--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Павловское подворье.

опыт (свой и не только)
1290
360
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юликав
08.04.2014
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Уже достаточно долго,с переменным успехом,я тусуюсь на этом форуме. Захотелось открыть свою страничку.Приглашаю всех к себе в гости.14 лет назад моя семья переехала на ПМЖ в РФ,с тех пор так и живем в Нижегородской области,в славном городе Павлово,известном своими ювелирами,гусиными боями,лимонами и канарейками.
Четыре года назад,попав на гусиные бои,я заболела гусями.Нужно было так,что через две недели у меня появилась семья.А через год я уже сама была участница гусиных боев.
KOIIIAK
08.04.2014
Юликав писал(а)
я уже сама была участница гусиных боев
можно по подробнее?
Можно и по подробнее.
Только быстро не получится, т.к. на работе еще нужно работать:)
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Сегодня погода не в настроении, хмуро с намеком на дождь.За то вчера было солнышко и вылезли первые весенние цветочки мать-и мачеха.Красота.Сразу почувствовалась весна и захотелось бурной садово-огородной деятельности.Быстрее бы конец апреля, поедем в тепличное хозяйство за рассадой.Очень нравится профессионально выращенная рассада, урожай много раньше, чем у своей, да и растюхи здоровее и крепче.
Через неделю Пасха.Интересно, кто что будет готовить?
Мы хотим закоптить перепелок, уж очень они вкусны!
Мой гусь на боях занимается мужским делом, а гусыня вместо того чтоб поддержать супруга, щиплет землю...
vladmir
08.04.2014
У вас же выложено то же фото на другом сайте размером побольше - зачем скрин превьюшки выкладывать...

fermer.ru/files/gusi_242.jpg

А вот это "Четыре года назад,попав на гусиные бои,я заболела гусями." вы на другом форуме полтора года назад написали, - можно же было переправить на пять с половиной тогда.
А, вот, вижу исправили ниже.)) Старые копипасты ж нужно просматривать сначала.
Я на работе, фото сохраняла с сайта Птицеводы.ру.
vladmir
08.04.2014
Первые фотки тут лежат:
www.fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/15142
Я так понимаю, там не любой может в свой пост фотки вставить, ну эт не важно.
А тут уже скриншоты превьюшек фоток вы выложили
pticevod.forumbook.ru/t2947-topic
Где-то у вас оригиналы затерялись, видимо.
Вот Пинкертон-то :-D
Не четыре года, а пять лет назад я заболела гусями, так мне захотелось участвовать в боях.
А вот четыре года назад, в начале марта я попала на собрание гусеводов, где расписывался план участия в боях, кто, с кем, кода будет драться.Каково же было мое разочарование, когда я поняла, что ни один из присутствующих мужчин не хочет выставлять своего гуся против моего.Отговорка была убийственная - "Если я выиграю, то меня мужики засмеют, что выиграл у бабы", соответственно засмеют, если проиграет бабе...
В итоге мне достался ничего не подозревающий, отсутствующий на собрании гусевод из МО.
Гусиные бои в Павлово проходят ежедневно во вторую субботу марта.К этому времени начинается племенной сезон у гусей.Они готовятся стать родителями, гусак как настоящий мужчина, в такой ответственный момент не подпускает к себе хозяина, даже во время кормления.На боях, на ринг выпускают две семьи - гусаки их жены( группа поддержки).Бои очень красивые, гусаки хватают друг друга за плечо- крыло, бьют крыльями.Все это без крови, все живы и здоровы, птица не страдает физически.Проигравший гусак обычно убегает от противника, либо может быть дисквалифицирован, если хватает клювом за голову, ноги.
Тот первый бой мы выиграли, я была первая женщина гусевод из Павлово.Дали грамоту и ценный приз.Все замечательно, но в грамоте написали, что награждается Лыков Юлий Сергеевич.... Правда потом переписали.
Вот такой памятник гусиным боям открыт в Павлово
После того, как у нас появились бойцовые гуси, мы поняли, что птица это не так страшно, так в хозяйстве появились гусята Линда.Восторгу не было конца, росли быстро, питались травой в неограниченных количествах.Восторг закончился перед новым годом,когда наступила пора ощипывания.Какие только способы я не узнала и не испробовала.Тяжкий это труд ощипывать гусей.С тех пор в промышленных масштабах они у меня не водятся :))
В тот же год, летом, бродя по просторам интернета, я наткнулась на объявление о продаже кур породы Амрок.Заинтересовалась, что это за чудо птица.Стоило проявить интерес, как в ближайший выходной молодняк был привезен, а муж поставлен перед фактом.На скорую руку соорудили подобие собачьей будки и запустили птичек на ПМЖ.
Пришлось в срочном порядке строить курятник.Но аппетит приходит во время еды, не прошло и года, как стало очевидно, что птичник в 9 квадратных метров катастрофически мал.Что в мире существует столько пород кур, все они настолько интересны, каждая индивидуальна, ну и ,самое главное, я их всех хочу :)
А кроме кур, хочу индюков, фазанов, уток, перепелов.
Главное - захотеть!К моим амрокам я привезла семью индюков 1+2, привезла из МО, т.к. нигде ближе не нашла.
Каково было мое удивление, когда весной занеслась одна индюшка, а вторая категорически отказывалась.Спустя время, проконсультировавшись у опытных птицеводов, я узнала что мне досталась индюшка гермафродит.
Первые индюки были съедены.Мясо очень понравилось, но держать было негде.Это потом, спустя год, мы сообразили, что никакой дом им не нужен, что индюки прекрасно зимуют в теплице.Самое главное условие - отсутствие сквозняков.
Вот такие красавцы живут у нас.
Интересно, что здесь написано такого, что нужно ставить минус?
Юльк,все минусы считаю плюсами))Это ж хорошо)Значит кто то желчью исходит))
Selena36
10.04.2014
А где тебе минус поставили? Кого завидки хватают??? @=
Pavlinca
08.04.2014
Юля, привет! И про другую свою птицу расскажи-покажи, интересно. А я не люблю гусиные бои, да вообще никакие не люблю-((. Птичку жалко.
Оля, привет!Обязательно покажу- расскажу, постепенно.
panferoff
08.04.2014
Ждём:)очень интересно
Где то через год после того, как появилась первая живность и я стала называть себя птицеводом, удалось побывать на международной выставке в Минске.А так как глаза завидущие, а руки загребущие, то в хозяйстве появились кролики
Мддааа.....
А в ответ тишина.Видимо "Деревенский" не место общения , а форум рыночного направления.
Даже и не знаю, имеет ли смысл писать дальше?
panferoff
09.04.2014
зря вы так)))уверен многие читают,ваши сообщения,и многим интересно,даже просто фотки посмотреть)))
Ну, раз читают, то продолжим. :))
MaryX
17.04.2014
Просто у Вас такие прекрасные животные, что на них только любоваться и любоваться!!!! Вот все и любуются....молча)))
Марина, СПАСИБО!
Да-да,очень даже интересно!
Юля, очень интересно. А кролики - чудо как хороши.
СПАСИБО!
Очень интересно читать! ))) Просто сказать в ответ нечего.
Вот мы в деревне почти 2 года уже живем, и хозяйство разнообразное - куры, козы, утки, свиньи, гуси. А я не могу себя назвать ни птицеводом, ни животноводом, так - любитель. Нравится мне с живностью возиться, больше чем с растениями. Но до узкой специализации и профессионализма мне далеко.
Может быть, я пока ищу свою животинку, с которой мне понравится заниматься больше всего. Пока я отсеяла только индоуток - не по моему характеру. Очень они не компанейские птицы, шипят друг на друга, гоняют, щипают до крови, даже уточек! Зиму плохо переносят, явно страдают от холода.
Мы тоже не профессионалы.Просто затянуло нас капитально, в связи с чем приходится нырять с головой в новые знания.
