--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О покупке продукции на форуме

Опрос
36
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pawant
11.11.2016
Опрос с целью выявления картины взаимоотношений покупатель/поставщик.

Разрешено оставлять конструктивные комментарии.
Флуд, болтовня будут удаляться.

При выборе ответа №3 "Покупаю, есть проблемы, которые поставщик не хочет решать" КОММЕНТАРИЙ ОБЯЗАТЕЛЕН, иначе ответ будет не засчитан. В нем указываете суть проблемы, предложенные варианты решений, итог переговоров.
Поставщик, в чей адрес направлена рекламация, в праве (и желательно) оставить обратную связь и/или урегулировать конфликт.

Просьба не плодить фейковые ответы, если есть желание увидеть истинную картину. Думаю, она будет полезна обеим сторонам.
Через две недели, 26.11.16, подведем итог.
О покупке продукции на форуме
Я сам производитель   25 | 31%
Покупаю в других местах/ресурсах   21 | 26%
Хочу покупать, но боюсь неизвестной продукции   19 | 24%
Покупаю, проблем с поставщиками никаких   14 | 18%
Покупаю, есть проблемы с поставщиками, решаем путем переговоров   1 | 1%
Покупаю, есть проблемы, которые поставщик не хочет решать   0 | 0%
Проголосовало участников - 73
K0IIIAK    Красата    мурик!    Pawant    fierystorm    Старди    кролики Лихачево    Елена ТА    Иннуля    Volodja)    orlovikfx    Данейко    Снеженика    Весёлая молочница    фантазия28    Озерки    pittt    Добрый вечер всем    Ольчик    СПЕЦ1    marayna    sve-nik    Сэриэль    надежда131    gluk6    almihar    Infini    Fita    POLIN@RK@    ал-ла    Irbiss    alenka18000    griff@    Zhenchik    *vitaliy*    Саша Х    ЛапКа20    Лоська    Subito    katj    Ledu-in-red    Лена@    Супчег    Mia77    Зеленоглазая Натали    lidyaM    realtnn    mansel    collaris    MARINA .NN    MASKORI    V_W    садиска    Елена56    SneG    Дачничек    bbo    kuklaevas    Юликав    DeZaya    Заходим    илья $    Sergo72    Дмитрий Пахомов    Двойная сплошная    KnoPCa    NatIv    Маленький Миха    Alexey3    КИКИ 2    ИринаНН2020    Марина1    magnesium   
Проголосовала. Те производители у которых я покупаю не имеют возможности продавать тут из-за новых правил.
orlovikfx
11.11.2016
ну да соглашусь что 500р за 2 недели для деревенского это дорого
народа на форуме мало
если берут деньги то должны и поднимать посещаемость
увеличивать число покупателей!!
Отвечу Вам , но обращаясь ко всем заглянувшим)1

Грустная ситуация( Проголосовавших более 30 человек , а в теме про изменение положения на форуме совсем мало участников. Да и что такое 30 человек для такого форума, кошмар((
Многие сетуют, но не участвуют.
Производители , поактивнее, кто вам будет активность на форуме поднимать !
Покупатели, тоже высказывайте свои предложения, в ваших интересах изменить положение тоже .
Добрый день.
Ольга Анатольевна, а как предлагать-то, если есть такие, как я, например: на форуме уровня не имею, потому что бываю здесь постоянно, но, видимо, не участвую в обсуждениях или еще в чем-то.....А не участвую потому что ничего не знаю и только учусь жить не в магазине, а на дворе скотном))).
Форум когда нашла, думала - вот мое спасение, и совета будет у кого спросить, да и животинкой обжиться смогу у проверенных людей. Вот и не заработала за год никакого статуса.... Да и живу не в деревне, а в саду, на что старожилы скажут - иди, мол, на дачный... А на дачном другие интересы.... Вот и читаю только, да надеюсь, что действительно форум изменится и станет живым и полезным.
Как покупатель - проголосовала, как производитель - пока еще не состоялась, есть немного излишечков, в темах спроса предлагала, так мои комментарии скрывались....
Наверное сумбурно немного получилось.... Мысли путаются.... Но написала все как есть....
Спасибо, что ответили. Вы как раз и описали проблемы теперешнего положения. Если есть какие-то мысли и предложения, пишите, только в теме по изменению правил. Сейчас как раз очень важно Ваше мнение.
Я вот тоже до смешного, но проголосовала как покупатель, т.к. как производитель на форуме не живу, а покупаю у проверенных форумчан, которые очень редко тут проявляются((
Ольга Анатольевна здравствуйте,а покупатели почти все новенькие,поэтому и тишина.
Так ведь ни новенькие покупатели, ни старенькие производители не предлагают ничего. Сейчас есть аозможность высказаться, надо использовать её)
orlovikfx
14.11.2016
Активность должны поднимать модераторы форума, что то придумывать креативить, а не тупо удалять темы, привлекать сюда народ, создавать интересные темы, подкидывать полезную информацию как для покупателей так и для производителей, а в итоге в месяц реклама стоит 1000р, но что ты за нее получаешь большой вопрос, ни на роду, ни интересной инфы, очень многие ушли вообще с форума, по поводу оплаты рекламы, так многим и не нужна она на 2недели,можнл например, сделать по недельной! Ну это так на выписку что сейчас пришло в голову

