--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чистокровная красногорбатовская телка

живность (торговля)
3091
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Озерки
21.07.2019
Продам чистокровную телку красногорбатовской породы. Возраст 3 месяца (от 12.04.2019). Полноценная выпойка 60 дней в объеме 6 л/день цельным молоком, концентраты (стартерный комбикорм для телят), сейчас потребление комбикорма 2,5 кг в день. Вес замером лентой 120 кг.
Мать брали двухмесячной телкой с документами с племзавода Абабково, чистокровная красногорбатовская. Вторым отелом, 4й месяц лактации, удой 20-22 л/день.

Цена 30 000 рублей.
kosta03
21.07.2019
Добрый вечер.
А через сколько месяцев эта тёлка начнёт давать молоко.
Раньше осеменяли в возрасте не менее 18 месяцев, современные школы позволяют осеменять в 12-13 месяцев при условии достижения веса 300 кг.
Но вообще практики считают, что для продуктивного долголетия животного лучше все таки не торопиться и дождаться полутора лет. Мы осеменяем в 16-18 месяцев.
Вот считайте сами, 18 месяцев плюс 9 месяцев стельности = 27. Через два года попробуете молоко ).
kosta03
22.07.2019
спасибо за ответ.
KIROK
24.07.2019
Я извиняюсь, конечно, но если телка в 3 мес. 120кг, то она точно не абабковская красногорбатовка. Это минимум герефорд!)
Здорово, конечно, что так выпоена, но норма для гораздо более крупной породы в 3 мес - 90 кг. Я в абабково бычков недельных покупала по 28-32кг. Или у Вас телка при рождении на 60кг вытянула?
В общем, не верю я. Были у меня и коровы, и быки с абабково. Мелкие. Они и по стандарту мелкие. Но мясо вкусное, от голштинов отличается. И молоко жирнее, вкуснее, но меньше.
Как-то так.
Лента меряет не точно, вы прекрасно это знаете. Я специально написал о ленте. Возможно, там не 120 кг, а 110 или 105. Я не котлеты продаю, а телку на вырост.
Что касается недельных бычков весом 28 кг, так это дрищи, а не бычки. Это ненормально. Я сам там покупал телок в 1,5 месяца весом 43 и 52 кг и выхаживал потом, и это ненормально. Выкармливают там их просто через задницу и экономят на всём.
Нормативный вес при рождении около 30 кг, нормативный привес при правильном кормлении - 700-900 граммов в день. Если кормить животное не хлебушком и травкой, а как полагается, так оно и расти будет как полагается.
А верить или нет- дело ваше личное.
KIROK
24.07.2019
Вот) Вы сами все написали: при рождении 30+/-( так оно и есть, за неделю теленок почти не прибавляет, любая женщина знает, что после рождения деть немного теряет в весе), а привес 700-900гр. И это книжные раскладки, по факту - 600-650. Хорошо, пусть 900 в день. Даже при таком космическом раскладе 120 в 3 мес. не получается.
Лента, да, временами дурит. Мне не раз приходилось сталкиваться, когда люди ошибались далеко не на 5-10 кг.
А отец из пробирки?
Конечно, из пробирки. Взяли в 16 году дружественный сосуд Дюара , скатались в Кстово купили 10 доз, потихоньку нам оттуда осеменяют.
Алин, по мне так важно что тёлочка хозяйская . Выращена точно лучше чем на ферме. Про вес и ленту...её же не мясо предлагают. Выглядит ладненькой, бочка гладенькие. Моська хорошенькая)
Ты считаешь что дорого?
Тут все считать любят. Давайте посчитаем.
В товарных хозяйствах четырехдневный бычок сейчас 150 рублей кило, трехмесячный 180 рублей кило. Четырехдневный получается примерно 6000 рублей, трехмесячный 18-19000. Это просто беспородное мясо на вырост.
Возьмём телку по цене мяса.
Телка - 6000 рублей
