--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к помощнику модератора Кирок

разговоры на завалинке
706
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Озерки
18.03.2019
Расскажите пожалуйста, что послужило основанием закрытия моей темы Сыр российский?
KIROK
18.03.2019
Вероятно, Вы заметили, что я закрываю всё, что не имеет отношения к производству в домашних, деревенских условиях?
Вы обозначили "сыр". При этом ни в конкурсе, ни в галерее, ни в теме коров нет. Мало того, в продаже нет коровьего продукта в виде молока, творога, сметаны, масла, простокваши и тд. Есть все основания полагать, что Ваш продукт ( сыр) не из домашнего молока. Те, произведен из....Вам виднее, но не со своего хозяйства. А форум Деревенский, люди платят за домашний продукт.
А самогон?
KIROK
18.03.2019
Обеими руками За.
Но закон?
А если б я была наркоманкой, то мы бы здесь развели маковую плантацию?...А кааак я люблю маки!!! Или по конопляному полю нагишом пробежаться...
Кто вспомнит книгу, где на обмазанное жиром тело конопляную пыльцу собирали?....
Как-то однобоко выходит. Почему один Закон хуже другого?
По закону мы все здесь торгуем несертифицированной пищевой продукцией. Пищевая продукция непромышленного изготовления к ВСЭ не допускается и, само собой, к продаже....
В теории самогон менее опасен чем какая-нибудь колбаска сыровял с нарушением технологии или кефирчик....
KIROK
18.03.2019
Иван. Это алкоголь. От кокаина отличается тем, что кокаин...НЕ вызывает физзависимости! А алкокоголь вызывает, 2-я стадия.
Давай кокаином торговать?
Выгодней, чем колбаской)

Есть закон. И я с ним согласна.
Почему не согласна с другим законом, который запрещает торговлю пищевой продукцией без документов?
Я тоже с ним согласен.

А вот с запретом спирта - не согласен. Допусти свободную продажу ректификата. Его цена упадет до 15 рублей за литр. И никакой солярки и газа даром не надо будет никому.

Коноплю запретили тоже придурки. Сейчас пытаются восстановить. Вон у нас в Пильнинском районе. Агронома аж из Франции притащили. Своих уже нет.
А без конопли сидим в трусах и носках из Китая.

И все из-за запрещальщиков...
KIROK
18.03.2019
fierystorm писал(а)
Почему не согласна с другим законом, который запрещает торговлю пищевой продукцией без документов?

Потому, что есть "просто вредно", а есть "зависимость".
а зависимость - это болезнь.
Я вас услышал.
Соблюдаете только то что хочется.
KIROK
18.03.2019
Лично мне хочется торговать самогоном и дорожить ( от слова "дорожка") кокаином.
И? Торгуем?Дорогим?
Чего вот передёргивать любите?
Всем так всем! Никому, так никому.
Запрещаеш торговать незаконно - запрещай всем!
Запрещаеш торговать перепродажей, то все темы с перепродажей закрой. А то одним можно, другим нельзя.
KIROK
18.03.2019
Что я упустила?
форум
KIROK
19.03.2019
Иван, раз начал - продолжай.
Что не так?
Да, я могу ошибиться, могу что-то не заметить....
По алкоголю не спрашиваю, тк имею чёткую позицию.
K0IIIAK
19.03.2019
KIROK писал(а)
По алкоголю не спрашиваю, тк имею чёткую позицию.

