--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что в этом году такие дорогие "Куры несушки"

живность (торговля)
939
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rjnrjnrjn
03.05.2017
А что в этом году такие дорогие "Куры несушки"?,или я не там смотрю, цены от 250р......, хотел прикупить штук 20 , че то круто получается.
torgstroi
03.05.2017
Это где такие цены?
rjnrjnrjn
03.05.2017
на авито, с перьями 250, с частичным оперение (доходяги) 220.
Lena66
03.05.2017
Добрый вечер!) Да на авито и в прошлом году такой ценник на кур был. Я по 220 покупала, так до сих пор смотрю на них и плачу)))
rjnrjnrjn
03.05.2017
Вот и я прикидываю, корма, уход, несутся через одну, такой ценник просто в эйфарии нахожусь!!!
Поверьте, не стоит овчинка выделки , себестоимость яичка получится просто заоблачной ....., если уж выбирать между потрепанными несушками и магазинным покупным яичком , то выбор очевиден МАГНИТ - ПЯТЕРОЧКА .
Животинку любить нужно , радоваться , как петька кукарекает да за дамами ухаживает , как курочка кудахчет, как яичко у тебя отбирает когда из под нее его достать пытаешся:))))
Отпускная цена фабричных потрепаных дефченок варьируется около 60-80 руб. опт , продают их по одной единственной причине УТИЛИЗИРОВАТЬ дороже . Цена в 220 - 250 руб. розница , абсолютно оправдана !спрос очень сильно упал , за счет оборота заработать не получается , остается зарабатывать на стоимости , рынок ни чего личного . Живой эксклюзивный товар :)))
Вариантов масса , инкубационное яичко и инк. несушка и им подобные , суточные цыплята , подрощенные , молодки , несушки .
В итоге, либо самому выхаживать и месяцами просто так говно грести, зато потом любоваться и радоваться полученному результату , либо заплатить тому кто это делает профессионально и купить то, что душе приятно и глазу любо .
Покупать или не покупать колбасу по 80 руб. выбор только за вами , Курочки это хобби , а любое увлечение чего то да стоит .
rjnrjnrjn
04.05.2017
Доброе утро! Совершенно согласен что курочки это хобби приятное глазу в летний период, но не за такие суммы. Заводил в том году в мае 20 шт. к июлю осталось 12 пятерых кто то загрыз, трое просто не проснулись. В этом смотрю дешевле в магазин сходить и хобби поменять.
извиняюсь не туда отправил
svetlen
05.05.2017
А Вы случайно не в Нагулино брали?
Lena66
07.05.2017
Добрый день!) Я так понимаю Вы у меня спрашиваете.....да именно там...
svetlen
09.05.2017
Мы тоже взяли 10 шт дней десять назад. Так из десяти несутся на сегодняшний день только 4, а у одной скорлупа мягкая- скорее её нет. Лысые шеи, перья, хвосты облезлый, короче страшненькие какие-то. Сносят яйцо где попало, на ночь сбиваются на полу в кучку, а на жердях сидеть не могут. За еду дерутся. А ваши какие на сегодняшний день? Они у вас научились нестись в гнёздах и сидеть ночью на жердочках? Как вы и чем их кормите, сколько штук у ва неслись и как? Напишите пожалуйста очень интересно.
Lena66
09.05.2017
Добрый вечер!) Как Вы и описываете, таких я и брала. Было 5шт, две быстренько улетели на вольные хлеба...две сейчас выглядят...ну так себе,несутся хорошо, а третья какая была такая же и осталась...результат ноль. Тоже сидели на полу в углу курдома, а потом со временем сели на жердочки и несутся в гнездо. Покупаю в *Гармонии* зерносмесь*Хозяин* завариваю кипятком ну и пшеница....у меня ещё куры есть деревенские,живут все вместе. Уживаются хорошо и петя их всех любит)))И у Вас всё наладится, чуточку терпения))))
Lena66
10.05.2017
Жесть...
svetlen
10.05.2017
Ёханьки! У меня такая нарядная есть одна, ходит голой грудью сверкает. Остальные с лысым шеями и у многих облезлый крылья. Скажите, а вам в наглядно тоже сказали, что они из частного подворья из Болдино? А мне кажется что это обычные с фабрики какой-то ( скорее Выкса) у вас что они до сих пор такие ущербные ходят.
