Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро -6°C
День -5°C
Завтра -6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.773
Курс USD ЦБ РФ на 20 ноября
63.773
+0.0188
Все курсы валют
70.6286
Курс EUR ЦБ РФ на 20 ноября
70.6286
+0.0973
Все курсы валют
16+ Деревенский форум: для тех, кто из деревни и не только :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ищу домик в деревне для ПМЖ

Ленник 23 октября в 10:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Ищется дом с газом , удаленность 50-70 км, Арзамасское направление. До 1500тр
IgorS 29 октября в 21:55 «ответить»
Сложно будет за такую цену найти.
Надо бы прибавить столько же.
v002 30 октября в 08:11 «ответить»
Домик же, а не коттедж.
K0IIIAK 30 октября в 09:36 «ответить»
дачные даже дешевле попадаются, только в них газ редко встречается...
кстати, у меня по улице соседи продавали домик с газом, только направление не Арзамасское, остальные условия соблюдаются
Ленник 30 октября в 10:11 «ответить»
можно богородское,
K0IIIAK 30 октября в 10:12 «ответить»
Семёновское чем не угодило?
Ленник 30 октября в 10:14 «ответить»
пробки
K0IIIAK 30 октября в 10:15 «ответить»
врут, сейчас в Ольгино больше пробок, чем в Бор/Семёнов
LOE-NN 30 октября в 11:20 «ответить»
За 2, богородское, д.Высоково. газ, свет, все удобства, 2 этажа, 5 комнат
LOE-NN 30 октября в 11:38 «ответить»
24 сотки вроде, теплица больше 8 м.
Данейко 30 октября в 13:25 «ответить»
Олег, мне сбрось по подробнее и где фото посмотреть.
LOE-NN 30 октября в 13:35 «ответить»
Приват.
Данейко 30 октября в 14:40 «ответить»
Спасибо, интернет тупит, приват корявый из за ннрушников. Но буду пытаться отвечать)
Ленник 31 октября в 09:06 «ответить»
Скиньте ссылочку
Данейко 31 октября в 09:37 «ответить»
Извините, поскольку чуть дороже чем вы обозначили , я для родственников просила. Но они молчат. А дом внешне оч. неплох.
LOE-NN 31 октября в 09:38 «ответить»
IgorS 31 октября в 12:24 «ответить»
Очень красив.
Вижу, что иммитацией бревна отделан, но не вижу, чем покрашен.
дачница66 31 октября в 11:08 «ответить»
Правильно Вам ответили, сейчас гораздо легче добраться в нашем направлении (Семеновском), чем через Щербинки. Да еще дорогу-дублер достраивают Неклюдово-Золотово, еще лучше будет.
LOE-NN 31 октября в 11:22 «ответить»
Семеновское щас супер, затык только в неклюдово, и то в некоторые часы
дачница66 31 октября в 11:48 «ответить»
Вот и я о том же. Раньше на дачу ездили по 3-4 часа в пробке стояли. А теперь даже в выходные гораздо легче проехать...Хотя нам сейчас проще, переехали в деревню около Неклюдова на ПМЖ, в выходные нет надобности ездить). А еще дорогу до Золотова достроят, так вообще, думаю, без пробок будет..
zeon 30 октября в 21:49 «ответить»
не понимают люди ещё, что вода в семеновском районе вкуснее, чем в арзамасском и уж тем более богородском
xj 31 октября в 10:56 «ответить»
Конечно, в Керженец мусор более экологичный сваливают)
дачница66 31 октября в 11:51 «ответить»
Ну, по крайней мере, доказанный лаб. исследованиями факт, что вода в Семеновском направлении чище, можно прямо из скважины пить.
zeon 31 октября в 15:07 «ответить»
угу
осадка нет, и фильтры применять не нужно
и не воняет
дачница66 31 октября в 16:13 «ответить»
Да. Фильтр у нас, конечно, стоит недорогой у эл.насоса, меняем раз в несколько месяцев. Осадка нет (специально на несколько месяцев оставляла воду), запаха тоже нет. Скважина, вроде бы метров 10-11. Есть скважина еще менее глубокая, но это для тех. нужд типа полива и мытья машины)
zeon 31 октября в 20:21 «ответить»
у нас никакого фильтра, ничего не меняем

ну есть только сетчатый, я его открывал один раз, там пусто, ничего нет =)

вода совершенно чистая
xj 31 октября в 15:36 «ответить»
В студию ваш "доказанный лаб. исследованиями факт"
дачница66 31 октября в 16:14 «ответить»
Если нужно, поищите сами. А мне есть с чем сравнить. И везде пишут, что воду на юге и на севере области не сравнить по качеству.
xj 31 октября в 16:48 «ответить»
Давайте не будем каждый своё болото нахваливать.
Княгининскую воду - знаете такую? У вас хоть какую разливают?
zeon 31 октября в 20:23 «ответить»
ближе к Лысково вода становится чище, соглашусь
дачница66 31 октября в 21:05 «ответить»
Ну я не беру такие отдаленные районы. У нас 12 км до Нижнего.
xj 31 октября в 21:34 «ответить»
12 км до Нижнего - это Семеновский район)) с Керженцем, или даже Шахунский)
дачница66 31 октября в 22:02 «ответить»
Ну уж Вы загнули про Шахунский))) 10 км - это пос. Неклюдово Борского р-на...
astmar 30 октября в 12:50 «ответить»
а к нам не хотите? что-то не ответили на приглашение, есть еще дом под ваши условия кроме нашего.
Ленник 31 октября в 09:11 «ответить»
Кидайте в приват
v002 30 октября в 11:18 «ответить»
Можно самому газифицировать, или заплатить деньги специально обученному человеку
K0IIIAK 30 октября в 11:20 «ответить»
можно, но бывают нюансы
IgorS 30 октября в 19:56 «ответить»
Ну если только очень скромный по площади.
v002 30 октября в 20:04 «ответить»
У меня скромная площадь 85 кв. м. И налог мне приходит 9000 р. в год. Плюс столько же на землю. А с нескромных метров будет приходить 30000 р. в год. И да, в 2022 г. будет пересчёт стоимости, не в пользу уменьшения налогооблагаемой базы.
IgorS 30 октября в 22:17 «ответить»
Что то великоват налог то у Вас.
Это в каком месте дом?
v002 31 октября в 04:07 «ответить»
В приокском районе. Ставка налога 0,3%, как и у всех по Нижегородской области. Кадастровая стоимость участка 2350000р, кадастровая стоимость дома 2900000р. Можно сделать платную переоценку стоимости, в среднем по городу это стоит 30000 р за один объект.
дачница66 31 октября в 11:10 «ответить»
Дорого у Вас из-за того, что в черте города. В области в несколько раз дешевле.
v002 31 октября в 11:51 «ответить»
Жители Новинок тоже так думали, пока их в состав НН не включили. Думаю, что и остальным объектам недвижимости в радиусе 50 км скоро поднимут кадастровую стоимость - бюджету очень нужны деньги.
дачница66 31 октября в 13:01 «ответить»
Это они запросто)) Очень надеюсь, что Бор еще долго будет отстаивать свою "независимость" от Н.Н.
v002 31 октября в 06:45 «ответить»
По земельному налогу приукрасил конечно, сумма всего 7048 р. в год
IgorS 31 октября в 12:04 «ответить»
Всё понял.
Я живу в Кузьминках, это рядом с ТЦ Индиго. Кстовский район. Какие то копейки начисляют, даже не знаю сколько... тыщи три что ли за строение и землю вместе. Ставка 0.1 от кадастровой.

А при этом за дом в селе Старая Пустынь около 5 тыщ начисляют. Там ставка 0.3 от кадастровой
picolito 30 октября в 10:27 «ответить»
Вы знаете есть такие варианты , у меня подруга срочно продавала дом в окском за такую цену снизила до 1300 тыс , баня хорошая , дом требовал вложений и участок конечно маленький 4.5
Ушел за эту цену , купил какой то мужчина-строитель из области северного направления , сейчас отстраивается все привел в порядок , перевез семью
IgorS 30 октября в 19:58 «ответить»
Если покупать под ремонт, то да, можно.
Но не все могут и хотят.
Я как человек живущий в частном доме, могу сказать, что ремонты и перестройки не прекращаются никогда )
Александр ВМ 31 октября в 10:54 «ответить»
IgorS писал(а)
Я как человек живущий в частном доме, могу сказать, что ремонты и перестройки не прекращаются никогда )

Подтверждаю! Решил я тут крышу над двором подлатать...потом посмотрел, блин, надо всю менять, потому как обрешетка труха, гвоздь или саморез просто проваливается. Ну ладно. Потом подумал, если вся обрешетка и крыша новые будут, а хрена ли стены полугнилые оставлять :-))) Вот так, с весны планирую выложить две новых стены из пенобетонных блоков, заодно ворота новые сварю, вместо гнилушек, и полностью заменю крышу на дворе и хлевах, еще на самом доме крышу доделать. Это только из крупного. Ах да, еще печку разобрать и сложить в маленькой комнате. А сколько еще по мелочи...
Александр ВМ 31 октября в 10:56 «ответить»
IgorS писал(а)
Но не все могут и хотят.

И да, на это все нужно много сил, времени, умения и денег. Ну или просто много денег...
IgorS 31 октября в 12:18 «ответить»
Я сам много всего делаю руками..... но невозможно объять необъятное. Элементарно доску с другого конца подержать надо кого то приглашать.

Не на правах рекламы ))) ...

Я имею отношение к поставкам строительных, отделочных материалов, электрики всевозможного деревянного погонажа и прочих ворот и металлоизделий.... в общем всего, из чего построен дом. Кроме кирпича, бетона и инженерки....

Так что надумаете - милости прошу обсудить ))

Кладовщики периодически проводят ревизии на складах и много чего реализуется потом по низкой цене из за мятых/нарушенных упаковок или не товарного вида или про причине смены коллекции или замковой системы у ламинатов.
Я даже одно время выставлял на Халявном предложения. Но как показала практика, люди халявы не ценят ))
Данейко 31 октября в 12:24 «ответить»
Не на правах рекламы халяву выставляйте у нас)
IgorS 31 октября в 12:34 «ответить»
попробую ))
но люди то тут те же ))

Меня же потом и обвинили, что я не обеспечил транспорт и погрузку этого халявного материала )) А те ребята с нн.ру, кто попроворнее подъехали на своих авто и вывезли. Я потом встречал эти материалы в объявлениях на Авито как остатки от ремонта ))))
Данейко 31 октября в 12:38 «ответить»
Не совсем те же, не у всех есть свободное время штудировать весь ннру. Давайте попробуем, но чур только приятные предложения)
IgorS 31 октября в 13:05 «ответить»
договорились )
Буду скидывать тут.
Деревенским людям это пожалуй нужнее.

Единственное, меня кладовщики потом проклинают )) Они привыкли работать с оптовыми покупателями, а им приходиться возиться с товаром, который проще выбросить в строительный мусорный контейнер, чем продавать его ))

На днях они выставили интересное предложение вот такого плана: ограждения газонные (а ля ковка), длиной 2 метра, по 250 руб за погонный метр. Цена дармовая я считаю, ниже чем халявная. 500 руб за секцию 2 метра. На мой взгляд это можно применить куда угодно. Я себе тоже закупил заборчик для собак сделать.
Данейко 31 октября в 13:25 «ответить»
Нет, давайте эту тему не засорять. Создайте свою или я могу общую для халявы.
IgorS 31 октября в 19:04 «ответить»
ок. Сделаю свою.
Прошу прощения )
LOE-NN 31 октября в 17:21 «ответить»
А высота ограждения какая?
IgorS 31 октября в 19:31 «ответить»
разные они есть
смотрите мою отдельную тему )
Новая тема