но если торгашь оплатил в кассу сайта оговоренную таксу за платную тему, то можно *yes*
и будет не важно, где он это взял, есть ли у него свой КРС подворье и прочая, прочая, прочая
KIROK
19.03.2019
В платные темы даже соваться не буду!
ннру - частный ресурс. Деньги приняли - значит, разрешено. Хоть оружием торгуйте!
K0IIIAK
19.03.2019
т.е. Летучему Голландцу с его товаром достаточно платную тему оформить и пусть что хочет в ней вытворяет
KIROK
19.03.2019
Да. Пока меня сверху не проинструктировали.
Иначе для чего челу платить? Он за деньги должен обладать бОльшими возможностями и свободой.
Возможно, ошибаюсь.
Поправь.
посещаемость сначала на форуме поднимите, а уж про платные темы речи ведите.
За что сейчас платить? на форуме 1,5 землекопа
Вот плюс мильён!
На Авито за пятьсот рублей объявление дней десять вроде висит в топе. С красивой картинкой, выделенное и имеет тысячи просмотров.
А тут что за пятьсот рублей? Ничо...
KIROK
19.03.2019
Иван, успокойтесь, пож. С Вас 500р никто не просит.
Забыла дописать слово "пока".
Смотрю по вчерашней активности. С утра девчонки с яйцами не угодили, а к вечеру сыр без фоток херовым стал.
Коммерция видители!
Да какая нахер коммерция! Вот гнилую картоху продавать в Ашане тоннами по 14.90 - это коммерция. А сотню другую яиц, пусть и чужих, чтоб на бензин сэкономить - какая это коммерция?
KIROK
19.03.2019
Ивааан...Что с тобой?
Ну так Алин для чего вот это вот всё?
Что прям реально администрация тебя заставила эти темы скрывать?
Я думаю администрации ресурса глубоко насрать на этот форум из десятка человек. Им куда важнее понять почему сп популярность терять начала.
Мне кажется нет тут никакой коммерции. Даже у нашего правительства пока хватает мудрости до деревни шибко не докапываться. Так нате вам, мы сами друг друга грызть будем!
Все, ушол я навоз возить, единственное успокаивающее занятие....
KIROK
19.03.2019
fierystorm писал(а)
Я думаю администрации ресурса глубоко насрать на этот форум из десятка человек.

Это ты так думаешь.
Помнится, 4 года назад я предупреждала, что скоро бесплатная торговля закончится. Снеженика смеялась мне в лицо. Сейчас на ПВ. Платит.
До какой деревни я докопалась? До Словацкой? Чешской? Или откуда там это яйцо? Да, мне наплевать на те деревни и тех производителей. У нас свои есть.
так и я о том же - оплатила на авито с 70% скидкой сразу за 2 месяца - там хоть отдача есть, а здесь что?
правильно Снеженика сказала - ПРОТИВНО!
KIROK
19.03.2019
Можете последовать примеру той же Снеженики - она уже давно и успешно торгует на ПВ.
спасибо, мне больше малышовый по душе, от него хоть отдача есть.
А Вам, хотите открою секрет?
Вы нынешний деревенский ВОЗ никогда не сдвинете с места - потому что не по зубам он Вам, пока он был И НЫНЕ ТАМ, а Вы его окончательно в болото свалите.
KIROK
19.03.2019
Понимаю Вашу обиду и злость.
K0IIIAK
19.03.2019
KIROK писал(а)
Поправь.