Lena66
10.05.2017
)))Да это фото не моё....это фото было в одной из тем про кур. Человек выложил каких кур купили на птицефабрике. А мне ни кто и не говорил откуда они, да я и не спрашивала...как увидела курей, сразу поняла, что у перекупов покупаю. А вид у них был чуть может получше...
Barhotka
10.05.2017
моя фотка.) Это Сеймовская прошлогодняя отбраковка.
а что в этом году нынче дешевеет?:)
хотя да, в том году мы индюшат суточников продавали по 350р, в этом по 270р., но тут курс евро к рублю упал, яйцо подешевело, а остальное все только дорожает, в том числе и корма.
курс евро не настолько упал , чтоб цену так сбить , предложение выросло в разы а спрос упал , четыре года назад евро стоило чуть не в два раза дешевле , а индюшата стоили 400 руб. кризис толкнул многих на выращивание инкубирование и тд. , одни наинкубировались как я :)))) другие навыращивались да нащипались , своя курица в разы дороже магазинной получается , вот и имеем то что имеем :)))
одно другому не мешает :)
но предложение действительно выросло.
Добрый вечер! 220-250р это цена как вы сказали доходяг, а если не доходяги то 350-380р и это очень и очень нормально. Тогда яйца каждый день и действительно молодки 4-5 месяцев.
где такие цены на 4-5 месячных молодок )))) ? фабричные идут 90 дневные , так как это кроссы и нестись уже начинают в 100-120 дней , истеричные пугливые особы и нестись они будут каждый день лишь при одном условии , комбикорм по 18 руб. кг , в противном случае от отказа нестись до канибализма :)))
А если не лукавить с возрастом и происхождением птицы , то 350-380 руб за пятимесячную молодку это лишь ее себестоимость , а где же прибыль ??? в итоге либо альтруизм либо где то надули .......
мы взяли "5-и месячных Ломан Браун" по 330, наверное месяца по 3 им точно было, ну продали так, никто продавцов за язык не тянул, теперь больше им доверия нет и другим у них брать не посоветую, птичку лечить пришлось вдобавок..((
А у кого брали? Раз не советуете - напишите, пожалуйста, в приват. Планирую брать, понимаю, что с возрастом обманут, больную не хотелось бы...
Мы на рынке взяли в прошлом году 4 ломан-браунов, по 350р.,занеслись через месяц. Несутся каждый день, делали перерыв на линьку. В этом году взяли ещё двух Браунов, одну молодец доминант и Петьку доминанта по 450 р. Но у нас птица для себя, кормим комбикормами и мешанками, поэтому не болеет и несется хорошо.
Доминантов где брали?
На рынке в балахне. Там мужик каждое воскресенье откуда то из Татарстана привозит птицу уже несколько лет. Мы у него несушек и бролей брали. В этом году у него брауны, книги и доминанты.
Pak651
23.05.2017
А на каком рынке и где стоит не подскажите?
В Балахне, напротив входа в рынок, рядрм с магазином мототехники, по воскресеньям стоит мужик на синей газели. Несколько лет уже приезжает. Мы у него несушек и бролей берём.
Pak651
23.05.2017
Спасибо большое.
rjnrjnrjn
05.05.2017
так для информации нашел в выксе на птицефабрике 100р. шт. (1.5 г.) культурненькие, пару перьев не хватает, но за эти деньги допустимо.
Уже взяли ? А по каким дня продажа ? Поделитесь информацией.
rjnrjnrjn
05.05.2017
Взял сегодня в 13-00, работают с 9-00 до 15-00, сказали на будущее приезжать до обеда, в пути курочки вели себя достойно, дорогу переносят нормально.
svetlen
05.05.2017
Вот, а тут перекупы их уже по 250 толкают. Знаю таких, на авито они распологаются. но и говорят сами об этом честно.
Угумсс... То, что до Выксы топить полдня по х.з. каким дорогам - мелочи...
За морем, как говорится, телушка полушка, да рупь перевоз.
две тысячи на бензин , почти 500 км в обе стороны и вуаля (сэкономлена) целая тыщща рублей с 20 (несушек)....... а если учесть что еще и доставка у перекупов бесплатная , тогда я вообще ни чего не понимаю .
