--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аня из Дубёнок и не только, ау!

опыт (свой и не только)
2105
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Утопила тел. ((( , вайбер и ватсап утонули тоже пока ((

Ребята, отзовитесь по тел. пожалуйста.

Сегодня едем как обычно.



Сегодня едем
Как же мы сейчас зависимы от гаДжетоффф :'( ]:->

Техника у нас живёт обычно десятилетиями, а тут купили какой-то несчастливый :( .
Через 5 дней после покупки, слетел с тумбочки, повис на шнурке и разбил стекло о ручку той же тумбочки, ещё через через 3 дня повторил.. . Из рук вылетал постоянно :( . И вот позавчера нырнул *facepalm*

А дальше уже мой косяк. Поскольку купание было уже глубокой ночью, после длительного трудового дня, состояние было близко к зомби %-) . Ведь прекрасно знала как поступать в такой ситуации, а бес попутал. Почему-то я решила что вода не попала внутрь . Он купнулся чуток вертикально и я в мгновение его извлекла. А то что в той части камера и нет конечно герметичности...кто-бы подумал... Обсушила, не включается. Ага, мысли уставшец женщины, батарея разрядилась. И дальше действие вообще не укладывающееся в голове. Ставлю на зарядку. Тел ни гугу. Вчера пуж отвёз в ремонт ближайший, сказали на 99% умер
:'(
Тему вчера создала в отчаянии, потеряны контакты, срывались встречи,...
В результате мы подвели только одну девушку с вайбер.

К чему это я сейчас, да к тому что многие сейчас полагаются только на мессенджиры, форумы, соцсети... Люди, нет ничего надёжнее старой доброй телефонной книги /ежедневника
*yes*
Посоветуйте что теперь делать с Самсунг SM 31 ? Поискать др мастера или это уже "на запчасти"? Реально его пристроить на запвасти или там их нет? *facepalm*
Nik(2)
13.09.2022
Данейко писал(а)
Посоветуйте что теперь делать с Самсунг SM 31

Мне кажется, выкинуть и забыть.
В данной ситуации срочно ищем б/у монитор. Может быть у кого пылится ненужный ?
Есть компик, недавно нам его прилично подшаманили. И сейчас очень он нас выручит.
Ну и почти в тему, принтер цветной тоже ищется.
Уточню, ищется не подарить, а купить по соответствующеф цене.
Как же мы сейчас зависимы от гаДжетоффф :'( ]:->

Техника у нас живёт обычно десятилетиями, а тут купили какой-то несчастливый :( .
Через 5 дней после покупки, слетел с тумбочки, повис на шнурке и разбил стекло о ручку той же тумбочки, ещё через через 3 дня повторил.. . Из рук вылетал постоянно :( . И вот позавчера нырнул *facepalm*

А дальше уже мой косяк. Поскольку купание было уже глубокой ночью, после длительного трудового дня, состояние было близко к зомби %-) . Ведь прекрасно знала как поступать в такой ситуации, а бес попутал. Почему-то я решила что вода не попала внутрь . Он купнулся чуток вертикально и я в мгновение его извлекла. А то что в той части камера и нет конечно герметичности...кто-бы подумал... Обсушила, не включается. Ага, мысли уставшец женщины, батарея разрядилась. И дальше действие вообще не укладывающееся в голове. Ставлю на зарядку. Тел ни гугу. Вчера пуж отвёз в ремонт ближайший, сказали на 99% умер
:'(
Тему вчера создала в отчаянии, потеряны контакты, срывались встречи,...
В результате мы подвели только одну девушку с вайбер.

К чему это я сейчас, да к тому что многие сейчас полагаются только на мессенджиры, форумы, соцсети... Люди, нет ничего надёжнее старой доброй телефонной книги /ежедневника
*yes*
Посоветуйте что теперь делать с Самсунг SM 31 ? Поискать др мастера или это уже "на запчасти"? Реально его пристроить на запвасти или там их нет? *facepalm*
K0IIIAK
31.08.2021
Данейко писал(а)
нет ничего надёжнее старой доброй телефонной книги /ежедневника


наскальные рисунки - наше всё
остальное слишком хрупко
Да, хрупко к сожалению.
Карта памяти спасла некоторые контакты, фото и видео. Но и она еле распозналась старым самсунгом. А новый , тот что сдох, не распознал на этой карте файлы со старого самсунга же...

