--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крым по новым территориям или старыми дорогами?

Дороги и путешествия
5230
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umelec-dgorg
15 мая в 16:26
Уважаемые форумчане и знатоки дорог, кто планирует ехать этим летом в Крым, что думаете по поводу проезда по новым территориям, может кто уже ездил? Какие нюансы? Или лучше ехать старыми проверенными дорогами и долго ли придётся стоять на Крымском мосту? Кто ездил в майские, как там состояние М4, М7 и других Московских объездных или лучше в объезд, через Волгоград допустим или другими путями? Спасибо за вашу информацию.
drynja2004
15 мая в 16:49
Не терпится в отпуск на морюшко?)
А надо ли? Хорошо подумайте
rdm-nn
15 мая в 18:04
М4 точно норм, в Сочи ездил на майские. На трассе баннеры грузовому транспорту предписывают ехать через новые территории.
через новые территории

дороги там почти все отремонтированы
да и безопаснее, чем по мосту
на днях буквально скатался
Через шатск- машанск - дорога в рязанской\тамбовской областях не к черту, не надо через нее ехать!.
Оптимально проложить маршрут через нас пункт Шилово, заезжать на М4 через Липецкую объездную, чуть больше по км, но по итогу быстрее.

М4 Дон - ок, только ворота оплаты проезжать успеваешь . Местами плотно, много военной и спец техники, крузаки без номеров в сопровождении спец авто, полиция на перфоманс карах, фуры в большом количестве, но в целом хорошо все, пролетается на ура.

Мост - как повезет. обязательный досмотр в обе стороны, в ручную проверку быстро пропускают, на сканере можно встрять с автобусамм на час и более. мне повезло, проскочил ок в обе стороны, минут по 15 потратил на ручном досмотре, но судя по тематическому чату ТГ можно и на двух часовое ожидание встрять и более длительные перекрытия случаются в случае операций и чс.

новые территории по слухам дорога - ок, но сам ехал через мост, поэтому не подтвердить, не опровергнуть не могу.

чем ближе к приграничью тем меньше GPS , это стоит учитывать. на самом полуострове , местами вообещ навигация отсутсвтует как факт- например в Севастополе.
АлекС 52
15 мая в 21:38
оптимально через Шилово, но в навигаторе надо поставить "Истье".
Иначе заменишь 40 км треша Шацк-Моршанск на 60 км Сапожок-Ухолово-Ряжск
а там нормально, в ряжске, мегаполис тот еще конечно, но свежий асфальт , вообще не заметил проблем. корроче плохой дороги не замечено там, но совет про Истье, наверно хороший и автору в помощь!)
АлекС 52
15 мая в 22:06
В Ряжске давно все починили. Только все почему то всегда грешат на Ряжск, а говнодорога в 60 км это Сапожок-Ухолово-Ряжск, которую можно легко объехать. Вот дорога через Истье с финишной точкой принятия решения:
1)ехать через Крымский мост;
2) по новым территориям.
yandex.ru/maps/?from=mapfram...=mapframe&z=9.72
короче строил маршрут по Шилово, провело видимо мимо плохой дороги, плохих участков вообще не встретил.
АлекС 52
17 мая в 19:46
Люблю конкретику. Через Истье?
umelec-dgorg
20 мая в 11:24
Спасибо, учту.
umelec-dgorg
20 мая в 11:28
А если Саранск-Пезнза- Волгоград, как там дела обстоят?
АлекС 52
20 мая в 13:45
Можно и так. Только дальше на 200км и дольше часов на 6-8. От Саратова до Волгограда высокий трафик и постоянные обгоны. Выше выложил через Истье. На других ресурсах человек 200-300 оценили этот маршрут как лучший не по платке. Да и стоимость его в 1200р. за Ростов это дешевле чем на бензин лишние км по бесплатке да еще и обгоны. Главное сейчас это пробка перед Каменск Шахтинским. Но мне она ни когда не мешала. Ночевали перед этой пробкой и в 5 утра пролетали там без задева.
umelec-dgorg
21 мая в 22:10
В итоге по вашему маршруту по м4 сколько выходит в одну сторону по платке?
АлекС 52
22 мая в 19:27
Выезжаешь на М4 через Хлевное - КоньКолодезь сразу за ПВП 460 км.
Считаем по будням.
-Две платки по 120р
-Две платки по 150р.
-Далее еду через Лосево-Павловск экономя 500 р. Дорога отремонтирована, диких ограничений в 20км/час нет. Потеря по времени не более 20 минут
-ПВП 803 км. 200р. Только открыто. Проехать бесплатным маршруто это себе дороже. Расстояние втрое больше, а дороги дерьмо.
ПВП 1046 км 330 р. Это обход Аксай. Если проезжаешь до 6 утра, можно сэкономить. Я не стал.
ПВП 1093 км. 120р. Козырный участок. Дешево, ограничение 110км/час. Альтернатива Азов-Кугей-Староминская. Дорога здесь полностью отремонтирована, но времени потеряшь много.
После Кисляковской ухожу на Ленинградскую-Каневскую-Брюховецкую-....
Складываем, получаем 1190р.
Без обхода Аксай 860р.
В выходные, сосчитай сам.
Через Тамбов на Новую Усмань дешевле на две платки которые по 120р.
avtodor-tr.ru/road/tariffs/
umelec-dgorg
позавчера в 11:35
Спасибо огромное, вот так расклад.
wertel
16 мая в 09:09
Последний_Диктатор писал(а)
маршрут через нас пункт Шилово

