--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно мнение кинологов, собаководов.

Собаки и общество
2560
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
magelan
11 мая в 14:16
Добрый день. В нашем дворе 9 лет живет собака, у неё есть будка, добрая, хорошая девочка. Гуляет со старушками, детьми. Сначала собака появилась без ошейника, а через пару дней приехал отлов и её увезли. Сказали, что укусила ребенка, девочка торопилась на остановку и она набросилась. Мы были в шоке, за 9 лет ни одного случая. Потом в домовом чате выставили фото укуса. Мне нужно Ваше мнение, является ли это укусом и если да, то по вашему каким образом собака царапнула резцами.
magelan
11 мая в 14:17
Фото. Или посоветуйте специалиста с кем можно это обсудить.
Djoy
11 мая в 16:28
одежда какая на девочке была? по фото гадать вряд ли кто будет. надо искать знакомых в травмпункте, куда обращались родители ребенка. меня смущает содранная кожа, т.е д.б. порвана одежда. и укусы все одной формы.
поведение собак с возрастом меняться. они глохнут, слепнут отсюда и поведенческие изменени.
magelan
11 мая в 17:43
Говорят, что была порвана куртка. Но нам не показали, скорее всего легкая, тк было очень тепло. Знакомая, работающая в полиции, сказала, что никто в трамвпункте вникать не будет, напишут <<со слов потерпевшего>>...
Djoy
11 мая в 18:13
и уколы от бешенства выпишут? если уколы были сделаны, то вряд ли родители выдумывают.
magelan
11 мая в 18:50
Девочка может врать, ей 12 лет!
При каких обстоятельствах можно получить такой укус за руку выше локтя (собака по колено). Ну не напрыгнула же она на знакомую с детства девочку просто так, уж можно предположить, что схватила бы за ногу, да еще клыками, а тут не понятно.
Djoy
11 мая в 19:48
девочка могла сидеть на корточках, могла наклониться.
не думаю, что родители и девочка будут врать, что б уколы болезненные делать.
собаку все равно будут бояться. во двор не вариант ее возвращать: отравят, увезут. если только кто-то возьмет к себе и лучше в частный дом.
magelan
11 мая в 20:11
Ну все-таки не просто шла. Мы предполагаем, что они(дети) решили снять с нее ошейник и собака выворачиваясь мб шаркнула зубами или царапнула лапой или девочка упала на что-нибудь, поцарапалась, а маме, зная отношение той к собаке, сказала <<я просто шла>>.
Конечно, в частный дом было бы хорошо, только где его взять для собаки 9-ти лет?
Взять в квартиру ее пытались, но она иногда придет к сестре, съест кошачий корм и уходит. В морозы отлавливали и на руках приносили домой. Она потом от меня убегала без оглядки.
Djoy
12 мая в 07:50
magelan писал(а)
Взять в квартиру ее пытались,

не все собаки рожденные и прожившие много лет на улице могут жить в квартирах, дух свободы в них силен. поэтому про частный дом и написала.
как бы девочка не спровоцировала собаку, слух о кусачей собаке уже пошел, ее будут бояться. не все же ее знают как вы. ей небезопасно будет на старом месте. дело не в собаке, дело в менталитете наших людей. даже если 99% жильцов будет за возвращение собаки на прежнее место, в 1% всегда найдется сволочь, которая навредит собаке.
magelan
15 мая в 19:48
Мы собаку взяли домой. Лежит носом во входную дверь. Гулять еще не выводили, думаю затаскивать будем вдвоем.
Жду советов по адаптации.
Djoy
15 мая в 20:17
Молодцы. нужна мотивация. пожрать любит? значит берите еду.
гуляйте подольше что б устала.дома внимание и забота. пусть лежит где хочет, главное что б не выла. ваша собака, как к ней? она должна пример показать, что здесь хорошо и вкусно. если ваша будет нервничать, то и той беспокойство передастся. может лакомство долгоиграющее есть, что б отвлечь собаку, если совсем край будет.
"нам бы день продержаться и ночь простоять"
Djoy
16 мая в 06:39
Утро доброе? как переночевали?
magelan
16 мая в 10:40
Доброе утро. Собака у моей сестры, мы живем в одном подъезде. Но гулять с ней буду я, сестре 70 лет, у неё больные ноги.
Дали вечером таблетку габитабс, но что-то плохо подействовала, разодрала дверь, выдрала провода, скулила. Муж у сестры в больнице, вернется, не знаю, что скажет, надеемся мб успокоится. В 5 часов побежали гулять, несколько раз обошли двор. Продолжает биться в дверь, бегает смотреть в окно. Ничего не ест. Сегодня хотим намыть.
Djoy
16 мая в 10:52
magelan писал(а)
Сегодня хотим намыть.

