того, чтобы продать банку варенья или корзину печенья раз в год - ну не верю я, что это такая чудовищная проблема.
Alusha.63
11.11.2016
для меня 500 рублей деньги, да думаю, что и для всех присутствующих и на соседнем форуме за банку варенья платить не надо. Вам что мешает изменить правила для разовых продаж?
Pawant
11.11.2016
Мне, как и всем, кто оплачивает торговые темы, мешает неравноправие в этом вопросе. Вычленять "разовость" торговли - нереально, и заниматься этим никто не будет.
Условия для всех одинаковы, а уж выгодны они, или нет - решает каждый для себя сам.
Попробуйте на платном рынке бесплатно присесть с банкой варенья поторговать, пустят ли? Здесь - платный рынок. На других ресурсах - другие правила.
Повторю еще и еще раз - ни для кого и никогда не было проблемой разово продать десяток яиц или горсть ягод. Если хочется это сделать не напрягаясь, в уютном кресле - это услуга. Ее здесь необходимо оплачивать.
Я не знаю как у Вас на рынках платных заведено.
Но у нас во всей округе если ты пришел с корзинкой ягод, десятком яиц и справкой о наличии лпх, то на рынке для тебя есть специальное место. Бесплатное.

Конечно этим также пользуются и те кто торгует много и постоянно. Но в конце концов им надоедает бодаться с бабульками и они заключают договор с рынком. И покупают нормальное место.
Helga2411
11.11.2016
правильно.
Pawant
11.11.2016
Прекрасный рынок! Они везде такие? Что мешает туда ходить?
Helga2411
11.11.2016
с ветчинницей "Белобока", например? вы тут всех решили послать на рынок? а самим не хочется куда-то туда сходить?
Pawant
11.11.2016
Нет, я готов оплатить услугу по продаже своих товаров через интернет.
Мне ничего не мешает, поэтому и хожу.
Сам же привёл пример про рынки, я лишь поправил что пример не совсем удачный. На всех гос рынках как правило выделяется часть места бесплатно для лпхшников. Это даже вроде как законодательно закреплено. Если не ошибаюсь в законе об омсу.
KIROK
11.11.2016
Да верно все. Г.Бор не самое захолустье. Рита торгует там совершенно бесплатно. И регулярно, 4 раза в неделю. Да, не в крытом павильоне, без удобств, но за прилпвочком. И в Сормово стоит знакомая, регулярно берет справку с сельсовета.
Helga2411
11.11.2016
Pawant писал(а)
Вычленять "разовость" торговли - нереально, и заниматься этим никто не будет. <br>