А любимая птичка обязательно появится!
За все время, что я ПТИЦЕВОД, кого только у нас не было.
Были фазаны венгерский и охотничий.Привезли 20 подростков, на скорую руку соорудили вольер (каркас и бруса обшитый пластиковой сеткой).Ночью кролик открыл клетку, уж не знаю как, вылез, вырыл нору под брус вольера, стал бегать, фазаны стали летать, крепление сетки в одном месте ослабло, появилась щель.В итоге половина улетела.Часть собрали по огороду, он попрятались в теплицу, капусту, курятник, а часть пропала.Одного фазана соседский пес поймал и сосед мне байки рассказывал, какой охотник его мастиф.
Птица очень шугливая, а мне ведь надо и поговорить и погладить...Оставшихся дорастили и съели на новый год.
Не впечатлило.Дичь она и есть дичь.
Pavlinca
09.04.2014
Юль, очень интересно читать, меня на форуме не было-)) Вернее , у компа нет времени сидеть. Присядешь на минутку отдохнуть и дальше побежала. Мне фазаны тоже не понравились, вернее держать их не понравилось. Не моя птичка. Индоутки пока нравятся-)) У меня ведь второй этап " хозяйства" Первый ,это то время,до пожара. Потом перерыв почтив 3 года и сейчас второй этап. Казалось по началу, что за 3 года я все забыла ( а опыт все таки был) Начала и вроде все вспоминается потихоньку. Но опыта все таки не хватает. Так вот в прошлый раз я как раз только завела индоуток, так что и не поняла их, пришлось расстаться. И сейчас вот только перезимовали. Но у меня всего 1 сел+ 2 утки было, сейчас вот еще столько же купила, посмотрим, как будут уживаться, пока вроде не дерутся. И еще я раньше от гусей отказалась напрчь, думала, что никогда не буду больше их держать из за их шумности, орастые очень были-)) Ан нет, опять у меня гуси-)) Пока Линдовские , но в инкубе уже лежат яйца каких то серых ( породы забыла-)) ) Юля, как твои цесарки поживают? Мне они тоже нравятся, хотя многих их пугливость и шумность отталкивает от этой птички. Я только из за того, что все таки крыс они отпугивают, от них не откажусь-)) В том году не было их у меня летом ( вернее были,но маленькие) , так крысы каждую ночь кого то из мелюзги сжирали, я по утрам в сарай идти не хотела, точно будет трупик. Сейчас цыплята с 1.5 мес по полу бегают в сарае и все целы. А в другом сарае, где нет цесарок, на днях крыса крольченка сожрала. Так что я сделала вывод, что точно от крыс цесаки отпугивают.
Оль, у меня с цесарками второй заход.После того как мы съели фазанов, взяли цесарок, они меня достали шумом, да и внешне не нравились(были полностью белые).Сейчас породистые загорские белогрудые, но цесарь-сволочь топчет от раза к разу.Я надумала их искусственно осеменить.Провела, как положено, массаж, он прибалдел, только не мурлыкал у меня, но получить семенной материал не удалось.За то потом оплод был 100%, хватило, правда, на неделю только.Пришлось повторять.Потом опять плохой оплод.Вот и думаю то ли цесаря заменить, то ли так и ходить его ласкать каждую неделю...
Pavlinca
09.04.2014
Да,Юль, кроли классные. У меня тоже калифы хорошие и НЗК, белых нет пока. Сейчас ищу самцов на обмен. Интересуют калифы, НЗК , фландр нужен и ризен. Если у тебя кто есть, пиши, может махнемся или я куплю. ( на обмен у меня только калиф и НЗК, фландры мои мне не очень )
Нет, на фазанов моя фантазия пока не распространялась )))
В этом году хочу попробовать цесарок, индюков и уток башкирских. Пекинские утки понравились - спокойные, умненькие, послушные, ладят хорошо в своей компании.
Очень понравились гуси, а муж вообще от них в восторге ))) Правильная птица, живут по понятиям своим, соображают хорошо, с ними даже поговорить можно ))) в смысле - они понимают и отвечают!
Pawant
10.04.2014
Башкирки кричат. Громко. Очень). Громче гусей))
Мммм... надо подумать тогда, и им строить отдельный домик за двором, как гусям.
А как они зиму переносят?
Вот мускусы тоже перезимовали, никто не замерз до смерти в кирпичном неотапливаемом дворе. Но было видно, что им очень плохо, при -30 они были на грани. А подогревать всех красной лампой - никаких денег не хватит. Кур мы грели, чтобы яйца были.
Pawant
11.04.2014
У нас все зимовали в общем хоздворе. Ниже 5гр. температура не опускалась. Подтапливали недели две в самые сильные морозы.
У меня от мускусов, напротив, впечатление очень позитивное - наши спокойные, тихие, между собой не конфликтуют, даже при выяснении между молодыми селезнями нет драки до крови или летящих перьев. А вот башкирки не нравятся - очень шумные, причем крик у них как хохот сумасшедшего)).
Да уж, крик как хохот, это точно!Да и жирные они очень.
Pawant
11.04.2014
Согласна). Юля, спасибо за то, что поделились мнением о цесарках и фазанах). Будем думать. Хочется завести кого-нибудь этакого)).
Слышала, что цесарки тоже далеко не тихая птичка)
Совсем не тихая, если их держать, то в глухом конце двора, чтоб никого поблизости.Крик специфичный, отдаленно на ор осла напоминает.Причем все спят на насесте, а одна ходит вокруг и орет "В Богдаде все спокойно", за тем она запрыгивает на насест и тут же слетает с насеста другая, крик продолжается.И так может быть бесконечно.Не орут когда едят и ночью.
Юляшка привет))Я тебя ЧИИИИтаююю)))Глазком одним...Ну скорей расскажи про лохманожек))Обожаю их.. Я вообще болею этой породой))
Pawant
10.04.2014
Юля, а почему мясо фазанов не впечатлило? Жёсткое?
Очень постное, ну и темное.
Я его готовила в красном вине, как это делают французы, не понравилось.Обмотанное пластинами бекона было относительно вкусным, но на любителя.
Pawant
10.04.2014
А что скажете про мясо цесарки? Тоже вроде как дичь
Цесарка много вкуснее фазана.Мясо диетическое.Подруга, попробовав цесарку, определила, что это молодой петушок.Очень похожа на курятину, только косточки изящнее.
На мой вкус, самое вкусное мясо у индейки, перепелов и у кур породы брама, виандот и бресс гальский.
Здравствуйте,кролики Ваши просто супер!!!
СПАСИБО!
Selena36
10.04.2014
Юля, приветик! Ты права именно рыночного направления! Жаль, что ты с кролями завязала ,у меня от твоих несколько девок ещё осталось. Так грущу, папу для них не найти. :'( Хоть в Украину собирайся.
Лена, привет!Очень рада,что ты заглянула на огонек!
С кролями завязала временно.Нужно строить что то типа сарая для них, а сейчас нет ни времени ни лишних средств.
Я не очень понимаю всю систему плюсов и минусов, но в сообщении о гусиных боях кто то поставил минус.Вот и не поняла я за что...Ну да ладно.
panferoff
10.04.2014
а что плохого в гусиных боях,они же дерутся по "правилам",и не калечат друг друга
Selena36
10.04.2014
А ты не обращай на этих минусистов. :-D Люди всякие есть. А я тебя знаю (и не только я) чего ты стоишь, так что минус тебя ни капельки не испортит. :-*
Ну расхвалила, я аж покраснела....Спасибо, Лена!
Selena36
10.04.2014
Та ладно, не красней.
Я читаю и фотки смотрю, просто ответить нечего )
И хочу сказать про плюсы и минусы, 90% форумчан не правильно понимают сие новшество, это не означает, что Вам ставят плюс или минус, это означает, что кто то согласен/не согласен с Вашим мнением только и всего, просто человек не стал отписываться, что отрицательно относится к гусиным боям.
vladmir
15.04.2014
Да понимают кто как захочет - полная свобода творчества.
