--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С днём самогонщика!

разговоры на завалинке
2085
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С днём самогонщика! Поздравляю деревню с этим праздником и уникальным продуктом!не смогла пройти мимо такой даты на календаре-19 марта днюха самого народного продукта. Миллион рецептов самогона,миллион вариантов применения-в праздники и в горести,как лекарство,как валюта! Вот куда в деревне без самогона-никуда! С праздником!
K0IIIAK
19.03.2023
Снеженика писал(а)
уникальным продуктом


чего же в нём "уникального"? во всех странах дистиллятами занимаются давно и по сей день

имхо: такая же кулинария, как борщ и пампушки
отличный самогон моя племяшка делает, год назад на майские всю ночь сидели гудели, ни похмелья ни головной боли, душевно пообщались )
Спасибо, что написали. Я б и не знала, хотя опыт самогоноварения есть ( хоть и небольшой). Поздравила подругу, а она: " Так мы уже...отпраздновали..." Теперь буду знать. "Лишний" праздник не помешает. А самогон если здоровье позволяет, - это вещь! Особенно зерновой , да без дрожжей, да настоять на вкусняшках!!!
Даааа.. очень нужное изобретение человечества.. если с душой ещё перегнать,да аппарат путный,чтобы отсёк всю бяку... хорошая штука получается..
Поделюсь рецептом самогонки на белых грибах. Сначала угостили,а потом и рецептом поделились мои соседи деревенские.. самогон 3 л., горсть сухих белых грибов,одна гвоздичка. Настоять минимум пару недель,процедить. Грибы и оттенок вкуса,цвет приятный дают,как губка всю бяку впитывают..
Ничего себе! Надо записать в рецепты.
Да.. рязанская глубинка меня,городскую, научила многому..и как самогонку гнать,на чём потом для пользы и вкуса настаивать..на грибах белых-один из этих деревенских рецептов. Другие грибы не сработают на вкус так как белые. Пробовала.. не переводите зря грибы и самогонку. Только беленькие.
t-shtuk
19.03.2023
Белые грибы, да в самогонку? "Да я тебя!" (с)
Отец делал на дубовой коре, на зверобое, душице, апельсиновых корках... да много чего было, но было вкусно.
Когда деревня окружена лесом-белые грибы в огромных количествах собираются. Маринуем,сушим,икорку крутим.. и почему бы горсть в самогоночку не положить? Не покупаем грибы то...
t-shtuk
19.03.2023
Так понятно, что не покупаем, но все же это грибы!
С травами соглашусь.
Грибы, и что? Белые.Не мухоморы же.. кстати,сухие и они есть.. но с ними мазь делаю..
t-shtuk
28 января в 11:11
Так кому бутылки-то?
Свирепый гарри
28 января в 13:08
Отпились все.
Однозначно на белых грибах попробую,.благо- есть. Делаем в основном- на перегородках+ кедровые орешки ( не всегда) + мед, на калгане+ мед, очень прилично. БОРовинка - на черемухе, тоже вкусно.
Рецептов настоек на самогоночке море. И на грибочках попробуйте,гвоздичку обчзательно положите. На банку 1 шт.
Завтра же попробую хоть на 1 л.
Тю.. на 1 литр пяток долек боровичков,гвоздичку ножичком надломить,крошку в банку отправить. Как продегустируйте-отпишитесь..
Обязательно. Просто с грибами- не очень привычно. Это как с чесноком. Некоторым настойка с чесноком нравится,, а меня аж тошнит. И ассоциация: как мы в свое время щенкам давали настойку на чесноке для профилактики заболеваний.
Белые сухие по запаху,вкусу хоть в похлебочке,хоть в настречке приятные. Если суп с грибами любите,то и настоечка понравится. Другие сухие грибы дают более резкий вкус и запах,цвет..
на калгане угощали в удмуртии (лет 20 назад) и в подмосковье (лет 10 назад), каждый раз превосходно. похоже, настало время повторить (только без мёда желательно - не люблю сладкое). есть что-нибудь?
Нет. Чего-то нам пока некогда заниматься. А на калгане действительно вкусно. Одна из любимых нами настоек. Да, кстати. Из грибов белых пробовали. Видимо, я мало добавила. Послевкусия грибов не ощутила. Надо будет повторить, т.к. другим понравилось.
внеси меня в шорт-лист, пжл
Не обещаю. Я "жадная". Все для себя-любимой.
так я ж и не прошу обещать. так, на случай если человеколюбие внезапно проявится :)
papa-lisi
19.03.2023
Благодарствуйте..
И Вас то же.
))
v002
19.03.2023
Спасибо, в завязке.
А если не секрет: завязали- то почему? Может и нам пора?
v002
19.03.2023
Напился)
Ясно. Возможно, у нас все впереди. Кстати, что самое интересное: в городе живёшь недели 2 и более. Не хочется . .
Приезжаешь в деревню.... вечер... А давай выпьем - свою..? И ничего, нормально, и пьётся с удовольствием... А в городе- не хочется... То ли свежий воздух, то ли общий настрой и усталость.
В моем далеком детстве самогон дед и отец не гнали. У нас у бани рос куст калины. Когда калина поспевала, из нее делали брагу. А когда брага поспевала, ее пили. Как-то осенью дед с отцом чистили нужник. Работа нетрудная, но грязная. Всегда в этот день бабушка топила баню. Бражку в тот год поставили позднее обычного и она еще не поспела, а дед с отцом всегда в такой день после бани пили калинову бражку. И в этот раз попили. Потом дня три нужник заполняли. Вспомнилось. Деда и бабушки не стало в январе 1972 года, отца 22 июня 1975 года.
t-shtuk
04.06.2023
Смотрю, тут много любителей домашних напитков собралось, поэтому, с Вашего позволения, предложу бутылки :) Вдруг кому-то надо на стол поставить, а не в чем?
Квадратная бутылка с крышкой, 25 см - 150 руб.
2 плоских круглых бутылки из-под коньяка "Ной" 0,5 л - по 50 руб.
2 больших бутылки из-под вина "Сангрия" с ручкой, 1,75 л - по 50 руб.
2 квадратных бутылки 1 л из-под Немироффа по 50 руб.,
1 бутылка из-под Немироффа 0,5 л за 25 руб.,
1 круглый графин 0,5 л из-под вина под пробку с резьбой (пробки нет) за 25 руб.,
3 стакана по 200 мл под хрусталь за 100 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.