реально... на дачном так делают... Это только для вас нереально.
Pawant
11.11.2016
Не делают. Там за этим никто не следит. И опять же - что мешает раз в год на Дачном яйца продать?
И чуть раньше я уже писал - стоит это пустить в ручной режим - тут же начнутся недовольства и претензии. Хотите - давайте попробуем.
Определим критерии разовости?
Helga2411
11.11.2016
не пишите ерунды, следят. Нет, уже не хочу. Мое терпение нужно не только для того, чтобы вам обоим что-то объяснять. И никому не пожелаю никогда связываться с вами обоими. Может, по части: навоз вовремя убрать и договориться с кем надо, вы и профи, но как модератор(ы) никакие. Это просто уму непостижимо, чтобы не один год подряд пытаться втолковать бывшему педагогу с в/о, как нужно обращаться с людьми, потом еще более простые вещи.... Нет, с меня лично хватит. Это вы оба - зашоренные до невозможности и мнительные до смешного, и злобные ко всему.
Pawant
11.11.2016
Что и требовалось доказать. Конструктива здесь никому не надо, нужна смачная сралка.
А Вы нас обоих-то знаете, педагог, чтобы диагнозы ставить?
Helga2411
11.11.2016
Вы сами провоцируете такой подход. Поэтому другого подхода к вам и не будет никогда. Он был, но я не автомат, чтобы свой конструктив изливать 24 часа в сутки 365 дней в году. Оставайтесь со своей "правотой".
Павел , смачную сралку (фу, аж противно это писать) начали именно Вы. Потрудитесь перечитать начало темы, и кто повысил градус общения ? Действительно всё как и прежде, по другому Вы не умеете ни слушать ни разговаривать.
Конструктива здесь не получится только из за Вашего отношения к людям по жизни. На том со своей стороны умолкаю, не интересно мне такое общение, если не сказать грубее.
Такого здесь не будет.
Модератор скатывается до оскорблений участников, спорить не любит и через какое то время диалог расценивается как обсуждение действий модератора, тема закрывается, неугодных в бан, и вообще отношение очень не приятное.
Активные продажные темы только у тех, кто с удовольствием трёт плохие отзывы.
На форуме процветает, если правильно назвать мошенничество,т.е. продукты не деревенские, мясо и молоко берут с производства и крутят полуфабрикаты, курица на рулеты из магазина....ну и т.д.
Раньше форум был душевнее и честнее, модератор ратовала за именно деревенский продукт, потому как на форуме часто отовариваются для маленьких детей и люди предпочитающие хорошие продукты по показаниям здоровья, теперь это форум "купи за дорого не известно что"
Я очень рада, что появилась на этом форуме вместе с Алиной, теперь знаю порядочных и не порядочных продавцов, продукты предпочитаю заказывать по телефону, больше ничего хорошего от этого форума для себя не жду.
Pawant
11.11.2016
Уважаемая, факты предоставляйте. Конкретные. Иначе это - клевета.
Кто берет, где берет, кого обманывает?
Про стирание отзывов - это наглое и откровенное вранье, я вижу прекрасно все темы, скрытые тоже. Покажите мне скриншоты стертых отзывов или дайте ссылки на такие темы.
Насчет оскорблений - это уж точно не Ваша бы корова сейчас мычала, так как Вы только что оскорбили всех присутствующих здесь производителей.
Павел, Вы карьерист и Деревенский форум Вам нужен только как торговая площадка, поговорить на заваленке Вы не умеете и не хотите, общение с Вами у многих участников вызывает только негатив, в диалоге, даже без хамства Вы пытаетесь унизить собеседника.
Разве это профиль модератора Деревенского форума?
То, что Вы переходите на диалог "нападение лучшая защита" это не правильно, честнее и мудрее будет отказаться от модераторства, уровень у Вас большой, в своих темах можно делать всё, что пожелаете, и форум гробить не нужно.
Pawant
11.11.2016
Да-да, во всем виноват Чубайс. Факты где? Выкладывайте или извиняйтесь.
Helga2411
11.11.2016
Давайте, я начну. Вы быстро внесли изменения в правила (об отзывах) когда это лично вас коснулось. Но все мои просьбы поговорить о каких-то изменениях, чтобы было удобно хотя бы лично мне или таким, как я - проигнорировали. То есть не отвечали. Я кого-то оскорбляла?

"...даже без хамства Вы пытаетесь унизить собеседника" точно сказано. Складывается впечатление, что правил добиваетесь только тех, которые выгодно вам (не поверю, что администрация ресурса будет заморачиваться правила писать) И в общении так же: не можете блеснуть своим интеллектом не унизив собеседника... и всё никак эти прописные истины не дойдут до... я так думаю, здесь пишут и Павел, и Мария, поэтому не знаю кому адресовать, хотя и стала потихоньку догадываться.
Pawant
11.11.2016
Вы, педагог с в/о, ошибаетесь. Маша не занимается такой ерундой, как болтовня ни о чем.
Далее, насчет правил.
Изменений насчет торговли - не будет. Опрос специально для этого делался, и поезд уже ушел.
Обмен - можно рассмотреть.
Правила создавались не на пустом месте и не теоретически, а по фактам, имевшим место быть. Они проходили согласование с главным редактором и юридическим отделом ресурса. Они работают и приносят ресурсу доход.
Если у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ, без всякой шелухи, предложения, помимо того, что описано выше, выкладывайте их структурировано. Иначе это просто пустая болтовня.
Helga2411
11.11.2016
Конструктив был, но поезд уже ушел. Отвечать нужно было тогда, когда он был, а не сейчас, когда ничего не изменится (уж чего-чего, а это я поняла). Я так и написала по сути (про согласование). Какая же это шелуха?
А кто из вас обоих прикалывается мне всё равно, просто хотелось точно знать кому и чьё имя писать, а посты мне кажутся разными.... ну это уже тоже неважно. Видимо модеру можно заниматься такой ерундой )) а мне нельзя.
Павел,а помните наш диалог в личке .Когда я Вас просила для создание темы про Алексея. Вы как мне нахамиле.. а потом стерли)))я успела сохранить.!"!)Щас как выложу все сюда!))так что все мы тут хороши.. не надо тыкать Наталью ,что она вас оскорбила.Вы тоже хороши!Нельзя так.
Pawant
11.11.2016
В личке? Стерли? Юля, это сейчас Вы или Андроид со мной говорили?
Helga2411
11.11.2016
Вы на все факты так будете реагировать?
Pawant
11.11.2016
Факты? Ни одного не увидел. Вижу стрельбу из пушки по воробьям. Давайте факты-то!
Helga2411
11.11.2016
Вы "привета" штоли ждете))) Юля вам написала, что попросила о создании тем про Алексея. По существу есть что ответить?
Pawant
11.11.2016
С вами, педагогами, "так трудно общаться" (с). Мне написали, что я хамил в привате, а потом стирал, а Юля сохранила. А еще я материализуюсь в сараях форумчан и душу кроликов. Да, и АЧС - это тоже я.
Helga2411
11.11.2016
так не было общения в личке?
Нет,Павел)))Это уже планшет)))
Pawant
11.11.2016
Сдаюсь, на вас троих меня не хватит.
Helga2411
11.11.2016
А должно бы хватить... и не на троих. Форум - как-никак. А проблемы нужно было решать сразу по мере их поступления, а не разыгрывать сейчас жертву.
Pawant
11.11.2016
А у кого-то здесь проблемы? Не заметил. Вроде, все веселятся, кнопки жмут.
Добрый вечер всем! :)
много уж всего сказано, и хорошего и плохого. Все мы люди, со своими мнениями, суждениями, и для всех нас - мил не будешь. Я конечно, понимаю, что сейчас в мою сторону полетят минусы, но мне от них - ни жарко ни холодно.
Практически все производители или те у кого "излишки продукции" воспринимают форум, как уже было выше сказано - площадку для сбыта и реализации своей продукции.
Я готова платить деньги за рекламу, но у меня возникает вопрос, где посещаемость на форуме? за что я должна платить деньги, если на форуме редко бывает больше 10 онлайн? Да, 500р. не большие деньги по нынешним меркам, но заплатить их и ждать, авось кто-нибудь купит, и сидеть и принимать предложения по приватам, боясь, что вдруг "сосед производитель" увидит заказ, напишет "заказчику" в приват и условно, снизит цену, чтобы перебить заказчика.

