--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветной бройлер

разговоры на завалинке
8350
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Айти
26.05.2019
Подскажите пожалуйста кто держал цветных бройлеров,чем они отличаются от обычных. Хочу попробовать вырастить их. Может кто предложит штук 15 в районе Кстово+-
Тушка не такая мясистая. Грудинки нет. Растут 3 месяца.
Вкус бульона чумовой, держу только поэтому. Ни с какими другими курами не сравним. Тем более с обычным бройлером.
На самом деле это больше не бройлер (цыпленок для жарки), а просто нормальная мясо яичная курица. Курочки вырастают крупные красивые несушки.
по мясистости - не соглашусь, у меня куры вытягивают на 2,7-3,2 кг, правда не за 3 месяца, а после 1,5 лет,когда яйценоскость падает, грудки тоже приличные, конечно, если сравнивать с белым бройлером - да, поменьше. Про вкус согласна на все 100%, супчик из них действительно - ум отъешь))
а петухи к 6 месяцам и по 4 кг вырастали.
В том году, клиентка заказывала суповых петухов, мы как раз цветных убирали, петух был 3,6 кг, она мне потом звонит и говорит - а вы не перепутали? я же супового петуха заказывала? я говорю нет, у нас такие петухи упитанные)) а потом супчик сварила, звонит и говорит, да, вот это петух, у меня дети даже добавки супа попросили)))
Вот вчерашнего из холодильника достал. Чуть меньше 3 месяцев. Ляжки нормально мясом обросли. А грудка несравнимо с белыми меньше. Не видел я белых бролей, чтобы килевая кость выпирала.
Вес тушки 1.3, но это не самый крупный представитель.
Вань, в 3 месяца ни вкуса, ни цвета, ни запаха, кожа да кости, ну чуток мяса, то ли дело ближе к 6 месяцам, есть за что зубами взяться)))
Про килевую кость согласна - выпирает и грудка вытянутая.
6 месяцев я их не продержу. Не ходовой товар кура больше 2 кг.
По мнению многих стран цыпленок делается курицей после 80 дней. Вот после 80 и продаю.
а моим клиентам, наоборот, нравятся покрупнее, да, они подороже, но и выход мяса с них намного больше.
Да и я кожу с костями не люблю, у меня суп из петуха - 5ти литровая кастрюля с мясом, чуток вермишельки, морковки, лучка, половник стоит)))
На ярмарке каждый год кастрюля такого супа уходит влет, все мужички за добавкой возвращаются :)
RaVenA
29.05.2019
у меня цветной бройлер 2-месячный лосики - 2,4-3 кг, вполне себе мяса, и грудка большая и бедрышко приличное - голень, да маловата, но и то смотря с чем сравнивать
RaVenA писал(а)
2-месячный лосики - 2,4-3 кг,

это живой вес?
RaVenA
30.05.2019
это вес потрошеной куры с печенкой и сердцем - без лап
в 2 месяца???
это точно цветной бройлер??
дд, цветной или красный бройлер, это мясо-яичный кросс, в отличие от белых бройлеров, растут медленнее,менее капризные, но вкус - не сравнить.
У меня несушки красного бройлера всю зиму жили на улице в летнем выгуле, питание было - более усиленное, чем летом, много жирно пищи давала - кефир, ряженка, творог, неслись всю зиму.
Консистенция мяса более плотная, вкус - очень насыщенный,готовить дольше, чем белых бройлеров, жарить - по мне жестко, запекать и тушить - самое то.
Лена, а что скажете про голошеек по сравнению с цв бройлером?
Я уже писала в каких-то темах, не моя это птица - голошейки, кто-то от нее в восторге, мне они не понравились, ни яйцом (мелкое) ни мясом (по сравнению с цветным бройлером), все познается в сравнении ;)
У меня есть клиенты, кому цветные не нравятся, но лично я от них в восторге :)
К любой скотине при желании - можно найти подход.
Если цветных оставлять на яйцо, то им надо выстроить режим кормления, и стараться его не менять, в противном случае - резко падает яйценоскость.
Мне голошейки как-то попались с черным пером. Тушка - синюшная.... Чего я только не наслушался....
у меня как раз такие и были, суповых петухов продавали после линьки, нормально, ни один не пожаловался, наоборот, всем понравилось, цвет был желтоватый, они на зерновом откорме были. Петухам было 5-6 месяцев.
У меня были рыжие и черные голошеи одного возраста, из одной клетки и одного откорма. У черных тушка синяя была, у рыжих нормальная жёлтая. Возраст был тоже большой.
тогда у меня они были желтоватые с синим отливом :-D :-D :-D
elenapif@
26.05.2019
А меня значит обманули... Сказали, что чёрные пользуются большим спросом и мясо вкуснее...рррррр... Злющая я...
ну почему сразу обманули - на вкус и цвет...
у меня есть одна клиентка, она от черных голошеек просто в восторге, и яйцо они у нее крупное несут, и мясо ей понравилось, звонила в этом году еще просила, а мы не выводили голошеек в этом сезоне.
Спасибо! Мне их по вкусу мяса советовали очень, но смущает экзотический вид) Полгода наблюдать эту "красоту" не по мне.
Значит попробуем цветного ещё.
В прошлом году Мастер Грей оч. понравился, сейчас инкубирую немного. Но покоя то нет, хочется ещё чего-нибудь нового для себя)
От черной птицы отказались навсегда после мускусов ч/белых. Вот где кошмар на колесах) При этом коричневые вообще без проблем, тушка чистенькая в любое время.
Данейко писал(а)
после мускусов ч/белых. Вот где кошмар на колесах

почему?
были у меня такие мускусы, замачивали в горячей воде минут на 5-7, потом хорошо щипались, есть одно но,главное -в линьку не попасть, если птица перелинявшая, перо все раскрылось, подшерсток ровный, щиплется хорошо.
Так с любой уткой, у нас и муларды выводились с черной спиной :)
У нас ловить линьку не всегда получается, а с ч, пером +/- несколько дней уже критично. Ошпаривает муж классически, щиплются легко, но чернота от пеньков в коже...бррр
Для себя нашли выход...птица любого окраса, но без ч.пера). Нам так проще)

Очень хотелось мне десяток уточек в этом году вырастить, но муж ни в какую не соглашается)
у птицы с черном пером как раз фишка в том, что пигмент остается в пере, когда то полностью вылезло и раскрыто,но поймать такое - очень тяжело.
мы на мулардах остановились, растут быстро, вес набирают замечательно, без привкуса и запаха, в отличие от тех же мускусов.
Кстати, есть лишних около 20 утят мулардиков, им 2 суток.
Ленаааа, меня повесят)) . Я и так уговорила на бролей,м. греев, и хохлаток . Пока хохлатки растут взяли молодок Ломанов на яйцо . Хохлатки разных возрастов и видов... . Место свободное закончилось в постройках)
В зиму оставим только хохлаток....я так думаю)
утка и броли небо и земля, хотя и те и другие растут 2 месяца)) можно конечно и 4 месяца, уточки будут 4-5 кг уже))
Знаю, знаю. Уточек люблю, но в этом году лучше тушкой купим пару шт.
RaVenA
29.05.2019
мне у красной голошейки очень понравилось мясо она на жарку (шашлык) - вкуснее мастер грея(это же тоже вроде цветной бройлер?) - и сами курочки выглядят красиво, хотя тоже сомневалась в экзотическом виде )
еще про одно отличие забыла - цветные начинают раньше нести яйца.
У меня одна молодка Sasso (цвет.бройлер) была рекордсменка, в 3,5 месяца снесла яйцо, часть 4 мес, остальные в 4,5.
Голошейки (это у меня и по моим наблюдениям) только в 5,5 месяцев начали нестись.
Это хорошее отличие), спасибо.
Ютуб. Канал Птица домашняя. Фермер выкладывал серию поэтапных роликов, где вел сравнение выращивания КОББ 500 с Мастер Греем и Голошейкой и с Мехеленской кукушкой. С полным описанием его затрат, выгодой и результата. А потом дегустация, которую провел для объективности с друзьями. Оправдывает ли себя, на его взгляд, более продолжительный и затратный период откорма ради изумительного вкуса. А точнее настолько ли отменный вкус мяса у некоторых пород (конечно, только на его взгляд), чтоб ради него нести дополнительные затраты. Ролики не затянуты, все по делу
Мы народ темный, нам прямую ссылку бы...
Начало www.youtube.com/watch?v=vI04GX54gLI
17 дней www.youtube.com/watch?v=ZfbJN4vHjLI
26 дней www.youtube.com/watch?v=WACkeMHGd50
35 дней www.youtube.com/watch?v=iACfVTyaZ0g
45 дней www.youtube.com/watch?v=7Wy_JTMdxDA
дегустация www.youtube.com/watch?v=5ZrDe1FIONY
Цветных бройлеров и кукушек зарезал не всех, растит дальше, есть ролик в 60 дней
Много полезных роликов, сравнение греев с кукушкой и т.д.
Все утверждения, стереотипы и догмы мужик проверяет на собственном опыте, все фиксирует, считает
Ок, спасибо. Посмотрел по диагонали.
Вобщем что могу сказать. Он реально не цветного броля цведает.
Мастер Грей и Кукушка это немного другое.
Мастер Грей это нормальная кура. Но все равно немного не то.
А вот про Кукушку у меня один негатив! Мало того что стоит она как самолёт. Хвальбы в инете куча - что только она при откорме гречкой даёт ореховый вкус. Но вот в реале бульон вариш - он пустой. Не вкуса, ни запаху...
RaVenA
29.05.2019
так мастер грей вроде классический цветной бройлер, не ? цыпа в 2 мес - 3кг - вполне себе бройлер)
Какой же он цветной, если он серый :)
Я имело ввиду под цветным бролем французских Sasso.
RaVenA
30.05.2019
так вроде цветной- это весь броль который не белый ,не? )
цветным или красным бройлером называют медленнорастущий мясояичный кросс SASSO XL.
Мастер Грей с Фокси чик. Перепутала, голошейки не было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 11:35:16 5
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.