Кстати, вы знаете как эта функция называется?
Карма.

это что-то значит))
DeZaya
06.10.2014
)) вот это щёчки))
Все посмотрела,прочитала,очень интересно.Даже с радостью бы познакомилась...:) У нас дом в Малом Окском. Позже,правда не знаю когда решусь,хотелось бы переехать в Павлово совсем.Останавливает только работа и кредиты))) Не знаю на чем зарабатывать.Животноводство -точно не мое))),я вообще северянка,всю жизнь в Мурманске прожила)))) Вот как придумаю,сразу и рвану.А вы молодец!
Вы знаете, мы всю жизнь с мужем прожили в Туркменистане, так сложилось, что переехали к родне в Павлово.До этого я не знала как огород сажать.Сейчас заведующая двух аптек, времени катастрофически не хватает, знакомые вертят пальцем у виска, а мне очень нравится, я отдыхаю с птицей морально.Но самое главное- это правильно организовать хозяйство.Конечно нам еще до идеала очень далеко, но везде стоят бункерные кормушки и ниппельные поилки, что значительно облегчает жизнь.
Ну и живность должна не только радовать морально, но и материально.При правильном подходе это прибыльное занятие.
Нас в районе много повернутых на здоровом питании.Дружим и стараемся брать продукцию друг у друга.Кто то держит коров, кто то овец, есть кролиководы.Каждый занимается тем что по душе.У нас очень хорошо берут переработанные продукты.Главное найти себя и тогда все получится.
Да,согласна,может и я попробую что нибудь,или Вы посоветуете...))) Я там летом каждые выхи буду,а в августе вообще 3 недели,можно пообщаться...
Будете в наших краях, дайте знать.Если получится, встретимся и познакомимся!
iria iria
09.04.2014
Юля,!!!!! я тоже тебя читаю!!!! Так что пиши)))) интересно
vstoronke
10.04.2014
И я читаю! Живность пока в планах. Вооружаюсь знаниями.)))
ns10
09.04.2014
И я Вас читаю :)) Я - в Городецком районе живу , на берегу Горьковского водохранилища. Из скотины - 4 шпица и персидские кошки - много ...
У Вас померанский шпиц?
У нас тоже МНОГО кошек, аж целых четыре.
Продолжим.
Аппетит приходит во время еды, поэтому маленького птичника оказалось маловато, столько всего красивого в курином мире и все охота завести.Построили еще один, большой.Как говорят мои друзья, наши куры живут лучше нас.
С увеличением поголовья, увеличились трудозатраты.Кормушки бункерные у нас стояли изначально, а вот напоить такую ораву птиц оказалось сложно и долго, занимало существенную часть вечернего времени.Лень - двигатель прогресса.Сделали непельную систему поения.В идеале подключить ее к водопроводу, но это нужно перекапывать огород, поэтому повесили несколько баков на 20-30 литров.Очень удобно, нет каждодневного мытья поилок, в птичнике ниже влажность и куры пьют чистую воду.Периодически промываем систему 6% перекисью или раствором марганцевокислого калия.
Первые экзоты - мараны.Яйцо привозили из Франции, не сами, помогли друзья, живущие в Евопе.Счастью не было конца и края.
panferoff
10.04.2014
Контрабанда)))законы такие у нас,чтоб пчёл из-за границы завести,такой гемморой,да и на всю живность,насколько я слышал......
Ага, контрабанда, а иначе никак :))
vladmir
10.04.2014
panferoff писал(а)
да и на всю живность
===
Дык как, правду говорят, что у нас в стране ничего своего-русского нет, из того, что у нас выращивается?
Всё иностранное, типа.
panferoff
10.04.2014
всё у нас русское,и мёд и мясо,и яйца,не переживайте))),разговор был о племенном материале для разведения,ни пойму ,вы в экстазе,когда слышите,что всё русское-это зло?
panferoff
10.04.2014
люди тратят свои деньги,не дожидаясь поддержки от государства на плем.материал ,а сидя на диване,и писать здесь всякую х-ню,это весомый вклад,в развитие сельского хозяйства Страны,удачи.......
vladmir
10.04.2014
А почему такая остро-болезненная реакция? ))
Обратите внимание, я-то на вас не клеветал, если присмотритесь к моему посту, вопрос про ситуацию был.

Куда ни копнёшь - на Западе закупают, - коров, огурцы, пчёл, птиц.
А потом - "всё у нас русское".
Эт меня Чудилка на городском заинтриговала, когда процитировала одного аналитика на эту тему - теперь мне интересно что у нас своё. Если вы не знаете конкретики, то можно ж так и написать, зачем выдумывать.

Тут, кстати, есть такая фишка - можно в свой пост дописывать - кнопочка «Правка».
Нет нужды один пост разбивать на несколько.
panferoff
10.04.2014
"остро-болезненная" реакция))),на разваленные колхозы с племенным стадом,на пасеки колхозные в 500-1000 ульев,и т д ,думаю поняли меня :-)
Selena36
10.04.2014
Такие яйки актуальны к Пасхе.
panferoff
10.04.2014
то что на фото,золотыми к Пасхе выйдут...
Это точно!
Кстати, в Европе цена на инкубационное яйцо очень гуманная от 1 до 2 евро за штуку, а у нас и по 8 евро продают.
panferoff
10.04.2014
вот у Вас яйки))),а а у нас(пчеловодов)матки-и одна штучка на племя 70-100 евро
Вау!Для меня пчелы это высшая математика.
panferoff
10.04.2014
Не так всё сложно)))просто надо пробовать :-) ,это просто жуть наводят,типа пчёлы злые,это не так :-)
Selena36
10.04.2014
немного в курсе я про это. Выше должен был быть смайл- не оказался.
После шоколадного яйца захотелось зеленое.
Юль,Мараны в какую цену?Цыпы?))
Юль, мои мараны сейчас живут в Ворсме у Ирины-iria iria, она на моей страничке отписывалась.Спроси у нее.Я в конце лета ей отдала, не хватало места для очередной хочухи.
Такк))Юль.. Научи ,как провезти,?))У меня сестра часто к нам ездит от туда)))
У меня друзья договариваются с дальнобойщиками.
Вчера друзья закололи порося, завтра будем делать вот такую колбасу.В прошлом году она шла на ура.Ну очень вкусно!
Понравилось сочетание свинины и индейки.
Pavlinca
15.04.2014
Юль, а колбасу продаете? Если да, то почем?
Я от перепелов отказалась, продала остатки, осталась только клетка-)) сейчас в ней цыплят держу пока. А вот маринованные яйца перепелов так и не попробовала . Мои перепела жрали больше, чем неслись-)) И я решила, что мне яйца купить выгоднее, чем их держать
Оль, пока не продаю, только для нас готовлю.Сейчас мясные запасы на исходе.А вот осенью будут излишки птицы, ну и хрюн вырастит...
я смотрю у вас даже отопление проведено в сарай..курочки мерзнут?
ns10
11.04.2014
У меня 5 шпицов : Моня и Пуся - цверг и кляйн -шпицы, им 12 лет, и 3 кеесхонда ( вольфшпица)- самые большие из шпицов.
Я полный чайник в породах собак.Посмотрела в инете фото, очень симпатичные собаки.А как справляетесь, ведь каждой нужно внимание?Они не ревнуют?
На форуме опять затишье.Народ готовится к Пасхе.
Сегодня и я начну первые приготовления.Буду мариновать яйца.Фото выложу позднее.
Вкусное это дело, а под 40 градусов отменная закуска.
Поделитесь рецептом
рецепт в студию!!!!! и , если можно, то с фотографиями.
тоже хочу попробовать замариновать как нить.
Рецептов много.Один из.
1.Вареные, очищенные яйца.Беру перепелиные.Время от приготовления до употребления минимум 2 дня.
2.Маринад.
Свекла сырая, нарезка произвольная(кольца, соломка)-2штуки среднего размера.
Вода -250мл
Уксус столовый 9% -100мл, можно заменить на яблочный.
Лавровый лист 1шт
Соль 1чайная ложка без верха.
Сахар 1\4 стакана
Перец горошек половина чайной ложки.
Маринад довести до кипения, убавить огонь и оставить на 10 минут томиться.
В банку(1л) выложить яйца, залить охлажденным маринадом.Убрать в холодильник и набраться терпения.
Все забываю спасибо за рецепт сказать :)
Очень понравилось. Свекла дает классный необычный цвет.
Но мне кажется немного лишковато уксусу. Сегодня положу поменьше.
На здоровье!
Мы сейчас обкатываем еще несколько рецептов, думаю будут не хуже.
К сожалению, на данный момент, я на форуме больше читатель нежели писатель, осенью на страничке буду активнее.:)
Фото будут позднее...
Спасибо.
После маранов и амерауканов, в хозяйстве появились белые кохинхины, французской селекции.
И еще фото моих любимых курочек.
Скажите ,плёнка натянута для зимнего выгула?
Это поликарбонат.Помещение, где находится птица - летние вольеры, гулять выпускаем на травку.С мая по октябрь взрослая птица в вольерах на улице, молодняк в птичниках с выгулами(на ночь загоняется в помещение).Зимой в вольерах живут индюки.
Моя новая хочуха.Фото из интернета.
Если все срастется, то на следующей неделе получу из Европы яйцо.
iria iria
17.04.2014
ЮЛЯ кто это!!
Птичка похожа на Джерсийского гиганта ,но вроде лапки коротковаты ,и кто этот гигант?
Куриные бои меня не привлекают совсем, т.к. это кровавое зрелище, нередко приводящее к смерти бойца.
А Джерсийский гигант, такой же гигант, как и брама и кохинхин.Вес 4кг у петуха.Эсли говорят, что больше, не верьте, врут.Конечно, откормить можно и больше, до 6кг, но это птица с последней стадией ожирения :)
Юля ,Вы решили организовать в Павлово куриные бои?
Потомков этого цыпа ел всякий.Это КОРНИШ или индийская бойцовая.Отцовская форма бройлера.
Первоночально мясную курицу(бройлера) получили от петьки корниша и курицы породы плимутрок.Это был двух линейный кросс.Сейчас все бройлеры четырехлинейные и кто подмешан в кровь современному бройлеру, является великой тайной.Отцовская форма как была, так и есть корниш, но генный материал модифицирован прилитием генома другой породы.
Вчера посетила известный сайт, позиционирующий себя как продвиженца эко продукции.На главной странице объявление о продаже куриного яйца с домашней фермы по цене 240 рублей десяток.Ценой меня не удивишь, меня убил рассказ о курах, от которых получают это яйцо.Со слов хозяина, он покупает промышленных кур, выбракованых по возрасту(1,5 годовалых) и дает им "вторую" жизнь...
Самое вкусное яйцо - яйцо молодки, во всем мире оно ценится очень высоко, не смотря на размер, в нем еще по максимуму питательных веществ, птица еще полна сил, ей есть что вложить в яйцо.А фабричная несушка к 1,5 годам изнашивается на столько, что ни вкуса ни пользы в таких яйцах.К тому же чем яйцо промышленной несушки, выкормленной комбикормом и живущей на фабрике, отличается от такой же несушки, кормленной тем же кормом, но живущей в курятнике? Да ни чем.
Эта ситуация лишний раз показывает пищевую безграмотность нашего народа.Многим достаточно сказать волшебное слово ЭКО.
С проаздником!Христос Воскресе!
panferoff
20.04.2014
Воистину воскрес!
Воистину воскрес!
Были у меня Куланги)))неделю ни прожали))Подарила подруге ..))Злые они ужсс))
Юль, куланги "действующая" бойцовая порода, а корниши сохранили только название.
Так))Он белый у тебя))?Давай бройлеров строгать))
Selena36
20.04.2014
Юля, Христос Воскресе!!! Здоровья, любви и светлой жизни, как сегодняшний денёк! *bye* :-*
Лена, Воистину Воскресе!
Благополучия, здоровья, счастья!
Всем здравствуйте!
Нашла еще фотки птицы моего хозяйства.
Yulisa
15.11.2014
А котенок сидит и ждет:), все дети одинаковые.
Всем доброго вечера!
Сегодня убирали лишних перепелок.возраст семь недель.
Selena36
24.04.2014
Привет, Юля! Вот это башня из пёлок! :-)
Привет, Лена!Эта башня, в субботу, закоптится и съестся!
Selena36
24.04.2014
Ууу, вкуснятина! мням-мням. *drink*
И снова, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
В нашем хозяйстве пополнение - гусята, утята и индюшата(БИГ-6 и свои).В выходной попробую выложить фото.
Наконец то полезла трава, птица очень соскучилась, набрасываются как кракодилы и сметают, вернее заглатывают все со скоростью звука :))
Зимой привозили из ФРГ яйцо кохов голубых и черных, вывелось 2 петьки и 5 курочек.Такого чуда еще не было, обычно все с точностью наоборот.
С праздником!
Весна чувствуется везде, в воздухе, на земле, деревьях.Но, как правило, мы, люди, после зимы ощущаем себя не очень комфортно.Исправить ситуацию очень просто.Нам в этом поможет первая зелень, растущая повсеместно.
Для повышения энергии рекомендую пить крапивный чай.Делается он элементарно просто.Нужно нарвать, вымыть и заварить молодые листочки крапивы.Пить по 2-3 чашки в день.Настой молодой крапивы повышает иммунитет, витаминизирует наш организм.
Для того, чтоб разбудить уснувший обмен веществ, прочистить желчные протоки и поддержать поджелудочную железу, принимайте отвар молодых корней одуванчика.Столовую ложку вымытых нарезанных корней залить стаканом кипятка и протомить на медленном огне 20 минут.Принимать по 0,3 стакана три раза в день за 15 минут до еды.
а вы нап продажу коптите?
Когда бывают излишки.Как что появится, я дам знать!
спасибо! я мечтаю попробовать копченых перепелок
XMSX
26.06.2014
Добрый день, у вас какая порода пёлок?
из ощипать легче или вместе с кожей перья содрать?
поделитесь, пожалуйста, рецептом копченых перепелов :)
Добрый день!
У нас белый техасский перепел.
Я ощипываю перепелок, легче, наверное, содрать кожу.
Коптим горячим способом накануне копчения тушку натираю солью(на глаз), в холодильнике просаливается ночь.На следующий день коптим на смеси щепы вишни и яблони с добавлением можжевельника.
XMSX
26.06.2014
Продолжайте, пожалуйста, рассказывать про свое подворье - интересно.
Черные цыпы появились у вас (так и не поняла, кто это... корниш или гигант)?
Наши планы резко сменили направление :) корнишей решили завести на следующий год. Сейчас в инкубаторе идет вывод вельзумеров, на следующей неделе ждем куропатчатых, черных, белых кохинхинов, павловских, брам и т.д.
Раз уж я попала на свою страничку, то немного информации о "Павловском подворье".
Сегодня у нас день индюка, петуха и курицы. Или день мясника. Приговорили трех индюшек, пять брекелей, еще сегодня на очереди семья брамы и три десятка бройлерных перепелов. Вот!
Из новенького в хозяйстве появились куропатчатые кохинхины, фавероль и испанские бройлерные перепела( в 45 дней живой вес птички 350 грамм).
Всем доброго дня!