Лично я готова оплатить рекламу и подороже, но на форумах с посещаемостью гораздо выше, но сейчас вопрос стоит в другом, как реанимировать Деревенский форум, чтобы всем было хорошо, в том числе и модератору, ведь вам тоже важны потенциальные покупатели для вашей продукции???

Вы можете сослаться на то, что у вас большая клиентская база и много постоянных покупателей, но ведь вы тоже оплачиваете рекламу? следовательно и вам нужны дополнительные покупатели?

Я ЗА РЕАНИМАЦИЮ деревенского форума. Для начала просьба ко всем - надо с уважением относиться друг к другу, чтобы раньше между вами не произошло, ОТНОСИСЬ К ДРУГОМУ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ!
и не превращать любую тему в сралку,

на Дачном, как уже упоминалось выше - есть перечень питомников, например, где можно купить садовые растения, и это не считается рекламой.

а теперь конкретика:

Почему бы и здесь для начала не прикрепить тему (закрытую, без комментариев) с производителями на форуме, по прототипу карточки продавца (можно и по другому), чтобы человек, посторонний придя на деревенский, знал, у кого, что есть. В какой это сделать форме - на усмотрение модератора.

Создать еще одну тему - книга отзывов. Как уже упоминалось выше, что отзыв - это субъективное мнение, но отзыв от рекламы и от БОТа, который его написал, я думаю, модератор отличить в силе.

Создать и прикрепить тему относительно закупки кормов для скотины, у кого где и сколько стоит и не считать это рекламой, так как все мы, включая модератора, закупаемся кормами для животных, и каждый, кто продает, знает, как это влияет на себестоимость продукции.

Создать тему по ветпрепаратам для животным и их лечению.
Создать темы про породы кур, коров, коз и т.п. У кого больше удои, какая порода больше приносит потомства и т.д. и т.п.

Любителям придираться к словам в данном случае, просьба - ПРОЙТИ МИМО МОЕГО ПОСТА, т.к. я не хочу все превращать в сралку, я предлагаю КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, просьба и вам сделать тоже самое.

Одним словом попытаться привлечь аудиторию и тем самым, поднять посещаемость форума.
НН.ру замечательно индексируется в поисковике, и если здесь есть нужная вам информация, он выходит в топе!