Как итог, нужно чтоб на форуме было интересно!!!!
Ответила чуть ниже)
Pawant
14.11.2016
Давайте начнем с того, что никто никому ничего не должен.
Темы удаляются не "тупо", а строго в рамках действующих правил.
Торговые темы здесь окупаются прекрасно, вопрос товара, цены и умения продавать.
Наполнять форум интересной информацией никто не мешает, креативить - тоже.
orlovikfx
14.11.2016
Так вы как модераторы, люди которые администрируют форум, должны быть заинтересованы в этом больше остальных, а как тут сказали выше, форум просто превращается в торговую площадку!!! А основная задача деревенского насколько я понимаю, это общение, обмен опытом, даже такие моменты как обмен между собой животных и продажа животных, приравненна к коммерции, хотя мое мнение что это не правильно, должно быть четкое разделение, продукция это коммерция, а обмен и продажа животных ( живых) между фермерами и лпхашниками, на форуме должны быть бесплатными так как особой прибыли с этого не увидишь, а вот если кто-то выставил тушку поросенка, пельмени или что то в этом духе тогда да платите за рекламу!
gluk6
20.11.2016
Да какое к чОрту, извините, вообще умение продавать должно быть у фермеров?
Тут что, модераторы как на основной работе работают? Основной доход тут получают?
Вроде нет. Так почему тут должны объявления платными быть, если даже на авите есть бесплатная опция? На баннерах зарабатывайте, а не на пользователях!
Все, выдохнул... ))
*vitaliy*
14.11.2016
Да и я того же мнения, когда-то форум мне посоветовали как очень живой, но когда я до него добрался картина мягко говоря огорчила( больше похоже не на форум , а на авито, но платный блин, хоть люди тут собираются и хорошие, но их очень мало. Очень хочется оживить данный форум и вернуть его былую активность. Со своей стороны тоже призываю всех неравнодушных к участию в обсуждению об изменениях правил.
Ребята, ну посмотрим что дальше будет. Я тоже уверена что просто поменяв правила, но оставив прежнюю политику ничего осбо не изменится.
вся фишка форума отличающаяся от авито.что тут можно еще и обсудить товар и советы послушать -ведь в какой форум не зайди -конечный результат такой же- кто то кому то что то продаёт,под любым предлогом,будь то тема начинающаяся вопросом куда съездить в отпуск -ответят продавцы путевок и будут предлагать свои варианты,что на строительном о советах из чего построить забор- закончится -купи у меня профнастил.и вроде никого не заставляют платить -хотя продают не произведенный своим трудом товар.
а тут всё своим руками,это как творчество -матрешку выстрогать разрисовать и продать,или кофту связать,это предложение результата своего труда,тут и так стесняешься,не стеснялся бы ,то давно бы на рынке торговал и про форум вообще бы ничего не знал.так авито и то пришло к тому-что как то общаться людям надо и сделало отправки сообщениями и там совсем не глупые люди это поняли,а тут раньше их это поняли,а получается в обратном направлении путь выбирают...
*vitaliy*
26.11.2016
О рынке, побывал я тут на канавинском, цены мягко говоря удивили, броля 400 на ценнике написано домашний, индейка 700, кроли 700, утки гуси 700-750. Попробовал спросить цену закупки, на что продавщица уклончиво сказала, что лишь торгует и делов не знает.
ого...я на канавинском лет 5-6 не был.
*vitaliy*
27.11.2016
Да тот же базар вокзал как и раньше) вот думаю, хоть точку на рынке открывай, да разбоготеть страшно)
Irbiss
14.11.2016
Присоединяюсь. Те у, у кого покупаю, посещают и пишут на этом форуме, но продукцию не выставляют в продажных темах.
ЗН_
17.11.2016
Проголосовала покупаю в других местах. Хочу пояснить, что имеется ввиду приват и телефон, т.е. производители находятся на этом форуме, но продавать по нынешним правилам не хотят, затрудней со сбытом продукции не испытывают, они не против платных тем, они против существующих правил.
Volodja)
20.11.2016
Ещё нужен список черных покупателей. Которые делают заказ и отключают телефон. Не предупредив.
Pawant
20.11.2016
Есть такие?
У кого-то из производителей были подобные проблемы?
Volodja)
20.11.2016
Да, в прошлую доставку одна девушка, но это было год назад. И сегодня одна.