Друзья подарили пчелиный подмор. Может кто использовал или знает как использовать его в сельском хозяйстве? По идее ,это очень хорошее средство для иммунитета должно стимулировать организм животных и птиц на борьбу с различными болячками. Особенно это актуально в зимний период.
Решили убрать десяток полутора месячных перепелок.
Завтра будем коптить и убирать еще пару десятков. :)
Решила поднять свою страничку.
Эта неделя выдалась жаркая.Во вторник почувствовали себя колхозниками по полной программе. Купили на зиму 2,5 тонны пшеницы, ее привезли и высыпали в 20 метрах от дома.Ну а на небе тучи...Я даже не подозревала, что так быстро умею насыпать зерно в мешки :))
На этом прелести вторника не закончились. После зерна забили десяток петушков, соответственно их нужно было ощипать и отдать в добрые руки.Мне казалось, после петушков и зерна, что больше я ни на что не способна, так нет, выяснилось , что нужно ехать в Москву.
Вчера скаталась в Москву( водитель у нас в семье только я), а вечером меня опять ждали петушки...
И сегодня утром петушки... :)))
vstoronke
31.07.2014
Но ведь петушки - то ваши! Своими ручками выращенные! А поэтому - самые вкусные на свете! Физическая и усталость и моральное (ну и материального немножко) удовлетворение - вечные спутники "колхозников"!)))
Это точно!
А вот такие фрукты растут у нас на деревьях :)
vstoronke
01.08.2014
ЦЫПОЯБЛОКИ! или ЦЫПОГРУШИ?
Цыпояблоки! :-))
Копченые перепелки.Угощайтесь :-)
Вкуснотища наверное...мммм...Юля,я вроде как доживу до отпуска))), :-) немного осталось)), с 4 августа,хотела познакомиться приехать на чуть-чуть,если можно, чтоб не отвлекать сильно.А что-нито на еду у Вас можно купить будет? Перепелок вот таких вкуснющих например,курочку? Как бы нам телефончиками обменяться?
В гости пока не могу пригласить, ремонт, даже чаю негде выпить...Да из птицы все съели- продали...Сейчас растет племенной молодняк, даже показать некого. Извините, что так не гостеприимна. А вот когда будем забивать цыплят- корнишонов, так самый- самый Ваш!
Мой телефон 89506080305, звоните, буду рада общению.
Ничего страшного! :-) Ремонт-это стихия)))) :-D Обязательно позвоню.А забивать когда планируете?
Ориентировочно в середине августа. Цыплята- корнишоны будут по весу от 0,5 до 1кг, возраст 3 месяца, породы Виандот.
Сейчас растет громадное их количество, поэтому для их продажи будет создана отдельная тема. :-)
ок,позвоню,спасибо
panferoff
22.07.2014
Про добавление животным не слышал,но первое ,что в голову пришло,растолочь и добавлять сухим в еду птице,у меня драка,за трутневый расплод свежий,но это маленько другое.....
А если сделать настойку на водке, спирте и добавлять в питьевую воду?
panferoff
22.07.2014
Так они у вас всю зиму песни петь будут,да гармонь попросят с такой водички :-D знаю ,что подмор сухой люди в еду добавляют,а вот спиртовые настойки,всё больше для растирания суставов(помогает),надо у знакомых пчеловодов поспрашивать :-)
Ну это как наливать! ;))
Часть этих подростков станет суповыми петушками и курочками, а часть цыплятами-корнишонами.
Немного кохов, возраст 5 месяцев.
Любофф!
vstoronke
23.07.2014
Обалдеть, какая красота! И хозяйке- моральное удовлетворение и релакс!
Спасибо! А вот когда они станут взрослыми, вот тогда и проявится их настоящая красота, а пока только намек... :-)
vstoronke
24.07.2014
Юля, а весной будете разных красивых цыпок продавать? Если да, то я на очереди)))
Конечно будем!К весне подрастут еще несколько новых пород, по мере взросления буду выкладывать фото. Только в феврале- марте напомните о своем желании приобрести цып, чтоб я записала на удобное для Вас время :-)
vstoronke
25.07.2014
Спасибо, договорились)))
медвежатки моиии))))))Юльк люблю их жуть..Скучаю по своим,которые к Нине уехали((Пока не могу себе позволить(((
Юля, какие твои годы!
Как все устроится, заведешь!
panferoff
22.07.2014
ёжики ,ужи,птички,все кто на пасеке тусуется,очень подмор любят,помогают мне его собирать :-) значит не бесполезен :-)
XMSX
23.08.2014
добрый день,
испанских бройлерных пелок можно у вас приобрести?
Добрый день!
На племя могу предложить только техасских перепелов, испанцев продавать буду только мясом.
Добрый вечер!
Давно я не была у себя на странице, работа отнимает все время.
Сегодня устроили фотосессию малайским бойцовым. Молодежь двухмесячная, понять где петька, а где курочка, не смогла. Отправила фото заводчику родителей моих цып, надеюсь на его помощь.
Ну и сфотографировали испанских перепелов из экспериментальной группы. Птица до двух недель росла на комбикорме, после на дробленой пшенице и кукурузе. Возраст 2 месяца.
Фото и вес перепелов из группы, находящейся на комбикорме постоянно, выложу позднее- сдохла батарейка на весах...
Предположительно, грамм на 100 птица тяжелее.
Selena36
05.10.2014
Комбик рулит!
vstoronke
06.10.2014
Обалдеть! Я без очков сослепу подумала, что на первой фотке - динозаврик, а на второй - ёжик! Увлечённый Вы человек, Юля))) Большинство и не подозревают, что столько видов и пород домашней птички существует!
Ой,Юльк..Опасная птица..Пришлось как то мне видеть как они свои шпоры применяют в драке..Один удар курицы и бошки нет((
Хотела тоже раньше бойцовыми заняться))Но чё то очкую я их))
Привет! У малайцев утрачены боевые качества, сейчас эта птичка является поставщиком грудки для гурманов. Мясо этих птиц очень сочное и одно из вкуснейших среди куриных. Что то типа мраморного мяса ...
Как поживают твои коровки?
Так))расти грудки вкусные))попробуем..))да коровки теперь все на Мишке)А так не чё))Привет тебе от них))
Так и должно быть! Тебе сейчас напрягаться ни к чему :))
Selena36
05.10.2014
Привет, Юля! Давненько не читала тебя. :-)
Лена, привет! Я тебя тоже лет сто не слыхала!
Как жизнь? Как твои кролики поживают?
Для перепелов специально делала контрольную группу. Без комбикорма растить дешевле, вкус узнаем позднее. Сейчас кормлю несколько петек можжевеловыми ягодами, интересен конечный вкус мяса( теоретически должно быть похожим на дичь) :))
Selena36
06.10.2014
Жизнь бьёт ключом, главное, чтоб не по голове. :-D Гоняли к себе на Родину, лечили ностальгию. *crazy*
Без комбика дешевле, но дольше. А можжевеловые ягоды где берёшь?
Привет!
А мы так и не собрались съездить. Да и ностальгия уже не так мучает( ехать не к кому, все разъехались).
Можжевеловые ягоды покупаю сама у себя( в аптеке).
У меня появилось новое увлечение- готовлю настойки, наливки, ликеры и т.д. Хотя, сама я к алкоголю равнодушна :)
Selena36
07.10.2014
Да, там действительно уже никого не осталось, последние на днях переезжают. А так, только могилки. Сиротливые и заброшенные. :'(
Настойки делаю или наливки, как -то с этим пока не разберусь. Вишню залила для тортов. Черноплодки вот ещё надо, а вот ликёры я не люблю, сильно сладко.
У меня крем-ликеры получаются, после холодильника можно есть ложкой.Вкуссно!!!!
Selena36
07.10.2014
О, должно быть вкусно, это уже десерт! *drink*
Добрый день, Юлия, а пух-перо вы от птиц используете как?
Добрый день!
Когда было большое количество гусей, ощипывали при помощи парогенератора, перо оставляли на подушки- одеяла.Сейчас основное перо - куры, цесарка, перепела, индейка.Они ощипываются мокрым способом и перо выбрасывается.Нет ни времени, ни желания его перерабатывать.
Поинтересуюсь заодно-продаете ли излишки своего куриного стада? Хочу подарить теще пару-тройку симпатичных,породистых (или не очень)
)птиц.
Излишки стада продаем, но в этом году Вы опоздали, сейчас только племенное стадо осталось и море петухов.
На следующий год, весной будут. Дайте знать в марте- апреле, что нибудь придумаем :))
Selena36
06.10.2014
Кролики пока на уменьшение.
Всем доброго дня!
Возник вопрос. На сколько принципиально важно мороженая или парная приобретается птица? Дело в том, что нет времени и физически сил ощипывать за раз большое количество, много проще по чуть чуть и морозить.
KIROK
12.11.2014
Мне кажется, имеет смысл по этому поводу открыть отдельную тему. Я бы к Вам присоединилась. Тоже есть такой вопрос, особенно перед Нг, особенно, когда речь идёт о гусях)
ОК! Сейчас открою.
Alusha63
12.11.2014
доброго дня, я вот про себя подумала, если я беру сразу 2 или 3 птички, то одна скорее всего будет приготовлена сразу, а другие однозначно уйдут в заморозку. Тут наверно сам фактор того, что вам привезут парную птицу, и будет очевидно, что она свежая, а не перемороженная.
yasynn
15.11.2014
Если брала бы ,то однозначно парную тушку)))Заморожу сама,как мне нать)
Как покупатель, соглашусь, а вот как производитель не совсем согласна. Как быть летом, в жару? А зимой, в мороз? Хорошо если птица мелкая, а если индюки?
Добрый день!
Последнее время как то тоскливо стало на форуме.
Решила немного оживить свою тему.
Моя подруга, птицевод, живет в Европе, уже год как занимается разведением самой маленькой в мире курицы - Малазийской Серамы. И уже год как я мучаюсь вопросом "А оно мне надо?"
Фото с просторов интернета.
Один из способов определения настоящая Серама или нет- по количеству цыплят умещающихся на грудке петуха
И еще фото
panferoff
27.11.2014
Их наверно только для красоты и держать :-)
Нет, они еще и яйцо несут :), размер к куриному 1:5, яйца довольно таки много для птички такого размера.
Ну а если серьезно, то птицевод, занимающийся декоративной птицей, не задумывается о весе и количестве яйца.
Глупо заводить кохов, браму, орпингтонов на мясо, чтоб получить мясо, нужно ждать месяцев 10. Мы едим лишних петухов, мясо очень вкусное, не зря большую часть пород выводили для кухни правителей. Но основная птица на нашем столе - индейка, потому что быстро и много.
panferoff
27.11.2014
Вот хочу индеек завести ,в следующем году :-) у Вас индюшата будут на продажу?
Должны быть.
Алексей а Вы оставили на развод гусей(брали гусятами?) и свои впечатления,ещё фаворитов хочется попробовать
panferoff
27.11.2014
Нет получилось оставить,не успел им зимнее помещение построить :( Впечатления только положительные,но они у меня вместе с утками всё время на пруду были,ночевать только приходили.Осенью только разонравилось им там,прохладно стало,тут они шалить стали.Огород попортили изрядно,морковь,капуста,огурцы всё попортили.На пасеку стали ходить по ульм стучать ,но пчёлы не морковка,быстро им объяснили что так делать не надо :-) http://www.nn.ru/~gallery340026?MFID=653487&IID=16728109
Хочется ещё раз задать вопрос по поводу разведения индейки,как то у меня дорого получилось разводить индюшек,после комбикорма они плохо переходили на мешанки,зерно тоже не очень,ели только кукурузу,пыталась рыбку подмешивать -всё пришлось курам отдать.Закололи в 5,5 месяцев вес не более 5,5 кг.Мы конечно и этим довольны
Мои индюки мешанки тоже не уважают, а вот дробленую смесь пшеницы и кукурузы едят с удовольствием, очень любят сено, крапиву.
Малышей с комбикорма переводим на зерно постепенно, сначала добавляем треть зерна, кормим пару недель, потом 50/50 , еще пару недель.
У Ваших индюков получился хороший выход в 5,5 месяцев.
Под мешанками я имела ввиду смесь зёрен (кроме гороха) дроблёных и запаривала на ночь,туда комбик, всяких витаминов.Ракушку не клевали ,а песок по 2 литровому ведёрку уходило на 2 дня(12 штук)
Я пришла к выводу, что они вообще не любят влажный корм. Я ежедневно даю курам запаренное пшено или гречку( есть возможность брать на халяву) с рыбой или овощами, всегда даю немного индюкам, но они абсолютно равнодушны к еде, за которую куры дерутся.
Вот и я заметила ,почему то запах рыбы и мяса они обходили стороной
Вы спец по птице :-)Посоветуйте породу, пожалуйста! Хочется чего-то новенького у себя в птичнике:-) Русская хохлатая, брама белая, куропатчатая, черная деревенская, кучинская , мараны, арауканы есть. Хотелось бы красивых кур яичного направления еще завести. :-)
Арауканы( у меня правда помесь хвостатой и бесхвостой форм) несут очень много яиц, более 250 в год.
Птицу нужно выбирать не по совету, а к чему душа ляжет.
Не прижились в моем хозяйстве кучинские, разочарована я в них.По мне не вкусное мясо, яйцо размером так себе.
От виандотов в восторге и яйцо и мясо.
Юля здравствуйте,можно ли от годовалых кур яйцо на инкубацию брать(яйцо не крупное)
Здравствуйте!
Можно. Размер яйца не влияет на инкубационные свойства.
спасибо
Уже не от первого птицевода слышу отличные отзывы о виандотах.Вы продаёте инкубационное яйцо кур этой породы?
мясо кучинок и мне не понравилось, когда стало с чем сравнивать :-)
Яйцо будет ближе к лету, сейчас все расписано до весны. Если появится лишнее, сообщу.
Нас тоже на апрель если будет(10)
Договорились!
Весной бы-самое то! Жду весточки :-)
Вы тоже бдите, а то закружусь и забуду :)
Я напомню обязательно. И всё-таки запишите за мной на весну 20 штук инкубационных яиц, пожалуйста :-)
Записала :-)
Здравствуйте,Юля перечислите пожалуйста перечень кур ,которые у Вас есть .
Добрый день!
Кохинхин белый, голубой, черный, куропатчатый.
Брама куропатчатая
Виандот серебристый черноокаймленный, золотистый черноокаймленный
Вельзумер
Араукана
Орпингтон серебристый черноокаймленный
Малайская бойцовая
Ну и куча молодняка, где еще не ясно сколько парней и девчонок, отсюда и не известно получится ли создать семью, поэтому пока они в разряде беспородных :-)
Здравствуйте ,о Вельзумерах могли бы поподробнее написать?Много прочитано,но хотелось от Вас услышать .
Здравствуйте!
Я пока в полной мере с породой не знакома. В этом году приобрела инкубационное яйцо. Сейчас растет молодняк, которому 5 месяцев. Птичка спокойная. Мне кажется самый главный плюс этой породы даже не цвет скорлупы, он красно- коричневый( в отличии от маранов, где цвет больше к горькому шоколаду), а размер и форма яйца, оно шаровидное и крупное даже у молодки( от 65 грамм).
alan52
14.06.2016
Здравствуйте. А можно фото ваших вельзумеров посмотреть?
Здравствуйте! Я сейчас далеко от хозяйства.
Доброго здоровья всем!
Долгое время я не проявляла активность на форуме, была сторонним наблюдателем-читателем.
Решила вернуться в ряды активных форумчан.
Я по прежнему занимаюсь птицей, но уже в гораздо меньших объемах, на данный момент к меня три породы. По прежнему купажирую чай и составляю травные сборы.
Являюсь заводчиком собак породы самоед и лаготто-романьоло.
И варю сыр, много, разного.
Приглашаю к общению !
Добрый день! Какие породы кур есть на сегодняшний день? С интересом следила за Вашей темой, и только недавно вспоминала, что давно Вас здесь нет.
Добрый день! Куры -виандот, легбар, вельзумер. Но вся птица будет обновляться. Продавать в этом году никого не буду.
Alusha.63
05.03.2019
Доброго дня. травки сами собираете или из аптечных делаете?
Доброго дня! Что доступно - собираю или выращиваю, что то покупаю.
Тоскливо, не то слово :-) Спасибо за тему!
vstoronke
27.11.2014
Юля, надо! А мы за Вас порадуемся, позавидуем по-хорошему. А потом потихоньку кто-нибудь решится последовать Вашему примеру!!! Ведь кто-то должен начинать))) Удачи Вам.
СПАСИБО ВАМ!
Добрый вечер!
Муж подарил мне профессиональный инструмент- ступку времен Николая 2. Захотела сделать фото ступки, травки, аптекарских весов. Под руку попался аппетитный сбор с полынью, пока я мастерила горку из травки, горько было во рту, носу, везде... Но, красивому кадру не суждено было быть. Оказывается кошки любят полынь не меньше валерианки.
vstoronke
29.11.2014
Ступка - супер. Прямо раритетная.
Доброго всем дня!
В выходные ездила в гости, в живую увидела курочек породы Сибрайт.
Они как маленькие фарфоровые статуэтки.Очень красивые, очень ручные.
Фото с просторов паутины.
С НОВЫМ ГОДОМ!
Сегодня погода радовала температурой. В птичниках наводили порядок, а птица гуляла в теплице.?
На фото Виандот серебристый черноокаймленный.
Кохинхин голубой и черный.
И еще курочки
DeZaya
04.01.2015
Ой какие симпатичные пухлячки)) :-) Они обычные или карликовые? Юль, а инкубационное яйцо продаете от них (кохинхинов)?
Это стандарт кохинхины. Чуть позднее еще куропатчатых кохов выложу. Яйцо продаю, но раньше апреля- мая не будет. Очередь.
DeZaya
04.01.2015
и Арауканы еще))
DeZaya
04.01.2015
ну и прекрасно)) как раз подрастут на свежей травке)
DeZaya
04.01.2015
и Вельзумер очень заинтересовали)
С вельзумером сложнее, выросли почти одни петьки, в этом году буду разводить для себя. Араукану буду продавать только цыпами, т.к. сложно угадать оплод.
Selena36
05.01.2015
Юля, привет! С Новым годом, С Новым счастьем! Красивые птички.



p.s. А мои не несутся уже 4 месяца. совсем.
Лена, привет! С Новым Годом и Рождеством!
А может твои куры едят яйца? Такой большой перерыв быть не должен.
Вчера делали фотосессию малайских бойцовых кур. Фотограф из меня не ахти. Птичка ростом под 60см, а на фото не получилось это передать :(
Selena36
09.01.2015
Не ,Юль, они даже не кудахчат.
Пусть на Господнее Крещение,
К вам Божья благость снизойдет!
Пусть станет мир светлей, добрее,
В улыбках милых расцветет!
Пусть все печали и тревоги,
Святая смоет вам вода!
Пусть будет солнечной дорога
В мир счастья, радости, добра!
Pavlinca
27.05.2015
Юль, у меня были сибрайты серебрян,золотые и лимонные. Очень красивая птичка! Особенно серебро. Но иммунитет у них совсем слабый, поэтому порода эта и вырождается. У меня тоже несколько птичек благополучно отошли в мир иной -(
Оля, мой опыт показал, что с целым рядом пород лучше не связываться, потеря времени, сил и средств.
Здорово !
Вот такая красота живет у нас в хозяйстве
Infini
27.05.2015
Правда, какие красотули изящные! Что за порода?
Это малайские.
Helga2411
27.05.2015
Молодец, Юль! Спасибо, что поддерживаешь в нас интерес.
У меня дома удивляются внезапному интересу к пернатым. Я говорю, что не виновата, меня Юля с деревенского "укусила"))) как эту тему прочитала - понеслось))
На здоровье!
В выходные сделаю фотосессию кохинхинам!
Куланги))?
Держала я их.. это такие звери.. а как петьки шпорами деруться ,капец..Взмах ногой..Головы у другого пернатого нет((
Нет, это не куланги, вполне мирные малайцы, с почти утраченными бойцовыми качествами.
АА.Ясно..Чем то похожи..
Юлек,привет!Смотри..твой цветной бройлер .
Кохинхины(голубые,черные)
Заложила твоих белых..Ждем)
Красавицы!
Привет! А мне не удалось себе оставить цветных :(
как всегда)))
Вот и закончились закладки инкубационного яйца, впереди выводы молодняка. Настало время забоя лишней птицы. На прошлой неделе убирали индюков.
Вот такая вкусная колбаса получилась. Угощайтесь!
Да, чтоб меня не обвинили, колбаса не имеет документов, готовим и едим сами :) Вкусно, ни в какое сравнение с магазинной не идет. Натурально на 100%- фермерская свинина( купленная у друзей, с осени будет из наших хрюней), чеснок, базилик, перец, мускатный орех.
vstoronke
04.06.2015
Ну Вы, Юля, нашли с чем сравнить! С магазинной. В ней мяса, как в вашей базилика!)))
Это точно! У домашней колбасы есть лишь один минус- плохо хранится. :) Колбасить приходится еженедельно.
Юль, я делаю много, вакумирую и в морозилку. удобно. И мясные копчености так же.
Юль, я когда колбасю, набегает куча голодных, поэтому и не хранится долго :)
Над вакууматором думаю, хочется совместить не совместимое- дешевый аппарат и дешевые пакеты.
А еще очень хочу колбасный шприц, но цена кусачая :(
Хотелок вообще очень много, коптильня холодно-горячего копчения, например. Так, чтоб до градуса можно было выставить температуру. Нас в Белоруссии угощали копчеными яйцами перепела, вкуснотищща!
Юль, а ты набиваешь колбасу чем? Я руками, через мясорубку мне не понравилось.
Да, шприц нужная вещь!
Добрый день. Юля , подскажите, когда индейку ждать. (холодильник пустеет с пугающей быстротой :)
Добрый день! До осени предложений не будет, а осенью, "разорюсь" *crazy* на 500 рублей и открою тему о продаже.
Helga2411
07.06.2015
Очень вкусно)
Добрый день!
После многочисленных дождей, в огороде травы по пояс. Как, оказывается, выгодно держать поросят- пошла к ним по пути нарвала лебеды. А так как поедают они ее со скоростью звука, то и лебеда с огорода так же исчезает :). Жаль, что подорожник они не очень уважают.
Сегодня, пока муж триммером боролся с травой, я устроила фотосессию некоторым курочкам.
Знакомьтесь: КОХИНХИН КУРОПАТЧАТЫЙ, птица молодая, 10 месяцев, еще не набрала всей красоты.
Петька никак не хотел позировать, все время прятался за курицей .
Брама куропатчатая, возраст 1 год, основные габариты наберет ближе к двум годам, но уже сейчас видна мощь.
И еще фото брамы
Helga2411
07.06.2015
Красивы! Фотосессия явно им мешает)
Им мешал фотограф, который не дал разгуляться по незнакомой территории :)
Завтра попробую запечатлеть "стадо", для фотосессии отбирала самых уравновешенных :)
Они у тебя пепси ))предпочитают))
Это дочка моя предпочитает :), а рядом поставила, чтоб размер был виден
Доброй ночи! Сегодня наши хрюни отметили новоселье.