А вот потом, когда посещаемость у форума вырастет, уже не будет вопросов к модератору, за что мы платим деньги?
люди сами с большей охотой будут размещать здесь платные темы

Это в кратце и о наболевшем, у меня все!
Pawant
11.11.2016
Питомники, ветпрепараты, корма - согласен.
Тема с производителями и отзывами - не согласен. Будет то, о чем я писал выше. Зачем платить за рекламу, если ты вверху навечно приколот, как производитель колбасы, да еще и отзывы ниже висят?
Сделать динамическую тему - можно. У кого есть на данный момент платные темы, тех и прикрепить. Но зачем это надо, если и так все платники на первой-второй страницах всегда болтаются.

По отзывам - сейчас висит опрос, и пока явных негативных проблем не видно. А позитивные отзывы кто ж мешает оставлять? И стирать их никто не будет, это же нелогично. Так что проблема насчет якобы удаленных отзывов - высосанная из пальца и притянутая за уши. Все, кто размещает платные рекламы, делают это не в первый раз и явно дорожат своей репутацией, и я уже не помню, чтобы в платных темах автор что-то чистил. В авторских, в свое время, бывало, и то, чистилось от явных неадекватов.

Насчет продастся - не продастся: см. выше. Ну не будут люди второй и далее разы оплачивать бесполезную услугу. Реклама окупается, и многократно.
у кормов и ветпрепаратов, к примеру, тоже есть производители, это ведь не считается рекламой?

Возможно перечень форумских производителей нужно сделать платным, условно 500р. за полгода.

Напрасно вы думаете, что если будет перечь производителей, то они перестанут оплачивать рекламу. Объясню почему, ведь практически все производители живут в нных км от Н.Новгорода, в том числе и я, и мне, например, (думаю, здесь я не одинока) проще создать платную тему со сбором заказов на определенные числа.

Ваша задача на данный момент - поднять посещаемость форума всеми доступными средствами.
Тогда и нн.ру будет прибыль и ваш авторитет, как конструктивного модератора в глазах форумчан значительно вырастет.
mozza
11.11.2016
Я очень даже за! Тоже самое пыталась выразить, но видимо у меня не получилось, может к Вам прислушаются.
Еще мне хотелось бы, чтобы обмен на форуме был возможен, и градация цен за услугу продаж, чтобы к примеру и яйцом и другим товаром было выгодно торговать.
Выше я приводила смысл понятия "деревенский", так вот к примеру грибы и ягоды больше подходят к деревенскому продукту, нежели к дачному, почему их на дачном можно бесплатно продать, а здесь нет?
Pawant
11.11.2016
ВНИМАНИЕ! СТОП-БАЗАР!

Повеселились, и будет.
Давайте после этого поста обсудим те изменения, которые бы хотелось внести в форум. Из того, что я прочитал за день:

1. Разрешить разовую торговлю излишками.
2. Разрешить натуральный обмен, не носящий систематический характер.
3. Сделать FAQ по специфике форума.
4. Сделать "клуб доверенных производителей" и прикрепить.
5. Сделать книгу отзывов по продукции/производителям.
6. Изменить тематики форума.

От себя добавлю, может быть, имеет смысл динамическая тема "Вопрос модератору" для разъяснений чего-либо.

Что-то еще?
ну Слава Богу!
лед тронулся!
я за!
предлагаю вам вынести ваш пост в отдельную тему :)
Pawant
11.11.2016
Можно. Подождём до ночера, а то, как по пунктам расписал, задор сразу поутих, как будто и не надо уже ничего никому.
всем надо :)
просто надо настроиться на конструктивный и позитивный лад и позабыть былые несогласия.

прошлое - забыто,
грядущее - закрыто,
настоящее - даровано!

так давайте жить настоящим, здесь и сейчас! :)
mozza
11.11.2016
Если в разделы форума внести и садово-огородный, мы же деревня, землю тоже обрабатываем, - часть народа с дачного перетянем к себе, посещаемость увеличится. Как думаете?
сделать это будет тяжело, так как на дачном своя сложившаяся аудитория, но если есть желание - ищешь возможности, если нет желания - отговорки :)
Лена, ничего не сложно, я сама выходец с дачного . И многие дачники сюда заглядывали прежде часто. И друзей на дачном у нас есть, как грится)
Не обязательно перетягивать, достаточно что бы деревенский стал вновь интересен людям и будут заглядывать и дачники, и с малышового и СПшники, и автофорум и собачники.
KIROK
11.11.2016
Вооо. Меня тоже покоребило "перетягивать". Насилием отдаёт, да?) А ведь добрая воля куда надежнее. Если будет интересно, люди сами придут.
mozza
11.11.2016
Для меня "перетянем" ассоциируется с соревновательным моментом.
Вообще я хотела сказать, что когда будут создаваться разделы форума, нужен ли садово-огородный? Если такой раздел будет, то за информацией будут ходить не только на дачный но и на деревенский, соответственно посещаемость повысится,
KIROK
11.11.2016
Я рада видеть заинтересованных, не перегоревших людей. Пробуйте. Своим мнением я вас не обрадую: форум полнится не тематиками, а темами. Ну и людьми, ессно. Обычно от переизбыткп тем создаются теиатики, а не наоборот)
mozza
11.11.2016
Чет я запуталась в темах и тематиках, не поняла что Вы хотели сказать
KIROK
11.11.2016
Моя тематика= ваш раздел)
Теперь понятно?
mozza
11.11.2016
Да.
Я думаю так, чем больше предложений по реконструкции форума, в рамках 7 обозначенных пунктов, тем больше выбор. А уж как он сложится будет зависеть от пожеланий большинства
KIROK
11.11.2016
Большой выбор не всегда хорош. Зачастую он размазывает суть.
Вот тут я прям плюсик нарисовала, людьми и темами !
Да нет, не покоробило, я понимаю что имели ввиду.
Barhotka
11.11.2016
собачники давно сюда заходят, так как большая часть перебралась за город, ну и хозяйством потихоньку обзаводятся)
Совершенно верно, сегодня редкий собаковод не превратился в козовода) И по секрету скажу что на ннру я вначале на собачьем была, потом плюс на кошачьем и дачном, а уж потом география расширилась до деревнского)
Helga2411
11.11.2016
Лена, простите, но при всем уважении ко всему, что Вы ранее говорили - не люблю этот американский задор :( мне больше нравится русская пословица: кто старое помянет --тому глаз вон, а кто забудет --тому оба вон.
в данном конкретном случае - от перестановки мест слагаемых сумма не меняется :))
Не поутих , хозяйство отвлекает иногда)
Очень неплохие изменения, по пункту 2 хочется пообщаться. Но в новой теме.
Helga2411
11.11.2016
про модераторство несколько человек предлагали, прошу внести.
mozza
11.11.2016
Я за все 7 пунктов. Дальше что нужно сделать, наверное проект, а потом обсудить его?
Мне все нравится, а доверенный производитель - это кто, как попадать в этот список и кто это будет определять?
Согласна со всеми пунктами, 2 - желательно конкретизировать.
За.
Про отзывы меня напрягает такой не совсем логичный момент:
Сокрытие старой темы.
Есть к примеру у меня скрытая платная тема с отзывами. Но т.к. в ней слишком много постов (с датами и прочей сезонной снедью), чтоб не запутать покупателя я хочу создать новую платную тему. Но тогда мои отзывы я не смогу никому показать. Тем самым у нового покупателя будут опять вопросы и подозрения.
Предполагаемый вариант решения - на время оплаты новой делать закрытыми, но видимыми старые темы. Шоб можно было сцылочку на эту тему вывести для людей.
Думаю это технически не сложно для ннрушных программеров.
Pawant
11.11.2016
Я этот вопрос в самом начале платных тем задавал. Сказали - нет.
Не совсем понял кому и как задавал вопрос. И кто сказал нет.
Pawant
12.11.2016
Администрации ресурса.
Pawant
11.11.2016
Итак, завтра оформлю новую тему для обсуждения по пунктам.
Всем спасибо за беседу.
KIROK
11.11.2016
А мне интересен вот какой пункт общефорумских правил:
Под рекламой подразумеваются любые объявления частного характера о купле, продаже, приеме на работу и прочее вне специальных тематик (Объявления, Платная тематика и др.
Так что мешает выделить из общего деревенского подфорум объявления, как на дачном?
На дачном не разовые продажи и зачастую не частников. Когда предлагают камазами песок, щебень, землю...вряд ли это частник. Но размещено в рамках обьявлений, поэтому они есть. А не потому, что модеры не доглядели.
Pawant писал(а)
1. Разрешить разовую торговлю излишками.
2. Разрешить натуральный обмен, не носящий систематический характер.
3. Сделать FAQ по специфике форума.
4. Сделать "клуб доверенных производителей" и прикрепить.
5. Сделать книгу отзывов по продукции/производителям.
6. Изменить тематики форума.


он именно это и предлагает.
KIROK
11.11.2016
Отлично! Жду отдельную тему.
Pawant
12.11.2016
Обсуждаем конкретику в новой теме:
www.nn.ru/community/dom/derevnya/obsuzhdenie_izmeneniy_na_forume.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.