не, про платные темы не ко мне, пусть администрация разъясняет, я не в курсе.
Ну да, или какой нибудь предприимчивый с пальмовыми сырами, маслами...свининами с комплексов...молоком с фермы..тогда как?
KIROK
19.03.2019
Оль, так же.
Иначе, зачем челу платить, если может бесплатно торговать. А я хочу, чтоб деревенские производители имели возможность продавать свои невеликие излишки бесплатно! Это моя позиция. И готова её отстаивать перед администрацией ресурса.Но для этого нужно кому-то платить... Я выбрала то, что видишь. Не права?
Тут как бы правильно в интересах деревенских, но не ущерб покупателям что бы. Они же сюда за почестному правильным продуктом идут...в общем всё как и прежде( Ищи , разбирайся...
KIROK
19.03.2019
Оль, Иван тут про перекупов говорит. Я проглядела? Тут и торговли-то особой нет...
Алин , Иван на твой вопрос ответил. Если ты определила такое направление, то неизбежно придётся решать вопрос своё или чужое, деревенские или городские...Насколько это приятно, помним все. Настолько же нельзя отступать от позиции которую обозначила...через одного не пройдёт не замеченным.
Темы у тебя на виду, решать опять же тебе.
Да все равно мне, твори чо хошь.
В споре все равно стороны при своем всегда остаются. Чё тогда продолжать.
Ты мне предлагаешь все темы с перепродажей перечислить? Кем я буду для тех кто их открыл тогда? Нет уж, барыня , увольте ищите сами и разбирайтесь.
KIROK
19.03.2019
Понятно.
Молодец!
Государство на алкоголе зарабатывает сильно больше, поэтому дрючит за это сильно крепче.
Так что действительно в публичном пространстве лучше держаться от этого подальше.
Дина Рубина "Гладь озера в пасмурной мгле", прочла только вот, потому помню)
Алин, может прежде чем закрывать вначале просить фото хоз-ва как прежде. А уж если не докажут, тогда секир башка и в платную.
Так то человек в теме вроде, опытом делится...
KIROK
18.03.2019
Оль, просто закрыла. Открою, конечно. Надо ж как-то чела из анабиоза вывести)
Ну вот, а мы уж перепугались, что вас Злой Павант покусал :)
)))0
Правда заключается в том, что я вам просто не нравлюсь. Поэтому вы придумали все эти причины, которые только что озвучили. Это исключительно ваши фантазии, которые не имеют ничего общего с правилами, которые вы призваны защищать.
Ну вот вам фотографии, дальше что? Скажете, что я их у соседа снял? Или что состав комбикорма не полный?
KIROK
18.03.2019
Спасибо.
Всё открыла. Ну как Вас ещё ...совратить на человечий разговор?
Вас уже трижды прочили в моды. А Вы всё ересь несёте. Как мне себя вести?....
Да не имею я против Вас ничего.... Хотелось, чтоб маску сняли.
Уффф, выдохнула)
Миру мир, войне пи...ка!
Вы спрашиваете, как вам себя вести? Органично, также, как обычно - как будто вы пять минут назад пробежали по конопляному полю и еще ничего не успело выветриться.
Мы, ослы, устроены проще - на вопросы даем по существу даем ответы по существу. Я не помню от вас за всю историю нашего общения ни одного вопроса по существу. Пока вы будете спрашивать, люблю ли я коров, я буду в маске и на лыжах. Тут, кстати, в правилах по этому поводу ничего нет. Будете спрашивать по существу - я буду отвечать по существу.
И о прививках, чтобы не плодить сущности. Когда кто-то пишет чушь, не имеющей никакого отношения к реальности, у меня есть право высказывать к этому свое отношение. Ни комбикорм, ни силос печень не садят. Печень садят алкоголь и наркотики. Можем поспорить по существу.
KIROK
18.03.2019
Я Вас услышала. Жаль, что не срослось(
Очень. Жаль.
Жаль, потому что я не понимаю, что вы сращиваете.
Красивые!
Не очень.Только что отелилась, все свисает еще.
Ну мы барышни не гламурные, в теме) ттт на Ваших животных...немного суеверные только))
KIROK
18.03.2019
Присоединюсь: тьфу-тьфу.
Красавице и малышу благополучия.
И вообще, не видела ничего!
А у вас сейчас много КРСов? Давненько не общались)
KIROK
18.03.2019
Почти нет( По сравнению...Одна коровка и один бычонок....
KIROK
18.03.2019
Но приметили хоз-во, едем за бычком!
Здорово, мьясо будет)
И козы вроде тоже есть?
KIROK
18.03.2019
Да, конечно. Только в попе я ...с козами...
Остались 2 молодки, огул под вопросом((((((
Свиньи, куры, гуси, утки....Всё, как всегда.
Вот надо своего производителя держать, это не дорого, но от головной боли помогает) Да и можно как ездового его использовать, сейчас многие на этом ещё и зарабатывают. У меня 2х мальчишек недавно в подмосковье купили для этой цели.
А в давние времена говорят их держали в доме как оберег от нечистой силы)
KIROK
19.03.2019
У меня козлы больше года не живут(((Почему - не знаю.
Жаль, нашему старшему 6 лет уже, а выгдлядит как молоденький)
Вот посмотри красота какая в Богородске)
KIROK
19.03.2019
Шикарно!!!
almo
26.03.2019
Собравшись заводить козла, хотела сразу приучать его, чтоб ездовым потом стал. Но так пока и не начала, зависла на сбруе. Можно найти или заказать, но он пока растёт, это сколько комплектов понадобится? Хотя, может, бывают регулируемые или бюджетные...
И я на этом этапе. Нет времени вплотную заняться, а надо бы)
KIROK
18.03.2019
Не то слово! Ещё и чистота сказочная.
(((
KIROK
19.03.2019
Я не извинилась вчера. Извиняюсь сейчас. Я действительно не сомневаюсь в Вашей порядочности. С моей стороны была провокация. Да, некрасивая. Но познавательная.
Извините.
KIROK
18.03.2019
И всё же.
В каком произведении мужчина бегал, обмазанный жиром, по конопляному полю?
Казахстан. Или Не Казахстан....
Мне жена в последнее время задает много сложных вопросов.
В частности,
хотел ли бы я быть внуком спартака мишулина,
граничат ли вадский с дальконстантиновским районом,
какая писька у трансгендеров и есть ли вообще она.
Вы глубже смотрите в суть вещей, всё об этом говорит. Но по голому мужику не могу помочь, нет у меня такого яркого воспоминания.
KIROK
18.03.2019
Солидарна с женой.
Суть на поверхности, чего напрягаться-то?
Наверное, Чуйская долина. Казахстан.
K0IIIAK
18.03.2019
Нунудя писал(а)
Наверное, Чуйская долина

