--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим о письках.

разговоры на завалинке
3420
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Аглая_
11.08.2023
Соседка по дальней деревне 82-х лет иногда меня выручала: то воды даст, то укроп-чеснок. Я её спрашивала: КатЕнька (она именно так произносила это имя), чем же тебя угостить? Мясо ты не ешь, молоко козье не пьёшь, яйца свои есть, как и вся ботва. Чего тебе дать-то?
Она: Уй золотой!
Ага, бабка с юмором, говорю мужу: Будешь в городе, зайди в секс-шоп, купи фаллоимитатор жёлтого цвета. Лучше, если с блёстками или перламутром. Золотой, короче!)
Он не успел...
В 26 лет стала вдовой, работала почтальонкой(это в деревне , где то слякоть, то снежные заносы!), держала корову, кур, огород, копала вручную подпол. Слухов мнго ходило, но я так поняла, что никого у неё после мужа и не было. Захаживали комбайнёры-трактористы, но расплачивалась она за доставку сена-дров-зерна самогонкой, которую всю жизнь гнала.
Она умерла быстро, за полгода. Я звонила ей, с Днюхой поздравляла: Я приеду! И мы пойдём в баню, я тебя намою!...Она: Алинка, я до бани уже не дойду...Я : Значит внук на руках донесёт! А я намою!
Я не успела( Меня в ту пору саму неси и мой(

А вы часто говорите любимым, что их любите?
Зашёл посмотреть мож чё вкусненькое на деревенском предлагают. А тут вон чего.
А чего Вы здесь ждали? Повелись на заголовок темы? Так это как конфета: обёртка яркая, а внутри хлам.
А угадайка будет
Иди в жопу.
Ответ не по теме
) А по теме я за тебя схожу.
А эта тема кем навеяна
Тобой...
Так может и Вы такая?
Конечно. Только я не оборачиваюсь в красивый фантик.
Фантазии, конечно у вас хоть отбавляй. Но, если честно, на сей раз намудрили.
В смысле?
Модераторы, уберите эту дурь.
А с каких пор жизнь деревенской женщины, которая одна дочь вырастила, пахала, как лошадь, стала дурью? Её перед смертью в тазу мыли, а она баню любила. Но у родственников не хватило душевных сил...И у меня(
О жизни деревенской женщины я не читала, мне названия темы хватило.
Тогда о чём Вы, если не читаете?
Nik(2)
12.08.2023
А что не так? Есть тематика "Разговоры на завалинке". Т.е. трёп на околодеревенские темы. Всё в рамках правил.
А то, что тема имеет провокационное название, так это плюс автору. Может привлечь названием внимание к своей теме. И я даже знаю, почему эта тема появилась. С подачи помода -------------------->>>
Я понимаю, если бы здесь было засилие новых тем, тогда ещё можно и удалить. А когда тем в лучшем случае одна в день, то и таким рад будешь.
Вы бы лучше проявили активность, создали тему на интересующие Вас деревенские вопросы. Глядишь, все бы в Вашу тему ушли, а эту и не поддерживали. А то Вы, как в 18 году шерстью отторговались, так и пропали на 5 лет. Проявляйте активность.
Спасибо.
Тема на самом деле больная для меня. Но людям удобно видеть уй.
Nik(2) писал(а)
если бы здесь было засилие новых тем, тогда ещё можно и удалить.

