--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глиняная посуда для печки и духовки. Камни для духовки.

разговоры на завалинке
43
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isolda_Leo
16.11.2014
Предыстория возникновения темы тут www.nn.ru/community/dom/dere...i_gde_dobyt.html

Камни для духовки обещает раздобыть СПЕЦ1. Камни будут круглые, цена 500-600 за штуку.
Посуду производит артель в подмосковье. Занимается посудой Галина Торопова, моя подруга, которая сейчас в силу семейных обстоятельств сама писать на форуме не может. Людям, посещающим Православную ярмарку эта посуда хорошо знакома, так как уже 4 года Галина привозит на неё свои чудесные изделия ( работает всегда в 3 павильоне)
Глина молочного обжига. У нашей семьи в хозяйстве есть сковородки, горшки, стаканчики их производства.
Посуду можно будет получить или на Православной Ярмарке с 7 декабря или у меня ( если Тороповы не смогут даже выехать - у них тяжело болеет бабушка и её нужно постоянно смотреть). Во втором случае они её просто привезут мне и уже решим, как раздать.
В галерее указаны плавающие цены, потому что изделия полностью индивидуального производства и цена зависит от размера. Свои пожелания по цене каждого изделия оставляйте вместе с заказом.

http://www.nn.ru/~gallery415331?MFID=729585
Yulisa
16.11.2014
Заказ оставила, но это еще не весь:). В галерее есть чашки с блюдечками, они по объему одинаковые? Мне бы хотелось небольшую.
ну они не кофейные. 200 мл я думаю.
Порционные горшки - это на одну порцию горшок. Точно такой надо?
СПЕЦ1
16.11.2014
Заказ оставила)))) если плошек не будет , не смертельно)))))
Yulisa
16.11.2014
Надо:), щас все заначки перетрясу, подарки заранее закажу( деньгами:)) и на третий горшок замахнусь. О, чашечки как раз мой размерчик. Когда приблизительно расплата( как называет моя мелкая племяшка раздачи:))?
я надеюсь, что к 7 декабря. Я же написала в заглавном сообщении -))
Yulisa
16.11.2014
Я думала может быть нужно будет внести предоплату.
Мне не нужно. Я не я и лошадь не моя -))) Галя тоже ничего такое не спрашивала.
Alusha63
16.11.2014
Заказ и вопрос: ёмкость для лука чеснока на 5 литров сколько будет стоить?
я думаю рублей 750-800
СПЕЦ1
16.11.2014
Девочки продублируйте сюда размеры , пожалуйста , на камни) во вторник буду заказывать); кому нужно прямоугольный, попрошу сделать))))
Alusha63
16.11.2014
Размер на заказ что ли?
СПЕЦ1
16.11.2014
Да на заказ))))
мне прямоугольный лучше
СПЕЦ1
16.11.2014
Лена размеры дайте)))) пожалуйста))) только учтите , что зазор должен быть между камнем истенкой духовки)))
Ира, мне такой же как ОльАнатольне.
СПЕЦ1
16.11.2014
Записала)
Yulisa
16.11.2014
Дублирую заказ.
Мне бы 2 камушка один круглый, диаметр 32, а один прямоугольный 32 на 33. Если с прямоугорьным заморачиваться не станут, то 2 круглых.
СПЕЦ1
21.11.2014
Ваши камни под номером 8 , будет и круглый и прямоугольный))
Yulisa
21.11.2014
Ура!!! Спасибо!!!
Ok1
16.11.2014
Добрый день! Примите, пожалуйста, заказ на камень: мне нужен круглый, диаметр 34 см.
СПЕЦ1
16.11.2014
Записала)
СПЕЦ1
21.11.2014
Ваш камень под номером 7
Дублирую: Ирин, мне конечно хочется прямоугольный 2,5-3 см толщиной, т.к духовочка маленькая всего 32*40 см. Круглый совсем маленький получится(( Ну если уж совсем никак, то круглый тогда... ?
Marietta
17.11.2014
И зачем я сюда зашла((
Оль, а без камня данная посуда в духовке помрет чтоль? Объясни, зачем камень?
Я не Оля, но отвечу. Камень и посуда - это разные истории. Камень нужен тем, у кого духовки не очень хорошие или кто подовый хлеб делает. Он позволяет распределять в духовке тепло равно, чтобы пропекался хлеб равномерно.
Marietta
17.11.2014
Спасибо:-)
СПЕЦ1
21.11.2014
Ваш камень под номером 6
Да, Марин, мне исключительно для улучшения равномерности прогрева...Хоть и электрическая, и с конвекцией , а почему-то неравномерно печёт...(( Ну им ещё вроде как протвнем можно пользоваться для хлеба и пирожков...
