--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АЧС свиней в Сосновском и не только р-не

Ветеринария
847
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavlinca
12.10.2021
Всем добрый час! АЧС в Сосновском, Павловском и Вачском р-нах, начинают отчуждение свиней по домам и хозяйствам. Интересно, сколько они платят за кг живого веса ? И малышню тоже считают живым весом? Поросятки же совсем мало весят-(( Уже не спала ночь, нам скорее всего предстоит эта процедура, очень жалко свинюшек, особенно беременных и мамочек-((
В следующем году, со слов нашего вета, будут коз на АЭК проверять по такой же схеме. С карантином в хоз-ве.
Barhotka
15.10.2021
Я еще несколько лет назад соседке говорила, что как свиней выведут, потом за коз возьмутся. Она не поверила. Похоже, что накаркала.(
Немного не правильно выразилась. Не по той же схеме, а по результатам анализов . Но тоже карантин и зачистка(( В области строятся крупные козоводческие фермы....В Большемурашкинском р-не какой-то грек вроде как гранд получил на это дело.
К самому АЭК отношусь пока очень скептически...типа вирусное, но вирус не обнаружен. В одном стаде могут болеть и не болеть, у козы находят какие-то следы- у детей нет... Лет 7 назад мы сдавали всем козам, это тогда ещё не защитили диссертацию по этой болячек. Питерский институт вроде. Точно уже не помню. Сейчас видимо защитились и нашли применение(((
Barhotka
16.10.2021
Да, очень много разной и порой противоречивой информации про АЭК.
Поросят не знаю. Они особо то никому не нужны.
Основная цель отъёма - свиноматка. Так как это главный актив свиноводства.
Денег вроде по рыночной рублей 100-120.
У нас летом прошлись, хотя в районе ничего не было, очаг типа в соседнем районе. Причем как всегда в самой глухой деревне у бабушки которую никто не знает.
После отъёма давали на подпись бумагу что обязуешся сколько то времени свинок не держать.
v002
12.10.2021
Где-то в Башкирии птичий грипп и изымают птицу, карантинные мероприятия и обход подворий. В общем, как повезет. Видимо, в Вачу в этом году так и не съездить.
Alusha.63
12.10.2021
никого не пускать. вам это АЧС будут вводить пока не истребят всю живность. в Ярославской области, если мне не изменяет память, жители сплотились, и отстояли всю домашнюю скотинку. проверяйте документы. кто, откуда, на основании чего действуют, спрашивайте доверенности. это обычные юридические лица, у которых должны быть документы, а не просто удостоверения. Если вы считаете и уверены, что ваша живность здорова, слать всех лесом. ничего не подписывать, бумаг никаких не брать. пусть доказывают, что именно ваша живность больна. в конце концов прекратить бояться и понять, что гос органов не существует, есть только юридические лица. выписка из ЕГРЮЛ на налог.ру вам в помощь, всё в открытом доступе. изучайте и отстаивайте свои права. проверяйте их ОКВЭДы, лицензии. я почти уверена, что у них ничего нет. не эти охламоны покупали вам живность, чтоб прийти и забрать, в угоду мираторга или другого г@вна.
pittt
14.10.2021
4 года назад в Вачском районе была эта "чума". Правда, после оказалось, что это не она, но свинок много убрали, или сами или забрали. Мы зарезали почти всех сами, все равно решили убирать свиней. Малышей не поднялась рука резать, их забрали. Не успели убрать шкуру и голову хряка - забрали и это. Заплатили не помню сколько, мизер какой-то.
Соседи прятали по баням, сараям. По ним не шарились, только в хлев ходили. Все же заранее было известно, кто и когда придет. Половину дворов вообще пропустили. Сосед зарезал, а к нему и не пришли.
Volodja)
14.10.2021
129,37 за кг живого веса. У нас сегодня забрали.
Alusha.63
14.10.2021
а как они это сделали? с автоматами ворвались и забрали? или вы по собственной воле отдали? если сами отдали, то не говорите, что забрали
У вас немного неверное представление от том, как это все происходит. Все очень очень жестко, с поддержкой правоохранительных органов и без вариантов.
Alusha.63
14.10.2021
правоохранительные органы, как вы их называете, такие же юридические лица. и у них должны быть полномочия для осуществления какой либо деятельности, то есть доверенность, в которой будут прописаны их полномочия. меня с прошлого года пытаются нагнуть по приёмке, так называемого "умного счетчика" на столбе. приезжали, пугали, и отстали, при условии умного подхода.