Как там Ухолово-Сапожок? Неужели свершилось? :)))
АлекС 52
16 мая в 09:46
после Шилово в сторону Рязани и через Истье на а/дорогу Рязань-Ряжск. Немного дальше
Сапожок-Ухолово где 60 км трешь трешовая.
wertel
16 мая в 10:05
АлекС 52 писал(а)
Сапожок-Ухолово где 60 км трешь трешовая.

Ну значит ничего и не изменилось.
И, предлагая вариант через Шилово, надо обязательно уточнять этот момент.
Тёмчик
16 мая в 15:54
дочери уже 19 лет... ездили когда ей было 2 годика.. не дорога а ад.. прошло столько времени и ни чего не меняется((
проедь и проверь, сильно удивишься
Тёмчик
17 мая в 12:59
сделали?
сделали
но сейчас расширяют до 4-х полос

в Мариуполе пробки, много транзита в Крым
Esenka
21 мая в 10:56
Добрый день. Поделитесь ,пожалуйста, ссылкой на тематический чат в ТГ. Заранее спасибо
Лучше на самолете, там вроде и аэродром есть.
15 мая в 19:56
там и френдлифаер со стороны ПВО может случится..
АлекС 52
15 мая в 21:42
И давно аэропорт в Симферополе открыли?
Может знашь когда открыли аэропорты Краснодар, Анапа, Ростов-на-Дону, Брянск, Воронеж, Белгород, Курск, Липецк и Элиста.
Я политикой не интересуюсь(с)
Просто весь день сегодня говорили про какой то аэропорт в Севастополе,вот я и подумал,почему бы и нет
АлекС 52
15 мая в 22:09
Думай дальше.
Погуглил, вики пишет что там аэродром Бельбек, действующий, самолеты взлетают и садятся. Что не так то?
АлекС 52
16 мая в 08:37
Давно я не встречал такого деревянного.
Бельбек не пассажирский аэродром.
dzen.ru/a/ZkR0g70wA0kl4cT_
wertel
16 мая в 09:15
АлекС 52 писал(а)
Давно я не встречал такого деревянного.

Как это давно? Этот тут постоянный, деревянность молитовскую не спрячешь :)))
АлекС 52
16 мая в 09:58
wertel писал(а)
молитовскую не спрячешь :))) ...

