--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кабель 7-жильный

всякая всячина (торговля)
1685
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t-shtuk
02.05.2023
Продаю кабель 7-жильный алюминиевый в общей изоляции, около 0,65 мм каждая жила. Около 52 м 2 кусками: 11 м - 550 руб. и 41 м - 2050 руб. (по 50 руб. за 1 м). Отрезать кусок слегка проблематично, но возможно (лежит на лоджии).
Можно использовать по назначению, а можно распотрошить на 7 проволок и кусты подвязывать.
Oleg P
02.05.2023
зовется СИП-4
скорее всего 4х16мм2
но тогда диаметр жилы примерно 1.5мм должен быть )
t-shtuk
02.05.2023
Ок, пусть так. Лежит без дела. Картинка из интернета. Диаметр прикидывал на глаз, штангенциркуля нет.
t-shtuk писал(а)
около 0,65 мм каждая жила

t-shtuk писал(а)
Диаметр прикидывал на глаз, штангенциркуля нет

Вот же глазомер! До сотых миллиметра на глаз... Тоже хочу такой )
t-shtuk
03.05.2023
Точнее, около 0,65 мм2 (квадрат пропустил написать), прикидывал через Пи:)
Nik(2)
03.05.2023
Тогда это площадь, а не диаметр. А диаметр, если через Пи прикинуть, около 0,45 мм. Совсем тонкая проволока.
t-shtuk
03.05.2023
Ну как-то так, точнее померить нечем, и маркировки нет.
Oleg P
04.05.2023
ты как нездешний.
фотку провода с линейкой сделай.
t-shtuk
04.05.2023
Что там фоткать?
Провод в черной изоляции, в нем 7 жил. На фотке с линейкой что 1 мм, что 0,5 мм будет выглядеть одинаково.
Егор
03.05.2023
Четырехжильный многопроволочный. Судя по фото СИП. 4x16, 4х25 и 4х35 имеют 7 проволок. На одной из жил должна быть надпись.
Нужна надпись и география. По весне многие подключаться начали, можно на строительном выложить, скорее уйдет.
t-shtuk
03.05.2023
Возможно, он был 4-х жильный, но у меня только 1 такая жила, в ней 7 проволок. Надписей не нашел. На строительном давно лежит, никому не нужен. Забирать на Адм.Макарова.
По чём продавать - дело, конечно, хозяйское; тем не менее, хочу заметить, что в профильном магазине СИП-4 2*16 (две жилы по 7 проволочек) стоят 40 рублей метр, а 4*16 - как ни странно, 80.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
el.ru/catalogue/cable/8/20/

Поэтому цена в 50 рублей за одну жилу мне представляется слегка завышенной.
t-shtuk
04.05.2023
Вот блин вляпался. Не думал, что они такие недорогие, да я как-то и не мониторил эту тему.
Если 40 руб. за 2 жилы, значит в этих кусках за 1 жилу цена в 10 руб./м будет более правильной.
Oleg P
04.05.2023
оставь себе, малину подвязывать.
t-shtuk
05.05.2023
У меня уж все давно подвязано, и малина, и смородина. Кстати о малине: ее очень много кустов и растет в ряд, вспотеешь столько кольев втыкать и привязывать каждый год. Поэтому, чтобы не подвязывать каждый куст, я протянул 2 проволоки вдоль ряда, а малина растет внутри и не падает.
Oleg P
05.05.2023
ай да изобретатель!
у меня малина всегда так растет. вбиты железные трубы в ряд почти на всю длину участка, на них закреплены несколько проволок и малина просто заправляется внутрь проволок, на худой конец некоторые кусты подвязываем.
ПыСы получается зеленая изгородь-забор - профит!
t-shtuk
05.05.2023
Так-то она сначала и росла вдоль забора. Но потом вдоль забора часто навтыкали вишню и сливу, те выросли, забор со временем сгнил-упал, получилась такая зеленая изгородь с ягодами. Но она стала давать тень, и малина уползла в огород на солнышко. Там ее и закрепили. Все, что дальше грядки с проволокой - вырубаю.
Nik(2)
05.05.2023
Я обычно так считаю: если при сдаче на металлолом это стоит Х рублей, значит в качестве полезной вещи это вполне может стоить 2Х рублей. В крайнем случае, 1,5Х рублей. И для меня это очень даже выгодно, т.к. обычно всё уходит в металлолом или раздаётся бесплатно. )))
t-shtuk
05.05.2023
В целом подход правильный, но не всегда применим. Я обычно считаю от обратного. Если вещи еще можно использовать по назначению, то цена как б/у в зависимости от состояния. Цен на лом не знаю (не увлекаюсь), поэтому рассматриваю в последнюю очередь. Считал вариант с металлоломом, в данном случает с кабелем тут некорректно получается, все-таки это не лом, а изделие, которое еще прослужит долго, неважно в каком виде, как кабель или как подвязка кустов - алюминий же. И сдавать кабель на лом - это возиться, где-то обжигать кабель (в изоляции не примут), а по весу в пересчете на метры - будет стоить как новый в магазине. В общем, тут с ломом возни больше, проще цену снизить.
t-shtuk
10.05.2023
Корректировка после дачных выходных.
Кабель 7-жильный алюминиевый в общей изоляции (типа СИП-2-4), около 0,65 мм каждая жила. Около 62 м 2 кусками по 31 м: 31 м - 620 руб.
7 м (всего 14 м) СИП-2 с соединительной клеммой IEK 6 м+1 м - 140 руб. (по 20 руб. за 1 м).
t-shtuk
17.07.2023
Ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.