Во саду ли во огороде курица гуляла .... с мая по октябрь курочка стрескает около 25 кг. корма , в среднем стоимость 18руб кг. , умножаем, итого 450 руб + пусть будет :))) 200 руб = 650 , за это время такая курочка снесет 8-12 десятков яиц , в среднем 10 , получаем 65 руб за десяток , обязательно прибавим убиенных бедняжек , собака загрызла , сама издохла и тд.
Самое забавное, что ждать полноценного деревенского яичка от изнасилованной на фабрике курицы ..... ну по меньшей мере странно .
Не проще купить десяток яиц у бабушки соседки ?
Машина , квартира , ужин , стоят денег, у многих и не маленьких , ни кто из вас не живет в картонной коробке , не ездит на самокате и покушать все любят вкусно , за все это вы готовы платить деньги а за курицу готовы удавится .
Самый распространенный вопрос , когда хотят купить куриц - а на улице они смогут жить ? - это как ? - да вы понимаете, беру только на лето , курятник дорого строить , загородка от собаки осталась вот я туда и хочу курочек....Занавес.
У меня скорее вопрос в другом: не обидят ли мастер-греи цыплят, которые их на 1 мес младше, при совместном содержании?
каков возраст и тех и других?
едят они у вас одинаково (состав и количество)?

Если, например, 3 и 4 месяца, то это не страшно, а вот если 1 месяц и 2, то могут быть потери, размер у них отличается.
Если будете соединять, то соединяйте ночью, пока куры ничего не видят, так все пройдет более безболезненно.
Если вопрос конкретно по мастер грей , то это меланхолики и забижать младших вряд ли будут , вообще все индивидуально , размер помещения, кормление и так далее. при всем прочем куриную иерархию ни кто не отменял , эти птеродактили в любом курятнике старшими будут , петухи живьем в два с половиной месяца к 4 кг. курочки к трем, когда кормится бегут курятник шатается .
я у минюшек подлечивал пару курочек (расклев был) два раза подлеченых подсаживал . и оба раза по новой ... на третий раз сделал темную на двое суток , включал свет только чтоб поели попили и снова спать ,семья воссоединилась без потерь :))))
rjnrjnrjn
06.05.2017
Не спорю, у меня дача от Выксы 90 км, по московскому шоссе, мне выгодно.
svetlen
09.05.2017
Как ваши курочки себя ведут сегодня, яички приносят? Вы продавали их чем нибудь?
rjnrjnrjn
12.05.2017
Поделюсь первыми наблюдениями: дорогу перенесли нормально, сутки шухерились, но снесли 6 шт., на третьи скоропостижно скончались 2шт., сейчас стабильно 15-18 яиц в сутки, итог: куры яйца несут, глаз радуют.
а почему по птицефабрикам не позвоните? есть Сеймовская, есть Ворсменская, не так уж и далеко...... телефоны можно в инете найти......
Lena66
07.05.2017
Здравствуйте) А на Сейме карантин и когда разрешение дадут не известно(((
Напишу в вашей теме - она как-то поактивнее будет.
А на Ворсме никто не брал? Цены там сегодня отписались: молодки - 280 рублей, куры - 160 рублей. По возрасту не сказали.

Как там курешки-девчонки -несутся? И молодки - долго не неслись?
Может кто в прошлых годах брали? Поделитесь информацией.
И у Олейникова с сайта никто не брал? Сама брала с Авито - тоже не советую.
вы умница :))) мы все кто есть на деревенском, разводим птицу и др. животинку , выставляемся на одноименном сайте :))) рубанули сразу по всем нижегородским и не только производителям :)))) гдеж брать, на птицефабриках ? с убитой иммунной системой птицу , вытравленную антибиотиками тетрациклинового ряда и кучей др. антибиотиков ..... вы в курсе что вся эта дрянь из птицы не выходит полностью , что педиатры запрещают кормить ребятишек фабричной курятиной , или вы считаете что птица с фабрики которая сидела на химии всю свою сознательную жизнь у вас вдруг занесется (золотыми) простите (деревенскими) яйцами ....
ДАЕШЬ! птицу , мясо и яйца с фабрик....
простите накипело , причем здесь деревенский форум .
Здравствуйте. Вы так оскорбились за "авито", как будто там все кристально честные люди продают экологически чистую продукцию. Везде встречается обман, я столкнулась конкретно по объявлению с этого сайта, там явно был не производитель.
Где мне покупать кур - это мой выбор. У вас есть что предложить из птицы? Хочется если покупаешь птицу и тебе говорят - она молодая, чтобы так оно и было.