А я думал рогуль тролит удар по аэродому
Вата распетушилась
Деревяннее себя ты хотел сказать?
Найди хоть слово в тексте про пассажирский
ты вообще ничем не интересуешься, ибо ты никто
почему ты так решил?
evil nn
16 мая в 13:11
Элисту открыли, кстати ;-)
слетай -проверь, потом доложишь
Я чтоль тему заводил
как рассказывали кто ездил, там кпп каждые 20 км, где останавливают
nn695
15 мая в 21:02
У нас в том году сотрудница из Крыма возвращалась домой через новые территории , ничего сверхъестественного не отметила .Через мост получалось дольше .Сейчас вроде платник открыли до моста , могу ошибаться
знакомые родни ехали туда, каждые 20км КПП, останавливают. Досмотр, документы, на оружие, перевозка запрещённого, шпионаж, наркотики. Какая то часть дороги была не достроена...
Блокпосты есть, но меня не остановили ни разу. Дорога вроде норм везде, кроме куска по Крыму от погранпоста до джанкоя
АлекС 52
15 мая в 21:55
Ошибаешься. Открыли Дальний Западный обход Краснодара от Пластуновской на М4 до Марьянская на А-289. Стоит 350 руб. До моста еще 150 км по а/дороге А-289 (Краснодар-Славянск на Кубани- Белый) и 60 км от Белый до моста по а/дорога А-290 (Новороссийск-Керчь)
А-289 строят новую немного южнее существующей и она, вероятно, тоже будет платной.
А-290 "ковыряют" уже 6-й год разными "обход Анапы", но от Белый до моста сделали
Они в прошлом году ездили, не успели на открытие
crazi
17 мая в 11:15
Никола Питерский писал(а)
Они в прошлом году ездили, не успели на открытие

те кто в прошлом году ездили знатно офигели от количества платных дорог и денег на них потраченных.
вот кстати чего небыло, того небыло
может на новых территориях и шмонают, но через мост вообще силовиков \гаишников не встретил. на обратном пути в щербинках после новой развязки остановили :) первый раз за последние наверное два года
Через мост в Крыму?
M1Xan
15 мая в 22:18
Да ну нафиг, я в сентябре на поезде поеду.
kemy
16 мая в 12:21
а он есть? что то сейчас не выдает
я так подозреваю, что его надо искать где то не на сайте ржд, но не вникал
M1Xan
16 мая в 17:58
Даже из Нижнего есть, но неудобный.
grandtrain.ru
umelec-dgorg
19 мая в 13:22
Да на Мурманском, который через Стригино идёт, билеты только на верхние боковые и в разных вагонах почти. А на том который с Московского запустили все вагоны без кондеея и биотуалета, даже купейные. А цена на 500 рублей дешевле чем на Мурманском ( там все вагоны с кондеем биотуалетом и даже душ есть). Вот так Нижегородцев решили в Крым отправить на убитых вагонах.
(Casper)
16 мая в 13:37
По новым территориям не действует ОСАГО, да и в целом вся территория с неопределенным правовым статусом, плюс не рекомендуется останавливаться на обочинах и в лесах придорожных. Зато нет камер и ДПС, валить можно с любой скоростью. Ещё один минус - это состояние дороги после от Чонгара до Симферополя. По отзывам много ям и в этом году ее точно не отремонтируют.

По Крымскому мосту можно встрять только из-за воздушной тревоги.
crazi
16 мая в 16:32
(Casper) писал(а)
По Крымскому мосту можно встрять только из-за воздушной тревоги.

