--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сыр сыр сыр

разговоры на завалинке
939
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну вот наша жизнь заиграла новыми красками) козы привыкли и приняли нас как хозяев,может даже полюбили) мы так точно полюбили эти морды рогатые и даже стали удивляться,чего же раньше то не обзавелись этими животинками... Молоко теперь вдоволь, творог кефир,йогурд тоже испробовали. И вот созрели до сыра. В связи с чем вопрос... Поделитесь проверенными рецептами приготовления. Гугл то конечно все найдет... Но хочется проверенного испробоного) с чего/какого начать( простого для начала желательно) чего надо купить для этого кулинарства,где и какую закваску купить?
K0IIIAK
21.05.2020
1) мыть вымя
2) процеживать через лавсан
3) не так важна закваска, как вторичный прогрев калье
Вымя я и так намываю ,перед каждой дойкой ,даже без сыра) лавсан в тканях искать?
K0IIIAK
23.05.2020
в тканях сложно встретить на развес, проще найти готовые лавсановые мешочки, часто продают в магазинах с заквасками
Заказала ткань. И ещё кучу всего... Ложки ,формы закваски. Ух)))
K0IIIAK
23.05.2020
так всё и начинается
_Пёс_
22.05.2020
Начните с брынзы. Классический рецепт: 2л. молока, 2-3 столовых ложки соли, 6 яиц, 400 г. сметаны. Получите почти кило сыра и кастрюлю подсоленой сыворотки для пирогов. Соль в молоко, и на огонь. Яйца со сметаной перемешать в миксером/блендером. Доводите молоко до момента, когда оно соберется закипать и вливаете смесь яиц со сметаной. Далее смотрите, что бы сыворотка начала хорошенько отделяться от хлопьев и выключайте. Ориентировочно это минут 10 занимает. Даете остыть и в дуршлаг. Пару часов стечет, далее под пресс. Я использую 5л канистру. И рекомендую все это постоянно помешивать, особенно если варите не на водяной бане, а то получится сыр со шкварками.
Спасибо) сделала,завтра снимем пробу...
_Пёс_
23.05.2020
Да, я под пресс на ночь ставлю, с утра можно есть.
С утра да попробовали и полкило как не было...спасибо за рецепт. муж оценил,хотя до этого бухтел,какая брыза... Я это не ем... Ага не ем))) очень теперь даже ем))) видимо теперь мало молока будет)))
подскажите, а вы сыворотку в пирогах за место воды используете? или совместно с водой?
_Пёс_
16.06.2020
Вместо. С сыра не подсаливаем (но это дело вкуса), с творога сыворотка пресная, ее подсаливаем.
спасибо, а как тесто замешиваете? и на что: пироги?
_Пёс_
16.06.2020
Ну, мешу не я. Пироги, блины, пицца. Собственно, во всю выпечку идет.
спасибо, а то бывает много ее остается после творога, не могу найти ей применения...я ее еще с ягодами прокручиваю и типа смузи получается...
*Astra*
16.06.2020
а сметану сами делаете и как? На закваске или просто сливки снимаете?
_Пёс_
16.06.2020
Просто сливки снимаем
*Astra*
10.06.2020
не буду создавать новую тему, скажите где заказывали, надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу))))
Здоровеево. Приложение есть ,удобное.цены приятные,выбор большой. Магазин вообще понравился) заказ подтвердили,в выходные был заказ сделан. Сказали в пон отправят. В воскресенье я надумала дозаказать ещё. Без проблем добавили к тому что был. Пришло быстро,дней 5.доставка сдеком была, 270 руб. Дешевле почты вышло. Предлагают на выбор доставки.
kiska522
03.08.2020
дд. В формочки для сыра перед выкладкой сырной массы укладываете что-то или нет. Если да, то что? Если нет, то не "высовывается" ли сыр через отверстия?
Спасибо
_Пёс_
04.08.2020
Можно использовать марлю, сложенную в несколько слоев, либо подходящую для дренирования ткань (х/б , лен, органза).
kiska522
04.08.2020
спасибо. Думала, может есть формочки, которые можно использовать без этих тряпочек
Barhotka
04.08.2020
я форму без всяких тряпочек использую. Удобно и ничего не вытекает. Самопрессование.
kiska522
07.08.2020
а можно фото формочки или где брали?
Barhotka
07.08.2020
Формы для качотты имеют перфорацию и внутренние стенки шершавые. В них можно без ткани. Совершенно не дорогие.
kiska522
07.08.2020
спасибо, поищем.
elilka
04.08.2020
вроде есть такие, но мне кажется, их мыть сложнее. я только адыгейский варю, и формочки у меня под него. отверстия там небольшие, можно не прокладывать, но с тканью удобнее переворачивать сыр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.