как написали так и ответил ! -Сама брала с Авито - тоже не советую.... что на это можно ответить ?
Сам торгую молодками , мастер грей , птица на любителя , птички размером с небольшую индюшку и очень красивые , стоимость не укладывается в рамки (халявного) .....450р. за молодуху , возраст к трем месяцам ... дата рождения 23 февраля .
Выбор действительно ваш , я на это ни коим образом не претендую , я на протяжении всей этой темы , пытаюсь понять нахрена покупать заводских кур, если хочется деревенского яичка .... в чем соль ? в халяве , так ее не будет , пытался разжевать да по полочкам разложить что себестоимость все равно очень высокая получается , старые куры с птицефабрики это старые и больные куры , как не крути , молодки тем паче , три четыре пропойки антибиотиками за три месяца жизни как отче наш , по другому такое поголовье не вырастить , антибиотики и прочие радости жизни не выходят полностью из птичек - это факт !

Есть очень мудрые фермеры :))) , покупают бройлеров с фабрики , больших и живьем , додерживают у себя в хозяйстве пару недель , бьют щипют палют и вот она деревенская курица ...
с (деревнским)яичком от фабричных дам получаются те же яйца только в профиль .
Донесите до меня пожалуйста смысл такого продукта как "деревнские яички от фабричных кур " экономии 0 (даже при условии что бедняжка за 100 руб)кормление содержание , падеж,неликвид и тд. , качество продукта........
Так в чем соль ?
Мама каждый год берет на птицефабрике ( Ворсма, Ясенецкая) молодок, нестись начинают через месяц
pittt
23.05.2017
Я своих первых кур-молодок, после переезда в деревню 5 лет назад, тоже купила на Ясенецкой птицефабрике. Хорошие такие справные рыжие куры были, неслись как из пулемета. Свое отработали, в прошлом году последнюю сварили.
Может кому интересно:
13.05 взяли молодок Хайсекс браун по 330 в Арапово под Богородском. Сказали, что им 7 месяцев, уже несутся.
Курочки спокойные, ухоженные, пушистые.
А сегодня оп-па! Снесли яичко! Небольшое, но они же молодки.
Жаль, что никто не слышит того, что пытается донести Дмитрий Пахомов.
Не бывает правильных семимесячных кур за 330 рублей.
Бывают пятимесячные, которых выдают за семимечных! Которых в целях экономии кормили не качественными комбикормами с рождения, а чем подешевле. Неправильное и некачественное кормление в юном возрасте напрямую влияет на здоровье и продуктивность взрослой курицы.
Даже пятимесячных молодок за 330 рублей при правильном выращивании не бывает экономически. Дважды два четыре, а не 7-8 и совсем не 15.
Но вера в чудо и деда мороза теперь двигатель торговли.
Поэтому нефиг заниматься породистой птицей и кормить ее как следует.
Я не совсем понимаю что вы хотите сказать этим-куры плохие? Им не 7 мес , а меньше или что?
Нам куры нужны на лето, а вы предлагает начать искать породистую птицу за 500-700 руб, потому что дешевле не бывает? Почему вы уверены, что не добросовестный заводчик и породистых будет плохо кормить, дабы заработать побольше ( видела я таких и собаководов и птицеводов).
Я не претендую на идеальную птицу, просто написала где и каких купили. По сравнению с Сеймой отличие колоссальное. Может кому пригодится.
А может подскажете где купить супер правильную птицу-здесь не предлагают, а на Авито только то, что купили или перекупы.
svetlen
14.05.2017
Вот и я о том же. Нам на сезон и этих хватит, согласитесь брать хорошую породистую птицу па пять месяцев а затем её под нож пускать, это как минимум глупо. А яйки от фабричных кур доживающих в частных условиях Всё равно отличаются в лучшую сторону.
Я стараюсь четко формулировать свои мысли. Семимесячных кур за 330 рублей не бывает. А где вас обманули - в возрасте, в кормлении молодняком или где-то ещё - я не знаю. Хайсекс, кстати, промышленный кросс, они по нормативу должны начинать нестись в 140 дней (4 месяца 20 дней). Это не совсем 7 месяцев, не находите?
Я пытаюсь донести до вас простую мысль. Есть такая смешная штука - математика. Если промышленная закупочная цена молока 20 рублей, а на килограмм масла нужно 20 килограмм молока, то 1 кг масла только по сырью стоит 400 рублей. Поэтому пачка масла в 180 грамм за 80-90 рублей - это не масло. Независимо от того, что на ней написано.
