--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где заказать баню под ключ?

опыт (свой и не только)
48
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТН
13.07.2015
Подскажите, кто, где, заказывал баню (нужна 4 на 6 м из сосны) под ключ? Чтобы и материал и работа были качественные?
А как сделать баню "под ключ", если срубу, на усадку, пол года-год нужен.
ТН
13.07.2015
Не знаю, в рекламе везде пишут установка под ключ 5 -10 дней.
) Да установить то не проблема, только что будет потом, я конечно не эксперт по бревну, но для себя, я бы так строить не стал.
ТН
13.07.2015
А что посоветуете? Отдельно найти сруб, дать ему отстояться полгода,а потом отдельно людей найти для дальнейших работ?
Да, сделать фундамент, поставить сруб, завести под крышу и подождать.
Почему именно рубленную хотите, сделайте целиндровку или брус.
А если я буду делать для себя, то из осины
или дешевле и не ждать усадки, то из бруса.
ТН
13.07.2015
Из осины не хочу, энергоотрицательное дерево, а из сруба, так как почитала, что вроде бы он более прочный, обрабатывать не надо.
) на счёт осины, это предубеждение и приметы древних, на нём Иуду повесили, вот и боялись использовать.
Обрабатывать надо всё.
А на счёт прочности и долговечности, если не ухаживать и не следить, то что угодно сгниёт.
Здания из бревна и бруса, по времени живут одинаково, в среднем 50 лет, бани думаю чуть меньше 30-40 лет, условия экстремальные )
) А так, особо ни кого не слушайте (и меня в том числе) и делайте из того что считаете нужным в вашей ситуации (материальные средства, эстетика), не важно из чего сделаете баню (только не каркасную бытовку), осина или сосна, бревно или брус (можно из красного кирпича, внукам достанется), срок службы будет зависеть от вас, мастера и условий.
ТН
14.07.2015
Вот где бы еще и мастера хорошего найти?
Есть у меня на примете один мастер.Не знаю как под ключ ли утсанавливает,но срубы у него отличные.Рубит и ставит сам со своей бригадой. Но учтите, он работает с бревном, русской рубки. Вряд ли быстро получится,да и цена будет не как у каркасной баньки. Зато не одно поколение будет мыться в такой.
ТН
14.07.2015
Если можно пришлите в приват координаты.
Trotil
15.07.2015
Ни что не долговечно, и все эти септики, антисептики - не проверены, опыт идет на нас с Вами.
Для примера возьму свой пример. Баня в деревне была построена примерно в 1986 году, т.е. она почти моя ровесница...Ей сейчас пришел трындец, само собой за эти годы много раз меняли полы, поднимали на фундамент. Самая страшная беда, которая с ней произошла - она сгнила в пазах/частично в чашах. И поколение не отмылось. Баня из бревна, и не тонкого.
у нас у деда баня лет 30 уже.народу всегда не мало мылось.вагонкой не обшивали.баня еще в отличном состоянии.только полы меняем раз в 3-4 года.никакими химическими средствами не обрабатываем.главное,баню как все помылись,не закрывать наглухо,а проветрить,просушить.и не использовать не топленую.для этого лучше летний душ сделать.
а вот мы купили дом,там баню сгноили предыдущие хозяева.зашили вагонкой и так не особо хорошие стены.и плесень такая была,что видно мылись в нетопленной и наглухо закрывали,не просушивали.тоже пазы и нижние бревна.муж хочет пока на брус заменить,благо фундамент еще держит и верхние бревна вроде нормальные.
Trotil
15.07.2015
Насчет проветривания на 1000 % правы!
У нас на участке 2 строения из бревна и 2 строения из бруса.
Бревно - наш ранний этап развития, брус - поздний.
Бревно , безусловно красивее, но брус дешевле, технологичней и самое главное, более прост и дешев в постобработке, начиная от шлифовки и заканчивая наличниками проводками и прочим.
ТН
14.07.2015
Да вот начиталась, что бревно более долговечно, чем брус.
Мое мнение, что это полная ерунда.
При современных технологиях обработки они будут служить примерно одинаково. Вы в любом случае будете обрабатывать сруб антисептиками как минимум снаружи, а может и внутри.
Это ваше дело, безусловно, что выбирать. Бревно красивее и дороже. Брус дешевле и технологичней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.