Подскажи нехрупкое решение, денег на новый тел нет от слова совсем. 5-6 летние самсунги смартфон и планшет не тянут современные обновления, памяти ноль..
Блин, Оль ну что за не пруха то. П. С мелоч картошки тебе привезу, на еду себе ели накопили 4 мешка( когда такое было)....ты мне дай какой нибудь твой номер чтоб быть на связи. У нас сегодня тоже несчастье лиса кур всех положила...мама в шоке
Ёшкин кот, и у вас ...как кур жалко, молодые совсем(((
Год вообще ужасный по птице у многих. Неолоды из за жары, лисы, собаки...

Симка цела невредима, 915 944 49 2шесть.
K0IIIAK
31.08.2021
настоятельно рекомендую разобраться с учётной записью в гугле
и каждый телефон с андроидом на борту подключать к этой учётной записи
тогда все контакты автоматически синхронизируются с гугл-аккаунтом и доступны под этой учётной записью с любого устройства, в том числе с компьютера и планшета

но кода денег нет совсем, то тетрадочка с карандашом тоже полезны, трудоёмко только, да и тетрадочку сберечь сложнее
Спасибо, почти поняла рекомендацию.
Буду разбираться. Возможно создала новую учетную. Про синхронизацию контактов не знала конечно. Юзер я ещё тот((
В моём случае проблема на вчерашний день была чисто техническая в том, что контакты человека только в вайбере. Его сейчас установить не могу пока в старые гатжеты. Вайбер есть в компе, у компа нет монитора...)))))
В общем один утопленник и куча проблем.

Про тетрадочку не согласла, рукописи на много долговечнее техники, отношений , экологии и много чего ещё.
Там вроде и разбираться не нужно. В этот аккаунт всё само сбрасывается.
После если с телефоном что случилось - береш любой другой, вводиш свой аккаунт и через несколько минут все контакты там есть.
Тут важный момент, знатъ (помнить) или знать где найти тот свой первый заведённый мной( или может тем кто помогал кгда-то)

Но разобраться придётся по любому. Точно уже не сегодня, глазки вытекают((
K0IIIAK
01.09.2021
Данейко писал(а)
тот свой первый заведённый мной


когда заводишь осознанно, не теряется
он обычно вяжется к номеру телефона и электронной почте
Ладно, уговорил, неосознанно поступала, когда заводила первый с учетной записью. Больше того и второй, третий...)
Сейчас как это всё своё объединить ? Возможно?
И , не знаю как в облаке всё супер надёжно хранится, но когда покупали последнего (утопленника) мальчик в салоне переносил контакты при помощи какой то програмки. Не бесплатно кстати. Таки не перенёс нифига. И карту памяти новый самсунг не читал.
Может это моя неосознанность и безалаберность, доверять "специалистам ", продавцам/"консультантам"?(
K0IIIAK
01.09.2021
Данейко писал(а)
Сейчас как это всё своё объединить ? Возможно?


не то чтобы совсем невозможно
но для начала их лучше знать, они выглядят как адреса электронной почты
заниматься этим легче пока смартфон жив
На сегодня вроде удалось восстановить контакты и многое другое самостоятельно. Попробую и с учетными разобраться. Спасибо за подсказочки
K0IIIAK
01.09.2021
настоятельно рекомендую входить в аккаунт сразу с нескольких устройств
смартфон/ браузер на компьютере/ браузер на планшете

