--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется инкубировать яйца фазанов

разговоры на завалинке
635
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
v002
14.05.2019
Возможно, найдётся желающий инкубировать яйца фазанов. У меня есть 3 дес., готов отдать для инкубации с условием возвращения мне 50 % выведшихся фазанят, исключая отбраковку. Ту же схему предлагаю для цесариных яиц. Их в наличии 20 шт. Могу докинуть мч и кю до полного инкубатора. Мои клушки и инкубатор заняты выводом кю. Решил переходить на эту породу.
KIROK
14.05.2019
Гусей, уток, курят инкубирую. А вот фазан...уж больно ответственность большая...Да и инкубатор у меня простенький. Может, кто с тысячником откликнется, они понадёжней.
блиц 72 ц инкубатор, могу попробовать к куриным добавить, если условия инкубации одинаковые, только я в этом деле новичок, первый раз буду цыплят выводить.
v002
15.05.2019
Можно попробовать, только если переворачивание сеткой, на фазаньих она будет приподниматься (для них нужна ячейка другая) и придётся её убрать.
Там весь лоток наклоняется. Если что фазанов могу взять, всё равно к вам ехать. Вместе с кучинками и заложу
v002
15.05.2019
Хорошо
Могу дать на один вывод свой пенопластик на 90 куриных яиц. Только его нужно погонять протестировать сутки хотя бы. Он не автомат, т.е. переворот самим надо 2-3 раза в сутки.
По режиму тоже сказать ничего особо не могу, тот опыт что был..крутились по режиму цыплят.
v002
15.05.2019
Спасибо, но откажусь. Домашние мне не простят ещё один инкубатор). В прошлом году у меня мелкая курица выводила, но процент вывода был не большой. В этом году она ещё не квохчет.
kiska522
15.05.2019
можно попробовать, только блиц 72. Условия какие, в чем отличия от куриных? Живу в Дзержинске. Все лето понемногу яйца закидываю. Можно и ваши доложить. Только при условии, что чистоту от заразы обещаете.
v002
15.05.2019
Если не ошибаюсь, температура немного другая и сроки инкубации 25 дней. И фазаньи покапризнее к условиям инкубации. Заразы вроде нет никакой, протру на всякий случай марганцовкой. С ячейками сетки, если она есть, проблема остаётся. Не помню, как в блице переворот реализован.
kiska522
15.05.2019
яйца устанавливаются тупым концом вверх впритык и за счет "зажимания друг другом" не выпадают. Если температура другая - можно ли фазаньи и цесариные вместе?
v002
15.05.2019
Не уверен, но готов рискнуть
kiska522
15.05.2019
Сроки Для фазанов 24-25 дн, Т опт 37-38С, Вл. от 55-80%, опрыскивать последние 2-3дн, проветривание с 4 дн.
В принципе давайте попробуем. Страшновато конечно, но за честность эксперимента отвечаю. Курей, гусей, утей - выводила. Роды у коз принимала. Глядишь и фазанов цесарями выводить научимся.
v002
15.05.2019
Хорошо, можно попробовать к началу июня, как свежая партия накопится. Или напишите примерную дату, я наберу.
kiska522
15.05.2019
лучше на начало июля, (если достанется приобрету цветных яиц в июне). Или ближе к июню как все решится я вам отпишусь.
Можно одновременно фазанов и цесарок закладывать?
v002
15.05.2019
Хорошо, думаю, можно их вместе заложить
kiska522
15.05.2019
я поняла что фазаньи яйца немного меньше куриных, т.е в 72 - уберется около 80шт. А уж там как накопите.
И главный вопрос как передачи будем организовывать? Почти не выездная, сама в Дзержинске или Сейме. Как вам удобнее?
kiska522
15.05.2019
Самое главное забываю спросить, а что вы с фазанами делаете? С цесарками понятно - как курицы, а с этими то что?
v002
15.05.2019
У меня живут в вольере, а вообще я мечтаю их акклиматизировать на свободном выгуле. В прошлом году один вырос с цыплятами, я ему только крылья подрезал. Бегал он с курицами в смысле не с фазанихами, а с курицами, и их же топтал...
kiska522
15.05.2019
а какая выгода от них кроме декоративной? Цесарки, понятно, мясо и яйцо.
Цыплята получались от смешанных браков?
v002
15.05.2019
Выгоды никакой, это моё хобби. Вылуплялись какие-то не стандарты, но ни один не выжил.
kiska522
15.05.2019
видимо почти все мы тут "больные" на животных. Но это здорово. Есть цель и мы к ней идем.
v002
15.05.2019
Их уберется около 100 шт., но я столько не накоплю. Доеду до Дзержинска
kiska522
15.05.2019
А чем мелких кормить? Я своим покупаю на первое время смесь различных к/к от 0дн. как для цыплят, так и для бройлеров различных производителей. Все мешаю, а каждый сам выбирает,что ему больше нравиться. Фазанов и цесарок так же?
v002
15.05.2019
Фазанят начинал кормить перепелиным кк, добавлял в рацион варёное яйцо, творог. Затем переходил на как для цыплят.
kiska522
15.05.2019
Суммарно инкубация длится 27 полных дней, и на 28 вылупляются цесарята.
KIROK
15.05.2019
А Вы Елене ТА напишите, у неё и опыт, и инкубатор хороший.