Молоко 60 дней по 6 литров / день по 30 рублей - 10600 рублей (я покупал, своё уходило на переработку. Но даже если бы было своё, 30 рублей литр ни о чем).
Комбикорм за три месяца - минимум 3000 рублей
Сено по 5 рублей кило - ну пускай на 1000, хотя больше
Итого мы получаем 6000+10800+3000+1000= 20800 руб без работы и без породной составляющей.
Дорого - ищите породную новорожденную красногорбатовскую по цене мяса и выращивайте сами за зарплату в 3000 рублей в месяц, что ещё сказать.
Нет, не все только считают..многие прикидывают, есть и вообще альтруисты)
А породность на цену разве не влияет ни как у крс ?
Я, честно, очень порадуюсь если ваша телочка пристроится здесь на деревенском. И через 2 года её владельцы напишут вам благодарность за вкусное молоко и удойную коровушку.
В прежние активные годы тут от силы пару телят за год предлагали, а сейчас и вообще эксклюзив можно сказать)
Так что, как пишут собако/котоводы ...добрых ручек)
Ну теоретически породность должна влиять на цену у КРС.
Она должна идти вместе с продуктивностью, естественно, иначе в породности мало смысла.
Безумной продуктивностью красногорбатовская не славится, обычная неприхотливая порода для домашнего хозяйства в этом смысле со своей исторической аурой.
В породном короводстве сейчас денег и особого смысла нет, как и в породном птицеводстве. За исключением пород на хайпе, типа джерси. Но всегда остаются любители и энтузиасты, это для них.
Я продавал как то двух красногорбатовских телок и бычка, так за ними аж из Башкирии женщина на взрослом скотовозе приехала.
Как-то так, как говорит одна наша общая знакомая.
KIROK
26.07.2019
А ещё ваша общая знакомая говорит, что да, дорого.
Доков Вы не даёте, поэтому про породность и чистокровность забудем ( это не значит, что я в этом сомневаюсь)
Соседка продает дойную корову за 70тр. Привез, и сразу пошел возврат денег. А 3-месячную голубу ещё 2 года кормить надо. И подводных камней много: огуляется ли, разродится ли, дождешься ли молока...?
Ваш ценовой расклад поняла, но я смотрю со стороны покупателя: слишком много рисков за эти деньги.
Ну почему же забудем про чистокровность. Мать у нас с документами, племенным свидетельством абабковским. Тут вопрос как бы только в отце. Официальное племсвидетельсво частное лицо дать не может, но может через анализ крови генетический подтвердить породность. Другое дело, что такой огород городить за 30 000 это смешно.
Насчёт купить готовое тоже вопрос спорный. Да, можно купить дойную корову за 70, а потом лечить у неё эндометрит, про который тебе забыли сказать. Я столько натрахался в своё время с 2 почти готовыми животными, купленными по 130 за каждую, что теперь выращиваю своё. И результат мне нравится гораздо больше.
Риски, естественно есть в обоих вариантах, но это сельское хозяйство. Оно все на риске.
KIROK
26.07.2019
Сама ни разу не покупала коров. Если честно, немного с насмешкой смотрела на приятельниц, которые вываливали по 100тр, а потом мучались (верно Вы говорите, мягко стелят, да жёстко спать). Всех своих коров вырастила сама, брала телятами до 10дней.
KIROK
26.07.2019
Кстати, по породности. Мои быки огуляли голов 30 чёрно-белый коров. И ни у одной не родился красный теленок. Даже ни одного красного пятнышка!) Поэтому считаю, что красный ( не рыжий, именно цвет спелой вишни) - лучшее свидетельство чистокровности. Это любую белую безрогую козу можно обозвать зааненской, а с красногорбатовской не забалуешь)
K0IIIAK
26.07.2019
KIROK писал(а)
любую белую безрогую козу можно обозвать зааненской

