--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а сущесивуют ли этичные молочные продукты ?

разговоры на завалинке
1286
399
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mihalpal2014
19.10.2016
подскажите , возможно ли в Нижнем купить у кого то этическую молочную продукцию -в частности творог и кефир без убийств и жесткой эксплуатации животных . то-есть у тех ,кто только производит молочку и всё ! или это не реально и бычков всё -равно на мясо отправляют ?
Pawant
19.10.2016
Да, немыслимая вещь - сперва жестоко эксплуатировать бычков, буквально вырывая у них творог и кефир, а потом бедолаг всё равно убивают. Страшно, страшно жить...
да при чём тут бычки , имеется в виду ,если у коровы рождается бычок ,его на мясо отправляют же . иначе за чем он нужен ? для тягловой силы . вот и ищу гуманное молоко . но конечно понимаю ,это мало реально. иначе стадо огромное будет и не выгодно это . но если есть ,тогда переубедите и направьте ,кто идейный ,занимается этим.
Pawant
19.10.2016
А можно узнать, как вы себе представляете такую ферму? Очень интересно, для расширения кругозора.
Даааа... однако.. А Вы не задумывались над тем, что мир вокруг нас и в нас самих-мир убийства. Начиная с клеточек-одни поедают других. И на красоту мира невозможно с вашей точки зрения смотреть, потому что и в лесу одно дерево убивает другое-забирая у него свет и питание.И травы-муравы жестоки по отношению друг к другу. А как Вы по земле ходите? Каждый наш шаг-это убийство червячка, блошки, кузнечика. Откусываете морковку-а ей больно же! Доказано, что всё живое под нашим солнцем умеет чувствовать. Так что игры всё это-этическое молоко и сметана :-) Подумалось, в маркетах есть такое, этическое молоко и сметана-называется молочный продукт. Всё из химии и растительных жиров. Опс... и тут засада-сою же убили прежде чем сделать из неё соевое молоко
капец , вот насколько примитивно вы мыслите )) хотя считаете , что это я не прав. будет вам известно , у морковки нет нервной системы , они не чувствуют боли , оторвав у деревца ветку вырастит новая , так-же растения сами желают ,что-бы сьели их плоды ,что-бы распространить семя на большие расстояния. о чём вы мне щас говорите тут я не понимаю. а на счёт этической фермы , такие сущесвуют. знакомый в Украине вегетарианец сам занимается этим, у него нет убийств вообще и коровы там очень хорошо содержатся , но и молочка не дешёвая !
Pawant
19.10.2016
Так с бычками-то что ваш знакомый делает? И опять же, если вести разговор о гуманности, то негуманно доить коров в принципе, отнимая молоко у телят, и понуждая корову доиться дольше, чем она это делала бы в естественных условиях.
это правильные слова. но даже не промышленная корова, а в хозяйстве при правильном питании молока в первое время даёт больше чем нужна ,хотя и уровень выработки снижается за год . а быков он при вспашке использует вроде как . но я согласен эта тема очень сложная и мутная ,поэтому и задал вопрос .
Pawant
19.10.2016
Вроде как... Это сколько же нужно пахать, чтобы использовать всех когда-либо рождённых на ферме бычков?)
А правильное питание это опять же один из способов принуждения. Представляете, как истощает животное активная дойка даже при очень-очень правильном питании. В естественных условиях её организм давал бы столько, сколько нужно телёнку.
Так что единственный гуманный вариант фермы - выращивать животных для их удовольствия и умиляться на них со стороны.
Кстати, в Англии есть ферма, куда забирают животных, предназначенных на убой. Они там доживают остаток своих дней. Попадают туда единицы. И это не коммерческий проект, поскольку отдачи от такой фермы нет.
А вы хотите и молоко получить и животное никак не обидеть. Тут уж что-то одно.
так в том то и суть ,что ни какой активной дойки и нету ,если нету промышленного производства . поэтому такой вариант возможен .но если всё -таки вариантов нет ,то и ладно.
Pawant
19.10.2016
Как ни крути, всё, что идёт не телёнку, уже активная дойка). И опять же по бычкам непонятно. Ну да ладно).
что в вашем понятии активная дойка?
вы представляете в какую копеечку обходится содержание коровы, сколько сена она съедает за зиму?
как вы думаете, если бы вы держали корову, то доили бы ее только кода вам раз в неделю захотелось молочка? :))
содержание животного - очень дорогое удовольствие, и если оно не оправдывается, то спрашивается, на фиг все это надо?
я думаю, что вы не найдете таких вариантов, как вы хотите.
так в чём суть , такое молоко стоит на порядок дороже , но оно всё-равно будет раскупаться идейными. это как дешёвая морковка за 15 р кило и за 80р .то-же самое на экопродукцию есть спрос пусть и не большой , за то в высокую цену всё вложено. активна дойка в моём понятии это промышленная , в деревнях , в поселениях такого нету.
много вы таких идейных на рынках видели?
в связи с нынешними ценами политика у всех покупателей одинаковая - чем дешевле, тем лучше!
вот вы идете по рынку, у одной бабульки молоко стоит 30р. за литр, а у другой - 60р. за литр, вы какое возьмете?
возьму за 60 ! но молоко я конечно не возьму , а творог и кефир взял бы. с другой стороны у бабулек обычно и должно быть молоко гуманным )) в обсуждениях все на бабуле ссылаются , хотя по факту это конечно не так.
а я вам скажу, что вас наяндили:))
потому, как гуманная бабуля будет молочко доить для себя и творожок делать тоже для себя, зачем ей на рынок идти?
а то, что на рынках продается, все "промышленные масштабы", т.к. надо, чтобы коровка себя оправдывала!
да нет я на рынке давно ни чего не беру .если и покупал такие вещи , то по знакомым. поэтому готов доплатить за натуральную продукцию .
mozza
19.10.2016
Вы наверное вегетарианец или хотите им стать? Вегетарианство распространено в основном в странах с жарким климатом, где много энергии солнца, в наших условиях вегетарианствовать без ущерба для здоровья очень сложно.
я вегетарианец 3 года , 2 года веган. отлично живу , ни каких проблем с климатом ,мы не в сибири ,но даже в Красноярске есть община веганов .а вот если молоко добыто гуманно ,то я не против его , если при этом ни кто не страдает.
Pawant
19.10.2016
Так при дойке никто и не страдает)
при дойке нет , но само животноводство ,в частности массоевое ,промышленное то . страдания ещё какие .
Pawant
19.10.2016
Интересно, о страдании вам само животное рассказало?
это и так ясно.
mozza
19.10.2016
Интересно какая у Вас мотивация к вегетарианству? не есть мясо и не пить молоко, это очень ограниченный круг животных , а как же бактерии в хлебе, которые погибают при его выпечке, микроорганизмы в кефире, твороге, микробы и вирусы которых уничтожают принимая таблетки при простуде.
гуманность и этика подразумевает , что у животных есть нервная сстема , чувства ,эмоции , какого им ,когда у них детёнышей забирают , у простейших ни чего этого нет,что и понятно .на этом строится этика ,Вегетарианство.
а вот какого курице, когда у нее забирают яйца?? как вы думаете, что она при этом чувствует?? :))) а ведь в них - будущие цыплята :))))
солгасен полностью , другое дело ,что не оплодотворены яйца то !
а кто вам сказал, что не оплодотворенные? у моих кур, например, в каждой семье -свой петух:))
я не знаю ,яйца не ем . нослышал , что у несушек яйца не оплодотворённые появляются при определённом подходе .
Pawant
19.10.2016
Пастернака не читал, но осуждаю (с)
нет если серьёзно , то коровы реально плачут ,когда при них детёныша обтирают , бегут за машиной , я видел это . потом стонут долго от потери. это реально так , а на счёт кур , не могу ни чего сказать ,но я им вреда и не причиняю.
На следующий день корова и не помнит про теленка, это наверное исключительная корова была, что бежала за машиной, вот за 20 с гаком лет держания ни разу такого не видела.
да бросьте .зафиксирован случай ,когда корова после родов ,где родились двое ,(первого забрали на убой) спрятала другого теленка и постояннно ходила к нему поить молоком. они же чувствуют всё. я слышал от многих ,что коровы переживают разлуку.
Вы этот случай не до конца рассказали. Тот, которого на убой повели он мучителей загрыз и убежал брата искать. К матери пришёл а она ему где брат не говорит. Он тогда проследил её ночью и брата по родинке узнал но сразу сказать ему побоялся. Что дальше было не помню пойду водки с морковкой выпью.
))))))))))))))))))))))))))))))))
Не, человек дело говорит. Если подход со стороны головы делать, то яйца правильные будут. Только это уже распущенность получается, не разобрался пока, этично это или нет.
or-ange
23.10.2016
просто у кур надо петухов забрать, пару недель подождать.... но это не очень гуманно по отношению к обеим сторонам..регулярная половая жизнь полезна для здоровья:)
mozza
20.10.2016
Если вы уж так далеко прослеживаете цепочку страдания, может стоит изучить что такое страдание. Страдает или радуется наше сознание, а это не однои то же с нервной системой, например психологией до сих пор не изучено откуда приходят мысли и т.д.
Последнее время стало модным слово экология, "экологическое питание"- о чем это, если экология это наука изучающая взаимотношения живых существ, не проще ли просто сказать "натуральное" или "естечственное" питание, тут уж хоть как то можно понять, что это питание продуктами выращенными без применения всяких стимуляторов роста, ускорителей созревания, пестицидов, гербицидов и т.д. вот теперь еще и "этическое питание"
А этика изучает проблему добра и зла, понятия которых относительны, то есть проистекают от человеческого ума, который по сути своей субъективен, получается каждый со своей субъективной точки зрения может посчитать что для коровы добро, а что зло, не зная при этом достоверно что чувствует корова. Может быть она счастлива когда ей моют вымя теплой водой и нежно масируют перед дойкой, ведь если бы человек ее не доил у нее были бы проблемы связанные с застоем молока, а куры например, где бы не гуляли вечером возвращаются домой где им сыто, тепло и безопасно, в природе бы одомашненные жтивотные жили гораздо меньше и возможно бы вообще некоторых видов уже не было.
Так вот зло или добро для скотины человек, объективно познать мы не можем, и тут как не крути, чтобы глубже понять суть проблемы нужно кроме биологической и социальной реальности к которым Вы аппелируете делая выводы нужно учесть еще и третью реальность в которой живет человек, это божественная реальность, законы которой даны человечеству в основных мировых религиях. Религиозные учения более глубоко объясняют как устроен человек, что есть смысл человеческой жизни и как жить чтобы избавиться от страданий и не причинять страданий другим живым существам.
Кстати про корову, у которой отняли теленка, у человеческой матери тоже когда то происходит расставание с ребенком приносящее ей страдание, но тем не менее и она и корова испытали счастье материнства, и что здесь важней мы сказать не можем, все в мире происходит по имеющимся причинам и не просто так, оценку ъорошо или плохо дает только наш ум, в природе всему есть место и хорошему и плохому
нельзя сказать натуральное , так как мясо оно натурально , рыба то-же . не подменяйте понятия. и не надо приписывать сюда религию сектантскую. есть на пример заповедь не убей , но люди её не соблюдают ,хотя считают себя верующими. а где то на пример до сих пор людей едят , в африке на пример.... поэтому о чём разговор ,я чётко поставил вопрос и ответы получил.
?!?
20.10.2016
"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею] ; да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его" (Бытие 9:1-5).
mozza
20.10.2016
Если бы Вы четко поставили вопрос и еще при этом разъяснили что вкладываете в понятие "этические продукты" у Вас бы народ не спрашивал о том, что значит получать творог и кефир без убиения и жесткой эксплуатации животных. И что значит "сектантская религия", для меня религия и секта это совершенно противоположные вещи, и мною не оспаривалась истина о том, что заповеди сущесвтвуют, но их не все соблюдают, в том числен и люди считающие себя верующими.
Не убей - истина, а все доводы о страдании коров и бычков которые Вы привели, Ваше субъективное мнение. Об этом я и хотела сказать, чтобы понять суть проблемы можно исследовать ее шире
вас понял.
mozza
22.10.2016
"Отлично живу" и "никаких проблем с климатом" - это в моем понимании не совсем о здоровье.
Говоря о том, что в наших условиях вегетарианствовать без ущерба для здоровья очень сложно, я исходила из познаний в области восточной медицны
Там вот о чем:
В большинстве своем растительная пища обладает холодными свойствами, трудна к перевариванию, а животная пища по своим характеристикам теплая,т.е. согревает организм, дает энергию. При употреблении в большом количестве только растительной пищи расстраивается в первую рочередь пищеварение, т.е. способность переварить пищу до наимельчайших ее составляющих и энергии которой пища наполнена. Токсины от непереваренной пищи попадают в кровь, страдает в первую очередь печень.
Во вторых охлаждается весь организм, особенно мочеполовая система. Охлаждается нужно понимать не дословно, органы и системы организма имеют низкую функциональную активность (примерно так), т.е. имеют место хронические заболевания, циститы, простатиты и др. , когда организму не хватает энергии бороться с инфекцией, в дальнейшем на этом фоне могут возникать различные кисты, миомы, аденомы и т.д.
Растительная пища кроме того по своим качествам легкая, а животная обладает качествами тяжести, употребление исключительно растительной пищи делает нервную систему более подвижной, что является причиной неврозов, психозов, агрессивных состояний.
У всех людей разные конституционные типы, только человеку у которого много огня, можно без ущерба для здоровья отказаться от животной пищи и употреблять только растительную, другим же конституционным типам такое питание принесет вред.
Поэтому чтобы вегетарианствовать без ущерба для здоровья физического и психического нужно много чего знать и применять.
В первую очередь нужно определить какая у человека конституция, и сбалансировать употребляемые продукты по качествам: холоду и теплу и легкости и тяжести.
Кроме того нужно принимать во внимание времена года, образ жизни, поведение
Я собственно говоря совсем не против вегетарианства, я против неосознанного применения информации, потому что современный бизнес нас много к чему стимулирует через информацию.
Многие знакомые вегитарианствовали, но вынуждены были отказаться, тк. через несколько лет такого образа жизни возникали тяжелые состояния со здоровьем . Одна знакомая девушка, бегала с плакатиками в защиту пушного зверря и от каза ношения одежды из натурального меха, ела соевые сосиски и творог гороховый, а потом решила уйти из жизни наевшись таблеток. Студентка, высокие умственные нагрузки, и вег.питание разбалансировали нервную систему. А самое обидное, что пришла она к вегетарианству пережив в жизни ситуацию, в результате которой сформировался комплекс неполноценности. В глубине души хотелось обрести стройную фигуру и быт ь не такой как все, а сострадание к животным было поверхностным мотивом. Я к тому что неекоторые наши действия имеют в глубине со всем не те мотивы, которые кажутся явными.
то ,что вы написали ,как раз и говорит о вашей некомпетентности и не понимании вопроса и веры в какие то там восточные мудрости ,по сути сами себе противоречите. уберём пока молоко. человок по конституции не хищник , он плодоядный ,именно плодоядный. поэтому как раз мясо при переваривании за 8 часов гниёт и отравляет и зашлаковывает организм , отсюда у людей перитонит , рак и прочие болезни. на счёт конституции , да нам дают родители определённую генетику , но как всё время стройный человек может стать жирным , так и всё время жирный может стать худым ,регулируется это всё не столько жрачкой , сколько обменом веществ , быстрый или медленный обмен веществ влияет на нашу форму ! поэтому это всё шляпа полная по поводу конституции. на счёт холода , нужно закаляться и всё будет гуд. я -20 хожу в спортивном костюме , ни чего живой .вопрос конечно во времени проведённом на улице,но суть в другом , холод и жара относится к вегетарианству косвенно , вопрос в вегетации для выращивания расстений но то ,что вы пишете , это всё поверхностно .
Вот давно вас хотел спросить, плеядеянцы. Почему вы мысли свои всегда излагаете как два гитара три струна мы хозяева страна? Ваш метаболизм презирает орфографию и синтаксис, штоли?
это был блиц ответ ))
Судя по ответам, цифра в нике - ваш год рождения.
А детей своих вы также хотите на траве и фруктах поднимать?
Откуда вы собрались брать полноценный белок?
Соя не выход, её много нельзя.
Орехи? Но они стоят очень дорого, и их на всех не хватит.
И с чего все вегетарианцы взяли что человек не хищник? У меня например есть ярко выраженные клыки, чтобы есть мясо.
Про детей что-то я херню спросил. Их же делать не этично :)
дети это не целесообразно .за чем я буду тратить свою молодость на это ? если мне надо , с кем переспать я всегда найду , а остальное пустое .
Pawant
23.10.2016
Присоединюсь к посту выше. Потратьте свою молодость на образование, что ли.
я и трачу на то образование ,которое нужно мне , самоообразование .а не для точго ,что бы быть винтиком в системе , да и той системе ,где поедание мяса , ношение мехов и прочего считается нормой , хотя если ваших питомцев , детей сьедят ,вы будете в истерике , вот оно лицемерие . а впрочем мы ушли от темы далеко)) поэтому тмз что-ли.
Pawant
23.10.2016
Не на то тратите. Даже самая разумная мысль, высказанная столь коряво, теряет всякий смысл.
это про вас , браво .сколько в вас самоиронии ,это похвально , не каждый умеет посмеяться над собой.
Alise-Fox
07.11.2016
да ладно, в 24 года все революционеры )
mozza
23.10.2016
Очень гуманное мировоззрение, или оно у ВАс распространяется только на коров и бычков?
Отвезти бы его к некурящему православному без прививок, они бы нашли друг друга долгими зимними вечерами.
mozza
23.10.2016
Отличная идея, как раз и зима на носу!
У меня, некурящего православного, нынче мясоед идёт, не нужно ко мне его привозить, к нам скорая долго едет.
Helga2411
24.10.2016
)))))
*vitaliy*
24.10.2016
А борода имеется?
по паспорту?
*vitaliy*
24.10.2016
По убеждениям, усы и хвост мои документы)
у меня борода сезонная только..))
*vitaliy*
24.10.2016
На зиму утепляетесь?)
На зиму утепляют и подпол и чердак, а вы только чердак, неправильно это.
подпол утеплён круглогодично
Вижу, вы тертый калач. С такой подготовкой можно зимой на мясоеда с голыми руками выходить.
mozza
23.10.2016
"дети это не целесообразно .за чем я буду тратить свою молодость на это ? если мне надо , с кем переспать я всегда найду , а остальное пустое ." ?
Если бы Ваши родители руководствовались такой "целесообразностью" где бы Вы смейчас были? А после "переспать", можно и забеременеть и тогда женщине придется делать аборт, если она конечно не захочет растить ребенка одна, как вы можете говорить о гуманизме, имея такие порочные установки в голове? Или в детстве мало играли, сейчас охота в коров и бычков и в гуманизм поиграть?
Примените анализ к своим моральным качествам, Вы в -Опе и с этим надо срочно что то делать, сначала будет больно (ведь Вы уже агрессируете), но потом через несколько лет посмеетесь над собой "гуманистом"
её много нельзя , тем не менее покупая мясо в магазине , 50% сои сьедаете ))
нету у вас ни каких клыков ,а если да , попробуйте корову разгрызть ,или быка , без всего )) я посмотрю на вас. наше вегетарианство определяется особенностью организма , желудка, кишечника ! на счёт орехов ,они не для белка , для жиров .а этой льняное семя ,где омега 3 . для белка это соя и горох , лучше брать протеиновый изолят .21 век ёпти )) интернет ,машины итд , но всё животноводство практикуем )) главное мясо едим ))
Я мясо не покупаю в магазине. В очень редких случаях.
Корову и быка разгрызу если надо будет и вокруг не будет ни камня ни палки.
Про орехи не спроста написал, их мне советовал один такой же противник мяса, как заменитель полноценного животного белка.
Кроме этой омеги ещё есть куча всего необходимого для организма.