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
KIROK
18.03.2019
А долина, возможно, Чуйская....
KIROK
18.03.2019
Спасибо!
KIROK
18.03.2019
Плаха! Айтматов!
Я ж по нему экзамен писала...
А я жила там. "в нескончаемой погоне по нескончаемым моюнкумским
просторам за нескончаемыми сайгачьими стадами." Сейчас Мойынкумский район. И сайгаки там паслись огромными стадами, и саксаул в степях... Тепло и много солнца!
KIROK
18.03.2019
Мои друзья в Киргизию на поезде боялись ездить. Говорят, что степь настолько бесконечна, что чувствуешь себя абсолютно беззащитным...5-6 человек могут состав без денег оставить.
KIROK
19.03.2019
А что, в Чуйской долине и правда заросли конопли?

Не скучаете по "нескончаемым просторам"?
Знаю, что в этой долине самая "крутая" конопля. Наверное, сложились все факторы (тепло, влажность, почва...). Мы жили там до 90-х. Эта тема меня не интересовала, как и сейчас. Но знаю, что некоторые сроки получили за посев и сбор конопли. По степным просторам скучаю!!! По теплу, солнцу, по тюльпанам, по маковым полям... Ну, вот! нахлынули воспоминания. аж ком в горле!
KIROK
19.03.2019
Жаль, что у Вас нет фото этих маковых полей... У меня б тоже ком в горле встал...Обожаю маки...
Фото друзей. Качество не очень, но виден размах!!! маковые поля 2016 г. https://www.nn.ru/~gallery389186?MFID=666609&IID=48545439
KIROK
19.03.2019
Божееее... Аж слёзы навернулись...
Вы бывали в тех краях?
KIROK
19.03.2019
Нет. Даже не предполагала, что так красиво...
KIROK
19.03.2019
Показала мужу : "обалдеть!"

Красота необыкновенная! я всегда представляла Казахстан сухим, ветренным и изнемождённым. Никогда не думала, что он так богат!
Вот здесь о торговле речь идёт, а мы о красоте... о воспоминаниях...
KIROK
19.03.2019
Я благодарна Вам, что Вы так удачно забежали в эту тему.
KIROK
20.03.2019
У кого пропали сообщения, не волнуйтесь, никто Вас не тер. Глюк какой-то случился, все вечерние сообщения пропали бес следа. А мне от робота форума 18 раз одно и то же сообщение в приват пришло.
Для более достоверной информации можете обратиться в техподдержку. У меня сейчас такой возможности нет.
K0IIIAK
20.03.2019
KIROK писал(а)
Для более достоверной информации можете обратиться в техподдержку.

www.nn.ru/community/help/vni...skie_raboty.html
Вот оно что, да СП, ВП и т.д. сильно пострадали..
Но вроде пишут, что восстановили темы тем кто попросил.
KIROK
23.03.2019
Спасибо)
а глюк он такой, кстати, давно не появлялся, пропал куда-то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.