тут вон и не белых рогатых обзывают, и ни чего
K0IIIAK писал(а)
тут вон и не белых рогатых обзывают, и ни чего



Ну так зааненские есть и цветные-сейбл
K0IIIAK
26.07.2019
на сколько я понимаю терминологию, Сейбл - это ответвление от основной породы, результат регрессии, не должен использоваться для дальнейшего разведения, по крайней мере не имеет полноценного права на формирование чистопородных потомков.

порода выводилась долгой селекцией, а тут косячок вылез
И такие косячки считаются эксклюзивом) . На самом деле это бывает кране редко, а вот часто помесь выдают за это. На фото зааненская коза со всеми продными признаками в конституции. Классная!
Основная масса начинающих требуют от зааненской комолость, серёжки и белость) Не переубеждаю , пусть такие покупают.
Особенно полностью комолое стадо . Дойдет до людей когда гемафродитов нарожают. Так же и про окрас. Другое дело что настоящих сейблов единицы. На ФБ у Бодровых видела в стаде.
K0IIIAK
26.07.2019
Данейко писал(а)
настоящих сейблов единицы

да ладно? через одно объявление =)
))) не ну это понятно, рынок он и в Африке рынок, базар короче))
KIROK
26.07.2019
Вот. Читай выше. Бывают рогатые, бывают лохматые, бывают цветные...Короче, все козы - зааненские.Представляю, как тяжело Старди продать своих чистокровных за 15, когда в каждом дворе зааненка за 3.
K0IIIAK
26.07.2019
KIROK писал(а)
Короче, все козы - зааненские.

чорт!
Старди вообще впаривает всем непонятно что за страшные деньги. Пусть как все по 3 тыщи дойных третьим окотом отдаёт и не выпендривается.
А ты посмотри со стороны продавца...как?)
Про породность пропущу, хотя папа из пробирки + мама с племсвидетельством уже очень неплохо. Ещё репутация , которую потерять явно ни кто не хочет.
И со стороны покупателя, прям свежий пример. Моей соседке катастрофически не везёт. Одна не разродилась...на мясо(. Вторую лечить замучились. Третья классная, правда доили в троём...пардон, не стояла. Червёртую уже 3й раз покрывают...пусто, молока капли... И это за последние несколько лет. Коровки куплены были на одолженные деньги +/-80тр. Офигенно люди заработали.
Всем известна присказка про то , что самая лучшая коза(корова) вырастает в своем дворе.
KIROK
26.07.2019
Ну и удачи Вам в продаже) Не сомневаюсь, что девку заберут,.
Сама очень люблю красногорбатовок: компактные, неприхотливые, морозоустойчивые( реально могут спать на снегу - и никакого мастита), не болезненные(практически не болеют лейкозом, который поголовно косит голштинов, устойчивы к туберкулёзу), едят мало, не костлявые, а цвет...Вишня!)
Хороших рук Вашей Вишенке!)
чо к дядьке пристала? сыр у него не такой...корова у него не такая )
+ Блин, а не хочет ли Алина себе эту телочку? ) Типа торгуется, цену снижает..))
Алина, колись, поможем сторговаться ))
K0IIIAK
26.07.2019
конечно хочет

предложи ей за треть цены именно эту тёлку, завтра забирать приедет
Не ну за треть тут месячных до кризиса продавали, и не ч/п ... если правильно помню .

Алина, ау? ))
Не давно звонила по объявлению на авито,чёрно пестрая тёлочка 5 дн 10 тыс р. И папа не понятно кто и мама не порода. Как говорила моя бабушка-"Продаёшь всегда дёшево,покупаешь -дорого."
Бедное дитё, молозива не дали попить вволю. Молоко на 5й день ещё молозивное, или я что то не понимаю...Мы козлят раньше 2х недель не отдаём. Одного козлика только выпросили недельным, хозяйка под козу поставила.
Так пока её не купили,попьёт молочко мамкино. Я козлят 2-3 нед отдаю,продаю от месяца. А тёлочку недельную можно и за 5 тыс купить,от неплохой коровки
KIROK
26.07.2019
Ой-ой, все-то ты знаешь!))
Да, за 10 забрала бы сегодня) Даже если вообще не надо) Барыга!)
Таки и я сыроварню за треть забрала бы, даже без 3х фаз))
Жаль что чудеса только в сказках))
KIROK
26.07.2019
)))
В завязке я, рассталась с крсами) пока) Но скучаю, да...
KIROK
26.07.2019
А про сыр - твои фантазии)) Даже не суюсь в ту тему, не пробовала и отзывов не читала) А корова, кстати, хороша! Гладкая, упитанная! Все как надо! Хоть и виден только зад)
Если про зад на фото, это не мать, а старшая сестра. Она ещё телка, ей 1 год 2 месяца
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.