так понятнее и удобнее

если мне кто-то звонит впервые, я сохраняю контакт под понятным именем, затем уже на компьютере правлю все необходимые поля
Ага, поняла. Попробую так. Тогда не сегодня, а когда монитор найду.
Есть правда и у гуглоаккаунта серьезные недостатки....
Взял как-то на время телефон сына. Ввел свой аккаунт. Все успешно синхронизировалось.
После опять поставил в свой телефон.
Теперь если высвечивается входящий вызов "Мама" - там может быть или мама или супруга по выбору телефона. Ещё мне иногда звонит "Я" с голосом сына. Может позвонить брат который племянник и дядя, который на самом деле брат. :) и причем это все телефон по своему хотенью определяет в какой момент как кого определить.
Вобщем весело.
Вот я и подозреваю, что с каждым купленным тел у меня мог появляться новый аккаунт. Тоже весёлые контакты выскакивают ))
Сегодня ценой неимоверных усилий и жесткой фильтрации вычистила два старых девайса и восстановила на них пополам всякие авиты, юлы, вайберы...
. Но думаю счастье не на долго. Скоро память опять забьют обновления и покупка будет неизбежна (((
А сейчас как бы зерно ещё не заготовили, не вовремя лишние расходы.
02.09, т.е завтра, обещали всем пенсионерам по 10тыс р на карту кинуть
Альбина, осень для нас это пора заготовки кормов в первую очередь. Всё остальное вторично. За ценами не угнаться никакими "подарками" пенсионерам. Беру в кавычки потому что мужу на 1, 5 года пенсию отодвинули (понимай как отщипнули) и ничего не подарили..
Это все понятно. Но лучше, чем совсем ничего.
Не спорю , мне лучше. Мужу очередное "обидно".

K0IIIAK
писал(а)
да и тетрадочку сберечь сложнее

Лежат записные книжки еще года с 1977, тут недавно искал телефон старого друга, не звонил давно, а тут собрался позвонить и вспомнил, что его телефон похоронен пару трубок назад. Достал волшебную книжечку аж с пятого класса школы и вуаля... А тут купил новый телефон, правда снова копочный (ну неудобно мне смартфонами пользоваться, всякие Вотсапы на планшете, остальное на стационарном компе), скачал программку для переноса контактов родную, а она гадина телефон не видит в упор, пришлось как в каменном веке ручками.
K0IIIAK
01.09.2021
Вам повезло не встретиться с пожаром.
ни какие книжечки не сохраняются

гугловское облако на сегодняшний день защищено от катаклизмов заметно лучше любой книжечки/тетрадочки
просто у Вас не получилось разобраться
vetach
07.09.2021
На радиорынок попробуйте, или отремонтируют или б/ у недорого можно взять.
Спасибо, попробуем и туда обратиться.
beluga17
21.09.2021
Здравствуйте, Монитор нужен или уже нашелся?
Здравствуйте, нужен , нужен)
K0IIIAK
21.09.2021
есть чо? может и мне надо...
я первая стояла! )))
K0IIIAK
21.09.2021
вдруг там много
или там нечто, что Вас не устроит
да я не против и вдвоём постоять, как бы и не скучно тогда в очереди)
K0IIIAK
22.09.2021
молчат чегой-то

мне тут один знакомый 17-дюймовые жк по смешным ценам предлагает
могу поделиться
они конечно давно не новые, но вроде работают
В привате
beluga17
24.09.2021
Добрый вечер, я ответила в приват. Если Вам интересно - расскажу и Вам.
K0IIIAK
24.09.2021
пишите здесь, честным людям нечего стесняться
beluga17
24.09.2021
На мой взгляд - немного резковато (про честных людей) , но если интересно , пожалуйста: 19-дюймовый жк по вполне приемлемой цене, не новый, но работает. Есть новый и тоже работает.
K0IIIAK
24.09.2021
чего ж тут резкого? честный человек не пугается, когда его честным назвали


что за мониторы(размер, модель, реальные фотки)? сколько стоят?

и ещё, "новый" в моём понимании, это в магазине, как только его из магазина вынесли, новым он быть перестал
beluga17
24.09.2021
Ваше понимание нового не совпадает с моим: как только из магазина вынесли - цена уменьшилась на НДС, а сам товар - не состарился( если только Вы тут же не стали его использовать )

Информацию по мониторам написала Вам в приват.
K0IIIAK
24.09.2021
beluga17 писал(а)
Информацию по мониторам написала Вам в приват.