Но если вы все эти вещества можете заменить горохом и соей и ещё мифическим изолятом, то вам нужно срочно ехать за нобелевской.
or-ange
23.10.2016
Крамаров как вы рассуждал, вегетарианец и т.д. и т.п.... умер от рака кишечника. А мечтал до 120 лет дожить
Не создан наш кишечник для одной растительной пищи.
он рыбу говорят ел и всё равно помер )) но раз результат один , то лучше жить и не причинять вред нашим братишам меньшим. прогресс не для того развивается ,чтобы в каменном веке жить.
*vitaliy*
23.10.2016
Человек непросто умер, а от мучительной болезни. А это не одно и тоже. С вашей логикой можно и опиатами баловаться, всё одно, помирать.
так от мяса бывает смерть мучительней , примеры есть.
*vitaliy*
23.10.2016
На ум приходит только отравление тухлым мясом, ну или подавиться им можно, а так любая еда, будь то мясо или растительная пища может только косвенно быть причиной смерти.
*vitaliy*
23.10.2016
Примеры в студию, будем обсуждать.
Pawant
23.10.2016
Есть научный факт. 100% людей, евших огурцы, умирают.
ага, а еще умирают 100% пивших воду! Кошмар, как дальше жить? )))))
Бахните кружечку молока из конопли, как топикстартер.
Метаболизм сразу настроится и все в порядке будет.
:)
Не дай Бог, конопляное молоко пить!
Вдруг еще какую бяку подцепишь, типа сыроедения или веганства ))))))
mozza
23.10.2016
Укажите и обоснуйте пожалуйста где конкретно вы увидели "некомпетентность", и в какой "сути" противоречие?
"Человек по конституции не хищник" - это сильно сказано, если уж вы не приемлите восточные мудрости, то прочтите хотя бы в учебнике по психологии о конституционных типах людей. Интересное утверждение по поводу того, что человек оказывается "плодоядный" - какая наука это открыла, или это открытие произошло в Вашем уме?
Если у человека слабое пищеварение, то гниет не только мясо, но и все остальное.
По поводу обмена в-в, из школьной программы по биологии: "Обмен веществ - это то, что является основой живого организма, это обмен между химическим составом человека и окружающей среды. В обменных процессах нашего организма участвуют все химические и природные элементы - белки, жиры и углеводы" - как он, этот самый обмен в-в может происходить без "жрачки", расскажите?
Говоря о холодных и теплых свойствах продуктов питания - это совсем не про закаливание и хождение в мороз в спортивном костюме. Если уж я пишу поверхностно, то уж и Вы когда читаете, старайтесь вдумываться и понимать о чем написано.
Когда я училась в институте, нам преподавали очень интересный и полезный предмет - логику, я за то,чтобы его и в школах изучали.
Pawant
23.10.2016
Да какие школьные программы, школы и институты? О чем Вы? Здесь, похоже, очередной адепт бородатого.
mozza
23.10.2016
Вот таким то и надо запретить телевизор смотреть, и все остальные гаджеты несущие информацию отнять - это на мой взгляд будет гуманно
Смешно наблюдать за такими людьми. Лишь бы до чего докапаться, что бы отстаять свой якобы правильный образ жизни и доказать, что это я не прав . На всякий случай скажу, если кто то захочет сьесть вашего родственника, отнеситесь к этому с пониманием. В Африке на пример до сих пор людей едят. И да Л Толстой был вегетарианцем, ни интернета, ни чего не было, он бы свами пообщался.
Pawant
23.10.2016
Простите, но я считаю, что грамотное и чёткое изложение своих мыслей - проявление уважения к собеседнику и к себе самому. И да, этот свой "образ жизни" буду отстаивать.
Я вам не четко что-то изложил?
Pawant
23.10.2016
Именно. И совершенно безграмотно. Вашу позицию относительно веганства никто не оспаривает. А Вы всё больше скатываетесь в откровенное хамство. При этом разумность Ваших речей страдает. Читать, безусловно, забавно. Признаюсь, просто не удержалась, ответив на первый пост. И Вы оправдали мои надежды в полной мере. Давно уже на форуме не было такой очаровательной смеси безграмотности и самодовольства. Продолжайте, друг мой. Попкорн уже готов.
mozza
23.10.2016
Я рада, что Вам весело, а тоже долго смеялась над фразой " Короче быков они вынужденны продавать, судьба их им не известна" . Перечитала все свои посты, так и не нашла, где я Вам доказывала что Вы не правы в "своем образе жизни", я лишь дала информацию и рассказала о своем личном опыте (касательно вегетарианства). А то что Вы не правы, это ВАаши слова про самого себя.
Беда в том, что у Вас в голове каша, нужно не просто владеть информацией, но еще и уметь думать
*vitaliy*
28.10.2016
Лев Николаевич, считал патриотизм отовизмом и вредностью (в этом я с ним несогласен), так что с вами он бы тоже пообщался.
Обьясню. У хищника мясо переваривается быстро, так как короткий кишечник, оно не успевает загнивать и начать отравлять организм, у человека наоборот, мясо переваривается более 8 часов, конечно же оно будет гнить за такое время, так как продукт тяжелый, температура тела высокая располагает так же. Давно уже известно медикам, все проблемы от мяса, не просто так диету растительную прописывают. Изначально люди были вегетарианцами, это то-же доказано, питались растительной пищей. А мясо начали есть, что бы выжить, так как климат поменялся, холода наступили, еды не было. Теперь что касается обмена веществ. Обмен веществ можно как замедлить отсутствием пищи длительным, так и ускорить тем же голоданием. У тощего и у тучного человека процессы обратные. При отсутствии пищи, человек не перестает подпитываться, он переключается на внутреннее питание, с регулировкой метаболизма. Поэтому я вам еще разговорю, не нужно меня убеждать в своей мясоедской правоте.
Irbiss
23.10.2016
Самый близкий к нам травоядный примат именно с заточенным на растительную и плодоядную пищу кишечником и анатомией - это горилла.
Что-то анатомия сапиенсов и предков их на горилл ну никак не похожа. И то, даже эти самые травоядные из приматов не брезгают птичьими яйцами и птенцами, как источником белка.
И вот оно!! Особенность - очень длинный тракт и как следствие травоядной пищи частый, практически постоянный метеоризм! Ну нет у нас такой ферментной системы, что бы клетчатку растительную и целлюлозу усваивать в нужных объемах. Почему у коров и жвачных многокамерный желудок? Да все к тому же, усвоение-расщепление растительной пищи на кирпичики там производит армия микроорганизмов.
А коровки... вы думаете, что она выплюнет лягушонка, если вместе с травой его зажуёт? Или насекомых будет выбирать из травы?

Человек - всеядный. И не надо тут крайностей разводить.
Нравиться вам так питаться - пожалуйста )))
А вот агрессивный бред в эфир запускать лишнее... очень уж портит он общее впечатление о веганах и вегетарианцах в целом.

З.Ы. А серьёзно, народ, по-моему это троль )) осенняя депрессия... оживить форум, посмеяться и т.д. )))
Ну очень похоже ))))
*vitaliy*
23.10.2016
Да я про оживления форума тоже заметил, недавно на дачном основном тоже такая тема была, посты росли как грибы, после дождя) но весело однако и посещаемость растёт, что тоже хорошо)
mozza
23.10.2016
Почему интересно волки с их коротким кишечником живут меньше чем люди?
И Не всем медикам наверное известно, что "все проблемы от мяса", а то бы в целях гуманизма запретили его употребление на государственном уровне?
Зачем только Вам гороховый творог не поняла, если отсутствие пищи для Вас не проблема, потому что умеете переключаться на "внутреннее питание с регулировкой метаболизма" и гуманист Вы липовый, про это я Вам постом Выше уже сказала
1. Время переваривания мяса у каждого человека индивидуально, т.к. зависит от его личного набора ферментов, которые расщепляют белок на аминокислоты.
2. Если у человека проблемы с перевариванием мяса, то это легко решается добавление в пищу энзимов.
3. Толстеют от простых углеводов, а не от белка.
есть ГИ продукты ,слышали ? так вот у мясо он один из самых низких и дело не в ферментах . толстеют не от простых углеводов ,а от метаболизма ,от его уровня. человек с быстрым обменом веществ может ужраться простыми углеводами ,он не наберёт жиру , наоборот дело идёт с полными людьми .
Про биохимию слышали?)
Никто не может "ужраться простыми углеводами"(с)) от этого толстеют ВСЕ.
я вам всё уже обьяснил .я сам через это прошёл .был всегда тощим , мог есть всё подряд , сладкое и вес вообще не рос , а после проводил серию лечебных голоданий ,теперь набрал жирок ,вес набирается легче , прыти уже нет такой.
Извините, но не обладаю таким количеством времени, чтобы подробно объяснять все ваши ошибки.
я же говорю у вас нет достаточной компетентности. основа конституции человека это метаболизм данный ему от рождения ,но он регулируется .
))
Pawant
24.10.2016
Хм, а у Вас есть достаточная компетенция? Вы доктор, биохимик?
А скелет в Вашей теории совсем-совсем никакой роли в конституции человеческого тела не играет?
извините да забыл совсем , кость широкая. точно.
Вот, это уже интересно. Столько вопросов сразу возникает. Какая толщина сала? Какой недельный прирост веса? Это только на зерне или комбикорм используете? С просроченной молочкой не пробовали запаривать?
Плюсуюсь к вопросу. У меня пяток индюшат не добирают в весе - тощие, может мне им серию из лечебных голоданий устроить?
Helga2411
24.10.2016
Уже деменция? *crazy*
подождали бы немного, уже кое-что проясняется
mozza
24.10.2016
Фанатизм-это одержимость чем-либо или кем-либо.
Это в первую очередь ограниченность кругозора и упрямство. А еще слепой субъективизм в отношении к фактам и вообще к миру.
Фанатика выдаёт отсутствие логики, тяга к полемике, использование демагогических приёмов в дискуссиях и как крайность - агрессия, направленная на сторону "еретиков".

Не это ли прояснилось в конце то концов!!!
с этим не поспоришь, золотые слова .
mozza
24.10.2016
Интересно, могу дополнить:
В международной классификации болезней (психических расстройств) выделяется несколько видов фанатизма: религиозный, политический, идейный, научный и др.
в США фанатизм считается отклонением от нормы, психическим расстройством, которое нужно лечить психологическими методами
всё верно золотые слова , поэтому будь у меня возможность , мучителей животных я лечить не буду , я буду им ,,добром,, платить . в двойном обьёме !
Pawant
24.10.2016
Володя, с молочкой точно нет. Она же негуманная вся. А вот относительно горохового творога нужно уточнять.
Не вся. Конопляное молоко пойдёт, но оно запаривается плохо, автор его в чистом виде употребляет.
Вот ихий медийный апостол и источник знаний. Он бы губами бородатого зажевал насмерть. Можно наслаждаться https://www.youtube.com/watch?v=jo3zluZTVhM
Pawant
24.10.2016
Какая прелесть. Американским коровам не завидую. Кстати, на соседней ферме есть высокопородные коровы, которым уже лет по 10. Чёт расслабились они. Надо им это видео показать. Всех на гамбургеры! И будем пить конопляное молоко. Хоть посмеёмся.
СПЕЦ1
25.10.2016
Бред !!!!!! Я повторюсь, потому как уже было подобное видит на форуме не помню уже в какой теме. Когда хотят сказать правду, нужно и говорить чистую правду, а когда между правдой праскальзывает вранье ( а те кто работал на ферме ее сразу видят) то и правда летит ко всем чертям. Но каждый волен верить в то что ему по душе))) Я вот с гороха бы молоко не делала, лучше уж кокосовое пить)))
*vitaliy*
28.10.2016
Посмотрел, поржал, про прыщи вообще убило, как раз для зомбежки молодежи, переходный возраст, гормоны прыщи, а тут такой выход, всего то надо веганом стать)
DeZaya
28.10.2016
Ещё про "короткую" коровью жизнь и "30 лет" порадовало...
*vitaliy*
29.10.2016
Как говорится и смешно и плакать хочется. Пропаганда.
*vitaliy*
24.10.2016
Знаете в различных религиях, в том числе в Православии существует пост и этот подвиг душевный не только дух укрепляет, но и тело лечит (зашлакованность и т.д.), зачем в падать в крайности?
православие та ещё секта ,современное имееется в виду , рпц , все дела . а крайностей ни каких нет , есть питание видовое и всё. я вот не понимаю я создал тему не для общения с вами по все этой теме ,мне нужно было узнать ответ на поставленный вопрос ,но нет же , нужно поучить человека жизни , показать , что человек заблуждается и после этого вы считаете веганов агрессивными,психанутыми и прочими )) ппц . конечно у меня бомбит от вашего лицемерия и нежелания понять ,что за вегетарианством будущее, это не психическое отклонение какое то . а мясо это всего лишь продукт выживания и только . поэтому не судите и судимы не будете ,
За вегетарианством будущее, если вас к тому времени не перебьют защитники морковок и луковиц. Они будут снимать губастые ролики о кровавых зубах в капусте и продавать уроки по изготовлению солнечных энергетических коктейлей.
Pawant
24.10.2016
Самое интересное, что Вас не пытаются учить жизни или призвать есть мясо. Вы создали тему на Деревенском форуме, где Вам отвечают люди, в большинстве своём имеющие реальный опыт в сельском хозяйстве и животноводстве. И это их Вы пытаетесь учить тому, как всё происходит в животноводстве, ссылаясь почему-то на крупные промышленные комплексы, к тому же, не отечественные.
Ну и пока я увидела только Ваше нежелание понять, что у людей может быть своё мнение относительно будущего. Вы верите, что оно за вегетарианством, но это не означает, что все здесь придерживаются той же точки зрения.
*vitaliy*
24.10.2016
Уважаемый Михаил Павлович, как вам уже писали, жизни вас никто не учит, лично для меня были интересны мативы вашего решения стать веганом, но к сожалению от вас я услышал только поверхностные, ни чем не подкреплённые высказывания из серии коровы плачут, Бил вегетарианец, Православие секта, где лично ваши мативы? А то правда создаётся впечатление, что ваш выбор сделан неосознанно, от переизбытка информации из инета и других медиа.
*vitaliy*
24.10.2016
Да и ваш пост размещённый на деревенском форуме (не на веганском заметьте) уже есть провокация, относитесь адекватно к критике в свой адрес и умейте доказывать свою точку зрения не с помощью агрессии и блоков, а в здоровом диалоге.
как раз таки я уже не раз обьяснял , за чем эта тема тут.
Pawant
24.10.2016
Ну и просто для расширения Вашего кругозора, раз Вы так любите учиться, позволю себе сделать несколько комментариев к видео, любезно предоставленному Володей. Судя по Вашим постам, многие сведения Вы почерпнули из него или из похожего источника. Остановимся на 5 годах эксплуатации коровы. На случай, если Вы не знали, скажу, что стельность коровы длится 9 месяцев. То есть, если даже корову покрыли первый раз в год, отелится она в возрасте почти 2 лет. Учитывая, что телится корова раз в год, получается, что к 5 годам пройдёт максимум 3 цикла. То есть два года корову кормят, гуляют, убирают за ней, а потом всего три года она "отрабатывает" своё проживание? При этом её опять же кормят, гуляют и гребут навоз. Исходя из этого, возникает сомнение или в сведениях, так ярко преподнесённых нам, или в разумности руководства тех самых пресловутых крупных ферм.
И ещё один факт - своего пика продуктивности коровы достигают на 5 отеле, то есть в возрасте 7-8 лет, а потом несколько лет держат эту планку.
У меня пока всё)
я знаю , что стельность как у людей. свои знания я подчеркнул не из роликов Милованова и не из интернета ,книги умные есть , дело то не в этом , а так хорошая инфа.
Pawant
25.10.2016
Хм, у людей как бы не стельность)).
Может хотя бы штук пять умных книг, прочитанных Вами, назовёте? За последний год?
А то складывается впечатление из Ваших постов, что это были первая, вторая и синяя.
так мне всё равно стельность это , или не стельность. это к моему вопросу о том ,может ли корова давать молоко постоянно после первых родов ,или нет. многие мне с пеной у рта это доказывали , так вот не сильно тут всё отличается от человеческой системы ! а то ,что вы мне щас рассказывать мне не интересно. это даже не смешно уже , вы мне пытаетесь указывать на мою грамотность , сами при этом причиняя страдания природе , да грош цена вашим знаниям , будь у вас три высших образования , это просто нонсенс. жаль вас , но не мне ,пусть вас другой кто пожалеет ))
DeZaya
28.10.2016
С Вашего позволения дополню в копилку мудрости, кишечник человека короче, чем у любого хищника, схожего по массе тела... Ну, чтобы в будущем, не апеллировать " интернетовыми пустышками"
я вам не разрешаю , так как вы в этом ни чего не понимаете. от 3х до 6 размера теле животного и 10-12 человека. так что больше не пишите свою какафонию тут.
Pawant
29.10.2016
Подскажите, а по какому принципу Вы подбираете слова?
с телефона писать неудобно. хотел написать ,что кишечник составялет от3-6 размеров тела хищника и 10-12 человека.
Pawant
29.10.2016
Меня заинтриговало применение слова "какафония". Так по какому принципу слова подбираете?
по принципу бесполезности написанного.
Pawant
29.10.2016
Но Вы даёте себе отчёт, что от этого в Ваших текстах полезного становится ещё меньше?
DeZaya
29.10.2016
Да, теперь я вижу, что тягаться с такими глубокими познаниями нет смысла)), но покакафонить лучше тут останусь, в компании веселее.
Helga2411
28.10.2016
спасибо за тему, посмеялась от души)
mihalpal2014 писал(а)
я -20 хожу в спортивном костюме

шапочку всё-таки надевайте
+1 И брючки в носки заправляйте. Люди сразу начнут относиться к вам с пониманием.
до вас больных опускаться не буду .
*rofl*
*drink*
Celebri
01.11.2016
У него, наверное, из фольги шапочка...
Helga2411
01.11.2016
)))
я столько нового узнала благодаря тс)
сначала, как АлКон думала - "милый, безобидный веган" 8-)
зато теперь знаю значение словосочетания "чудо гороховое", столько раз говорила, но не знала, что это такое
ay
19.10.2016
mihalpal2014 писал(а)
у морковки нет нервной системы , они не чувствуют боли
забавно)))
Капец.. вот насколько вы не образованны! Еще в 60-е годы научно доказано, что и растения чувствуют. И даже запоминают своих мучителей или добрых хозяев, реагируют на их приближение. Займитесь самообразованием, сударь!
У меня яблони и сливы плачут, когда я делаю им профилактическую подрезку, зато на следующий год радуют богатым урожаем, проходишь мимо, а яблоня веточку опускает и предлагает яблочко сорвать не упавшее.
or-ange
23.10.2016
т.е. то, что у бычка вы отбираете питание, которое природой ему обеспечено, вас не беспокоит, это гуманно....
*vitaliy*
23.10.2016
Гуманно надо к людям относиться, а за животинкой ухаживать надо, да и любить её не стыдно, как вы думаете если расплодить большое стадо здоровенных бычков они друг с другом гуманно будут обходиться? Для с/х сферы больше подходит слово целесообразно.
вот ещё один антигуманный способ .коровам рога обрубают ,чтоб друг друга не помяли . вот зачем нужно это?
Pawant
23.10.2016
С чего Вы взяли, что им что-то обрубают? Рога прижигают телятам. И далеко не все это делают.
*vitaliy*
23.10.2016
Извинтифляйте неправильно понял пост.
как раз таки беспокоит ,поэтому и поднята была тема. сейчас я этот вопрос для себя однозначно решил и закрыл . будем растительное молоко делать, хотя даже не молоко , просто растительные аналоги делать и всё. однозначно убедился , что нету в животноводстве ни чего гуманного и этического.
or-ange
23.10.2016
ну тут как посмотреть... зимой корова где должна себе пропитание искать? Оставить на улице будет негуманно.
:)))))))
сразу вспоминается мультик "Ледниковый период", как ленивец пытался яка подоить :))))))
pittt
20.10.2016
У знакомого есть свой колхоз в Чкаловском районе, который он купил лет 10 назад, для своей семьи. Поднял его, увеличил стадо, сам сеет зерно без химии, кормит коров не комбиком, а своим зерном и силосом, сеном. Летом на травке. Есть свой небольшой цех по переработке молока в сметану, творог, сыр типа панир, масло. Продукцию потребляют сами, друзья и излишки продают в Дзержинске и в Нижнем на точках.
Но! этот колхоз ему не приносит дохода ни копейки. Коровки работают чисто на самоокупаемость. И то пару лет только как вышли на нее. До этого только вкладывал. Держит его ради идеи и хорошего питания для семьи.
Вот куда девают бычков не в курсе, как-то не спрашивала. Но сами в колхозе точно не забивают, ибо вегетарианцы.
ну вот, оказывается для автора ТС еще не все потеряно :)))
Pawant
20.10.2016
Я Вас умоляю! Ни одна ферма чисто молочного направления никогда не держит бычков. Их подращивают до определённого возраста и далее реализуют. Да, на мясо. Населению на вырост, на непритязательные МК.
И да, Родина - в том числе. Не нужно строить иллюзий, в с/х очень жёсткая экономика.
да я это сам понимаю, но решил уточнить. а так как я из молочки хотел только кефир с творогом , то придётся самуму делать растительное молоко , растительный гороховый творог , растительный кефир . почему этого нет в магазинах ,кроме тофу ,непонятно . на руси это было распространено.
or-ange
23.10.2016
прям в магазинах? Или сами делали?
на счёт магазинов не знаю , но в своих подворьях делали точно.
*vitaliy*
23.10.2016
И я там был, мёд, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало)
ну же, умоляйте меня :)))
я все прекрасно понимаю, хоть и не занимаюсь КРС.
себе в убыток - тока идиоты работают. или наоборот, у кого денег со стороны много и можно вкладывать и вкладывать за идею, хотя я в таких не верю :)
Колхоз Родина называется. Там и сайт есть, найти можно.
Никогда с ними не связывайтесь! Все их обещания - пустой звук. В сети уже есть отзывы негативные, если интересно - кину ссылку.
Лена@
20.10.2016
Вот и интересно, у себя на сайте они пишут, что бычки не идут на убой, а живут с ними. Так ли это на самом деле?
вот мне то-же дали ссылку на Родину. я увидел только , что в стаде всегда присутствует один бык для осемениня естесственным способом . а остальные где ?
pittt
22.10.2016
Спрошу у знакомого при встрече. Отпишусь здесь.
Лена@
22.10.2016
Очень интересен правдивый ответ, т.к. у них покупают молоко вегетарианцы, которых так же интересует этот вопрос
короче будущее за соей , а потом за синтетикой . не нужно строить иллюзий и пытаться и рыбу сьесть и сесть кое куда . я сам поднял эту тему ,так как частенько общась с вегетарианцами ,которые мне советуют не отказываться от молока ,типа молоко гуманным способом добывают , а хрен там.
*vitaliy*
23.10.2016
Не дай Бог вашим словам сбыться. Вопрос, мясо лабораторного производства вы будете употреблять в пищу?
это уже происходит , идёт активная разработка мяса ! Билл Гейтс вкладывает в это бабосы. производные мяса уже есть в магазинах спортпита. креатин ,карнтин , карнозин и прочие элементы. так что я лучше синтетику буду есть ,чем трупы. хотя по виду оно не будет отличаться от натурального.
*vitaliy*
24.10.2016
Я не сомневаюсь в том, что это уже происходит, вопрос в другом, думаете тот же Бил будет есть это мясо? Крепко сомневаюсь, а делают они это ради своей выгоды, не думая при этом о здоровье потребителей, это по вашему гуманно?
тем не менее он вегетарианец
Правильно! И женщину если захочется берите синтетическую! А то вдруг мяса захочет... откусит с голодухи-то ценный кусище!
а вот это дело ! так мало того тут ни тебе вагинальной микрофлоры со всякими стафилококами , ни тебе траты денег ,всего то разово пару тысяч отдал и всё , ну максиму заплаки ставить.
Молодец! Даже уже цену узнал! 8-)
*vitaliy*
25.10.2016
Блин, гребаный сотовый, хотел поставить плюс, а влепил минус(
Это не смертельно *drink*
Человек себя не уважает и свою мать ни в грош не ставит... я даже представить себе не могу, что мои сыновья такими могут стать :(
*vitaliy*
26.10.2016
Не станут, вы же воспитываете детей)
Не обобщай. Мать это цветное , я не уважаю только таких как ты лицемеров и пофигу мужик ли, баба ли.а дети будут такими же быдло лицемерами, ни чего не желающими менять в жизни к лучшему.
Мать твоя женщина, которая рангом ниже тебя и животных по твоей же системе иерархии. Можешь далее не оправдываться - ты уже все тут написал.
Если у человека ублюдочное мировозрение, то его ничем не прикрыть. Так что не старайся.
Pawant
26.10.2016
Хамите, парниша (с)
Давайте без хамства и перехода на личности обойдёмся. Предупреждение первое, оно же последнее.
Я предельно. политкорректен.
*vitaliy*
26.10.2016
Улыбнуло, долго вы терпели, но говнецо таки полезло) вы только не пропадайте, а то долгими зимними вечерами скучно будет.
Да у меня таки разорвало плотину )) до первого числа я буду с вами,так что задавайте свои вопросы и тролльте меня, но с следующего месяца я больше вне доступа, вы забираете у меня мое драгоценнейшее время, не хочу его тратить намясоедов, ведь я на ступень выше.
*vitaliy*
26.10.2016
А зачем тебе убогий вопросы задовать, когда ты на них не отвечаешь? Ты на старые сначала ответь, а там поглядим, буду я с таким го*ноедом говорить.
как не отвечаю ? у уже задолбался отвечать вам. каждый день по десятку новых вбросов )) а на счёт говноеда , это про вас , истина 100%
Pawant
27.10.2016
Джентльмены, держите себя в руках, не снижайте градус этой презабавной темы банальными оскорблениями)
Право же, жалко ее чистить и закрывать, тут такие перлы для потомков!
*vitaliy*
27.10.2016
Соглашусь, тема огонь.
эта тема вскрыла нутро веганов, раньше я считал их милыми, безобидными существами, а они, оказывается, рвутся к власти, чтобы остальных вешать..((
Helga2411
27.10.2016
Пользуясь случаем, хочу спросить: сколько лет вы веган? Или месяцев?
вегетарианец 4 года , веган 2 года с лишним. ещё голодал 5-10-15-20 дней ,так что стаж уже больше , если учитывать возможный дефицит витаминов ускоряющийся благодаря голоданию.
Helga2411
28.10.2016
А соевое мясо едите?
соевый белок изолят . протеин тот же
Helga2411
29.10.2016
вопрос был другой: зачем мясо имитировать?
Короче быков они вынужденны продавать, судьба их им не известна.
Helga2411
23.10.2016
Если мне продают бройлерных цыплят, то их судьба известна тому, у кого я их покупаю.
Barhotka
23.10.2016
лицемерие. Неужели они думают, что кто-то будет бычков содержать как домашних любимцев.
Вот ещё. Когда их накопится много, их увезут на большом длинном поезде в Сибирь, чтобы вспахать её всю.
mozza
23.10.2016
смеюсь до слез, не могу остановиться
pittt
28.10.2016
Бычков в хозяйстве не убивают. Они растятся до какого-то возраста, потом их продают.
Helga2411
28.10.2016
В этом и есть лицемерие веганов. глаза ладошками закрыть, уши заткнуть - а мы не знаем и не хотим знать, что дальше происходит с животными. Это не укладывается в их стройную систему взглядов. Так же было и в Москве, когда веганы запротестовали, животных освободили, но никому они стали не нужны. И те умерли от голода.
*vitaliy*
28.10.2016
Зато в дикой природе, так они себя видимо утешали.
Helga2411
28.10.2016
Там были случаи, поищу, может, найду, когда до дикой природы даже дело не дошло.
*vitaliy*
28.10.2016
Будет интересно мнение нашего оппонента на этот счет.
Helga2411
28.10.2016
нет, на эти вопросы Михаил не ответит, потому что они неудобны. Так же, как и про аборты и матерей.
не путайте веганов и вегетарианцев. на счёт выпустили на волю , на пример в чернобыьской зоне отчуждения живут некогда домашние животные , лошади ,собаки ,кошки и ни чего живут. коровы то-же были, не знаю ,Что с ними стало .а вот зубры живут нормально так .
Pawant
28.10.2016
Зубры домашними животными никогда не были.
я знаю. но разве он не дальний родственник коровы ?сам факт ,что животные приспасабливаются к жизни в диких условиях .
Pawant
28.10.2016
Опять двадцать пять)) Они не приспосабливаются. Зубры так живут испокон веков. А коровы выжить не смогут в нашей полосе. Вероятно предки их были из южных краёв. У коров недостаточно тёплая шкура, они очень привередливы в плане кормов, поэтому не смогут прожить зимой на самообеспечении. Вы хотя бы представляете сколько ест корова?
А вот лоси и зубры живут себе и в ус не дуют. Потому что шкура тёплая и лопают всё, что не приколочено. Ну и усов у них нет, чтобы дуть)).
or-ange
23.10.2016
не м.б. или сами убивают и едят, или продают. От старости точно не мрут
А можно ссылку в приват? А то фигня какая-то попадается в поисковике.
Лена@
22.10.2016
Загляните в приват
Reveka
23.10.2016
Это моя мечта , молочные продукты без эксплуатации животных, оказывается не только я об этом думаю , тоже переодически делаю веганское молоко , купить не всегда можно ,
Pawant
23.10.2016
А как Вы себе представляете получение молока без эксплуатации животных?
Слушайте, объясните мне семантическое наполнение термина "эксплуатация животных", а то я сопьюсь в деменции.
mozza
23.10.2016
По кругу, для особо одаренных? Это они намеренно делают, чтобы мы по клаве стучали, не успевая при этом пить молоко добытое эксплуатацией животных
Pawant
23.10.2016
Ну может быть хоть кто-то из веганов нам растолкует, как они себе этот процесс представляют).
or-ange
23.10.2016
от переизбытка, наверное, само вытекает. Про мастит и перегорание они не в курсе, наверное.
про мастит я наслышан ! как раз таки мастит от постоянной дойки и от избытка молока. в нормальных условиях избыток молока у коровы автомотически регулируется , его просто производится меньше , так-же и у женщины , тут -же под антибиотиками образование молока в разы выше и доек больше , отсюда и гной итд.
*vitaliy*
23.10.2016
Что то мне подсказывает, что антибиотики молока явно не прибавят, в крайнем случае ими лечат теже самые гнойные заболевания. Незнание предмета впечетляет. Как при постоянной дойке может быть избыток молока?)
я имел в виду пичкают препаратами для увеличения надоя , отсюда постоянная дойка ,отсюда маститы. так конечно я в этом вопросе профан , хотя в общих чертах знаю всё это.
Pawant
23.10.2016
Назовите 2-3 препарата для повышения надоев. Вы, судя по столь категоричным высказываниям, на этом вопросе собаку съели, не на одной ферме побывали и изучили их устройство и содержание животных досконально.
обратитесь в промышленные комбинаты , вам подскажут.
*vitaliy*
23.10.2016
Травку сочную, да зерно жрать застовляют, изверги.
or-ange
23.10.2016
я вам тут как женщина рожавшая скажу, ок? :))) ничего вы в мастите не понимаете.
И если по аналогии между женщинами и коровами... раздоить корову - спасти ей жизнь, если у коровы больше молока, чем теленок может потребить - у нее будет лактостаз, потом мастит, потом заражение крови и т.д. Антибиотики не повышают лактацию. Антибиотики спасут жизнь корове после начала мастита. А можно не доводить до антибиотиков и раздоить.
лактостаз ? , я изучал эту проблему не много .но в диких условиях у коровы просто снижается выработка молока , природа не глупа . если бы это было не так ,коровы бы дохли,вопрос в промышленном производстве , там всё по другому ,так как спрос на молоко другой, на коров всем плевать ,доводят до истощения их и всё по новой. на пример якобы у самцов простатит может быть от отсутствия сексуальной жизни, якобы семя застаивается , но тут придуманы ночные поллюции , да и без них семя способно всасываться в организме,поэтому про простати это миф . то-же и с коровами если бы это было не так ,коровы бы дохли. про антибиотики я сказал , что антибиотики применяют , всякие разные препараты , чтобы увеличить производтство молока любыми способами ,тут и гормоны и всё ,что хочешь. но я не собираюсь с этим спорить ,факт в чём , что в дикой природе нету таких проблем у коров , это всё от не физиологичного использования животного .
or-ange
23.10.2016
да дохнут коровы и быки, вы прям как с луны свалились. Прежде чем природа отрегулирует количество молока - сначала будет лактостаз, с которым нужно что-то делать. А вот когда через некоторое время лактация наладится - тогда и "отрегулируется" природой количество молока. Но в первые дни после родов никакой регуляции не будет. Наверное с повторнородящей коровой проблем нет, а вот с первородкой всякое может быть.
В природе все просто - выживает сильнейший, поэтому часть коров бы просто сдохла, возможно не разродившись, заболев и т.д. Вы бы просто не узнали.
Факт не в том, что в природе у коров проблем нет, факт в том, что вы про эти проблемы не знаете. Вам на лекциях рассказали, как им в природе хорошо, вы и поверили.

А у простатита причин вообще масса. Любая инфекция моче-половой системы может привести к простатиту. Думать, что семя застаивается/впитывается и т.д... Даже ангина может привести к простатиту (у людей, не знаю как у быков). Поэтому проще найти инфекцию, причину воспаления, забыв про сперму.
вам виднее )) в этом вопросе вы профи ))
or-ange
24.10.2016
ну профи - не профи, а 5ти минут на чтение спец.литературы вы можете выделить, чтобы понимать тщетность надежд на "этичное" молоко в вашем понимании.

А уж как веганство и молоко сочетается -вообще непонятно. Веганы даже мед не едят, а вы про молоко и яйца...
а я изначально знал , что всё животноводство не сочетается с вегетарианством. на этот вопрос меня сподвигли мои знакомые , а так-же многочисленные лицемерные вегетарианцы.
or-ange
24.10.2016
животноводство сочетается с вегетарианством, а вот с веганством - нет. Поэтому может проще определить, вегетарианец вы или веган, раз хочется продуктов из молока?
я в первую очередь веган . веган он за этичное обращение с животными , а потом уже вегетарианец. продуктов из молока мне не хочется , впрос не о том был ! если бы можно было бы получить молоко без страдиний животного, то я не против ,но это утопия ,поэтому вопрос не стоит .
Helga2411
24.10.2016
а все веганы с животными ведут себя этично и жалеют их, а с женщинами, как упыри или это Ваша особенность?
это моя особенность , я считаю женщину ниже мужчины по рангу ,но это по определению )) и вся женская сущность мне известна . хотя эта не их вина .
Helga2411
25.10.2016
"Ниже мужчины" - это ерунда, даже обсуждать не буду.
Но "ниже животного" - это из ваших же слов следует. А еще не ответили про аборты, потому что тогда получится, что дети тоже хуже животных. Причем обоих полов.
*vitaliy*
25.10.2016
Очень интересно услышать, что по вашему есть женская сущность? А так вам тут писала девушка, длинные такие посты, так вот читая их и сравнивая с вашими, можно сделать вывод обратный вашему.
mozza
25.10.2016
Вот такие "особенности" возникают не на пустом месте, а в результате психической травмы, усугубляются неполноценным питанием, и чем раньше диагностируются, тем больше возможностей вернуться к реальности.
Helga2411
25.10.2016
mozza писал(а)
...тем больше возможностей вернуться к реальности. ...

гаваж?
mozza
25.10.2016
"я считаю женщину ниже мужчины по рангу ,но это по определению )) " - это "определение" у Вас сложилось после обнаружения женщиной Вашей мужской несостоятельности (здесь смотреть широко - это и внешность и способность к зарабатыванию денег)? Или как минимум, страх обнаружения присутствует
Так что не надо вводить народ в заблуждение - "переспать" с женщиной это для Вас проблема, нету их у Вас, и не скоро будет, потому как Вы своей "особенной" установкой все пути в этом направлении себе перекрыли
браво , браво. я просто в восторге от вашей образованности. вы и в вегетарианстве понимаете , что оно не мыслимо и можете определить , что человек не не спит ни с кем по общению. золотой вы человек. а ещё я считаю женщин родивших и слишком сюсюкующимися с ребёнком овуляшками ,как можете это прокомментировать ?
mozza
26.10.2016
Ваш "геморрой" всеобщими усилиями уже вскрыт, читайте внимательно все посты и обратитесь к чувству самокритики, если такое невозможно, берите его , геморрой, и к доктору, он Вам прокомментирует
да про зарабатывание денег это сильно ,вот одна ипостась ваша женская вскрылась .ну на пример вместо того ,что бы ухаживать за женщиной а значит показывать ей , что ты перед ней пресмыкаешься,тратить время , морочить себе голову ,я с той же прытью могу поехать к индивидуалке и отдать ей деньги за то , чего мне и нужно от женщины, по крайней мере я знаю за что плачу и ни кто мне мозг не выносит. всё равно любви не существует , есть только химические процессы протекающие в организме , отцовского инстинкта так-же нету по факту .а на счёт была ли у меня кто ,или нет , скажу что были у меня женщины ,правда не долго ))
*vitaliy*
25.10.2016
"Была ли у меня кто, или нет", это вы сильно сказали.
*vitaliy*
25.10.2016
"были у меня женщины ,правда не долго ))", так за это вас и жалеют.
верно ))
mozza
26.10.2016
легкомысленны девушки в мае, мимолетны, но так хороши!!!
mozza
25.10.2016
мужчина и женщина, а так же их дети даны друг другу для того, чтобы познать что такое любовь, и совершенствовать в союзе друг с другом свои нравственные качества, в помощь этому есть законы Божьи, если усердно трудиться в этом направлении, можно раскрыть эту Любовь до уровня Божественной.
Обидно, что все пути в этом направлении вы для себя закрыли
KIROK
26.10.2016
А Вы интриган) Ооой как захотелось с Вами встретиться) Чтоб обсудить ранжировку)
Пс я женщина.
сначало фото в купальнике , а там подумаю , хотя если вы то-же с мяском на ты, то я откажусь .
*vitaliy*
25.10.2016
Да, чуть не забыл, держите минус, негоже женьщин обижать.
Вот теперь дело можно считать завершенным, а то без минуса пропадает изюминка.
*vitaliy*
26.10.2016
Какое дело? И о каком изюме речь?
Лицемерные вегетарианцы самые опасные. Я им тоже не доверяю.

https://www.youtube.com/watch?v=GcOQLkSNREY&app=desktop
*vitaliy*
23.10.2016
В дикой природе людской гуманизм отсутствует, там свои законы, вы давно коров в дикой природе наблюдали? Что за понятие физиологичное использование животного?
я знаю как в дикой природе ,но там всё само регулируется . пищевая цепочка ,хищники поедают больных ,слабых животных и всё само регулируется. а физиологичное исплльзование , это когда корова даёт молоко только детёнышу , ну может семью ещё кормит , а не когда её в промышленных обьёмах доводят до истощения.
Коровы не бывают дикими. Это тысячи лет назад одомашненные животные в дикой природе она помрет.
я не спорю , но дикие дальние родственники у них есть .как у собак волки.
*vitaliy*
23.10.2016
Вам бы тёлочкой родиться, сосали б мамку, да в ус не дули, а ужасные люди эксплуататоры вам бы сарайчик теплый поставили и поесть да попить приносили.
Так сами вырастите это молоко :-) Делов-то! Чуффа! И будет вам счастье :-)
Чего только на деревенском форуме не прочитаешь...
KIROK
26.10.2016
Года 4 назад мне поступило предложение от люд5й определенной веры и мировозрения содержать скотину без кровопролития. Я даже литературу штудировала, уяснила, как получать от коров не бычков, а телок...Но...я тигра, и семьяя тигрячья - мы любим мясо. И без убийства никак(( Хотя деньги предлагали очень неплохие...
Чтобы получать этичное молоко, нужно самому быть величпйшим этиком. При всеймоейобщительности я таких не знаю....
Объясните, кровопролитие заключается в держании бычков?
KIROK
27.10.2016
Да, конечно, я ведь их на мясо держу, а не в качестве тягловой силы.
*vitaliy*
26.10.2016
"как получать от коров не бычков, а телок", подскажите, что за метод и опробаван ли он вами? Возникает вопрос, если такой метод существует, почему фермы молочной направленности таковым не пользуются?
KIROK
27.10.2016
Метод не попробовала, нужды не было) Почему не используют или используют на фермах - вопрос не ко мне. Помимо народных средств, которые веками и,думаю, не без успеха используются в определённых культурах, существует вполне цивилизованный способ: сперму быка можно заказать не только по породе, но и по полу будущего ребенка. Процент совпадения обещают очень высокий.
Pawant
27.10.2016
Во-первых, доза семени с повышенным процентом вероятности получения тёлки существенно дороже обычной дозы. И доз этих часто не по одной надо для осеменения.
Во-вторых, молочным фермам не нужно лавинообразное повышение поголовья. Нужны стабильные надои, ремонтный и селекционный молодняк и поддержание дойного поголовья в установленных пределах.
*vitaliy*
27.10.2016
Спасибо за подробные ответы. Значит для идейных выход всё же есть.
одно радует: вы - тупиковая ветвь человеческой эволюции, т.к. не планируете потомства *yahoo*
*vitaliy*
26.10.2016
Сам не понял, как так получилось, это всё телефон, он зараза плюсы не ставит. +++++
точно ! лучше так ,чем дибилов плодить )) больше времени для саморазвития .
Pawant
27.10.2016
Это хорошо, что Вы видите истинное положение вещей и себя в этом мире и решили не плодиться)
и другим я желаю того же , не быть овуляшками с овулятами.
*vitaliy*
27.10.2016
А вы ещё не думали, свой словарь не русского языка напечатать? А здесь хоть краткое описание выложите, я вот про "овулят" не слыхал.
KIROK
27.10.2016
) Значит ли это, что про овуляшек слыхали?)))
*vitaliy*
28.10.2016
))) если честно передёргивает немножко от такого названия.
можно погуглить ,что такое овуляция и всё на свои места встаёт. даже сайт есть одноимённый ))
Pawant
27.10.2016
О, это серьезный информационный ресурс с высоким рейтингом доверия!
Кстати, а если овуляшек на мясо разводить, как Вам?
да это стёбовый ресурс , при том что через стёб там очень много правды ,а на счёт овуляшек на мясо , это не гуманно .
KIROK
27.10.2016
Если убрать мерзкие словечки, то вполне читаемо, и да, есть правда. Некоторые мамочки, действительно, инфантильны.
ну это молодёжный сленг ))
KIROK
27.10.2016
Чайлдфри?
Вы затрагиваете очень интересные темы. С удовольствием бы поболтала. Но...
да да . да тоже бы поболтал, но мясо это серьёзный камень предкновения , хотя вполне вероятно когда нибудь вы изменитесь и можно будет что то обсудить.... хотя нет это уже совсем другая история.
KIROK
27.10.2016
Ваша Идея не разрешает вам болтать по душам с мясоедами?) Приветствует только провокацию и хамство в их адрес?)
а где хамство ? не увидел его , вы сами же провоцируете человека на бомбёжку )) я уже неоднократно повторил суть своего вопроса и то ,Что ответ получен , а дальше началась провокация и заброска меня стандартными аргументами.
KIROK
27.10.2016
Не в том суть) Я не про то, кто первый начал)
Кстати, мясоеды по сути своей должны быть более агрессивны, так? А идейные - как коровки, жуют себе травку, находясь в полудреме, спокойны, уравновешены и терпимы. Посему, вам в этой теме быть конструктором) А вы ... как бы помягче...покусываете подстать плотоядному))
ну так это не от вегетарианства зависит )) Гитлер , был вегетарианцем ))
KIROK
27.10.2016
Так Гитлер и не личность) Он же был трусливым и ведомым. Вот....все, закругляюсь, иначе этой теме не будет конца!))
нет он был человеком с большой буквы ,уважаю его , не то что нашь чурка Джугашвили ,от него народу то по более погибло.
*vitaliy*
28.10.2016
Так вы ещё и фашист( чем больше читаю ваши посты, тем более мне противно веганство. Минус от меня.
фашист ? не , я националист. национализм это любовь к родине. я не за Гитлера ,я за его идеи . это лучше, чем идеи Сталина.
*vitaliy*
28.10.2016
Вы сами себе противоречите, "он был человеком с большой буквы ,уважаю его".
ни разу не противоречил себе )) в данном случае я лучше буду за Гитлера , чем за какого то не русского , а так сами идеи гитлера мне импонируют , но это не значит ,Что я за фашизм. фашизм может быть по отношению к другой нации , а может быть по отношению к другой расе .
Pawant
28.10.2016
У Вас крайне узкое понимание термина "фашизм". Почитайте хотя бы Википедию. Расизм - лишь одно из проявлений, причём не обязательное. И, если Вам импонируют идеи Гитлера, то Вы априори становитесь сторонником этого режима со всеми вытекающими. Ведь именно Гитлер сумел создать наиболее яркую модель государства, в котором проявились все признаки фашизма. И ассоциации у подавляющего большинства связаны только с Германией не случайно. А так-то термин "фашизм" появился в Италии и первые шаги подобный режим делал там. Но Гитлер смог довести его до ужасающего совершенства.
я всё прекрасно знаю. Фасции-пучёк ! не смотря на идеологию , возможно это всё было просто ширмой , так как не смотря на то ,что он боролся с евреями , их в высшем военном командовании было хоть отбавляй , как минимум метисы там присутствовали и с этим сложно было бороться.
Pawant
28.10.2016
А Вы в курсе, что партия, возглавляемая Гитлером, называлась национал-социалистической?
и это знаю , от Тесака Марцинкевича привет ))
Дожили, в нашем детстве никто не соглашался даже в игре за фрицев быть, а тут, на городском форуме идёт прямая пропаганда нацизма и администрация в ус не дует. Очень даже зря, т.к. этот кадр себе уже на срок написал тут, ну и к вам, администрация nn.ru , тоже будут вопросы у компетентных органов. Удалять посты уже не советую, бесполезно.
KIROK
28.10.2016
А какие человеческие качества вам особо симпатичны в Гитлере?
Helga2411
28.10.2016
он добрый был, Алин, бычков не убивал точно.
KIROK
29.10.2016
Игнорит меня тс...Я что-то не так сказала?
Фотку ждёт до сих пор :)
Helga2411
30.10.2016
*rofl*
or-ange
11.11.2016
это у вас, видимо, от недоедания... холодно на улице, организм никак к дзену не подползет. Веганы же вроде добрые, а вы так высокомерны, что хочется в вас с расстояния метров в 10 шашлыком кинуть:) Глядишь - обретете себя.
mozza
27.10.2016
Вот этой фразой " точно ! лучше так ,чем дибилов плодить )) больше времени для саморазвития ." , вы сами себя определили в категорию дебилов, так в чем развиваться то собираетесь, в нем самом, дебилизме?
Ну тогда в путь с гордо поднятой головой все к новым вершинам и знаниям.
ни как не буду комментировать это )) а с другой стороны в этом я стану намбер ван ! а всё таки задевают вас мои слова ))
mozza
27.10.2016
Для комментариев ресурсов не хватает? Здесь всех задевают не Ваши слова, а мерзость которую они в себе несут при чем не в отношении конкретных личностей, а как убогое мировоззрение к феномену жизни как таковому.
вы чё шутите ? или вы забыли ? кто начал всю эту демагогию? был задан конкетный вопрос , потом вы решили поумничать и поговорить о возможности вегетарианства , вспоминаете ? поэтому убогое мировоззрение то оно у вас . оно глупое ,оно средневековое , оно лицемерное .сидеть в интернете , на машине ездить и мясо есть , тьфу , за то дети навеное есть , в их любите , есть животные домашние )) просто абсурд.
mozza
27.10.2016
Я не умничаю, а мудрствую, поэтому мои слова надо не просто читать, а думать
как может мудрствовать человек ,который заведомо живёт не правильно .всё равно что наркоман ,алкаш будет учить жизни и рассказывать о вреде чего бы то ни было , на пример о вреде спортивного питания.
*vitaliy*
27.10.2016
Если вы про спорт пит из за бугра, что продаётся в цветных баночках, о содержании которых знает один Бог, то я нашему алкашу поверю, ибо здоровье то оно одно.
пфф. вот вот о чём я и говорю .как раз спортпиту из за бугра доверять можно и нужно , так как в случае чего эту компанию высушат и вылюбят, в отличии от нашей страны , где спортпит не производят ,а только бадяжат и фасуют. и это в разы полезнее ,чем есть природные не обработанные продукты ,в частности молоко пить ,где лактоза и жиры.
or-ange
11.11.2016
а откуда вы знаете как правильно? И что есть правильно? Модное веяние из-за бугра? Завтра скажут, что правильно говном мазаться и есть на мусороперерабатывающих станциях. Тоже чем-нибудь благим подпишут. Пойдете?