У меня за два года один случай был и в этот развоз какая то непонятка случилась. Да когда теряешь время жалко очень, а по дворам вообще жесть ездить, такие колеи изо льда.
Сейчас в личке выяснили, что непонятка вышла по моей вине, неправильно написала номер телефона, считаю и нас тоже надо наказывать.
Volodja)
21.11.2016
А я и номер не раз проверила, и звонили с четырех телефонов, но данный вид связи был не доступен. За 40 минут, что стояли около ее дома, два сообщения в приват написала, но она, находясь на сайте, не соизволила их прочитать. И только после черной метки написала сообщение на телефон с обидой, что мы ее обманули.
Я всех прошу держать телефон около себя и если не отвечают, то мы едем дальше и обратно не возвращаемся.. Я как отдала заказ и сажусь в машину сразу же звоню следующим и говорю что через столько то минут будем у них, а если не берут после нескольких звонко, то едем на следующий адрес. И пока все работает.
Volodja)
21.11.2016
Мы сначала подумали что дело в наших телефонах, поэтому и потеряли время
Helga2411
20.11.2016
Нужен, но с поправкой на оправдание. Есть, конечно неисправимые обманщики. Я только один раз с таким человеком столкнулась(
По себе знаю, что у меня выходят из строя и садятся телефоны в самый неподходящий момент... вообще понимаю рассеянных людей, потому что сама такая) деньги на телефоне кончаются тоже тогда же. Муж всё время надо мной смеется, что я самую обычную поездку в Нижний умудряюсь превратить в увлекательное приключение... короче, всякое в жизни бывает... но список нужен... хотя бы для того, чтобы никто не расслаблялся)
Volodja)
20.11.2016
Согласна, есть те которые после перезванивают и извиняются, но их я не считаю. А вот те которые демонстративно игнорируют, то .....в черный писок
KIROK
20.11.2016
Не знаю, нужен ли публичный список, но мой личный у меня есть. Правда, очень маленький: за 4 года только 4 покупателя повели себя загадочно)
Volodja)
20.11.2016
У Вас 4 у нас 2) А может они общие, сегодня потеряли 40 минут времени и плюс остался её заказ.
KIROK
20.11.2016
Вообще, очень хотелось этих негодников пометить) одной я, не выдержав, чёрную метку отправила. Муж приехал с мясом к её дому, звонит, а она: спасибо, мне сегодня мясо уже привезли. Эх я разозлилась! У него в тот день было 27 точек, большущий бычок! А эта звезда даже не удосужилпсь откпзаться! Она на черную метку быстро примчалась, как-то поясняла свое повндение...
Сейчас с большой осторожностью воду новеньким покупателям, всегда готова к сюрпризу)
С мясом проще. Я в прошлом году повезла суточных цып в НН, приехали к месту, а мне смс "Мы уехали по делам в Чебоксары".
Не проще с мясом. Особенно летом.
Но у меня таких заказчиков-отказчиков пока не было.
у меня тоже так было.. Муж приезжает на машине с ясом.. 4 раза звонили.. трубу не берут и один и тод же ник. 2 раза так делал((Вопрос..Зачем заказывать то?Если не надо..
Нужен наверное. По мелочам обиды не держим, разбираемся как правило по дружески, но был один случай когда кинули нас на пару тысяч. Я так поняла у той мадам такое хобби) Это не форумчанка, но я бы предупредила козоводов о таком покупателе. 2т.р. не малые деньги были год назад.
я вот спрашиваю -как понимать -что может подать на разовую продажу и просто яйца вывели в отдельную строку -только минимум с 1 уровнем,а если мне вот не о чем тут разглогольствовать и некогда (мужиков нету совсем,а с женщинами как то не так будет выглядеть со стороны,мужья потом будут стрелки назначать),мне говно куриное надо убирать и воду греть жопы мыть утятам...то что,разве я не имею подворья хоть и махонькое и не имею вариантов заходить на форум ради продажи излишков окупить корм???(пшеницу тоннами мне н надо,мне мешка два за глаза,а она не по 8-9 а по 14-15 за кило)и если я не разовозарегистрированный,а намного постарше многих,стоящий у истоков зарождения нн.ру ,ну не гоняюсь я за щитиками и что?времени нету...может стоит уточнить - однодневный ник зарегин или старый добрый друг нн.ру ???
Есть на АФ такая традиция - заводить "тему от безуровневого" )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.