не вижу

а почему не сюда? есть что скрывать?
beluga17
24.09.2021
Посмотрите внимательнее.
далее мне кажется вопросы уже не по теме
Миш, уступаю, мне по характеристикам немного другое надо.
K0IIIAK
24.09.2021
ага, мне тоже, я отказался
Диагональ 19 хорошо, но вот хочу угол обзора побольше. Я как бы не столько сижу за компиком, сколько мимо пробегаю, присматриваться что бы не только по прямой). И разрешение побольше бы. Вдруг где встретишь такой лишний)
Купили позавчера , прям то что надо на данный момент *dance1*
Самсунг, угол по горизонтали 170 , по вертикали 160, 19``, разрешение хорошее, цена 500р. Жаль, что древний, и на долго не хватит скорее всего. Цвета супер, натуральные даже при авто настройках.*yahoo*
Правда он без подставки, но у нас есть кронштейн, повесим на стену...может быть) . Пока примостили на коробочку:-D
Теперь очередь за бютжетным, цветным принтером... Понимаю что может быть достаточно и лазерного, но хочется струйный хотя бы на 6 цветов с снпч... только не говорите что не скромна в желаниях :-D
Авито рулит *yes*
Оль нафиг снпч. Этож гемор постоянный.
Я последние годы админом работал когда начали появляться заводские принтеры со встроенной снпч.
Там вот уже все продумано. Расходка может чуть дороже, зато огромный плюс - просто никогда его не выключаеш из розетки и он сам выполняет чистку головки время от времени. Чтоб не высыхала. Плюсом головка сама на защёлках, можно сменить.
Вань, спасибо! Я видела новые с уже со встроенным , но не знала, что они автоматом самоочистку делаю. Головка на защёлках это у лазерного видела, и у струйных тоже так? . Это здорово...но найти бы б/у но не убитый...
Да у струйника сменная голова была.
Конечно там не 6 и не 8 цветная печать. Простая самая 4 цветка. Но даже фотки так плюс минус более менее получались.
Посмотри может по авитам и есть они. Тогда мне нравился hp oficejet 5000 вроде как-то так. У него точно была самоочистка.
Сейчас и других всяких полно их. Даже есть под обычные заливные чернила.
Не нашла что бы сам, только по команде человека.. ((
HР 100500% сам очищается. Даже если это и не сказано нигде.
Там если его из розетки надолго дергаеш или чернила кончаются, то он быстро приходит в негодность. А с чернилами и в розетке норм всё годами.
www.instagram.com/reel/CTRg7uRAeuR/?utm_medium=copy_link

Не у меня одной печалька)
Вот интересно, только что обнаружила, что с планшета эта ссылочка открывается так как надо. Где енонот вылавливает из банки тел. А со смартфона открывается просто лента в инста . Это только у меня так? Чуток не согласованно ((
Nik(2)
06.09.2021
От браузера может зависеть.
У меня на компе правильно открылась.
Ага, вот и несовершенство цифровое ....
Nik(2)
14.09.2022
А чего там по ссылке? Вообще не открывается.
KIROK
07.09.2021
Оль, у меня есть цветной принтер, но он струйный, с 4-мя картриджами, Эпсон, по-моему. Он пылится года 3, там, наверное, уже всё засохло и присохло. Если его ещё можно восстановить, приезжай, забирай. Или через Кошака до города передам. Или с детьми через неделю до Семашко(там можно забрать в любое время) Работал до последнего дня исправно, просто картриджи закончились, а на новые денег было жалко, тк нужды в печати не было.
Привет, Алин, спасибо. Знать бы можно ли оживить..
У нас тоже был отличный фото Эпсон, тоже усох . Я сама к нему СНПЧ пристроила. Отдали внуку на восстановление, там он и сгинул (.
KIROK
07.09.2021
Он у меня не аховый, недорогой. Подождём мальчиков, может, скажут чего. Если они(принтеры, в смысле)) за этот срок пересыхают, снесу на помойку.
Ага, подождём. Эпсоны хорошие, я свой очень любила. Фото отлично по качеству печатал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.