сканер
(Casper)
16 мая в 18:49
В прошлом году сканер был норм вариант, с прошлой осени на мост пускают автобусы, плюс электромобили и авто с ГБО в обязательном порядке идут через сканер. До кучи грузовики со спец.пропусками.
Короче, в этом году сканер не вариант для обычного туриста.
Dead Moroz
17 мая в 10:54
в прошлом году на сканер выборочно запускали, я что туда - что обратно с обычным досмотром за полчаса в августе проезжал
crazi
17 мая в 11:14
Dead Moroz писал(а)
в прошлом году на сканер выборочно запускали,

у меня в прошлом году был самостоятельный выбор, никто меня не выбирал, в сторону крыма сунулась на сканер, простояла (потеряла) огромное количество времени, обратно поехала через обычный досмотр.
Как это с неопределённым статусом? Это Россия вообще то)
Tomastik
16 мая в 17:50
Россия.Но ОСАГО там не действует почему-то.
Странно. А как же там российские номера выдают
wertel
17 мая в 15:02
Tomastik писал(а)
ОСАГО там не действует почему-то

Откуда инфа?
Tomastik
17 мая в 15:29
Перед каждым сезоном отслеживаю обстановку по маршруту и отзывы проехавшим тем или иным маршрутом.
wertel
17 мая в 10:12
(Casper) писал(а)
По новым территориям не действует ОСАГО

И каско наверное тоже
veter-24
17 мая в 11:59
а штрафы интересно приходят? или там еще нет камер?
wertel
17 мая в 13:31
(Casper) писал(а)
Зато нет камер и ДПС, валить можно с любой скоростью.
(Casper)
17 мая в 13:50
Не знаю как сейчас, но пару лет назад территория Крыма тоже не входила в покрытие КАСКО у некоторых компаний.
Про новые территории даже и разговора нет.
wertel
17 мая в 14:22
Щас спросил, тинькофф говорит, что его каско действует везде, в т.ч. и на новых.
В договоре прописано - РФ.
wertel
17 мая в 15:01
(Casper) писал(а)
По новым территориям не действует ОСАГО, да и в целом вся территория с неопределенным правовым статусом

В законе об осаго нет никаких исключений и особых статусов. Кто сказал, что не действует?
(Casper)
17 мая в 15:50
Жителям новых территорий продлили до 31 декабря 2024 года мораторий на обязательную страховку. Соответственно если там в тебя въедут, то получать будешь с виновника. Твоя ОСАГО если виновен наверное будет действовать.
wertel
18 мая в 09:14
Так-то лучше. Все там действует, как и здесь, просто для местных осага не обязательна.
Не сильно от нас отличается, тут процентов 10-20 без осаги ездит.
umelec-dgorg
20 мая в 11:25
Вот про ОСАГО и Каско не подумал, спасибо за инфу.
Дмт
18 мая в 12:10

(Casper)
писал(а)
Зато нет камер и ДПС, валить можно с любой скоростью

Т.е. для тебя это плюс, что нет камер и ДПС, а каждый первый дол**б будет валить там с любой скоростью?) Думаю, за ОСАГО можно не переживать. Оно тебе скорее всего не понадобится, случись чего)))
Jen08
20 мая в 14:05
Вот не живется людям спокойно... Ехать в место где постоянно воздушные тревоги и прилеты случаются..
При этом ехать по убитым дорогам по непонятным территориям или встрять на мосту на сутки...
SincereTroll
21 мая в 05:59
Jen08 писал(а)
в место где постоянно воздушные тревоги и прилеты случаются.

а что, по ЮБК уже бьют, нелюди? До этого было тихо, разве что по Феодосии как-то пытались, но все удары были отбиты.
Dead Moroz
21 мая в 08:48
для ценителей спокойствия же всё анапско-абхазское побережье зато остается
там и пляжи без тех, кто в Крыму, будут пустовать наверна
wertel
21 мая в 11:36
Dead Moroz писал(а)
для ценителей спокойствия же всё анапско-абхазское побережье

ага, туапсе и новорос особенно
Bak$
20 мая в 14:29
Пздц где-то 11-12 руб км - это только амортизация. Тыщи 3000км 36000руб - это же дёшево ваще пздц. Билеты на космическую ракету дешевле стоят.
И плюсом - ты будешь таращиться на дорогу. Зачем? 36000руб- это просто. А если проколы колес или ещё хрень какая-нибудь? Не забывайте - это дорога, и на ней может произойти всё что угодно.

Пейте, блюйте и пIZd уйте. Казалось бы ,для чего РЖД вводит поезда?
(Casper)
20 мая в 15:35
Велосипеды, палатки, лодки какие-нибудь или с чем еще путешествуют, тоже в поезде повезешь?
Bak$
20 мая в 17:09
Какие палатки?какие лодки???есьже .и ещё есть такое понятие как деньги и комфорт .гостиницы
Tomastik
20 мая в 16:09
95ый в прошлом году что-то около 25-27 обошёлся от подъезда до подъезда.Ну и второе,а что в Крыму без машины делать,на пляжу жариться и в отеле с бутылкой сидеть?А аренда тачки-не такое уж и бюджетное занятие.+да,кто-то велики везёт,палатки,собак-кошек...И загружает это всё у своего дома,а не пилит со всем скарбом хрен знает куда на поезд с паруминутной остановкой))))
P.S. приценивались до СВО к самолёту и аренде тачки на недельку-полторы.Да,дороже,но переплата того стоила.А на поезде 2ое суток пилить-данунахрен.Во-первых,я столько не выпью,а во-вторых-не люблю ограниченное пространство дольше нескольких часов,а тут 2ое суток.
SincereTroll
21 мая в 06:02
на машине то тоже двое суток получается, не сильно быстрее поезда
Tomastik
21 мая в 07:35
Совершенно верно.Я еду двое суток.Выезжая в 2-4 утра,ночуя или в Ростове,или перед мостом,приезжаю на ЮБК днём на следующий день.Но ещё раз повторю,переплата за самолёт+аренда тачки,на мой взгляд,стоят этой пары-тройки часов пути и экономии сил.После СВО так и будем в Крым ездить,хотя уже много,где побывали,и уже не так интересно конечно.А поезд никаких сил не экономит.2ое суток пилить в поезде-это не до Москвы несколько часов доехать.И при этом без машины в Крыму делать нечего.Лазить по заготовленным маршрутам экскурсий с толпой чужих людей,с ограничением по времени и не за копейки,между прочим,- то ещё удовольствие и только для того,что бы ехать на поезде,а не на машине?
SincereTroll
21 мая в 19:58
дык при отсутствии самолета сравнить не с чем
так то мы тоже 6 последних лет в Крыму на машине ) Но дорога, если просто топить без передышки, выматывает. Поэтому едем в первый день до Кудыкиной Горы или до парк Лога, потом еще какой-нибудь Ейск / Голубицкая / Веселовка и только потом уже Крым )
Dead Moroz
21 мая в 20:33
6 дней пилить в отпуске нон-стопом - как-то уже совсем неторопливо )
я обычно за день до Ростова, на второй день уже в Ялте
SincereTroll
21 мая в 20:40
Dead Moroz писал(а)
6 дней пилить в отпуске нон-стопом

не нон стопом, а с чувством, толком, расстановкой
нон стопом это как раз два дня до Ялты
Dead Moroz
21 мая в 20:45
нон-стопом - это когда за 23 часа до Гурзуфа доезжали лет 15 назад
а за 2 дня - это не торопясь )
SincereTroll
21 мая в 20:52
мы как-то разок за 30 часов до Феодосии доехали в два водителя. Но я не вижу смысла, это гонка, а не путешествие по стране )
Tomastik
20 мая в 16:21
Bak$ писал(а)
...Казалось бы ,для чего РЖД вводит поезда?

