--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

излишки чернушки сладкого лука

разговоры на завалинке
376
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть излишки чернушки очень сладкого лука. Название сорта не знаю, т.к. передаётся он по наследству. Сорт старинный. Лук крупный, очень сладкий, лежит хорошо. Порция( небольшая чайная ложка) 50 руб.
Могу выслать почтой заказным письмом, тогда плюс к заказу 100 руб почтовых расходов.
В январе приезжаю 26-го( суббота) могу привезти..
Сажать чернушку лучше как можно раньше. Я сажаю практически по снегу, чуток оттают грядки и сразу сею.Не ждать мая..:-)
Лук белый или фиолетовый? И куда в НиНо 26 приезжаете (имею ввиду район)?
шелуха у сладкого лука золотистая, внутри он мясистый,белый. Фоток нет. Обычный крупный золотой лук.Хорошо откликается на внесение золы в грядки.Сажать как можно раньше, чтобы влаги в земле было достаточно для дружного старта прорастания и формирования луковички-детки или потом луковицы..
Нет ли фотки вашего сладкого лука?
kosta03
17.01.2019
Покупаю письмом по почте.
Сегодня вечером напишу в приват адрес.
Деньги готов перевести на карту.
ладушки. Жду адрес, отправлю завтра. Карточка прикреплена к моему номеру телефона 89106391423
kiska522
17.01.2019
дд. А я у вас его приобретала? если нет, то рублей на 150 взяла бы. Давно ищу очень сладкий лук.
я не помню всех кому продаю свои семена, извините..Поэтому ничего не могу сказать есть этот лук у вас или нет.. Но если вы его сажали-то однозначно его сладость отметить были должны.
kiska522
17.01.2019
это не он из темы раритетный огород:
3. Лук Зимний.. Так его называем потому что сажать нужно его под зиму. Крупный, очень сладкий лук. Шелуха желтая. Его можно есть как яблоки , совершенно нет луковой горечи.

А еще у вас там были :Чеснок Семейный и Чеснок Канабеевский белый и Сиреневый. - не будет ли у вас их излишков на эту осень?
нет.. это не тот лук. У меня 2 сорта сладкого-под зиму который можно сажать и вот этот, который сажать весной. Чеснок будет летом, посадила этой осенью много чеснока потому что на мой чеснок хороший спрос. И на еду покупают сетками и для посадки тоже.. В июле напишите, чтобы я записала вас на чеснок..
kiska522
18.01.2019
тогда рублей на 150 записываюсь (уж очень у меня муж хочет сладкий лук). Только как забирать - сможете в Дзержинск к церкви подвести как в прошлый раз?
извините, но привезти в Дзержинск такой небольшой по деньгам заказ для меня просто не выгодно. На бензин спалю денег больше :-)Почтой выслать? Если да, то пишите адрес в личку..
kiska522
18.01.2019
Понимаю конечно. А вы в Нижний по московской трассе поедете? Может вас на выезде у светофора поймать получится?
В Нижний еду по Арзамасской трассе.. Можно встретиться на повороте в Балахну. Но точное время не могу сказать-весь день раздачи колбасы-мяса в Нижнем, буду на повороте уже вечером, затемно..
kiska522
18.01.2019
Без проблем. Надо будет предварительно созвониться. Какого числа вы поедете в НН?
26-го января( суббота). В приват напишите, пожалуйста, свой номер телефона.
kiska522
18.01.2019
сейчас пришлю. Мне еще на хвоста сели. Можно еще чернушки на 200 руб. Спасибо
вопрос напрашивается - а нахрен тогда нужен такой лук - если в нем нет ничего от лука? а есть от яблок? не лучше ли тогда яблоки жевать?
Тоже интересует, куда в Нижнем приедите.
мои точки раздачи
Щербинки( м-н Перекрёсток)
пл. Советская
Фантастика
Белинка
ул. Горького
Сорм поворот
Автозавод( у Макдональдса)

График раздачи пока не ясен, потому что тему в СП пока не закрыла. 20-го график раздачи по точкам будет ясен. Если лук нужен-пишите в личку сколько его привозить, точку раздачи, свой сотовый ..
Совсем забыла написать, что чернушка свежая, урожай лета 2018 года. Сохраняет всхожесть 3 года, на четвёртый год уже только около 50 процентов всходят семян.. Так что берите с запасом.. Год на год не приходится. Лук сладкий, лёжкий.
А вот семена другого сладкого лука, зимнего, уже в следующем году всем желающем смогу продать.. Сажаю на чернушку лук по очереди, чтобы не переопылился.. т.к. рекомендуют сажать разные сорта друг от друга через 500 метров :-)
tori2005
18.01.2019
Ещё можно записаться?
Конечно :-) В приват пишите свой номер тел и выбранную точку раздачи.. Ну и сколько порций чернушки привозить.. Если по почте вам высылать заказ-то точный адрес в приват..
Добрый вечер! Прошу выслать чернушку на 200 руб. почтой. Адрес скинула в приват. Спасибо!
Вышлю в среду,номер ПО пришлю в приват :-)
Pugovk@
20.01.2019
ДД!

Можно тоже семян заберу на раздачи
Конечно, в приват напишите точку раздачи и сколько порций семян вам привозить.. Желательно ответ сегодня, т.к. я составляю график раздачи..
ЧЕРНУШКА НА ПРОДАЖУ ЗАКОНЧИЛАСЬ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.