За что?
Nik(2)
13.08.2023
За провокационный заголовок. Раньше и не за такое банили навечно.
Ты сам знаешь, откуда заголовок: не будем ждать конца, захреначим сразу, с начала!
Ой, на гф Путина полощут, а я в заголовке написала писька".
*Astra*
30.08.2023
Ничего не меняется.... Движухи нет - плохо, движуха есть - не то двигают.... А сами то, хоть одну тему открыли? Вот сейчас, например, отличное время, чтоб открыть тему, мой урожай, нееее, мы других покритикуем
Бабка была с перчиком.
Бабка была классная...
Я договорилась с хирургом-онкологом, там делов-то было ни о чём - кожная опухоль. Но дочь не повезла: Да ладно, Алинка, уж пожила. Да и ковид.
Что значит "пожила"?? Там была сухая, бодрая бабка. Она в горку поднималась без одышки, быстрей меня! Когда я от жары валялась на диване, она кверху жопой колорадских жуков с картохи собирала!
Я скучаю по ней... И надо всё-таки купить золотой уй! ) Поставлю на полку!
Расшифруйте, что означает "золотой уй".
Дословно : золотой уй.
Что имела в виду КатЕнька, не знаю. Но первое, что пришло мне в голову, я уже написала.
В секс-шоп пойду!
И Вы еще спрашиваете, почему я эту тему назвала дурью? Позор для деревенского форума.
Позор - это писать в теме, которую считаешь позором.
Вы же здесь. И Вам это нравится. Так кто из нас позорнее?
Ой, да ладно. Идите на форум нисшего пошиба.
Nik(2)
13.08.2023
Расскажите, пожалуйста, о "пошибах" форумов?
Я Вам ничего не отвечу. Вижу вам нравится эта тема. Развивайте.
Нравится Вам. Суд по тому, как Вы её развиваете.
И в этой теме нет даже намёка на пошлость. То, что увидели Вы, разве мои проблемы?
Тема о женщине, которая была яркая, но одинокая. При этом сильная и стойкая. Деревенская. И в моём "приеду, намою" нет гадости. Вам, видимо, сложно представить, каково мыться в тазу жизнелюбивой женщине...
Nik(2)
13.08.2023
Школьни-ца писал(а)
Вижу вам нравится эта тема.

Это не я, а Вы тему в топе держите. А вот про "пошибы" форумов интересно было бы узнать.
Alusha.63
13.08.2023
ага, 2 года носить маски намордники не было позором. все, как бараны подчинились и обосрались от страха от невиданной болезни от наВОЗа. А тут прямо позор позор
Привет )
Почему тебя здесь нет?
Alusha.63
14.08.2023
привет. крайне редко захожу на форум
Первым позывом было поддержать про то, что старшее поколение - другое, отличное от нас, наших детей, про их тяготы и лишения, про их выработанный иммунитет (физический и психологический), а потом думаю: ну что об этом говорить, все давно это знают, чем моложе человек сейчас, тем он изнеженнее (в основной своей массе).
Алина, знаете, я раньше верила, что время лечит. Сейчас понимаю, что - нет, притупляет боль, сглаживает, но не лечит. Чем дольше живешь без ушедшего близкого человека, тем больше его не хватает. Был бы он рядом, я бы у него узнала ответ вот на этот вопрос, спросила совет, а сейчас не у кого спросить. Тяжело, конечно, это. Оставшиеся всегда будут себя корить, что не долюбили, не додали тепла, не всё сделали, что могли бы. Хорошо, когда у человека есть совесть, пусть она мучает, значит, душа живая.
Спасибо...Очень проникновенно...
Да. Эта поганая вина выжившего. И Ник недавно об этом же писал, что три четверти горя несёт оставшийся.
Nik(2)
14.08.2023
Я не про смерть говорил, а про временное расставание.
Я помню, что ты говорил. И вопрос свой к тебе тоже помню. Но если я сейчас начну рассуждать на тему ухода, то это будет совсем трындец(
Вина как голос совести, скорее как этап на пути к свободе, а не мучение. Сомнение, делит мир на противоложности (познания). Свобода же это когда противоположности преодолены. Преодолеть можно искупив, для этого нам нужно признав вину за совершённое действие, совершать действие. В противном случае от страданий не уйти, а значит никакой души уже не будет, будет мир материи, и, дух умирает.
t-shtuk
14.08.2023
А оно вот надо?
А что надо? Вы знаете? Я - нет.
t-shtuk
14.08.2023
Я про разговоры тоже не знаю.
Escca
16.08.2023
О, ты теперь тут гатсролируешь? на флз загрызли?
nnksa
30.08.2023
;-)
Вот так. Надо было давать в молодости чтоб в старости не ныть по золотому....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.