У Оли Де зая(лат. ) должен быть тысячник. У Юли999 рэмил был на 2тыс яиц, и экзотических птиц держала типа сов, павлинов...
Фазаньи яйца дорогие, наверное. Это куриные на каждом углу, а фазаньи ещё и поискать надо.
v002
15.05.2019
Спасибо за информацию. Эти фазаньи яйца для меня бесценны, в смысле бесплатны).
KIROK
15.05.2019
А если покупать, то сколько стоит яйцо? А цыплёнок?
v002
15.05.2019
50 р яйцо фазана и 150 р фазаненок
KIROK
15.05.2019
Ну, за 50р\шт можно и поэкспериментировать) Я думала, гораздо дороже.
А какие фазаны у Вас?
v002
15.05.2019
Охотничьи обыкновенные, ещё их вроде кавказскими называют.
v002
15.05.2019
Охотничьи обыкновенные, ещё их вроде кавказскими называют.
Спасибо, и у нас тогда такие же оказались). Фоточки в компе сохранились. Малявочки такие мимишные . А Вы что с ними делаете, с фазанами ?)
v002
15.05.2019
Живут для наслаждения взора и услады слуха) куриц оставляю на развод, петухов колю на жарежку.
Понятно)) А какие же фазаны декоративные красацы!
Irbiss
16.05.2019
Еще можно выгодно продавать их перья ))) особенно хвостовые )))
Irbiss
16.05.2019
Среди охотничьих есть как минимум две цветовые вариации. И вот те, что с зелёным оттенком - румынские называются, хотя все теже охотничьи по генотипу и строению тела.
v002
16.05.2019
У меня две: самцы с серой спинкой и с оранжевой. Румынских нет.
спасибо за доверие :)
но яйца из чужих хозяйств никогда не беру с целью исключения занести заразу, уже обжигались.
Irbiss
16.05.2019
Про фазанов )))
Режим инкубации тот же что и для кур.
Три сезона в зоопарке Лимпопо руководила инкубатором. Кого только не выводили ))) одних фазанов только 8 видов было )))
Причем загружали под завязку инкубатор яйцами совершенно разной птицы. На одном и том же режими у нас выводились фазаны разных видов, цесарки, павлины, индюки, куры и даже утки с гусями.
Вели журнал по закладкам с нумерацией яиц, просвечивали на неоплод в 5-7 день, на освободившееся место закидывали новую партию яиц. По журналу смотрели и готовность в выводу молодняка - спускали ячейки в низ под полки или в выводной шкаф для вылупления. А на свободное место снова свежих яиц докидывали ))) за лето до 3000яиц проходило.
Правда инкубаторы у нас были не простые. Один отечественный РЕМИЛ, второй английский БринСи на 350яиц. Себе в хозяйство в итоге английский такой же и купила )))
Irbiss
16.05.2019
На качество и жизнеспособность молодняка очень влият кровность родителей. Если родительское стадо близкородственное, то и процент кривых, слабых и мертвых фазанят будет всегда выше даже при идеальных условиях инкубации.
С температурой понятно. А вот влажность получается какая то средняя была на всём протяжении инкубации? И сухопутные с водоплавающими как, у них ведь тоже по влажности сильно режим отличается?
Irbiss
17.05.2019
Выставляли порядка 55% влажность в настройках.
Irbiss
16.05.2019
Про фазанов.
Живут они прекрасно в уличных вольерах круглогодично. Главное рацион подобрать и укрытие от непогоды сделать.
А вот на свободный выгул их не приучить. Все же дикие нравы берут своё. Совершенно спокойно улетают от хозяев, как только возможность появится.
Часто около охотхозяйств, где выпускают по осени под охотников фазанов, эти красивые птички зимой прибиваются в деревни и по расписанию приходят на кормёжку, если их подкармливают )) но близко не подпускают и все равно уходят безвозвратно весной.
В нашей полосе для вольной жизни не те условия. Сами они зимой не смогут раздобыть достаточно корма из-за высоты снежного покрова.
Спасибо за информацию. Посмотрим что получится.
DeZaya
19.05.2019
Добрый день. Если актуально - звоните, договоримся. +79108734226 Ольга
v002
19.05.2019
Добрый вечер, я все отдал форумчанину с Балахны, новой партии ещё не накопил. Спасибо за предложение!
kiska522
31.05.2019
Яйца приобрести не получилось. Инкубатор свободен. Ждём ваших.
v002
01.06.2019
Фазаньи интересуют?
kiska522
01.06.2019
можно и фазанов и цесарок и кучинок и м.черных - попробуем заложить ассорти. Я бы себе на пробу оставила несколько фазанов и цесарок, ну а куриц чуть побольше можно. Все остальное верну.
Напоминаю, что инкубатор на 78 куриных яиц. Живу в Дзержинске.
v002
01.06.2019
Пока в наличии 40 шт. Кю и 10 мч, подкоплю фазаньих за неделю и цесариных сколько получится.
kiska522
01.06.2019
хорошо. звоните. договоримся. 9о36о78184 Татьяна
Только повторюсь, что новичок в этом деле.
v002
19.04.2020
Год прошел, как сон пустой, к нам на двор пришел другой. Птички занеслись, в пятницу купил им новых женихов в Кременках, задача прежняя: инкубировать по схеме 50/50. Неделю-две оставлю на оплод и можно начинать. Вопросы в тему. На продажу 50 р. / яйцо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.