Загуглил))))) 5 минут стоянка в Стригино)))))Очень удобно,ага.Как буд-то у нас маленькая деревушка,а не город-милионник.Чего и кому они там вводят...не очень понятно.Дальше по ценам:даже пускай плацкарт-от 6500 с носа в одну сторону,купе-от 7900.Дальше,думаю,скалькулировать сумеешь.Я понимаю,когда без вариантов,а на море хочется хотя бы раз в жизни побулькаться.Но ежегодно участвовать в таком,имея автомобиль,-как-то совсем себя не любить.Лучше уж на электричку и на ближайшую турбазу на Линде или Узоле.А кто-то берёт Ж/Д цистерну пива и на весь отпуск безвылазно кайфовать к себе на дачу.Какой,в Ж,поезд...
kemy
21 мая в 09:46
не обращай внимания - у него отпуск видится только как тупое лежание и бухание
ну для разнообразия по синьке на форумы лазить с несвязанной речью
umelec-dgorg
21 мая в 22:04
Купание в реке и в море абсолютно разные вещи, плюс воздух ЮБК пропитанный можжевельником, соснами разных видов, кипарисами и т.д. Очень рекомендуют детям и взрослым кто страдает лёгочными заболеваниями.
АлекС 52
22 мая в 19:44
Особенно в Новом Свете. Там воздух -лекарство, насыщенный фитонцидами древовидного можжевельника, сосны Станкевича и ионами йода морской воды.
SincereTroll
22 мая в 23:15
а Боткин, если не путаю, выяснил, что самый лучший воздух в Ливадии, причем на определенной высоте над морем, где и построили дворец для царицы, которая сильно болела )
АлекС 52
23 мая в 20:30
Вполне вероятно и так. Ливадийский дворец начал строить Александр 2 где то в 1860 году. Но там уже было имение ... (не помню какого графа) и царь его купил. Трудно представить чтоб царю посоветовали начать строить дворец в Новом Свете, которое тогда было татарским аулом с 1,5 десятком саклей в далеком от "цивилизации" уголке Крыма. Новый Свет стал как то преображатся с 1870 году когда князь Голицин занялся выращиваним на окружающих горах винограда и построил завод для изготовления шампанского. И все равно, даже через 50 лет в посещение Нового Света Николаем2 это была глушь.
SincereTroll
23 мая в 21:54
АлекС 52 писал(а)
Ливадийский дворец начал строить Александр 2 где то в 1860 году. Но там уже было имение ... (не помню какого графа) и царь его купил.

В 1861 году южнобережное имение, расположенное в местечке Ливадия, было приобретено Удельным ведомством у наследниц графа Льва Севериновича Потоцкого для семьи императора Александра ??, который Высочайшим своим Указом вскоре передал ее в дар <<...любезнейшей супруге... Государыне императрице Марии Александровне>> (c)
Tomastik
23 мая в 08:57
Про благотворное свойство воздуха на ЮБК я в курсе.Я о другом писал,об отдыхе душой и телом.И не обязательно для этого истязать себя и родных 4мя сутками в поезде,когда есть машина,способная доехать туда и обратно,что немаловажно)))).Если речь именно про лечение,то томиться в поезде 2ое суток только для того,что бы прогреть кости и подышать,как-то не очень.Весь целебный эффект заглушится обратной дорогой на том же поезде)))Должна быть система,а раз в год-это всё фигня.Я,например,аллергик,с практически круглогодичным насморком.Буквально 10-20 минут в Воронцовском парке и всё,я дышу как придумала природа.Но возвращаясь в Нижний,эффект длится пару месяцев,а потом всё возвращается обратно.Так что,для терапевтического эффекта и его закрепления нужно там жить,а не раз в год.
SincereTroll
23 мая в 21:55
Tomastik писал(а)
Так что,для терапевтического эффекта и его закрепления нужно там жить,а не раз в год.

отличная идея, тоже планирую туда перебраться )
umelec-dgorg
21 мая в 22:07
Если бы были билеты на поезда по вменяемой цене....Но даже из Москвы билетов ни хрена нет, даже по невменяемой цене. Это уже вопросы к нашему РЖД.
видео поездок в Крым много в инете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов