--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обезножила курица, что делать?

вопросы новичка
15201
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mancura
30.03.2016
В принципе вопрос в названии темы.
Дня четыре уже ноги у неё не ходят. Первые дни находили её в тёмном углу курятника, сажали на ночь на насест, равновесие она удерживала, на этом всё. Сегодня мне кажется стало хуже - где упала с насеста, там и лежит. Курице 1,5 года.
Что это? Можно ли ей чем-то помочь и вылечить или только под нож?
С остальными курами всё нормально.
K0IIIAK
30.03.2016
в лапшу её.
Mancura
30.03.2016
Ну это самое простое решение.
На ранней стадии своего птицеводства мы лечили такие болезни половинкой чайной ложки водки в клюв курицы.
Mancura
30.03.2016
В инэте прочитала, что можно подавать чесночную настойку, вот только настаивать её нужно 10 дней.
oraks
30.03.2016
у нас в феврале курица ...умерла через 5 дней..после таких симптомов. хотя и ела хорошо и пила...
Mancura
30.03.2016
Забрала я курятину домой, попробую пропоить витаминами, хуже точно не будет, а если авитоминоз, то может и помочь, ну это как вариант.
oraks
30.03.2016
мы свою пропаивали тетравитом в клюв. и отдельно ее кормила, и байтрил дала, и кальций добавила и скорлупу....
вроде норм...и ела очень хорошо и пила...но((((
надеюсь, что у вас получится.
Mancura
30.03.2016
Мы ей миску с зерном поставили, она там швыряется, да и вообще такая активная, надеюсь у нас с ней всё получится.
or-ange
30.03.2016
или витамин B1, или кальций с Д3 (или проводимость нервов или кости слабые)
Проще всего лечить скотину топором.. Но я делаю это только тогда, когда понимаю, что ничего сделать уже не получается и лучше всего облегчить страдания животного прервав его жизнь. Сейчас у меня на кухне курочка живёт. Захромала на левую лапку, потом и слегла в курятнике. Принесла домой.Около печки жить теплее :-) Аппетит отменный.. Перевела её на усиленное питание-витамины, мясо, пророщенное зерно от пуза. Оклемалась курочка. Даже яйцо снесла.
В любом случае заболевшее животное нужно изолировать от здоровых и попытаться бороться за жизнь. Здоровья вашей курочке!
если не затягивать со временем, можно выходить. По 1-2 капле пенициллина в клюв раз в сутки. Только надо сразу как заметили. Потом поздно будет, ч/з несколько дней возвысится до небес обетованных...
Первым делом изолировать!!! я так мозги пропудрил один раз и пол курятника передохло! как только вижу НЕздоровится - сразу в изолятор, если передается - значит другие заболеют. стадо кормит один человек, больную курицу другой, больше шансов не допустить инфекцию в стадо
Тут 2 варианта. Либо не сбалонсированный корм .Просто надо пропоить витаминами (витофлеш,аминовитал,витам)то что в овде можно растворить. Ракушечник ,мел.

Либо у нее пероеды или гельминты. Тетрамизол от глист дают однократно.От пероедов Спрей на холку фронлайн или искупать курицу в растворе Бутокс(что более эфективно).

Курам несушкам особо антибиотиками не увлекайтесь... не желательно давать. Я по симптомам не вижу что у Вас гуляет инфекция.не похоже.

Желаю вашей курочке быстрей окрепнуть!
Mancura
02.04.2016
Насчёт несбалансированного корма, тут конечно всё может быть, т.к. опыта ещё нет. У кур всегда в доступе пшеница и свежие листья капусты, ещё даём овёс, размоченный хлеб, варёная картошка, ракушечник и мел даём. Вот что не давала так это рыбий жир, теперь стала капать.
Курице даю рыбий жир и виттри, птичка стала довольно таки подвижной и хоть на ноги и не встаёт пока, но ноги стали явно посильнее, т.к. передвигается теперь по своему новому месту жительства так называемо ползком. Поэтому у меня крепнет надежда, что на ноги наша курочка всё же встанет.
Купите 1 мешок нормального комбикорма ПК 1 производства Истра или Павлово весом 40 кг за 740 рублей и подержите кур на нем хотя бы три недели. Суточная норма на 1 курицу - несушку 130 граммов. Потому что капуста, размоченный хлеб и картошка к нормальному сбалансированному питанию отношение не совсем имеют.
Mancura
03.04.2016
Спасибо, за совет!
Mancura
02.04.2016
Большое спасибо всем за советы!
витамины нужно дать ретинол в масле капель 5 очень помогает
Mancura
12.05.2016
Прошло почти полтора месяца как я открыла эту тему, теперь вот решила написать как у нас (у курицы :-)) дела.
Почти все ваши советы я применила к действию, уж что помогло незнаю - может всё вместе. Курица ходит - гуляет на улице, правда немного прихрамывает, но это ничего, думаю со временем и хромота пройдёт, снесла за это время дома наверно десятка два яиц, вот только насест так и игнорирует до сих пор(
У моей подруги курицца долго рвалась в дом яйца нести,тоже лечили ее.
У моей мамы с цыплятами было так, она ставила их в горяченькую воду, чтоб можно было терпеть, и тут же все проходило...
DeZaya
14.05.2016
У нас прошлой осенью курица высокопородная лапу повредила, ползала, видимо с насеста неудачно дербанулась. Мы её отсадили, лечили, она вроде на поправку пошла, ходить начала. Снесла с десяток яиц и опять обезножила... Через месяц ситуация повторяется: встает, ходит, десяток яиц сносит - опять ползает. Причём скорлупа у яиц как-будто мятая и сами яйца неправильной формы. После третьего сета, мы все-таки использовали топор.... При разделке-вскрытии выяснилось, что был перелом лапы, мышцы на ней(лапе) атрофировались абсолютно, будто высохли все... А так в общем-то справная такая курочка была, на 1.5 кг:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 18:05:21 43
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.