СПЕЦ1
21.11.2014
Ваш камень под номером 5
Rudita
17.11.2014
Здравствуйте! Мне круглый диаметром 38 см.
СПЕЦ1
21.11.2014
Ваш камень под номером 4
Liberti
24.11.2014
Можно еще камень заказать? Мне 36 на 32
Berries
27.11.2014
Извините, а фоток нет ваших камней для духовки? Они кладутся на среднюю полочку под противень или вниз духовки? Но там же окошечко для розжига духовки?!... Или я что то не правильно поняла?
СПЕЦ1
27.11.2014
Камни можно посмотреть на хлебопечке но мы уже заказ отдали и больше не принимаем.
rnv58
27.11.2014
Ой, как обидно... Я только сегодня "созрела"... :( А еще камни собирать будете?
СПЕЦ1
17.12.2014
Провела испытание камня для духовки, фото в галерее. Все очень хорошо, эффект на лицо))) рецепт хлеба самый простой, вода соль сахар мука дрожжи и п/масло. Размер был выбран исполнителем самый универсальный, подходящий для любой духовки. Кому нужен камень оставте заявку под фото)) или можно позвонить по телефону 8 952 457 69 99 Ирина Желательно до воскресенья определиться))) хотелось бы успеть к праздникам)))
Yulisa
17.12.2014
Свой заказ подтверждаю. А круглый будет?
СПЕЦ1
17.12.2014
Нет ,круглого не будет.
а мне? сделали?
Лен, а по горшкам что-нибудь прояснилось...будут\не будут ???
Горшки у Галины нет возможности собрать и забрать, к сожалению. Ей приходится бабушку смотреть и давать таблетки каждые два часа. Твердо пообещала, что сможет в марте привезти всем, кто дождется.
Ага, понятно...оно ж не к спеху.. Просто что б не прикупить по случаю где нибудь.. Будем ждать..
СПЕЦ1
17.12.2014
Лен если устроит 30*30 то сделает
если только круглый с диаметром 30*30, а если прямоугольный - то мне больше надо. Какие есть больше размеры?
СПЕЦ1
18.12.2014
Нет , только такой размер
Yulisa
17.12.2014
Тогда мне 2 прямоугольных 300*350*2,5.
Rudita
17.12.2014
Так и я свой заказ подтверждаю и очень ЖДУ...
подтверждаю заказ
Liberti
18.12.2014
Заказ подтвержаю
Alusha63
16.11.2014
Камни для духовки у вас в теме будут? Диаметр камней какой будет?
СПЕЦ1
16.11.2014
Размер сделают для вашей духовки) измерте пожалуйста))))) и напишите)))))
Alusha63
16.11.2014
Понятно, из шамотной глины да? И когда последний день для заказа?
СПЕЦ1
16.11.2014
Да) из неё)) если все сложится хочу во вторник передать заказ)) но можно отодвинуть до пятницы))) чем больше заказ, тем быстрее сделают, потому, как для этого изделия будут разжигать большую печь и если заказ будет маленький, то будут ждать ещё заказы на другие изделия для этой печи, и тогда пропустят с нашим заказом. То что нам камни сделают это 100% не беспокойтесь)))) хотелось бы к празднику подгодать))))
Alusha63
16.11.2014
Да и я про это, скоро НГ, побежала мерять
СПЕЦ1
19.11.2014
Что то я не вижу размеров камня или Вам не нужен уже? Или я пропустила где то(((
Alusha63
21.11.2014
Написала в приват размерчик
СПЕЦ1
21.11.2014
Ваш камень под номером 2
СПЕЦ1
21.11.2014
Список на камни отдала, чтобы не перепутать камни на каждом камне с одной из сторон будет стоять номер. По этим номерам можно будет забрать свой камень.
СПЕЦ1
26.11.2014
Девочки по камням такие изменения: чтобы сделать камень ,нужно сделать форму для него,, на каждый камень делать форму нерентабельно, потому попросили объеденить заказы в Три формы , я по списку выписала размеры оптимальные для всех, прошу вас написать кому какой размер подойдёт: прямоугольный 300*350*2,5 ммкруглые d-300*2,5 d-34*2,5 мм девочки простите за мытарства, но дело новое, так что отнеситесь с пониманием.
Добрый вечер , мне :
круглый d-300*2,5
Yulisa
26.11.2014
Добрый вечер, мне:
1. прямоугольный 300*350*2,5
2. круглый d-300*2,5
А камушек будет чуть больше размера или чуть меньше?