не добавляйте стресса. подождите. успокаивающие практически не действуют на собак. адаптация дело не одного дня.
magelan
16 мая в 11:01
Djoy
16 мая в 11:58
magelan писал(а)
Кира

после бурной ночи.
magelan
17 мая в 14:41
Мыть не стали. Ест с удовольствием вискас. Дверь закрыли стремянкой, пару раз уронила. Проблемы с туалетом, вчера писала во время дневной прогулки, вечером не стала, в 5 утра начала ломиться, но на прогулке не писала, правда в 10 часов наконец свершилось, на пустыре недалеко от дома. Я пришла к выводу, что в своем дворе она делать это категорически не хочет. Еще ни разу не какала.
Djoy
17 мая в 18:21
с вискаса и не будет. нельзя собаку кормить кошачьим кормом. там много белка и клетчатки. пожилой собаке это совсем ни к чему. не переусердствуйте. есть какие то подвижки? она ходит за хозяйкой? ложится рядом?
magelan
19 мая в 19:36
Вискас больше не даем. Вчера ела собачьи консервы с добавлением бульона с кусочками говядины. С туалетом разобрались, ходим на пустырь. Ни за кем не ходит, лежит, носом в дверь, состояние подавленное, просится на улицу. Но домой с прогулки идет нормально.
Djoy
19 мая в 20:00
вы пробовали ее рядом с собой укладывать, вкусняшки давать, пузо чесать. найти чем заинтересовать собаку, что б переключить ее от двери.
magelan
20 мая в 19:07
Пузо чешут, рядом с собой класть возможности нет. У сестры злой кот, у меня стаффорд-зоо агрессор.
Djoy
20 мая в 20:18
magelan писал(а)
У сестры злой кот, у меня стаффорд-зоо агрессор.

вот он и не чувствует себя нужным. кота надо обуздать. нужно добиться. что б собака в ногах лежала и е это нравилось.
magelan
вчера в 18:35
Стараемся.
Djoy
вчера в 20:04
есть успехи?
magelan
11 мая в 18:52
Там мама эту собаку ненавидит с тех пор как она появилась в нашем дворе.
15951
19 мая в 14:25
укус, без хватки. Прыгнула со спины - резцами верхними кожу содрала. Кожа содрана, колоть от бешенства обязательно.
Djoy
19 мая в 14:39
так примерно и представляла. просто со слепу испугалась какого то движения
15951
19 мая в 19:17
не. Хотела напасть - и напала. Так обычно кусают, когда ссыкотно идти в лоб, а шваркнуться сзади и хапнуть резцами - ничего, не страшно.
Испугалась бы движения - шарахнулась бы в сторону, чай в угол собаку никто не загонял (ежли б в угол загнали - не со спины покус был бы, так то).
magelan
19 мая в 19:28
А почему она могла так сделать? Детей вообще не трогает.
15951
19 мая в 19:41
ничейной собаке 9 лет - вряд ли она совершенно здорова. Возможно, что-то болит (от боли никто не становится добрее, а вот раздражительнее - стопудово). Может быть, у неё течка или ложная щенность (щенков нет, а поведение - как у свежеродившей суки, с охраной потомства и территории возле "норы"). Может, у неё там кость была заныкана - и собака от неё девочку отгоняла (и неважно, что девочка про кость ничего не знала). В общем, причины могут быть очень разными, не угадаешь, какая конкретно в данном случае. Но судя по месту и форме укуса - собака атаковала целенаправленно. Значит, может атаковать кого-то ещё, если ситуация повторится.
ИринаНН2020
11 мая в 21:10
я все детство в таких проходила, любила об асфальт падать)) кожа то содрана.

врут, скажем мягко. тем более если собаку ненавидит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов