--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу домик в деревне для ПМЖ

разговоры на завалинке
711
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ленник
23.10.2019
Ищется дом с газом , удаленность 50-70 км, Арзамасское направление. До 1500тр
IgorS
29.10.2019
Сложно будет за такую цену найти.
Надо бы прибавить столько же.
v002
30.10.2019
Домик же, а не коттедж.
K0IIIAK
30.10.2019
дачные даже дешевле попадаются, только в них газ редко встречается...
кстати, у меня по улице соседи продавали домик с газом, только направление не Арзамасское, остальные условия соблюдаются
можно богородское,
K0IIIAK
30.10.2019
Семёновское чем не угодило?
пробки
K0IIIAK
30.10.2019
врут, сейчас в Ольгино больше пробок, чем в Бор/Семёнов
LOE-NN
30.10.2019
За 2, богородское, д.Высоково. газ, свет, все удобства, 2 этажа, 5 комнат
LOE-NN
30.10.2019
24 сотки вроде, теплица больше 8 м.
Олег, мне сбрось по подробнее и где фото посмотреть.
LOE-NN
30.10.2019
Приват.
Спасибо, интернет тупит, приват корявый из за ннрушников. Но буду пытаться отвечать)
Скиньте ссылочку
Извините, поскольку чуть дороже чем вы обозначили , я для родственников просила. Но они молчат. А дом внешне оч. неплох.
LOE-NN
31.10.2019
IgorS
31.10.2019
Очень красив.
Вижу, что иммитацией бревна отделан, но не вижу, чем покрашен.
Правильно Вам ответили, сейчас гораздо легче добраться в нашем направлении (Семеновском), чем через Щербинки. Да еще дорогу-дублер достраивают Неклюдово-Золотово, еще лучше будет.
LOE-NN
31.10.2019
Семеновское щас супер, затык только в неклюдово, и то в некоторые часы
Вот и я о том же. Раньше на дачу ездили по 3-4 часа в пробке стояли. А теперь даже в выходные гораздо легче проехать...Хотя нам сейчас проще, переехали в деревню около Неклюдова на ПМЖ, в выходные нет надобности ездить). А еще дорогу до Золотова достроят, так вообще, думаю, без пробок будет..
zeon
30.10.2019
не понимают люди ещё, что вода в семеновском районе вкуснее, чем в арзамасском и уж тем более богородском
xj
31.10.2019
Конечно, в Керженец мусор более экологичный сваливают)
Ну, по крайней мере, доказанный лаб. исследованиями факт, что вода в Семеновском направлении чище, можно прямо из скважины пить.
zeon
31.10.2019
угу
осадка нет, и фильтры применять не нужно
и не воняет
Да. Фильтр у нас, конечно, стоит недорогой у эл.насоса, меняем раз в несколько месяцев. Осадка нет (специально на несколько месяцев оставляла воду), запаха тоже нет. Скважина, вроде бы метров 10-11. Есть скважина еще менее глубокая, но это для тех. нужд типа полива и мытья машины)
zeon
31.10.2019
у нас никакого фильтра, ничего не меняем

ну есть только сетчатый, я его открывал один раз, там пусто, ничего нет =)

вода совершенно чистая
xj
31.10.2019
В студию ваш "доказанный лаб. исследованиями факт"
Если нужно, поищите сами. А мне есть с чем сравнить. И везде пишут, что воду на юге и на севере области не сравнить по качеству.
xj
31.10.2019
Давайте не будем каждый своё болото нахваливать.
Княгининскую воду - знаете такую? У вас хоть какую разливают?
zeon
31.10.2019
ближе к Лысково вода становится чище, соглашусь
Ну я не беру такие отдаленные районы. У нас 12 км до Нижнего.
xj
31.10.2019
12 км до Нижнего - это Семеновский район)) с Керженцем, или даже Шахунский)
Ну уж Вы загнули про Шахунский))) 10 км - это пос. Неклюдово Борского р-на...
astmar
30.10.2019
а к нам не хотите? что-то не ответили на приглашение, есть еще дом под ваши условия кроме нашего.
Кидайте в приват
v002
30.10.2019
Можно самому газифицировать, или заплатить деньги специально обученному человеку
K0IIIAK
30.10.2019
можно, но бывают нюансы
IgorS
30.10.2019
Ну если только очень скромный по площади.
v002
30.10.2019
У меня скромная площадь 85 кв. м. И налог мне приходит 9000 р. в год. Плюс столько же на землю. А с нескромных метров будет приходить 30000 р. в год. И да, в 2022 г. будет пересчёт стоимости, не в пользу уменьшения налогооблагаемой базы.
IgorS
30.10.2019
Что то великоват налог то у Вас.
Это в каком месте дом?
v002
31.10.2019
В приокском районе. Ставка налога 0,3%, как и у всех по Нижегородской области. Кадастровая стоимость участка 2350000р, кадастровая стоимость дома 2900000р. Можно сделать платную переоценку стоимости, в среднем по городу это стоит 30000 р за один объект.
Дорого у Вас из-за того, что в черте города. В области в несколько раз дешевле.
v002
31.10.2019
Жители Новинок тоже так думали, пока их в состав НН не включили. Думаю, что и остальным объектам недвижимости в радиусе 50 км скоро поднимут кадастровую стоимость - бюджету очень нужны деньги.
Это они запросто)) Очень надеюсь, что Бор еще долго будет отстаивать свою "независимость" от Н.Н.
v002
31.10.2019
По земельному налогу приукрасил конечно, сумма всего 7048 р. в год
IgorS
31.10.2019
Всё понял.
Я живу в Кузьминках, это рядом с ТЦ Индиго. Кстовский район. Какие то копейки начисляют, даже не знаю сколько... тыщи три что ли за строение и землю вместе. Ставка 0.1 от кадастровой.

А при этом за дом в селе Старая Пустынь около 5 тыщ начисляют. Там ставка 0.3 от кадастровой
picolito
30.10.2019
Вы знаете есть такие варианты , у меня подруга срочно продавала дом в окском за такую цену снизила до 1300 тыс , баня хорошая , дом требовал вложений и участок конечно маленький 4.5
Ушел за эту цену , купил какой то мужчина-строитель из области северного направления , сейчас отстраивается все привел в порядок , перевез семью
IgorS
30.10.2019
Если покупать под ремонт, то да, можно.
Но не все могут и хотят.
Я как человек живущий в частном доме, могу сказать, что ремонты и перестройки не прекращаются никогда )
IgorS писал(а)
Я как человек живущий в частном доме, могу сказать, что ремонты и перестройки не прекращаются никогда )


Подтверждаю! Решил я тут крышу над двором подлатать...потом посмотрел, блин, надо всю менять, потому как обрешетка труха, гвоздь или саморез просто проваливается. Ну ладно. Потом подумал, если вся обрешетка и крыша новые будут, а хрена ли стены полугнилые оставлять :-))) Вот так, с весны планирую выложить две новых стены из пенобетонных блоков, заодно ворота новые сварю, вместо гнилушек, и полностью заменю крышу на дворе и хлевах, еще на самом доме крышу доделать. Это только из крупного. Ах да, еще печку разобрать и сложить в маленькой комнате. А сколько еще по мелочи...
IgorS писал(а)
Но не все могут и хотят.


И да, на это все нужно много сил, времени, умения и денег. Ну или просто много денег...
IgorS
31.10.2019
Я сам много всего делаю руками..... но невозможно объять необъятное. Элементарно доску с другого конца подержать надо кого то приглашать.

Не на правах рекламы ))) ...

Я имею отношение к поставкам строительных, отделочных материалов, электрики всевозможного деревянного погонажа и прочих ворот и металлоизделий.... в общем всего, из чего построен дом. Кроме кирпича, бетона и инженерки....

Так что надумаете - милости прошу обсудить ))

Кладовщики периодически проводят ревизии на складах и много чего реализуется потом по низкой цене из за мятых/нарушенных упаковок или не товарного вида или про причине смены коллекции или замковой системы у ламинатов.
Я даже одно время выставлял на Халявном предложения. Но как показала практика, люди халявы не ценят ))
Не на правах рекламы халяву выставляйте у нас)
IgorS
31.10.2019
попробую ))
но люди то тут те же ))

Меня же потом и обвинили, что я не обеспечил транспорт и погрузку этого халявного материала )) А те ребята с нн.ру, кто попроворнее подъехали на своих авто и вывезли. Я потом встречал эти материалы в объявлениях на Авито как остатки от ремонта ))))
Не совсем те же, не у всех есть свободное время штудировать весь ннру. Давайте попробуем, но чур только приятные предложения)
IgorS
31.10.2019
договорились )
Буду скидывать тут.
Деревенским людям это пожалуй нужнее.

Единственное, меня кладовщики потом проклинают )) Они привыкли работать с оптовыми покупателями, а им приходиться возиться с товаром, который проще выбросить в строительный мусорный контейнер, чем продавать его ))

На днях они выставили интересное предложение вот такого плана: ограждения газонные (а ля ковка), длиной 2 метра, по 250 руб за погонный метр. Цена дармовая я считаю, ниже чем халявная. 500 руб за секцию 2 метра. На мой взгляд это можно применить куда угодно. Я себе тоже закупил заборчик для собак сделать.
Нет, давайте эту тему не засорять. Создайте свою или я могу общую для халявы.
IgorS
31.10.2019
ок. Сделаю свою.
Прошу прощения )
LOE-NN
31.10.2019
А высота ограждения какая?
IgorS
31.10.2019
разные они есть
смотрите мою отдельную тему )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.