--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог на туалеты

разговоры на завалинке
460
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papa-lisi
15.03.2018
5 марта 2018 г. время публикации: 14:10
В Федеральной налоговой службе (ФНС) разъяснили, какие хозяйственные постройки на приусадебных участках подлежат обязательной регистрации и облагаются налогом на имущество физлиц. Речь идет о сараях, амбарах, навесах, туалетах, теплицах и прочих хозяйственных постройках, которые не попадают под понятие недвижимости, сказано на сайте ФНС.

ФНС напоминает, что не каждая хозяйственная постройка облагается налогом. Согласно разъяснениям Минфина России, для исчисления налога на имущество физлиц к хозпостройкам не относятся объекты недвижимости - дома, жилые строения и гаражи. Эти строения обязательны к регистрации и попадают под налогообложение всегда. Все остальные сооружения, которые владелец использует в собственных нуждах, попадают под понятие "хозпостройки".

Если площадь такой постройки не более 50 кв. метров, то налог с нее не взимается при условии, что ее собственник обратился в налоговый орган за предоставлением соответствующей налоговой льготы. Эту льготу можно получить только для одной хозпостройки, но при условии, что ее не используют для предпринимательской деятельности.

Местные муниципалитеты имеют право расширить применение льготы, устанавливая неограниченное число хозпостроек, попадающих под нее, а также увеличивая площадь не требующей регистрации собственности. Для того чтобы узнать информацию по конкретному региону, можно воспользоваться справочной информацией о ставках и льготах по имущественным налогам на сайте ФНС.

Хозпостройки, не попадающие под действие льгот, в том числе площадью более 50 кв. метров, облагаются налогом в общем порядке.

В ФНС подтверждают, что теплицы, хозблоки, навесы, уличные туалеты и душевые, временные сезонные сооружения и прочие некапитальные строения регистрировать не нужно, так как налогом они не облагаются.
K0IIIAK
15.03.2018
papa-lisi писал(а)
В ФНС подтверждают, что теплицы, хозблоки, навесы, уличные туалеты и душевые, временные сезонные сооружения и прочие некапитальные строения регистрировать не нужно, так как налогом они не облагаются.

можно теперь для тупых?

какая должна быть хозпостройка, чтобы с неё начали брать налог?
вот у меня сарайчик площадью 75 кв. метров не используемый для предпринимательской деятельности, могу на него вывеску "хозблок" смастрячить. На него будут налог считать? А обязан ли я этот сарайчик регистрировать?
papa-lisi
15.03.2018
К ФНС не отношусь.
Некоим образом.
Может лучше у их поспрошать?
K0IIIAK
15.03.2018
не припомню представителя ФНС на ннре
papa-lisi
15.03.2018
Таки оне сюда не ходять..))
K0IIIAK
16.03.2018
ну так и не надо про них сюда тащить.
papa-lisi
16.03.2018
Таки вопрос Вас заинтересовал.. ))
Моя все понятно..
Меньше - на фиг, больше - в кассу..
K0IIIAK
16.03.2018
вопрос конечно заинтересовал, ибо много шумихи при этом ни какой конкретики

я так и не понял за сарай площадью более 50 кв метров надо платить налог или нет? и если вдруг надо, какая налоговая база будет у сарая?
Вроде как планировалось сосчитать примерное количество сараев по сельсовету, поделить на всех и платить.
Считать каждый сарай и туалет, полагаю просто некому.
K0IIIAK
16.03.2018
fierystorm писал(а)
сосчитать примерное количество сараев по сельсовету

этим тоже надо заставить кого-то заниматься
но сегодня сарай есть, а завтра нет, или сегодня нет, а завтра есть

там что-то глубже про зарегистрированные строения
papa-lisi
16.03.2018
Если заинтересованная служба пришлет квиток о налоге - то придется..

Самому сдаваться не советовали.
Ибо критерий в руках местных служб.
v002
15.03.2018
Я тоже не понял. У меня есть на участке деревянный сарай 24м2 с воротами, и я называю его гараж, и в нем хранится старая 2106. Стоит гараж на 6 дубовых столбах, с натяжкой это можно назвать фундаментом. Мне его регистрировать как гараж и платить налог? Или обозвать его сарай и тоже можно зарегистрировать? А если я его не зарегистрирую, что мне за это будет?
papa-lisi
15.03.2018
papa-lisi писал(а)
более 50 кв. метров, облагаются налогом в общем порядке.
Ничего не буду делать, пусть сами считают и ставят налог и пени, потом посмотрим, но думаю, не успеют они это сделать.
papa-lisi
15.03.2018
Это разумно!!
picolito
16.03.2018
скорее всего имеется ввиду , сооружения на фундаменте, типа капстроений
papa-lisi
16.03.2018
Видимо так.
picolito
16.03.2018
а мы то мозгуем , почему была амнистия на долги за налоги авто недвиж и тп вкл до 2016 гг
вона че удумали , демоны....
У государства катастрофически не хватает денег, поэтому ищут способы как пополнить казну за счет добросовестных граждан ]:-> ]:-> ]:->
papa-lisi
18.03.2018
Вполне и такое ..
У меня бабушка вспоминала (они жили в дереве), что были времена, когда каждая яблоня, каждый куст смородины, каждая курица и т.д были обложены налогом.
v002
19.03.2018
И потому вырубали сады целыми деревнями. Такое тоже было.
Да-да, она тоже про это говорила, оставляли самый минимум.
тогда был и другой налог, на бездетность, сейчас и его хотят вернуть

www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=dU299V_B0bc
Кругом хотят обложить, как волков красными флажками *wall*
papa-lisi
19.03.2018
А зачем Вам деньги?
Отдайте их государству...
или отберут.
))
Ага, государству они нужнее, а гражданам без денег легче, в магазины ходить не нужно *pardon*
papa-lisi
20.03.2018
Дачники и прочие огородники кушают то, что вырастили..))
А это непорядок...!!
Так что пущай платят.
((
Некоторые дачники не только сами кушают, то что сами вырастили, но и других еще кормят *thank-you*
papa-lisi
21.03.2018
Совершено так.
!!
papa-lisi
19.03.2018
Так и я это помню.
Хрущевское время.
Отсюда и двусисяя корова.)))
Зато Крымы раздаривал ]:-> ]:-> ]:->
papa-lisi
20.03.2018
Это уже политика.
Не путайте с частными инте-ерсами..
Ага, политика! Только сколько наших налогов сейчас уходят на Крым! *pardon*
papa-lisi
21.03.2018
Таки Ви что, сможете их вернуть?
Или мало других их потребляющих?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.