--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как регистрироваться?

опыт (свой и не только)
255
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EDEDE
18.06.2019
Как лучше- КФК или ещё есть варианты. Мне надо гектар земли, есть ли в случае официальной регистрации какие-то послабления или как читала, гранты. Илиэто все ерунда? Хотелось бы знать мнение опытных людей. Заранее спасибо ;)
K0IIIAK
18.06.2019
EDEDE писал(а)
гранты

я конечно не настоящий сварщик, но на сколько мне понятна эта кухня, гранты дают единицам, а налоги платят все.
EDEDE
18.06.2019
У Вас есть личный опыт или знакомые-друзья?
EDEDE
18.06.2019
Про налоги хотелось бы подробно, сколько, есть ли льготы))
K0IIIAK
18.06.2019
личного опыта у меня нет, всё по слухам

на сколько мне известно, налоги ровно те же как у ИП.
т.е. если в кфх из работников зарегистрирован только глава, он заплатит 36 тысяч в год (или больше, если покажет соответствующую прибыль)
вроде как ип-ники могут при покупке основных средств компенсировать часть налогов, подробнее можно в налоговом кодексе почитать или у практикующих ИП и их бугалтеров спросить.

грант просто так по желанию трудящихся не появляется.
иногда случаются государственные программы по поддержке в сфере сельского хозяйства, иногда у некоторых людей получается соблюсти все условия конкурсного отбора и даже что-то получить.

но по отзывам, (всё на уровне слухов) ни кому мелкие кфх не интересны и поддержкой собственных штанов занимаются самостоятельно.
EDEDE
18.06.2019
Спасибо, так и думала про гранты))
EDEDE
18.06.2019
Раз продублировалось, спрошу про гранты. Ты работаешь, показываешь результат и просишь денег на развитие? Или это что-то другое?
В этом году наш знакомый фермер с трудом и с радостью вышел из кфх. Гектаров у него десятки... Подробностей не знаю, муж с ним беседовал. Но точно знаю что налоги и отчетность не помогали развитию) А за гранты тоже отчитываться нужно, там жесткие требования по исполнению обязательств. Сельское х-во дело рискованное, погода-непогода, оплод-неоплод, родили или передумали...

Зы: лпф наше всё) , но по кол-ву земли не знаю , может и есть ограничения...
EDEDE
18.06.2019
Спасибо, но все равно много вопросов осталось) про землю надо поузнавать (про количество). А налоги не платятся при лпх? И как лучше- арендовать землю или есть другие варианты?
Лпх налогом не облагаются (пока). Про землю ничего не скажу, у нас участок 23 сотки , а пасём коз в округе деревни. Земли нам больше не надо, зерновые и сено закупаем.
EDEDE
18.06.2019
Спасибо, а знакомый животными занимается или нет?
Животные у них для своей семьи. В основном они занимаются производством кормов...зерновые, сено...
elenapif@
18.06.2019
Дам совет, как бывший предариниматель) Обратитесь в центр поддержки и развития предпринимательства. Консультации там точные и бесплатные. Отчётность 300р в квартал. Сделают всё правильно и в срок.
EDEDE
18.06.2019
С
EDEDE
18.06.2019
Спрошу. Только у них какой интерес мне помогать?
для регистрации КФХ вам надо обратиться к главе администрации/сельсовета вашего района, там есть жесткие требования (по крайней мере в борском районе), хозяйство (земля) должно быть отдельно от населенного пункта, где-то на отшибе.
EDEDE
18.06.2019
А у Вас КФК?
у нас ЛПХ
EDEDE
18.06.2019
Если Вы захотите взять много землт, то как поступите? Хочу понять механизм)
у нас такой возможности нет.
K0IIIAK
18.06.2019
EDEDE писал(а)
Мне надо гектар земли

я из Ваших сообщений не увидел двух ключевых моментов:

1) что Вы собираетесь делать на гектаре земли?
2) (он наверное из первого частично вытекать будет) где примерно (область, широта) Вам нужна земля?

а то вон на дальнем востоке без регистраций и смс всем желающим недавно раздавали
EDEDE
18.06.2019
1) амарант посажу))
2) мне не нужен сенокос, здесь Вы правы, хоть немного, но чтоб земля была разработана и максимально близко к НН. Нереально?
На Дальнем Востоке? Там китайцев много)
Без регистрации КФХ в нашей области можно иметь до 2 гектар сельхозки.
На практике пока за этим не следят и все сеют сколько могут. Лишь бы обработана была - за этим следят.
Но с каждым годом все равно поджимают этот вопрос. Все больше и больше компаний не работают за нал. Как продавцов сырья, так и продавцов готовой продукции....
Гранты не фикция. Взять реально. Но условия такие, что кредит в россельхозе выйдет дешевле. В случае нецелевого использования - статья за растрату.
Условия грантования можете почитать на сайте Минсельхоза области.
EDEDE
18.06.2019
Спасибо за полный ответ, особенно про 2 га.
Про условия почитаю. А Вы сами не подавали документы? Про нецелевое - это когда дом строят вместо того, чтобы технику покупать или есть нюансы?
Нецелевое это да, когда через год придут а вместо обещанной фермы - бурьян и новая авто у 'фермера'.
Там самое хреновое в условиях это обязанность наёмного труда официального. То есть все эти миллион-полтора грантов просто отдаш в налоговую за год. Хотя мне вот непонятно чем эти три-пять работников должны заниматься все рабочее время. Во всем мире в сельхозке наемный труд сезонный...
Я брал маленький грант но не региональный, тут попроще немного было.
EDEDE
18.06.2019
Куда эти работники?! Себя бы прокормить)
Вот и дело в том.
С гектаром или двумя они работники вам понадобятся. Но всего на несколько дней. А никак не на весь год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.