Вот то же самое с семимесячными курами за 330 рублей. Может, волшебство какое есть, я не в курсе.
Вы зачем злитесь? Я художник, картину рисую. Вы с ней чего хотите, то и делайте.
Знаю Арапово, мы там часто индейкино мясо берем, они там и цыплят и индюшат продают и комбикорм своего изготовления.
Курочку полуторагодовалую от семимесячной отличить практически не получится , при условии что она жила в частном хозяйстве а не на фабрике , хоть и хозяйства разные бывают......
(Молодильные) маленькие яички она будет нести не потому что она молодка , просто так птица аклиматизируется В новом хозяйстве (птичий стресс) .
Донести пытаюсь следующее -читайте по губам !
1)Экономически очень не выгодно покупать старушек и выбраковку ! Научитесь уже считать свои деньги.
Дохнут, несутся в разы реже , корма уходит уйма отдачи 0000.
2)Для здоровья вредно брать фабричных , курица с фабрики будет нести яйца бедные по составу (стерильные) чем бы вы ее не кормили, организм убитый-изношенный , яйца от такой курицы НИКОГДА не будут полноценными, употреблять в пищу мясо от такой курицы , тоже самое что купить в магазине только в три раза дороже. с яйцами тоже самое .
3) ни фабрика ни путный хозяин не будут продавать хороших кур за дешево , либо выбраковка либо курочки свое уже отработали, и в хозяйстве держать не выгодно, а дачникам в самый раз.

Вам пытаюсь разжевать , проще купить 3-4 курицы молодки , за месяц - полтора довести ее до яйценоскости и получить 100% отдачу , это намного дешевле, в разы полезнее и для души а как же иначе .

Куриное яйцо от фабричной курицы не может быть (своим деревенским ) как и картошка с колхозного поля здобренная селитрой не может быть (СВОЕЙ) как бы вы ее не мыли и не жарили.....
Liza2245
23.05.2017
Мы тоже всегда несушек брали. В прошлом году с Сеймы привезли, нам не повезло..4-6 яиц в день от 20 кур.В этом году взяли 10 штук молодок, да конечно дороже, но зато несутся
@Nikcer@
24.05.2017
На сейме вообще помое-му не продают в этом году, они сами привезли откудато, и завезли, какую-то заразу.. половина поголовья умерло.. Я сам покупал в том году в Окском ,там человек серьёзно занимается всякой домашней птицей, брал по 350,4-х месячных ломан-браунов, как и обещал продавец занеслись к пяти месяцам, несутся каждый день до сих пор...(тьфу-тьфу-тьфу))) там же и суточников брал(коб-500)тоже отличные(были ).в этом году докупил легорнов у него (ценник тот-же),как и обещал к 5 месяцем тоже занеслись, и индюков суточников.. Пока притензий не к птице не к продавцу вообще не какой..
@Nikcer@
24.05.2017
его кроссы к осени
@Nikcer@
24.05.2017
его кобы в 3.5 месяца
@Nikcer@
24.05.2017
а это три последних петушка,доростили до 4.5месяцев,откозали ноги.. вес чистый около7-8 кг,сами были шокированы,что за такой срок,куры так могут вырости
@Nikcer@
24.05.2017
вот как то так))) Ну соответственно и кормили вдоволь, для себя же. брали 30 штук, из них если пересчитать на 300р за кг(так продали 5-штук). то у нас 7-8 штук,полностью окупили все расходы и за цилят и за корма и за эл-во(брали в апреле-включали им камин) вот и считаем 20штук даже в среднем по 3кг(хотя было и много больше)это 60 кг мяса чистого в плюсе- за такой короткий срок ,такой выход просто изумительно я считаю... в конце мая берём снова только уже меньше штук 15,так-как с индюками решили по эксперементировать..
@Nikcer@
24.05.2017
Всем удачных пернатых покупок))
Напишите пожалуйста координаты у кого и где брали коб 500? И несушек
Добрый вечер! У Вас остались контакты человека, у которого покупали? Заранее спасибо!
Тел.89051946297 Юрий Иванович
Благодарю! Сегодня взяли, хорошенькие: и курочки, и петушки. зерно сразу же у него взяли. Радует, что относительно близко ехать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.