СПЕЦ1
26.11.2014
Вот этого я не знаю, но уточню)))
Yulisa
27.11.2014
Ирин, не уточняйте:), если не уберётся в городскую духовку, увезу на дачу, там он у меня точно подойдет. Так что заказ в силе.
Ok1
26.11.2014
Добрый вечер! У меня ничего не меняется: круглый, диаметр 34.
Ир мне
прямоугольный 300*350*2,5
Liberti
26.11.2014
мне 30*35 - 3 шт пожалуйста
Доброго здравия!посмотрел фотографии-посуда красивая!вживую ее посмотреть конечно было бы интересней.я так понимаю это лучше сделать на ярмарке?или у вас есть она в наличии?пожалуй поменяю дома всю посуду на эту-соответственно подскажите как это лучше сделать.с уважением Алексей.
могу показать сковородку и стаканчики - они у меня в пользовании. Я на автозаводе.
мне и посмотреть и купить сразу.или проще телефон свой в личку киньте я вам позвоню и расскажете.
Сразу купить не получится. В первом сообщении указано всё по правде. Показать свою - могу. Телефон в приват напишу.
СПЕЦ1
21.11.2014
Ваш камень под номером 3
ок.отпишите в личку когда и где забрать.
алекс5555, Вы напишите через запятую хотя бы в теме, что Вам нужно приблизительно. Я Вам смогу сказать, это всегда есть или всё-таки нужно что-то заказать будет, чтоб исполнили.
мне нужно вживую все посмотреть-что понравится куплю.
хорошо. тогда числа 5-6 декабря я скажу - приедут Тороповы на ярмарку или нет. Если не приедут, тогда всё равно как-то передавать посуду будут и я Вам сообщу, где можно будет встретиться и потрогать- посмотреть. А там уже по заказу решите -))
ок.спасибо.
Ok1
16.11.2014
Лена, добрый день! Хочу заказать чайник заварочный объемом примерно на 0,5 л, можно чуть больше .
хорррошоу -)
Заказ в галерее:
большой на 4 литра высотой не более 20см;
большой на 2 литра высотой не более 20см;
сковородочку диаметром 28 см
olga82
16.11.2014
Добрый вечер, можно к вам примажусь? Давно хотелось таких штучек))) записалась в галерее на горшок и сковороду.
примазывайтесь -))
И меня в компанию примите...
Хочу горшок для лука и чеснока, на 5 литров, такой как на фото, очень хочу!
угу, Вы услышаны -)
Лена, мне нужно два горшка для лука и чеснока, на 5 литров, как на фото, и две сахарницы( которая на фото большего размера)
угу
[blue]Ребят, по горшкам не забывайте размеры писать, пожалуйста![/blue]
hele13
17.11.2014
Заказ в галерее на горшок и сковородку.Скажите пожалуйста,сковородку можно на газовую комфорку ставить или только в духовке?А данные в приват надо?
надо. не могу сказать про газ, уточню и отвечу
Rudita
17.11.2014
Сделала заказ. Какие-то мои данные нужны?
мне - нет, а СПЕЦ1 наверное хотел бы
bentli
18.11.2014
Доброй ночи, заказ в галерее.
контакты пишите в приват, ок?
almo
19.11.2014
А до какого числа можно думать\выбирать?
думаю, примерно до 3.12
almo
19.11.2014
Хорошо, спасибо!

И про камень вопрос, вдруг знаете. Его в портивень класть? Или надо совсем с размером подгадать, чтоб в пазы лез?
Альбина!!!! -)))
Его класть в духовку и прогревать минут 20. Это для равномерного распределения тепла.
almo
19.11.2014
Не, там написано было, что можно два, чтоб печь на двух сразу, и см 2 от краёв. И печь прям на них, а не просто для равномерности. Вот и думаю...
это если подовый хлеб - то да, на камне прямо. А 2 см от краев духовки
Доброго вечера, а не делают ли мастера фигурки из глины, дело в том \ собираю фигурки котов( толстеньких) и как то купила фигурку
http://www.nn.ru/~gallery384989?MFID=736315&IID=17848685
влюбилась....
у них какие-то фигурки были, вроде и коты были. Спрошу завтра.
я Вам сейчас в приват отправлю тел. знакомой, она как раз посудой не занимается, а делает всякие художественные штучки и изразцы . Правда она из Богородска, но в Нижнем бывает периодически...
Лен, ... села на диету.. голова пустая- пустая)))в галерее заказ, предоплата. данные в личку?
предоплату-то мне зачем? -))))) Галя привезет, с ней и расчет.
На усама хамдий села или другую выбрала?
данные обнови на всякий
на неё) посмотрим сколько просижу)
ozarika
21.11.2014
оставила заказ на сковородочку. У меня вопрос, а еще закупка такой посуды будет, потому что взяла на пробу.
не могу сказать. Я сейчас в отпуске, делать не особо есть чего. А в конце декабря уже на работу выходить, а работа у меня - не расслабишься.
Приват :-)
rnv58
24.11.2014
Скажите, пожалуйста, диаметры у блинницы и масленки какие? Просто я обычно оладушки пеку. Вот и думаю, может быть для них и масленки хватит? А блинницу под чапатки смотрю... И еще. у них в крышке сверху отверстие или как? Просто форма макушки немного в сомнение ввела. Да, еще вопрос... Очень нужны емкости для хранения лука и чеснока, сориентироваться бы по соотношению объем-цена. Спасибо.
у блинницы диаметр примерно 30 см. Маслёнка это всё таки традиционная маслёнка, она небольшая. Отверстия конечно же нет в крышке. В галерее написаны объемы и цена на емкости для лука-чеснока. Пятилитровая стоит примерно 1300, та, что на картинке - 3-4 литра, она стоит 850 рублей.
or-ange
24.11.2014
в привате на камень и масло, разрешите забрать все вместе
в первом сообщении всё подробно описано. Камень, глина и масло не совместимые вещи -)))
По камню - к СПЕЦ1.
дв заказ
в галерее, вижу.
bentli
25.11.2014
Добрый день, в галерее я указала, что стоимость чесночницы в пределах 650р. Это какой примерно будет обьём?
литра 3
Liberti
25.11.2014
Заказ
Просьба всем, кто делал заказы в галерее и в теме на глиняные изделия и не оставлял в привате контакты - прислать контактные данные. Без контактных данных я не буду передавать заказ.
Это не касается заказов на камни. Ими занимается СПЕЦ1
Berries
27.11.2014
Извините, а фоток нет ваших камней для духовки? Они кладутся на среднюю полочку под противень или вниз духовки? Но там же окошечко для розжига духовки?!... Или я что то не правильно поняла?
Yulisa
01.12.2014
Камень кладется на решетку, его используют вместо протвиня. Решетку ставим либо на среднюю, либо на нижнюю часть духовки, думаю надо пробовать. За счёт своего размера( практически во всю ширину и длинну духовки, с отступами от краев 1,5-2см), камень создает в духовке равно мерную температуру для выпечки, запекания. Газовые духовки часто грешат тем что низ уже горит, а верх еще не зарумянился. При выпечке хлеба, пирогов, пиццы, выпечка кладется прямо на камень. Ну и при выпечке например багетов нужна влажность, тогда камень спрыскивают водой.
Helen35
28.11.2014
дозаказ и данные в личку.
Yulisa
06.12.2014
Здравствуйте, а посуду можно забрать на ярмарке?
Девочки и мальчики!
По понятным причинам в личке один и тот же вопрос. Чтобы не терзать ожиданиями заказавших, отвечаю.
Владелица посуды на выставку выбраться не смогла. В понедельник я с ней созвонюсь у выложу в теме ответ, когда можно будет получить посуду. Хорошо?
Лёна
07.12.2014
Заказать ещё можно? мне бы горшок, миску-сковородку глубиной побольше можно сделать?
Так я ждуууууууууууууууууу.....
Доброго дня, есть новости по посуде?
DARA
08.12.2014
посуду еще можно заказать?
Тань, скорее всего нет, но если честно - пока не понятно. Сегодня созвониться договаривались с Галей.
DARA
08.12.2014
ладно жду ответа
Присоединяюсь к вопросу, можно еще сделать заказ на посуду?
я ответила - до марта - заказывайте
NNata
20.12.2014
Я не нашла что ли ответ? Посуда только в марте будет?
Isolda_Leo писал(а)
Горшки у Галины нет возможности собрать и забрать, к сожалению. Ей приходится бабушку смотреть и давать таблетки каждые два часа. Твердо пообещала, что сможет в марте привезти всем, кто дождется.
marimjana
26.12.2014
а можно и мне емкость до чеснока объемом 5 л
можно-то всем, только в марте -))
marimjana
27.12.2014
ну в марте так в марет. от меня сейчас контакты нужны? (я просто первый раз)
да, пишите в приват
СПЕЦ1
04.01.2015
Камни готовы.Всем кто заказывал пишите в личку .
СПЕЦ1
08.01.2015
Все камни раздали.Если кому еще надо В ЛИЧКУ.Наберем 10-15 шт закажем еще ,но стоимость увеличивается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.