Сначала хрюни испугались и забились в угол.
Но очень быстро поняли, что здесь много интереснее
Всем доброго дня!
Сегодня у нас был день мясника-колбасника :)
У знакомого свиновода прикупили мяса и решили себя побаловать солониной и копченостями.
Пакеты были отправлены в холодильник на две недели. Потом мясо будет коптиться холодным дымом.
Продолжение следует.
Мясо просолилось и закоптилось. Угощайтесь!
блиин.. Юльк.. дай кусманчик))
Юль, легко, твой самый большой :)))
Смотри))я уже бегу))Пошла машину заводить и к тебе))
Ой боюсь :)) Беги!
Очень аппетитно вышло. На днях тоже индюшатинку коптить буду, пока просаливается. Только я специи обычно кладу за сутки до копчения, так как точно не знаю когда до него руки дойдут. Вот вчера думала ветчину делать, а в результате варила сыр и солила огурцы.
Юль, индюшатина будет холодного копчения?
Был уже опыт копчения индюшатины?
Тоже попробую, у нас много лишних индюшат, места не хватает, придется лишних убирать, вот и закоптим.
Филе грудки планирую оставить холодного копчения, а окорочка и крылышки будут варено-копченые. Индюка еще не делала, но пробовала делать бройлера, понравилось, правда и бройлер у меня был на 4500 г. Целиком побоялась делать, вдруг не просолится, поэтому разрезала на куски. Вот бройлики подрастут, попробую и целиком сделать варено-копченого, но солить буду не сухим способом, а в рассоле.
Если я не ошибаюсь, то из грудки получится карпаччо, а это фантастически вкусная вещь!
Чуть слюной не захлебнулась...
Да, его так у нас называют.
Сто лет ничего не писала в своей теме.
Птички в нашем хозяйстве почувствовали приход весны и стали нестись активнее. Неделю назад сделали первую закладку в инкубатор. Как и в первый раз, очень волнительно, особенно первое овоскопирование, всегда немного тревожно как петьки работают.
Закладывали покупное и свое яйцо. Впервые инкубирую своих легбаров и вельзумеров.
Завтра постараюсь сделать фото птичек. За прошедший год у нас появилось много новых пород.
DeZaya
07.03.2016
ой, Юль, какой класный цвет скорлупы у твоих Вельзумеров!! матовые? у меня вчера четвертый вывод легбаров был, они на 1-2 дня позднее котляревских и загорских выходят, как и кохинхины. Кстати о них, от твоих черненьких/голубых с января потомство вывожу, хороши!
Да, матовые! Окраска разная, в начале яйцекладки были светлыми, сейчас много темнее, думаю через месяц-два будут еще темнее. Я выводила их из темно-красно-шоколадных. Надеюсь дети повторят родителей!
Оля, кохи и правда хороши! Я заложила куропатчатых кохов, тоже красавцы, как нибудь выложу фото родителей.
Интересно, почему легбары инкубируются дольше, вроде не мясная порода... Спасибо что предупредила.
Да, это здорово, что у тебя есть котляревские, буду знать к кому посылать :)
Очень хорошая порода для ЛПХ, хорошо несутся, есть что съесть и очень симпатичные курочки!
Привет!твои кохи-крохи у меня несутся во всю)))))
Юль, привет! Спасибо, что заглянула!
Я рада, что ты довольна птичкой!
Здорово ! :) Юлия а кур породы "Родонит" случайно нет ?
Родонит не порода, а кросс. Отечественного выведения. У меня их нет.
Сфотографировать кур не получилось, завтра берем двух поросят(решение было принято спонтанно, поэтому срочно пришлось готовить место проживания). Муж сказал, что это подарок нам с дочкой на 8 марта :).
Selena36
08.03.2016
Юля, с праздником! Успехов тебе! Любви и здровья!
Лена, спасибо!!! С праздником! Здоровья, счастья, достатка!
Selena36
08.03.2016
Спасибо! :-*
Юлия, здравствуйте! Вы в этом году будете учавствовать в гусиных боях? Напишите пожалуйста, когда и где они пройдут?
Приехала к родителям в гости с детьми, хотелось бы сходить посмотреть)))
Добрый вечер! Мы в этом году не участвуем. Как правило, бои проходят во вторую субботу марта, т.е. теоретически должны быть 12 марта, попробую завтра узнать.
Спасибо, узнайте пожалуйста, очень хочу сводить своих мальчишек!
Бои будут проходить 19 марта.
Так, а где и во сколько? Или направьте туда, где можно узнать эту информацию? Можно в приват.
Точно не знаю, обычно начинают в 10.00, мероприятие всегда проходит напротив центрального кладбища, по левую сторону от церкви.
спасибо вам, Юлия, за подсказку! :-)
На здоровье!
Добрый вечер. Прочитала всю Вашу ветку , очень понравилось Ваше хозяйство. Юля, подскажите пожалуйста, а в этом году у Вас кто будет на продажу из птиц? Мы не далеко от Вас живем, в Ваче, можно к Вам заехать посмотреть? После прочтения заинтересовали Везульмеры и подскажите, а испанские перепелки у Вас еще остались, хотела бы приобрести яйцо инкубационное. Может и еще, что приглянется.
Добрый вечер! Перепелки у нас больше не живут. После оптимизации хозяйства, решили избавиться от перепелов.
Приезжайте к нам, как растает снег, сейчас выгулы в снегу, показать птицу сложно, да и грязь на нервы действует :(
Птицу мы выводим постоянно, дети лупятся еженедельно по пятницам :)
Будут вопросы, звоните 89506080305, пообщаемся.
Спасибо. Позвоню обязательно.
Юля здравствуйте,перечислите пожалуйста породы кур ,которыми Вы сейчас занимаетесь.
Василий, добрый вечер! Вельзумер, кремовый хохлатый легбар, Брама куропатчатая, кохинхин голубой, черный, куропатчатый, Виандот серебристый черноокаймленный, китайские шелковые дикий окрас.
Helga2411
28.03.2016
Юля, а в амроксах разочаровалась?
Нет, это мои первые птички. У меня о них только теплые воспоминания :)
У меня тогда был птичник семь квадратных метров, а я увидела браму и пропала. Пришлось сменить породу :)
Всем здравствуйте! Пристраиваю в добрые руки цыплят бройлера, возраст неделя. 25 штук. Смогу сегодня привезти в НН. Клиент, по уважительной причине, отказался, нужно освобождать брудер, дети лупятся :)
Продолжение следует...
DeZaya
18.04.2016
Юлечка, от твоего шикарного палевого индюка деточки уже пошли, есть и такого же окраса один))
Вау, как здорово! А у меня что то не стремятся размножаться :(, нужно будет топор показать :)
collaris
27.04.2016
А я тоже такого хочу индюка
Все парни уже разобраны :)
Юля доброй ночи. А инкубационного индюшиного яйца у Вас нет случайно?
Доброй ночи! Сейчас все яйцо идет на инкубацию.
Жалко, не как не могу купить,хочется самой инкубировать, да и надо всего 10-15шт.
Спрошу у подруги, может у нее есть излишки.
Спросите пожалуйста.Я бы завтра заехала. И по какой цене?
collaris
29.04.2016
очень жаль, а индюшата будут?
Вам именно индюк нужен? У меня есть семья на продажу, сами себе навыводите индюшат.
Индюшата до 20 мая все расписаны.
collaris
29.04.2016
у меня 3 девки годовалые, им нужен парень
rnv58
16.05.2016
Юля, вечер добрый. Нет ли цыплят-бройлеров, которых можно вырастить до конца лета? Хотела несушек, но ведь их надо уже большеньких брать...
Добрый вечер! Приват.
Юля, доброе утро. А мне бы тоже цыплят-бройлеров, если есть.
Доброе утро! Приват!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.