--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налоги повысили, теперь штрафы прибавили

разговоры на завалинке
322
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bor52
14.08.2018
Прива всем! Побубню чутка тут. Спасибо партии и правительству за ум, честь и совесть. Была надежда откасячить по налогам выйдя на пенсию, Но(((( тазиком накрылись мечты - нынче доедаем скотинку остатную, если осенью примут закон о ,,Вышел на пенсию - гроб в подарок,,, то пойдем писать отказную на землю.
Хочу напомнить: в сентябре вступает в силу закон о ,, Борщевике,, ( см. в интернете). Бороться с ним должны все ( юр.лица и физ.лица). Штрафы за укланения то же всем.
Улыбаемся и машем !
Ну ничегошеньки не поняла :-) пенсия, гроб в подарок, земля, борщевик...как это связано? Про борщевик читала проект закона. Считаю его правильным.. Есть земля-ухаживай за ней.. :-) А от гроба в подарок не отказалась бы. Вещь нужная в хозяйстве. Пригодится :-)
Alusha.63
15.08.2018
А что не понятно? Пенсионеры освобождены от налогов. С увеличением пенсионного возраста, их надо платить дальше, ибо ты работающий. Гроб в подарок, потому что с немногие доживут до этого счастливого дня. В смысле до пенсии. С сорной травой и так боремся на своей земле, тьфу-тьфу этой гадости нет. Если ехать через Неклюдово в сторону Городца, там целые поля этого борщевика. Там кто будет бороться? Если бы это была колхозная земля, наверно они бы там его не выращивали. Типа ничейная земля получается
bor52
15.08.2018
О пенсии вы правильно поняли меня. Мы именно рядом с трассой на Городец, в своем огороде боремся, но он-чертяка лезет с муниципальной((( А наши местные депутаты нам вменили законом ухаживать ещё по периметру участка 10м. Напряглись заранее отбрыкиваться от забот заздоровоживешь.
Alusha.63
15.08.2018
Так если закон только в разработке, как они могли? Да еще и по 10 метров. Блин, что я удивляюсь. Не страна, а сказка
bor52
16.08.2018
Отделяем мух от котлет: территория, так называемая, придомовая есть и у многоквартирниках и у частников. Т.е. осуществлять уборку и не захломлять м2 земли больше чем вы владеете. Сколько метров и размер штрафа назначают местные депутаты. Вот и думаю, что ответственность/штрафы(1,5-5тыс.руб) будет за борщевик на участке+за забором(((
Не совсем понимаю. А как по вашему должно быть?
Вроде логично - имеешь участок сх земли - ухаживай. Не хочешь - живи в квартире.

У нас по этой теме ещё круче. Участки межевали по негласному приказу по урез домов. У всех перед домом несколько метров земли - палисадник с цветочками.
Сейчас ходют и выписывают штраф за захват земли :)
Либо ставь забор и сажай цветы яки им нравятся. Либо ещё один участок межуй/арендуй/выкупай... Окак.

А ещё ветеринары порадовали на этой неделе....
Теперь вся мелкая животина типа кур и прочее, - только через бойню. :(
Ветсправки + 100% к стоимости. Размер процента зависит только от хотелок владельца бойни. Коий в районах как правило монополист....
Вроде по весне обсуждали тему про убой в спецбойнях. Значит начали исполнять((
С коровами и поросятами давно уже вроде как.
К мелочи проще относились.

Я не против платить. Но почему за корову надо отдать 3 % стоимости. А за индюка 20%?
А что б не создавали конкуренции птицефабрикам(( Как бы и на коров не подняли...
Наших правителей непоймеш. Одной рукой гладят, другой подзатыльник дают.
У нас беды на участке с борщевиком нет, Слава Богу. В округе далековато есть. Недавно краем уша по телеку услышала, что его отлично побеждает топинамбур. Наши учёные хвастались своими успехами.
А до этого испробовала на парочке растений к себя вот такой метод. Борщевик двухлетнее растение. Ему нужно дать зацвести на следующий год, потом обвязать цветонос марлей и дать вызреть. Потом собрать семена, уничтожить, а растение саио погибает.
Alusha.63
15.08.2018
На чем эксперементировали? :-) просто представила картину, ходишь и каждой растени платочек повязываешь :-D
Лет пять назад было 3 растюшки, они меня и напугали. Нашла инфу в инете и победили. Больше вроде нет ни одного))
pittt
15.08.2018
А если просто скосить аккуратно, не дожидаясь цветения и семян?
Я уже плохо помню, но вроде как если неотцветёт, то и не поибнет
Если бы можно бвло покосами от него избавитьсч, то наверно уже сделали бы это
))) ага платочек)) У мння бабушка так подсолнухи от птичек оберегала)
bor52
15.08.2018
Земляная груша с ним не борется( я ее для коз и ради букета развожу, тык, борщевик в ее зарослях произрастает с удовольствием. Павда, грушу осенью-весной выкапываем - и его корень, он 2х леток.
Семена борщевика сохраняют всхожесть много лет, так что если он где-то вырос, значит там есть семена и естественно не факт, что они проросли в первый же год.
Я думаю нам птички занесли пару семечек тогда... Нет его близко к нам.
Сейчас читала,что во втором чтении сделают поправку по льготам,все льготы останутся,т. к это идет из региональных бюджетов.Что будет на самом деле остаётся ждать.
www.mk.ru/amp/politics/2018/...neniem-lgot.html
bor52
15.08.2018
Вк, наоборот, сейчас обсуждают высказывания высокого начальства о планах и целесообразности почистить льготы пенсов и инвалидов. В прошлом году поступило предложение оставить налоговый вычет только на одну квартиру или дом ( сейчас предоставляют на все). Так что квартира в городе, домик в деревне - схема подорожает. У нас ребенок в доле квартиры+ у него своя ипотечная квартира, если примут закон - нам достанется ежегодное повышение налога+на один налоговый вычет меньше. Так ещё отодвинется, если примут закон осенью, выход на пенсию/освобождение от налога
С борщевиком бороться надо. Я сама мечтаю о государственной программе по борьбе с ним, но это скорее всего утопия ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.