Alusha.63
14.10.2021
а самое главное - объединяйтесь против паразитов. если вас в деревне, селе будет много они ничего не смогут сделать. ходите и отстаивайте каждое подворье. изучайте документы и их полномочия
АЧС входит в перечень карантинных и особо опасных болезней животных, в одном списке с бешенством, ящуром и сибирской язвой. По всем ограничительным, карантинным мерам и в частности изъятию животных есть отдельная нормативно-правовая база, включающая в себя постановления правительства, россельхознадзора и статьи коапп.
Pavlinca
14.10.2021
Они приходят с постановлением Губернатора об изъятии свиней. Все очень серьезно. Говорят, что при сопротивлении могут спокойно на 15 суток посадить и штраф большой дать. А у нас земля сельхозка, даже заборов нет, как же их не пустишь?
Alusha.63
15.10.2021
посмотрела, почитала. КОАП ст.10.6 ч.2 - за недопуск к месту АЧС штраф от 1 до 1,5 руб. Насколько это большой штраф, при условии, что вы потеряете все стадо? А сопротивляться никому не надо. Такие службы, как правило, приезжают с копиями копий, а не оригиналов документов. а вообще я выше уже написала, какие документы изучать надо и что требовать. Посмеялась над постановлением губера. Хотелось бы глянуть, а то второй год ищу указ с его подписью о масочном режиме - найти не могу.
-=AKM=-
15.10.2021
picolito
15.10.2021
так подпись НИкитина где??
-=AKM=-
15.10.2021
на последней странице, электронная
Alusha.63
15.10.2021
да ладно :-D искала хорошо, и с этой ахинеей знакома. у меня вот есть ответ из Минкомсвязи о том, что документы на бумажном носителе не могут быть подписаны ЭЦП. электронная подпись может применяться только в электронном документообороте. где собственноручная подпись губернатора? я уж не говорю о том, что вообще не имеет права издавать указов, ограничивающих наши права, так он всего лишь исполнительная власть, а не законодательная.
Pavlinca
15.10.2021
А что толку от того, имеют они право или нет? Все равно по любому суд выиграют органы власти. Судились мы уже с РСН. До абсурда дело доходило, но результат все равно не в нашу пользу, во всех судебных инстанциях, в Верховный только пока не подавали. Сегодня у нас изъяли первую партию, штук 20 свиней. По весу все хорошо, расхождений у нас не было и для живого веса цена приемлимая. Это по взрослому поголовью. Малышню, конечно, сдавать не выгодно
Pavlinca
15.10.2021
В целом пока все идет относительно нормально, все вежливые и заботливые. Правда свиньи сломали все загоны и убежали в лес, они же все чувствуют. Морально очень тяжело все это, ревела пол дня. Особенно, когда к людям бегут сами, это самые мои первые свиньи, ручные, бегут, чтобы их почесали, а им бац- смертельный укольчик. Очень тяжело.... Завтра опять тоже самое с утра. Да еще сказали, чтобы всех в сарай загнали, иначе штраф от РСН и в добавок придется типа самим свиней забивать и уже сдавать их самим им бесплатно
Alusha.63
16.10.2021
сочувствую. документы какие у них были?
-=AKM=-
16.10.2021
сорри, не туда ответ прикрепился
-=AKM=-
16.10.2021
вам губернатор должен на бумаге приносить указы подписанные?
Alusha.63
17.10.2021
мне должен. так как единственная власть - это народ. но народа не осталось, одни физические лица
Подпись живая на оригинале постановления или если электронная то в системе электронного документооборота на сервере.
Во все инстанции для исполнения выдаются только копии с печатью канцелярии.
Естественно и чел который выложил на этот сайт документ получил также копию. Отсканировал ее и выложил.
Если губер будет живую подпись ставить на каждую писулину у него рука в первый день сотрётся до дыры.
Alusha.63
16.10.2021
губер не должен на каждую писулину ставить свою подпись. Его подпись должна быть на оригинале, который они копируют и заверяют копию, как положено. еще раз, у нас нет с губером электронного документооборота. то, что выложено на сайте не является электронным документооборотом. это всего лишь для всеобщего обозрения.
Elena52dz
28.10.2021
Вы что панику наводите? От сосновского до вас более 12км., а значит, вы не входите в список. Я вот не пустила на двор т. к., приехали 2 мужика на логане, без защитных костюмов, без средств дезинфекции(и то и другое, обязательно!) спросила протокол решения комиссии... Про такое вообще не слышали и так. д. Вообщем, завалила дяденьку вопросами))) потом мне стало интересно, а Как они вдвоём... На логане... Забрали бы поросятам, весом в 150-200кг.? Вообщем, дяденька махнул рукой и ушёл ни с чем к их приезду, я подготовилась тщательно!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.