--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто как решает вопрос с интернетом?

разговоры на завалинке
21
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natafka83
10.05.2017
Хотелось бы услышать отзывы и мнение о аппаратах усиливающих сигнал инетрнета. Встал вопрос о приобретении такого чуда. Разброс цен большой. Но будет ли толк. Интересно, если есть кто с Семеновского района и как решили проблему со связью? Заранее спасибо.
Natafka83
10.05.2017
Ап
kosta03
10.05.2017
Я поднимал такую тему на Техно форуме:
www.nn.ru/community/techno/tech/v_derevne_net_interneta_chto_delat.html
Пока пользуюсь Интернетом 2 G
у меня три джи от теле два , решил проблему следующим образом , юэсби удлинитель 3 метра и модем на чердак . все работает уже год.
дв, пару-тройку лет назад тоже перепробовали много всякой всячины, остановились на антенне усиливающей сигнал, под типа антенны Харченко, только заводская модель.
Внешне похожа на дециметровую антенну, от нее идет коаксиальный кабель на конце которого металлическая коробушка, в нее вставляется usb модем, в модем втыкается usb удлинитель и подключается к ноуту.
смысл в том, что подавляется собственный сигнал модема, он получает его от антенны.
Смотрю фильмы через интернет, с HD видео сложнее, дольше грузится, а так 3G сигнал у меня дома уже стал обыденностью :)
связь мегафно :))) еще дома ловит йота, но у нее уж очень функционально обрезанный интернет.

сначала пробовала антенну на подоконник - усилитель 3G сигнала, ловит плохо, если пасмурно или осадки, связи нема.

а теперешний вариант мне очень нравится.
Покупал ее муж в каком-то магазине на Канавинском рынке.
помучались только с поиском сигнала, вспоминается мультик Маша и медведь, где Мишка купил тарелку триколор тв, а Маша с пандой "искали сигнал" :))))

около года назад уже поднималась на деревенском подобная тема, попробуйте поискать.
Pawant
11.05.2017
Триколоровская тарелка на улице в качестве внешней антенны, после нее активный усилитель от азиатских братьев, далее 3G модем с выпаянной собственной антенной.
Так же у азиатских братьев можно приобрести полный набор. и стоит в районе 2-6к рублей, недорогие модели. Все еще зависит от качества сигнала, т.е. если он не ловит вообще, но есть где то через 3-5 км, то лучше приобрести репитер. а если в ловит не так далеко (например у меня в деревне теле2 ловит через 700-1000 м от дома 3g (3 палки из 5, замер децибел не делал)), то можно приобрести простую антену с усилителем для модемов.
Репитеры выходят дороже, но при этом они раздают сигнал на территорию 50+ кв м. есть модели раздающие до 200-300 м и более. Т.е. можно скинуться с соседями, и меть хороший сигнал на несколько домов.
Natafka83
12.05.2017
Сигнал есть, но 2G. Хотелось бы 3 и чтобы раздавал вай фай. Что лучше посоветуете, если можно по бюджетнее.
вопрос в том, ловит ли где то поблизости 3G?
Natafka83
12.05.2017
должно, т.к. вышка находится примерно в 10 км.
10 км это очень много для сотовой связи! А у вас там еще и лес кругом. У нас вышка в 7 км, и то ни хрена нету, чтобы по телефону поговорить, приходится из дома выходить! Но я с другой стороны, в сторону Ковернино.
svetlen
12.05.2017
А у Вас в Семёновском направлении это где примерно?
Natafka83
12.05.2017
ориентир деревня Осинки
Pawant
08.06.2017
Задолбавшись ловить по ветру иногда залетающий 3G, мы разорились на двусторонний спутниковый интернет.
20 Мбит на прием, 5 на отдачу, полный безлимит, 990 руб. в месяц.
Счастье пришло из космоса.
Пока всем довольны.
ду, это вы от Триколор подключили? смотрела у них рекламу по тв и тоже задумалась о спутниковом интернете.
Траффик совсем не ограничен на прием?
Pawant
08.06.2017
Не от Триколор, но с того же спутника и от того же провайдера. У Триколора нет своего интернета, они просто маскируют чужой под своим брендом. И у них конские цены на установку и отвратительный сервис.
Трафик не ограничен ни на прием, ни на отдачу.
Провайдер вот: eutelsatnetworks.ru/
спасибо!
а триколоровская тарелка подойдет? или они свою устанавливают?
сколько стоит подключение с оборудованием?
Pawant
08.06.2017
Там другая антенна, овальная и большая.
Около 35 тысяч.
спасибо, думаю пока внешней антенной обойдусь :)
tagadam
08.06.2017
в юлмарте полно внешних антенн для модема продают
но надо знать есть ли у вас вообще 3ж , для этого залезть на чердак с ноутом и половить его , одна две палки , значит антенна поможет , если совсем нет то не факт
юзаю тарелку с облучателем для 3ж , покупал в одной из фирм в НН
MisSuri
21.06.2017
Покупала внешнюю антенну, антекс, модем 4g переходники в "Антенный мастер"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.