Наверное, все же, нормальность и правильность должна быть еще и адекватной.
Helga2411
27.10.2016
Вот свежая мысль! а то мы как-то постепенно спустились до доказывания друг другу чего-то)
мне же почему-то после прочтения все этой темы и стократного упоминания гороха, захотелось горячего вкусного горохового супа) с мясом, разумеется.
а мне захотелось горохового шашлыка..))
Helga2411
27.10.2016
Это как? Каждую горошинку на шампур нанизывать? =-O
Нет, берётся свининка, говядинка, ну или курочка и заделывается как следует, а в самом конце, когда аромат продукта созывает соседей с ближайшей деревни, посыпается сухим тёртым листиком гороха. Самое главное не переборщить с этим листиком!
Pawant
27.10.2016
О, Вася! Не в бровь, а в глаз... впрочем ты как всегда *drink*
вы же пьёте чай? из-за вашей чашки чаю погибли миллионы микробов! они могли бы жить, размножаться, строить колонии, но вы их мучительно и садистки вскипятили..(((
ну это уже бред пошёл ,даже тратить на это время не хочу. веганство оно отстаивает права животных ,потому что они обладают нервной системой, чувствами эмоциями. на пример мёд по этой же причине под запретом , так как пчёлы обладают нервной системой. а чай я не пью.
А насчёт вискарика как?
только сырая вода попадает в ваше брюхо?
докажите ваше утверждение и классификацию особей по признакам живой - неживой, сказал - доказывай, иначе врун
KIROK
27.10.2016
Здрааасьте...Так мёд без убийства получается, а как раз в результате заботы и ухода за пчелками. И если говорить о здоровом питании, то мёд более природен и гармоничен, чем сахар.
Неправильное какое-то веганство))
ну почитайте ,почёму мёд не по вегану. свой мёд я не спорю полезен ,так как к пчёлам с любовью относишься , а так пчёл эксплуатируют , многие пчёлы гибнут. да и без мёда то полно чего есть вкусного. сухофруктов пруд пруди , фруктов итд . некоторые допускают мёд в употребление ,но я в нём особой целесообразности не вижу.
KIROK
27.10.2016
Да что же у вас все в чёрных тонах? Кто ж вам так мозги-то запудрил? Молодой мужик, жизни надо радоваться и видеть все в ярких красках, а у вас одно кровопролитие да эксплуатация на уме!)
У меня нет пчел, но я уверена, что заниматься пчеловодством невозможно без любви к питомцам, как впрочем, и любым другим животноводством/от слова живое)/
я сектант )) просто мёд бесполезная вещь .
KIROK
28.10.2016
Вываливпйтесь давайте из своей секты!) поближе к жизни!)
Впервые слышу, что мёд бесполезен. А что полезно? Конкретно, без тд.
наоборот жизнь стала лучше ! мёд это просто сахар , но промышленно его добывают так-же с причинением вреда пчёлам , а так я вам привёл фрукты ,сухофрукты , где одни витамины и ни какой эксплуатации. хотя сухофрукты есть вредные из за обработки всякой дрянью ,но в целом они на порядок полезнее.
*vitaliy*
28.10.2016
Мед это просто сахар!? Каааак вы умудрились в это поверить? Безспорно фрукты полезны, но рацион взрослого человека, а уж тем более ребёнка должен быть сбалансирован, и одними фруктами тут не обойдёшся. Вы уже не первый раз пишите о промышленном производстве, а общаемся мы с вами на деревенском форуме, здесь не промышленные масштабы и животину тут свою любят и в попу ей дуют, а какой эксплуатации может идти речь?
сбалансирован благодаря мёду ?
*vitaliy*
28.10.2016
А у вас талант нелепо уходить от ответа, разве я писал, что благодоря одному только мёду?
а у вас талант делать вбросы ,когда разговор о другом . рацион должен быть сбалансирован ,я не спорю . но баланс достигается по БЖУ. нет понятие веганство или мясоедства. есть микро и макронутриенты ,так вот на веганстве не сложно сбалансировать питание ,если заняться этим.
*vitaliy*
28.10.2016
Так вы сами тормозов не имеете, а о своих мотивах я уже писал, у пользователя KIROK был пост, в котором ясно было сказанно, что этичные (в вашем понятии) молочные продукты вполне реальны, вашей реакции на данное сообщение не последовало и вы напротив пишите, что любое животноводство не этично, где конструктивный диолог?
я видел про что она писала , нету этому подтверждения , сама она этого не пробовала. возможно , но на сколько реально не выяснено. вероятность рождения именно тёлочек.
*vitaliy*
28.10.2016
Опять то нето, это не это, ещё один человек подтвердил эту информацию, оговорясь при этом о цене.
ну серьёзно пока в мире происходит резня коров , если бы метод был реальным , всё бы было по другому .
KIROK
28.10.2016
Только тогда, когда вымрут все мясоеды. Я ем мясо не потому, что не могу иметь только телок. Оно мне нравится! И я специально покупаю на фермах бычков, чтоб вырастить мясо.
Дело не в методе, а в запросе. Пока мало чулочкоедов) Как только они возьмут верх, мы уйдем в подполье)
KIROK
28.10.2016
Я поначалу стала было печатать историю, как меня занесло к любителям чистого молока, а в процессе спохватилась: я что ли оправдываюсь? Все, что я пишу - нереально, подтверждения нет. А тот, кому я пишу, реален?...Может, и не человек вовсе...Вспомнился фильм про Хоттабыча, который мило общался с комп программой) В итоге даже обженился с ней)
Это виртуал. Вы в нем также виртуальны, как и все мы с нашим мнением)
ну так вы же не пробывали этот метод , сами писали об этом. если бы это было так , то давно бы уже за 2000 лет метод был бы известен . да и человечество тогда смогло выбирать ,кому рождаться.
KIROK
28.10.2016
) Вы меня сейчас видите? Нет? А я есть!!!)))
Если вам неизвестен какой-либо метод, то это не значит, что его нет. Это значит только то, что вы им никогда не интересовались.
Pawant
28.10.2016
Кстати, человечество выбирает. Есть метод отбора сперматозоидов. Не самый простой и всё же. Существуют болезни, которые передаются только по мужской или женской линии. Выбор пола ребёнка позволяет остановить наследственное заболевание.
всё равно пока ещё не дошли до идеала .
Михаил Павлович, ну так что рацион сбалансируете?
Давайте я вам дам вводные сколько мне нужно белка, жира, углеводов, кальция, фосфора, витаминов. А вы составите примерный рацион без применения дорогого животного белка?
А вы знаете, для того, чтобы накормить вас и вам подобных сухофруктами, их нужно отобрать у животных, обладающих ВНС!!! Знаете, какими глазами полными слёз, смотрят белки на сборщиков орехов? Знаете, сколько ни в чём неповинных ёжиков гибнет из-за того, что вы ЖРЁТЕ ИХ ФРУКТЫ??? А ведь они ни в чём не виноваты перед вами.... за что же вы обрекаете их на голодную смерть?
*vitaliy*
28.10.2016
+++ Да и при этом вы вмешиваетесь именно в дикую природу.
я веганкоп ,я защитник природы. гоу вег.
клоун вы, молодой человек)) Потешаете нас тут, а сами, небось, бутер с ветчинкой хомячите))
я клоун а вы портовая ,,бабочка ночная,,
утипути))) как, мы сердимся?))
я не сержусь ,мне всё равно.
Helga2411
28.10.2016
mihalpal2014 писал(а)
я клоун а вы портовая ,,бабочка ночная,, ...

а я мисье :'(
и вы.
это смешно ))
это - грустно(
я вам так скажу при питании растительностью , или синтетикой , еды хватит всем и вся .голода не будет существовать по факту.
KIROK
28.10.2016
Вот синтетики точно на всех хватит!) Один мой знакомый, представитель очень крупного производителя молчки,15 лет назад сказал: будущее за химией. А их молочка сейчас на прилавках самая дорогая.Вот и думаю: а что же в дешевой?)
так за этим будущее , раньше анаболики из животных добывали , щас полная синтетика. в спортивном питании уже 30% синтетики. синтетическое мясо уже разрабатывается ,поэтому всё гуд .
KIROK
28.10.2016
А вы ещё и поклонник дамских чулочков? В смысле, поедатель?))
Helga2411
28.10.2016
mihalpal2014 писал(а)
синтетическое мясо уже разрабатывается ,поэтому всё гуд . ...

во-оот, наконец-то... поэтому я и спросила про соевое мясо... я же не в курсе, что синтетическое появилось)
так зачем веганам есть то, что формой повторяет то, что им неприятно якобы есть? то есть трупы, по-вашему...
вот у меня стойкое неприятие некоторых извращений на тортах (на кулинарном подсмотрела)
вот такой не стала бы есть ни за что, даже, если бы знала, что там супервкусное наполнение. Зачем же вам, веганам, соевое мясо?
KIROK
28.10.2016
Ключнвоеслово - Мясо?))
Какие отвратительные пирожные...
это для вас мисье .вы это будете есть , а не мы. соя это не синтетика ! не подменяйте понятия.
Helga2411
28.10.2016
mihalpal2014 писал(а)
это для вас мисье

пропустим)
mihalpal2014 писал(а)
вы это будете есть , а не мы

это тоже)

mihalpal2014 писал(а)
соя это не синтетика

синтетическое таки будете есть?
*vitaliy*
28.10.2016
Ага всё гуд, дети сплошные алергики, а генная инженерия, вас не пугает?
У них нет детей. Читайте выше.
*vitaliy*
29.10.2016
А ну сами тогда пуская травятся. Лишь бы детей не мучали.
Helga2411
29.10.2016
Детей мучают, еще как. Не все же веганы бездетные. Был случай, когда малыш умер у пары таких вот идейных. Но им "все равно". У ТС не зря спросила про срок веганства, молодость пока берет своё, силы есть. И то со сроками уже путается: то у него 3 года, то 4, не поймешь.
где я спутался ? 4 года вегетарианец из них 2 с лишним года веган я сказал .в итоге без мяса пять лет с курсами голоданиями.
Helga2411
29.10.2016
В начале темы было 3 года, а не 4. Я не увидела и спросила, потом разглядела.
Но это так, прицепиться, посмеяться. А если серьезно, то почитайте хотя бы как жили и как закончили жизнь Ваши кумиры. Не в брошюрах, а честно так, из разных источников. Я когда-то тоже голодала по Брэггу. Но когда прочитала, как он нелепо закончил свою жизнь, то перестала ему доверять. Понимаете, Вы сейчас доверяете свое время и жизнь людям, о которых в сущности ничего не знаете, кроме спец.литературы. Помню сходила на курсы последователей Порфирия Иванова один раз, просто потому что идейного вдохновителя группы я знала с детства. Но мне стоило один раз посмотреть в интернете безумные записки этого "оздоровителя", как всё прошло. Вы уже зашли довольно далеко в своих выводах, пора бы уже в Вашем возрасте задуматься о смысле СВОЕЙ жизни, а не о составе продуктов. Это на самом деле такая фигня, а жизнь, она такая короткая)))
я написал ,что вегетарианец 3 года , а не веган ! так вот с голоданием и будет 5 лет общего вегетарианства. а на счёт кумиров и всяких книжек. я умею логически мыслить ,а так-же всё проверяю на себе,если подходит ,значит всё правильно делаю .жизнь короткая ? не факт. если на фигню тратить, то конечно.
*vitaliy*
29.10.2016
Вам уже указывал человек изучавший логику как науку, что вы ей не обладаете. Последствия от ваших экспериментов над собой могут сказаться и позже, также передаться вашему потомству, так что подходит или нет можно про одежду примеренную сказать, а в вашем вопросе это утверждать рано, да и озлобленность на всё у вас нездоровая. Да и следуя вашей рассуждениям алкоголик тоже считает, что ему подходит пить и что он всё правильно делает, что одному подходит, то другому неприемлемо.
Helga2411
29.10.2016
mihalpal2014 писал(а)
а на счёт кумиров и всяких книжек. я умею логически мыслить

После Гитлера - это пустословие. Вам кажется, что Вы умеете логически мыслить и вообще, лучше всех, здесь собравшихся. Однако, это только Ваше самомнение Вас туда определило.
KIROK
29.10.2016
Один умник мне сказал, когда узнал, что , грудного ребёнка прикармливаю козьей молочкой и кашами на молоке: ни в коем случае!!! Козье молоко - для козлят, коровье - для телят! Только человечьим! Я ему: а где его взять, если уже не хватает? Он: прикармливай медовой водичкой! Там все, что нужно для жизни!
Я промолчала, что спорить с бездетным идиотом. Вот даст Бог такому дураку дитя да жену ему подстать, тоже голодом заморчт да в лесу закопают((
Helga2411
30.10.2016
KIROK писал(а)
Вот даст Бог такому дураку дитя да жену ему подстать, тоже голодом заморчт да в лесу закопают((

не даст, и таким как тс не даст, потому что таких упертых ничто не остановит
Pawant
29.10.2016
В Италии обсуждается законопроект, запрещающий родителям-веганам лишать детей животного белка. Будут лишать родительских прав. Мотивируется тем, что человек должен добровольно принять такой образ жизни, что ребёнок просто не способен сделать осознанно. О необходимости сбалансированного питания детей говорить не буду).
*vitaliy*
29.10.2016
Вот это я понимаю гуманно, а то с животными этика, да гуманизм, а у детей "конфетку" отнимают.
Helga2411
30.10.2016
Итальянцы очень правильно относятся к питанию. В Апулии, беднейшем регионе Италии, Макдональдс просуществовал что-то около месяца, потом его закрыли, потому что в Италии даже дети хорошо питаются и знают толк в еде. Знаменитый Джереми Оливер, побывав в обычной школьной столовой Апулии чуть не прослезился, посмотрев как питаются их школьники. Сейчас нет времени искать, потом вставлю. Лучше один раз увидеть, как говорится.
Helga2411
30.10.2016
*vitaliy*
28.10.2016
Что то мне подсказывает, что все ваше веганское движение и родилось благодаря тем самым корпорациям,которые внедряют синтетику, вот готовят рынок сбыта.
всё правильно , вывели на чистую воду через 300 постов )) ,тему можно считать закрытой, а то так можно и до инопланетян и до массонского заговора дойти .
Helga2411
30.10.2016
Это более чем грустно( вспомнила сегодня, что мне это напомнило. Года 4 назад регулярно посещала ресторанный форум, там появился такой же чудик, который всех учил жить, писал чудовищно безграмотно... на какой бы форум потом не зашла, везде нам ним смеялись...
Сейчас успешный дачник, наверное уже 4 уровень получил. Учит не только сажать, но и основам русского языка. Куда ни сунься, везде он - эксперт
8-)
Ужасно, когда у человека замашки наполеона и куча свободного времени.
or-ange
11.11.2016
ненене, у веганов нельзя. Пчелы для себя создали, а вы отбираете. Там все строго, но мужчина далеко не веган, оно оволактовегетарианец, просто еще не определившийся. Инфы много, в голове каша... Запутался. Закончится все приступом острого панкреатита, когда он будет котлеты борщом запивать
ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ. НУ ВАС НАХРЕН . НАДЕСЬ ВАШ БОГ ВАС НАКАЖЕТ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ , А ОН НАКАЖЕТ ))ВРЕМЯ НА ТАКИХ УМНЫХ ТРАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ ,ВЫ ЭТОГО НЕ СТОИТЕ. ТОЛЬКО ЕСЛИ НА МЯСО ВАС ВО ВРЕМЯ КОРАБЛЕКРУШЕНИЯ.
Pawant
31.10.2016
То есть, в определенных обстоятельствах мясо Вы все же будете есть? Пусть даже и человечье?
*vitaliy*
31.10.2016
Так и скажите, контр аргументов не имею, в связи с этим убегаю поджав хвост, но потявкивать не забываю. А вы себе представляли, что после ваших речей полных "любви" вам люди в ножки поклонятся?
контр аргументов было вдоволь. я просто не собираюсь тратить своё время на вас ,вы этого не стоите. не удивляйтесь ,что у вас проблем в жизни до фига ,это всё от вашего отношения к вселенной . она вам и платит.
*vitaliy*
31.10.2016
Вы главное не переживайте, не волнуйтесь, осень скоро закончится, обострение вместе с ней уйдёт...
mozza
31.10.2016
УЗБАГОЙСЯ!!!! Все будет хорошо!!!!!
Celebri
01.11.2016
Ого! Вот это да, давно не видела такого огромного тролля. Жирный такой, наваристый. "Тролль моей мечты, здоровенный. Троооль!!!!" А то летне-осенний сезон заканчивается, все заскучали....
Этот троль себе на статью уже написал тут, слово не воробей. Ну и к администрации NN.RU вопросы будут.
Pawant
01.11.2016
Не будет вопросов. Все в оферте прописано.

"В соответствие с ч 5 ст.57 ЗАКОНА РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 24.07.2007) "О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ" <<Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:...если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом>>. Таким образом, ни при каких обстоятельствах сообщения, размещенные их авторами на форуме, не могут быть расценены как публикации, произведенные от имени администрации сайта либо с согласия (с разрешения) администрации сайта или как выражающие мнение либо официальную позицию администрации сайта "Нижний Новгород Online"."
вопросы по статье пропаганда нацизма будут, точнее уже есть, т.к. дело заведено, это посеръёзнее ЗАКОНА РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 24.07.2007) "О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ"
Celebri
01.11.2016
Статья-не статья, но бан за мат и не самое адекватное поведение - очень вероятно)
Pawant
01.11.2016
Вы поздно подтянулись). ТС пообещал с 1го числа нас покинуть по собственной воле и без принуждения.
Celebri
01.11.2016
Ээх, всё пропустила(((( :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.