--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасское золото

продукты питания (торговля)
995
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fierystorm
30.09.2019
Продам картофель.

Выращен в Спасском районе.

Так исторически сложилось, что Спасский картофель в нашей области самый вкусный и полезный.

Сорт Королева Анна. Флагманский сорт одного из ведущих немецких оригинаторов. Мякоть жёлтая. Отличный вкус. Развариваемость АВ, универсальная. Подходит и для пюрешек, но можно и зажарить чтоб не развалилась.

Клубни ровные, без болезней. Лёжкость отличная. На лёжкость, кроме сортовых качеств, ещё влияет то, что мы не используем минеральные азотные удобрения, потребность в азоте покрываем компостом от своего животноводства.

Сеточки небольшие, аккуратные - 25+ кг. Удобно переносить, спускать в погреб.

Доставка до подъезда.

Верхняя часть от 2х сеток.

Нижняя от 3х.

Количество ограничено, есть около 500 кг.

Цена сетки 25 кг - 500 р.



Ближайшая доставка среда 2.10. Кузнечиха, Цветы, пр.Ленина, Автозавод.

Телефон/Вибер/ватсап 89036040463
Замечательная столовая свёкла.

Гибрид Цеппо, Голландия.

Заказ кратно 5 кг.
Совместно с картофелем. Отдельно только без доставки.
20 р/кг.
SjfiSerg
02.10.2019
здравствуйте, можно на анкудиновское шоссе доставку?
Можно.
Но уже на следующей неделе.
SjfiSerg
02.10.2019
Дайте знать
Результат работы наших российских селекционеров - редька чёрная, сорт Ночка. Молодцы ребята, вывели действительно достойный продукт. Корнеплоды ровные, правильной формы. А расцветка это вообще что-то - контраст чёрного и белого.

Жаль что этот овощ немного подзабыт у нас. Хотя полезных свойств у него целая куча. Пара кусочков на ночь с мёдом, и все бациллы и вирусы в шоке бегут из нашего организма! Согревающий эффект очень сильный.


Заказ кратно 5 кг.
Совместно с картофелем. Отдельно только без доставки.
30 р/кг.
привет, а в 1 кг сколько штучек получается?
Привет. По разному. 200-500 грамм одна штука.
я бы по 500гр взяла бы ;)
Капуста белокочанная. Сорт Агрессор.
Очень плотные и тяжёлые вилки. Подходит для засолки.
Хранение хорошее. Производитель заявляет до марта. Прошлый год у знакомых лежала до мая.
Она ещё стоит в поле. Становится слаще с каждым днём, хотя и так уже сладкая и хрусткая аж жуть.
Вилки средние 3-5 кг.
Капуста сетками. Вывесить ее точными размерами сложно, поэтому вес по факту. Полагаю в сетке будет около 25 кг.
Цена 20 р/кг.
Овощной отдел холодильника без такого вот зелёного кругляша смотрится сиротливо, будто в нём не хватает чего-то важного и привычного, знакомого с самого детства. И неспроста, ведь капуста в доме символ стабильности и крепости семейных традиций.
Супер презентация ! *good*
Ну и на сладкое.
Моя прелесть. Вилочки некрупные 400-500 гр.

5 кг - 750 р.
10 кг и выше - 100 р/кг.
Привет, а семенная картошечка будет на продажу?
Оль, нет.
Сорт я брал у оригинатора, у немцев. Вторую репродукцию, в прошлый год. Сейчас уже четвертая.
В этом году уже всхожесть низкая очень была, много слабых растений. Из-за этого потеря урожая. Плюсом много растений переопылившихся и имеющих другую форму и сортовые качества. Их тоже в расход....
Всю мелочь и семяна на корм скоту.

Если очень прям надо немного могу набрать вам. Но не за деньги, а за сыр :)

На следующий год буду покупать свежие семяна. Вот тогда можно скооперироваться. Но сразу говорю цена будет высокой. Как и качество.
Хочу немного семенного за сыр) и немного попробовать на вкус тоже за сыр). Хочу выяснить насколько на нашей глине вкус отличается от " спасского золота". Гала наша показалась по вкусу хуже той что под Богородском покупали(
Только заранее знать , что бы сыр был. Сейчас вот козий последний разбазариваю, девки в запуске многие и молока нет совсем свободного на сырок(( Немножко могу приберечь козьего, но есть и коровкин вкусный.
Тогда мне ещё за дерьги редьки 3кг и брокколи 5кг.
Это не горит, как будешь ближе к нашим краям сообщи пож-та.
А по весне давай организовывать кооперацию по закупке семенного.
fierystorm писал(а)
На следующий год буду покупать свежие семяна

Какие сорта будете покупать?
Не сорта, а сорт :) Не люблю когда много, начинается путаница и неразбериха.
Очень хочу сорт Лилли. Его достаточно проблемно найти у нас. Так как он немного не для нашей области. Сорт чисто поливной. В сухое лето без полива не вырастет.
В чем его основное преимущество - селекция сорта была направлена на развитые мелкие корни. Это даёт растению лучше использовать азот из воздуха и разных горизонтов почвы.
Для чего это нужно - в Европах уже начали сильно задумываться о экологии. Там по вносимому в почву азоту есть серьезные ограничения. Причем не важно из навоза этот азот или из минералки. И вот этот сорт как раз даёт нормальную урожайность при низком количестве азота.
Ну и ещё преимущество - этот сорт последние годы был победителем по вкусу на германском конкурсе картофеля в Тюрингии.
Говорят, что надо хотя бы пару сортов сажать. Один устойчивый к влажной погоде, а второй к засухе. И если лето будет неблагоприятным, например, засуха, то выручит засухоустойчивый сорт. А в дождливое лето получите урожай с сорта, устойчивого к влаге (или влаголюбивого).
Кто говорит?
В небольшом хозяйстве проще организовать орошение. Чем ждать милости от дождя.
Не везде проще. У нас вот можно, но не проще((
Но на попробовать тоже немного взяла бы)
fierystorm писал(а)
Сорт я брал у оригинатора, у немцев.

Покупайте нижегородское... Немцев - в топку!
Мыб рады, но нет у нас науки и семеноводства. Те сорта что остались в наследство от СССР уже не котируются на рынке.
Кому нужна сейчас чернеющая Удача, или корявая Невская.
Брокколи закончилась!
ДД. А самовывоз у Вас откуда? Если надо 1 сетку картофеля + 1 сетка свеклы?
с.Спасское, Спасский район.
Благодарю, тогда я лучше на рынке куплю ))
Конечно лучше. И дешевле намного.
Спасибо за высокую оценку моих выводов.
xj
11.11.2019
fierystorm писал(а)
Продам картофель. Выращен в Спасском районе. Так исторически сложилось, что Спасский картофель в нашей области самый вкусный и полезный.
Цена сетки 25 кг - 500 р.

Результат работы наших российских селекционеров - редька чёрная
Хотя полезных свойств у него целая куча. Пара кусочков на ночь с мёдом, и все бациллы и вирусы в шоке бегут из нашего организма! Согревающий эффект очень сильный.

Некогда было)).
По справедливости тоже шедевр маркетинга! Молодец!!) Так держать!
"На ярмарке дураков много, а зайцев поди мало!"
Опять цена высокая или что-то новое?
xj
11.11.2019
Знаете же сами), остальным продавцам пример
Ну тогда ладно. А то я уж весь издумался.
Спасибо за похвалу.
С приходом календарной зимы и сложностью логистики в холодное время, тему закрываю.
Для клиентов по мясу будет доступна мелкая фасовка, но чуть позже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.